Цель - формирование мировоззрения.
Сайт Тимура.
Поиск по сайту Тимура.
Заметки Тимура.
Упражнения Ментальная химия.
Упражнения для формирования мировоззрения.
Главная методика развития человека.
Индивидуальная методика развития человека-учителя.
Методика обучения для учеников.
Тренировка наблюдательности и внимательности.
Наблюдение и контроль за состояниями.
Фотмирование мировоззрения.
Учение Тимура.
Религия Тимура.
Наука Тимура.

Эволюция
Бог
матрица
человек

Работа над "Записками о мироздании" и "Летопись Байтерека" завершена. Скачать книги бесплатно. | Блог Тимура.



КРАТКОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.

ПОДРОБНОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.


Заметки, тренинг и тренировка.

Чтобы познать истину о мироздании нужно этого захотеть, начать и не испугаться.
Сам себе тренинг, сам себе тренировка, сам себе судья и арбитр.

Заметки, тренинг и тренировка.

Показать top-100 заметок в модуле по количеству просмотров.
Материалы на данной странице отсортированы в порядке, когда последние опубликованные в начале списка.


« 1 2 3 4 5 »
В предыдущей заметке я сделал описание начала наблюдений за синхронизацией жизненных состояний, теперь перехожу к описанию того, с чего и как нужно начинать наблюдение за циклами своих личных жизненных состояний. Эти наблюдения могут проводиться по различным методикам с различным уровнем сложности, я пока даю самое первое описание по самой простой самой примитивной методике.
Обращаю внимание читателей на то, что не взирая на примитивность описываемых наблюдений, далеко не каждый человек их сумеет осилить. Для проведения любых наблюдений за своими состояниями (синхронизация или циклы) наблюдателю потребуется некий обязательный уровень развития внимания, внимательности и наблюдательности. Но как говорится, не сразу Москва строилась, не боги горшки обжигают, поэтому бояться не нужно, начинайте одновременно и тренировки по базовой методике развития внимания, внимательности и наблюдательности, и наблюдения за синхронизацией состояний, и наблюдения за циклами ваших состояний.
Данная заметка является продолжением предыдущих:
  1. - Полный список всех заметок в категории "Учимся управлять состояниями."
  2. - Введение в теорию и практику человеческих состояний.
  3. - Синхронизация состояний у наблюдаемых групп людей.
***
... Читать дальше »

В течение жизни любые человеческие состояния повторяются с постоянной периодичностью, один период, это один цикл. У любого человека наблюдается множество различных циклов состояний. Каждый цикл подчиняется своему цикличному закону.
Категория: Учимся управлять состояниями. | Просмотров: 2998 | Добавил: Тимур | Дата: 15.04.2012 | ID - 22
Тренинг (по простому тренировка) на данном сайте проводится в двух вариантах: 1 тренинг (тренировка) для любых посетителей и читателей, 2 тренинг (тренировка) для зарегистрированных пользователей. Тренинги и тренировки для зарегистрированных пользователей в свою очередь делятся на несколько вариантов. Лишь бы было желание, а вариант тренинга подберем индивидуально.


Все мои объяснения и разъяснения, которые я предпринимал в прошедшие годы, так ничего мне и не дали. Я никак никого не мог ни в чем убедить. Теперь я решил изменить подходы, теперь я просто даю описание методики, которая позволяет проводить НАБЛЮДЕНИЯ, банальные простые самые обычные наблюдения. Тот человек, который сумеет все это (а может и много большее) наблюдать, того уже не нужно будет уговаривать верить мне. Наблюдения и получаемые наблюдателем результаты сами все сделают без моего участия.
Я предлагаю Вам просто проводить наблюдения за вашими собственными состояниями и ничего более, никакой мистики, никакой религии, никакого научно-технического прогресса. Просто голые банальные наблюдения за вашими собственными состояниями. Выводы сделаете сами.
***
... Читать дальше »

Очень хочется еще поразглогольствовать на тему о человеческих состояниях и о том, какие выводы вытекают из результатов наблюдения. Поразглогольствовать о синхронизации состояний очень уж хочется, но я прекрасно понимаю, что пока вы сами эту синхронизацию не увидите...
Категория: Учимся управлять состояниями. | Просмотров: 3241 | Добавил: Тимур | Дата: 15.04.2012 | ID - 21
Тренинг или тренировка, это одно и то же, главное чтобы во время этих тренингов и тренировок происходило развитие мышления, развитие внимания, ума, сознания. На данном сайте предлагается бесплатный тренинг, предлагаются бесплатные тренировки, направленные на развитие внимательности и наблюдательности, разума, подсознания и прочих мыслительных способностей.


Данной заметкой начинаю работу над подробным последовательным описанием методики наблюдения за собственными состояниями.

