Цель - формирование мировоззрения.
Сайт Тимура.
Поиск по сайту Тимура.
Заметки Тимура.
Упражнения Ментальная химия.
Упражнения для формирования мировоззрения.
Главная методика развития человека.
Индивидуальная методика развития человека-учителя.
Методика обучения для учеников.
Тренировка наблюдательности и внимательности.
Наблюдение и контроль за состояниями.
Фотмирование мировоззрения.
Учение Тимура.
Религия Тимура.
Наука Тимура.

Эволюция
Бог
матрица
человек

Работа над "Записками о мироздании" и "Летопись Байтерека" завершена. Скачать книги бесплатно. | Блог Тимура.



КРАТКОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.

ПОДРОБНОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.


Заметки, тренинг и тренировка.

Чтобы познать истину о мироздании нужно этого захотеть, начать и не испугаться.
Сам себе тренинг, сам себе тренировка, сам себе судья и арбитр.

Заметки, тренинг и тренировка.

Показать top-100 заметок в модуле по количеству просмотров.
Материалы на данной странице отсортированы в порядке, когда последние опубликованные в начале списка.


« 1 2 3 4 5 »
Методика тренировок мыслительной системы человека "Байтерек".

Методику тренировок мыслительной системы "Байтерек" можно называть любым иным названием, ее суть от этого не изменится.
Например, эту методику можно назвать методикой достижения (реализации) любых человеческих целей, в любом случае это лишь дело вкуса. Ее можно назвать методикой самообучения и самосовершенствования, суть не изменится, тренироваться только самостоятельно.
Обучаться по методике Байтерек у учителя-тренера можно только на начальном этапе, а дальше все придется делать полностью самостоятельно.
Данный текст писался в сентябре 2011 года.***
... Читать дальше »

Данное описание базовой части методики тренировок Байтерек было сделано в сентябре 2011 года, сейчас просто переношу в более удобное место. Здесь базовые упражнения для тренировок по методике Байтерек, упражнения предназначены для тренировки внимательности и наблюдательности.
Категория: Базовые упражнения методики Байтерек. | Просмотров: 10591 | Добавил: Тимур | Дата: 12.04.2012 | ID - 12
Тренинг (по простому тренировка) на данном сайте проводится в двух вариантах: 1 тренинг (тренировка) для любых посетителей и читателей, 2 тренинг (тренировка) для зарегистрированных пользователей. Тренинги и тренировки для зарегистрированных пользователей в свою очередь делятся на несколько вариантов. Лишь бы было желание, а вариант тренинга подберем индивидуально.


Сегодня Елена второй раз выполнила упражнение для формирования мировоззрения под условным названием "дописки и картинки в форуме". По результатам этого упражнения она написала отчет, а я написал свои замечания и дал советы, которые закончились описанием того, как в упражнении для формирования мировоззрения (дописки и картинки в форуме) задействуются практические навыки ранее приобретенные во время тренировок по базовой части методики Байтерек.
Данную заметку пишу для посетителей и читателей сайта, чтобы им было бы легче искать информацию на сайте, а так же пишу продолжение замечаний и советов для Елены в части продолжения ее тренировок на данном сайте. ***
... Читать дальше »

Во время выполнения упражнения по формированию мировоззрения возникла необходимость повторить базовые тренировки. Базовые тренировки с базовыми упражнениями строятся по принципу вложенных, параллельных и непрерывных миров. Пора мировоззрение подключать.
Категория: Методика развития человека. | Просмотров: 2228 | Добавил: Тимур | Дата: 09.04.2012 | ID - 11
Тренинг или тренировка, это одно и то же, главное чтобы во время этих тренингов и тренировок происходило развитие мышления, развитие внимания, ума, сознания. На данном сайте предлагается бесплатный тренинг, предлагаются бесплатные тренировки, направленные на развитие внимательности и наблюдательности, разума, подсознания и прочих мыслительных способностей.


Речь пойдет именно о достижении высших жизненных целей.
Эти высшие жизненные цели в различных древних методиках понимаются по-разному, но если у вас хватит ментальной мощности все это объединить в единую целостную картину, то все встанет на свои места.
Речь пойдет о следующих древних методиках достижения самых высших жизненных целей человека, которые отражают высший смысл человеческого бытия на Земле-Матушке:
- Древний обычай кочевников Мушель Жас;
- Древние обычаи восточных славян;
- Христианство;
- Ислам;
- Буддизм.
И это все, что я сумел найти и понять.
Сюда я НЕ отношу Иудаизм, Кришнаитство, любые эзотерические учения, всю древнюю индийскую религиозную философию и индийские религии. Сюда я не отношу более ничего, кроме того, что перечислил выше. ***
... Читать дальше »

Вы не ошиблись, вы все правильно поняли, я рассказываю не о религиях, а о древних методиках достижения самых высших целей жизни человека. У человека очень много различных целей, все они достигаются по одним и тем же законам. Методика достижения целей единая и неделимая.
Категория: Цели человеческие. | Просмотров: 3518 | Добавил: Тимур | Дата: 07.04.2012 | ID - 10
Вы много встречали бесплатных on-line тренингов по развитию логического и аналитического мышления? На этом сайте проводится бесплатный on-line тренинг, направленный на развитие мышления, внимания, разума, ума, подсознания, сознания. Здесь проводится беспралтный on-line тренинг для развития внимательности и наблюдательности.