Мне предстоит большая и трудная работа, но самая главная работа уже сделана, данная методика мною полностью сформирована и вразброс описана. Теперь предстоит сделать те же самые описания, но уже в упорядоченном и причесанном виде. Начинаю писать не то, чтобы с легкостью, но и без страха перед возможными трудностями. Очень хочется надеяться на то, что все написанное мною не только будет с интересом читаться, но самое главное чтобы все это использовалось на практике.
Я начинаю описывать очередную методику, которую назовем "Базовая методика наблюдения за собственными состояниями". Данная методика является продолжением уже описанной и опубликованной базовой методики развития и тренировки внимания, внимательности и наблюдательности:
  1. - Введение. Развитие и тренировка внимательности, внимания, наблюдательности, развитие умения управлять механизмом внимательности.
  2. - Описание базовой методики Байтерек, стр. № 1.
  3. - Описание базовой методики Байтерек, стр. № 2.
  4. - Описание базовой методики Байтерек, стр. № 3.
  5. - Описание базовой методики Байтерек, стр. № 4.
  6. - Описание базовой методики Байтерек, стр. № 5.
  7. - Описание базовой методики Байтерек, стр. № 6.
  8. - Описание базовой методики Байтерек, стр. № 7.
  9. - Общий список всех заметок, посвященных базовой методике Байтерек;
Методика наблюдения за собственными состояниями никому не подчинится, если не будет достаточного уровня развития внимательности и наблюдательности.
*** ... Читать дальше »

Я начинаю описание методики, метода с помощью которой можно эффективно наблюдать за своими собственными состояниями одновременно тренируясь. Данная методика наблюдения за состояниями содержит в себе две цели: тренировка наблюдательности, изучение источника появления состояний.
Категория: Учимся управлять состояниями. | Просмотров: 2199 | Добавил: Тимур | Дата: 14.04.2012 | ID - 20
Вы много встречали бесплатных on-line тренингов по развитию логического и аналитического мышления? На этом сайте проводится бесплатный on-line тренинг, направленный на развитие мышления, внимания, разума, ума, подсознания, сознания. Здесь проводится беспралтный on-line тренинг для развития внимательности и наблюдательности.


.
Введение в базовую методику тренировок Байтерек.

На данном сайте опубликовано в свободном бесплатном доступе подробное описание базовой части методики развития мышления и внимания Байтерек. Все материалы по базовой части методики Байтерек размещены в категории "Базовые упражнения методики Байтерек."
Данная заметка пишется в качестве введения, в качестве предварительных инструкций по использованию читателями этой базовой части методики Байтерек.
Базовая часть методики нацелена на развитие и тренировку внимания, внимательности и наблюдательности, нацеленных на свою собственную мыслительную систему.
***
... Читать дальше »

Речь пойдет не о развитии и тренировке механизма внимательности, а о развитии и тренировке УМЕНИЯ управлять этим механизмом внимательности. Обратите ОСОБОЕ внимание на то, что речь пойдет не о тренировках и не о развитии внимательности как таковой, а о развитии УМЕНИЯ УПРАВЛЯТЬ.
Категория: Базовые упражнения методики Байтерек. | Просмотров: 7814 | Добавил: Тимур | Дата: 13.04.2012 | ID - 19
Инструкции по проведению тренингов и тренировок универсальные. Все предлагаемые для тренировки и тренинга упражнения универсальные и много целевые, так что вам будет обеспечено комплексное развитие и мышления, и внимания, и всех прочих мыслительных способностей. В этих тренингах и тренировках вы сам себе арбитр и судья, учитель и тренер.


Это продолжение описания базовой методики тренировок Байтерек, начало в предыдущих заметках:
- Описание базовой методики Байтерек, стр. № 1.
- Описание базовой методики Байтерек, стр. № 2.
- Описание базовой методики Байтерек, стр. № 3.
- Описание базовой методики Байтерек, стр. № 4.
- Описание базовой методики Байтерек, стр. № 5.
- Описание базовой методики Байтерек, стр. № 6.
методика тренировки внимания
методика развития внимательности
методика тренировки внимательности
методика развития внимания
тренировка внимательности
тренировка внимания
развитие внимания
развитие внимательности
***
... Читать дальше »

Методика Байтерек на базовом уровне, это методика развития внимательности, которая направлена на управление МЕХАНИЗМОМ внимательности в уме. Речь идет о развитии способности управлять МЕХАНИЗМОМ внимательности, который находится в уме, это именно механизм вашей внимательности.
Категория: Базовые упражнения методики Байтерек. | Просмотров: 7902 | Добавил: Тимур | Дата: 12.04.2012 | ID - 18
Здесь на этом сайте вы можете найти материалы для самостоятельного проведения своего тренинга (тренировки), направленного на развитие логического и аналитического мышления, для развития логики, внимания, ума, внимательности, разума, наблюдательности, для развития интуиции, сознания, памяти, подсознания, тренинги и тренировки для развития любых своих способностей.