Мое мнение, это только мое мнение, доказывать которое теми методами и доказательными приемами, которые в ходу у моих современников, я не собираюсь, потому что это абсолютно бесполезное занятие.
Но некоторые логические построения я опишу, не все конечно, потому что описать все те приемы доказательства и получения истинного знания, которыми я пользуюсь, совершенно немыслимое и абсолютно невыполнимое желание.
Я не сумею ничего этого сделать лишь только потому, что мои современники меня в простых вещах понять не могут, а уж в таких как методы получения мною знаний, это вообще невыполнимая задача. Я уже полные 8 лет пытаюсь донести до своих современников самые простые вещи, которые знаю и умею, но даже это простое им не по силам осмыслить, куда уж до всего прочего.
Казахский народный обряд мушель жас, который по свидетельству некоторых людей имеется и у монголов (сам не проверял), является самой древней практикой достижения самых высших целей жизни человека на Земле. ***
... Читать дальше »

Древние славянские племена и древние кочевые племена в Средней Азии обладали уникальными методиками достижения самых высших целей жизни. Следы этих практик мы видим в казахском народном обряде мушель жас и в славянских традициях, которые частично изуродованы христианством.
Категория: Цели человеческие. | Просмотров: 4177 | Добавил: Тимур | Дата: 07.04.2012 | ID - 9
Инструкции по проведению тренингов и тренировок универсальные. Все предлагаемые для тренировки и тренинга упражнения универсальные и много целевые, так что вам будет обеспечено комплексное развитие и мышления, и внимания, и всех прочих мыслительных способностей. В этих тренингах и тренировках вы сам себе арбитр и судья, учитель и тренер.


Данная заметка является продолжением двух предыдущих:
- Мушель жас (мушел, муше жас);
- Казахский обряд Мушель Жас. Практика управления целями. (Как казахи умеют управлять своими целями.)
Для чего я пишу о казахском народном обычае мушель жас и теперь еще приплел религиозные посты в в исламе и в христианстве?
Причина очень простая, она заключается в том, что мушель жас, это очень древняя практика кочевников, направленная на контроль и управление своими личными жизненными целями. Мушель жас появился много раньше монотеизма, и все, что в монотеистических религиях, особенно в исламе и в христианстве связано с великими и малыми постами, все это есть плод переработки древнего обряда кочевников, который дошел до нас в виде обряда мушель жас у современных казахов. Если я не ошибаюсь, то очень похожий обряд есть и монголов. ***
... Читать дальше »

Мушель жас и религиозные посты есть ни что иное как банальные практические приемы управления жизненными целями человека. Я прекрасно понимаю, что вам очень сложно поверить вот в это утверждение. А вам и не нужно верить вам нужно научиться думать самостоятельно.
Категория: Цели человеческие. | Просмотров: 3457 | Добавил: Тимур | Дата: 07.04.2012 | ID - 8
Здесь на этом сайте вы можете найти материалы для самостоятельного проведения своего тренинга (тренировки), направленного на развитие логического и аналитического мышления, для развития логики, внимания, ума, внимательности, разума, наблюдательности, для развития интуиции, сознания, памяти, подсознания, тренинги и тренировки для развития любых своих способностей.


В данной заметке я хочу рассказать о казахском народном обряде (обычае, традиции) под названием Мушель Жас. В разговорной речи употребляются словоформы мушел жас, муше жас, возможно и еще есть какие-то варианты написания в русском языке. Суть мушель жаса сводится к тому, что жизнь человека делится на циклы, продолжительность каждого цикла длится ровно 12 лет, начиная от его дня рождения. Вообще мушель жасом называют не сам 12-ти годичный цикл, а лишь один год в жизни человека, который следует после последнего 12-го года каждого очередного цикла. ***
... Читать дальше »

При переводе на русский язык в повседневной жизни используется три словоформы: мушель, мушел, муше, чаще всего используется слово мушель. Казахский народный обряд, традиция, обычай под названием мушель жас, опирается на фундаментальные глубочайшие знания об основах жизни.
Категория: Учимся управлять состояниями. | Просмотров: 70062 | Добавил: Тимур | Дата: 07.04.2012 | ID - 7
Решите для себя сами, кто вам будет проводить тренировки, кто будет руководить вашимм тренингами. Если самостоятельно не получается, то придется просить помощи у других людей, чтобы они провели с вами тренинг, провели тренировку, но в этом случае вам нужно будет согласиться с правилами и условиями такого тренинга, такой тренировки.


Данную заметку пишу по результатам вчерашнего выхода в свет. Что это такое?
Вчера после длительного перерыва я прошелся по разным блогам и дневникам, оставил в них свое сообщение о результатах моего исследования жизненных циклов. Получил ответы самые разные, от полного отрицания всего и вся, до сдержанной заинтересованности, смешанной с неспособностью поверить. А я ведь и не предлагаю никому верить мне, я предлагаю все это проверить лично. ***
... Читать дальше »

Методика развития человека Байтерек имеет своей конечной целью получить полную информацию о целях жизни людей на Земле. А чего там мелочиться с бытовыми целями... Разве плохо, если человек будет точно знать о своих космических целях жизни на Земле.
Категория: Методика развития человека. | Просмотров: 2352 | Добавил: Тимур | Дата: 26.03.2012 | ID - 6
Любой тренинг, любая тренировка может быть проведена полностью самостоятельно любым человеком, если у него хватит смелости, наглости, сообразительности и главное осторожности. Тренеры и учителя во время тренинга и тренировки нужны только тем, у кого это не получается самостоятельно.


Здесь дается общее описание принципов, которые заложены в упражнение, которое Тимур предлагает своим ученикам на данном сайте. Данное упражнение может быть выполнено только на этом сайте, поскольку на нем созданы специальные технические условия и чисто технические приспособления, которые позволяют выполнять данное упражнение в нескольких вариантах.
Тимур не знает других сайтов, на которых можно было бы сделать что-то подобное, или на которых уже сейчас существуют похожие технические условия для выполнения данного упражнения. Хотя может быть такие условия существуют, просто Тимур о них еще не знает.
59800664.225995549.1332731510.931d1f5d56b2fe95f58e7894ac4f4503
***
... Читать дальше »

Здесь описываются общие принципы дается общее описание механизма работы мыслительной системы во время формирования мировоззрения человека. В данном упражнении, направленном на формирование мировоззрения, ученик получает не только практику, но и знания о механизмах мышления.
Категория: Методика развития человека. | Просмотров: 2760 | Добавил: Тимур | Дата: 24.03.2012 | ID - 5
Тренировки и тренинг для зарегистированных пользователей может проводиться как под моим руководством, так и без него. Но в любом случае любые тренировки и тренинги зарегистрированных на сайте пользователей должны проводиться согласно правилам и порядку, который придется особо оговорить с администратором сайта. Даже самостоятельные тренинги и тренировки зарегистированные пользователи должны будут согласовывать.


Данная заметка пишется для того, чтобы дать пояснения тому, о чем было ранее написано в заметке "Особенности человеческого познания в видении Тимура."
Что такое жизненные циклы? Какие циклы Тимур объединил под единым термином "Жизненные циклы"? ***
... Читать дальше »

За жизненными циклами человек может и должен наблюдать. Для наблюдения за жизненными циклами не нужны никакие механические приборы. Основой любых процессов в жизни человека являются эти самые жизненные циклы, которые происходят из одного центрального источника.
Категория: Формирование мировоззрения. | Просмотров: 3285 | Добавил: Тимур | Дата: 24.03.2012 | ID - 4
Самый простой тренинг, самые простые тренировки предусмотрены для незарегистрированных пользователей, которые впрочем, если у них мышление достаточно развито, способны все тренировки и любые тренинги провести полностью самостоятельно. Я ведь сам себе проводил тренинги и тренировки, поэтому и вы можете сделать тоже самое.


Здесь Тимур пишет именно о тех особенностях процессов познания, которые он сам лично исследовал и наблюдал. Здесь нет перефразированных утверждений других исследователей, здесь пишется только о том, что Тимур сам лично наблюдал, анализировал, исследовал.
Большая часть утверждений Тимура не требует никаких доказательств, поскольку все утверждения могут быть проверены путем обычного наблюдения без применения каких бы то ни было технических средств. ***
... Читать дальше »

Тимур утверждает, что любая форма человеческого познания подчинена жизненным циклам и любое познание протекает циклично. Все утверждения Тимура о цикличности познания, о подчинении любых процессов познания закону циклов, не требуют доказательной базы.
Категория: Формирование мировоззрения. | Просмотров: 2923 | Добавил: Тимур | Дата: 23.03.2012 | ID - 3
Данный тренинг, не смотря на кажущуюся простоту, очень сложный и опасный. Я не рекомендую вам проводить самостоятельные тренировки, если у вас есть проблемы с психикой. Эти тренировки и этот тренинг, направлен на развитие мышления, на развитие способностей управлять своими состояниями, вы должны понимать, что во время неосторожных тренировок могут быть неприятности.


1-10 11-20 21-30 31-40 41-42



CMS Ucoz
Методика развития человека. [12]
Описание и классификация методик развития человека мыслящего.
Базовые упражнения методики Байтерек. [10]
Описание базовых упражнений для развития внимательности и наблюдательности.
Учимся управлять состояниями. [8]
Описание методики наблюдения за собственными состояниями и целями.
Формирование мировоззрения. [5]
О самостоятельном формировании собственного личного мировоззрения.
Цели человеческие. [3]
Практика управления жизненными целями Байтерек.
Упражнения. [1]
Описание упражнений для развития человека.
Учение Тимура. [3]
Учение, религия, наука Тимура.


Яндекс.Метрика
Тимур © CMS Ucoz 2011г.

RSS
Сегодня - Суббота 20.04.2024
CMS Ucoz