Это продолжение описания базовой методики тренировок Байтерек, начало в предыдущих заметках:
- Описание базовой методики Байтерек, стр. № 1.
- Описание базовой методики Байтерек, стр. № 2.
- Описание базовой методики Байтерек, стр. № 3.
- Описание базовой методики Байтерек, стр. № 4.
- Описание базовой методики Байтерек, стр. № 5.
методика тренировки внимания
методика развития внимательности
методика развития внимания
тренировка внимательности
развитие внимания
развитие внимательности
тренировка внимания
***
... Читать дальше »

Это не просто обычная тренировка внимательности и наблюдательности, это внимательность направленная на мыслительную систему. В методике Байтерек специальные упражнения тренировки внимательности направленной на наблюдение за мыслительными процессами в уме и разуме.
Категория: Базовые упражнения методики Байтерек. | Просмотров: 8203 | Добавил: Тимур | Дата: 12.04.2012 | ID - 17
Решите для себя сами, кто вам будет проводить тренировки, кто будет руководить вашимм тренингами. Если самостоятельно не получается, то придется просить помощи у других людей, чтобы они провели с вами тренинг, провели тренировку, но в этом случае вам нужно будет согласиться с правилами и условиями такого тренинга, такой тренировки.



Методика тренировок мыслительной системы Байтерек в полном объеме рассчитана на пожизненные тренировки и бесконечное развитие. Методика тренировок мыслительной системы Байтерек в полной мере может быть использована людьми, достигшим 30-35 летнего возраста.
Категория: Базовые упражнения методики Байтерек. | Просмотров: 2804 | Добавил: Тимур | Дата: 12.04.2012 | ID - 16
Любой тренинг, любая тренировка может быть проведена полностью самостоятельно любым человеком, если у него хватит смелости, наглости, сообразительности и главное осторожности. Тренеры и учителя во время тренинга и тренировки нужны только тем, у кого это не получается самостоятельно.


Это продолжение описания базовой методики тренировок Байтерек, начало в предыдущих заметках:
- Описание базовой методики Байтерек, стр. № 1.
- Описание базовой методики Байтерек, стр. № 2.
- Описание базовой методики Байтерек, стр. № 3.
***
... Читать дальше »

Тимур вам предлагает не просто упражнения, а полноценную методику наблюдения за поведением вашей собственной мыслительной системы. Наблюдение за мыслительной системой основано на применении методики якорения ("якорей"), на которых концентрируется внимание.
Категория: Базовые упражнения методики Байтерек. | Просмотров: 2394 | Добавил: Тимур | Дата: 12.04.2012 | ID - 15
Тренировки и тренинг для зарегистированных пользователей может проводиться как под моим руководством, так и без него. Но в любом случае любые тренировки и тренинги зарегистрированных на сайте пользователей должны проводиться согласно правилам и порядку, который придется особо оговорить с администратором сайта. Даже самостоятельные тренинги и тренировки зарегистированные пользователи должны будут согласовывать.


Это продолжение описания базовой методики тренировок Байтерек, начало в двух предыдущих заметках:
- Описание базовой методики Байтерек, стр. № 1.
- Описание базовой методики Байтерек, стр. № 2.
***
... Читать дальше »

Тренировки по методике Байтерек длительные, изнурительные и опасные, при малейшей неосторожности мыслительная система может дать сбой. Мы вторгаемся в мыслительную систему, мы вначале учимся за нею наблюдать, начало методики Байтерек, это обучение наблюдать за мышлением.
Категория: Базовые упражнения методики Байтерек. | Просмотров: 3165 | Добавил: Тимур | Дата: 12.04.2012 | ID - 14
Самый простой тренинг, самые простые тренировки предусмотрены для незарегистрированных пользователей, которые впрочем, если у них мышление достаточно развито, способны все тренировки и любые тренинги провести полностью самостоятельно. Я ведь сам себе проводил тренинги и тренировки, поэтому и вы можете сделать тоже самое.



В Методике Байтерек базовым упражнением является простейший вариант аутотренинга именно самый простой вариант аутотренинга является основой. Методикой предусматривается чередование упражнений аутотренинга с концентрацией внимания на точке (подвижной и неподвижной).
Категория: Базовые упражнения методики Байтерек. | Просмотров: 3306 | Добавил: Тимур | Дата: 12.04.2012 | ID - 13
Данный тренинг, не смотря на кажущуюся простоту, очень сложный и опасный. Я не рекомендую вам проводить самостоятельные тренировки, если у вас есть проблемы с психикой. Эти тренировки и этот тренинг, направлен на развитие мышления, на развитие способностей управлять своими состояниями, вы должны понимать, что во время неосторожных тренировок могут быть неприятности.


1-10 11-20 21-30 31-40 41-42



CMS Ucoz
Методика развития человека. [12]
Описание и классификация методик развития человека мыслящего.
Базовые упражнения методики Байтерек. [10]
Описание базовых упражнений для развития внимательности и наблюдательности.
Учимся управлять состояниями. [8]
Описание методики наблюдения за собственными состояниями и целями.
Формирование мировоззрения. [5]
О самостоятельном формировании собственного личного мировоззрения.
Цели человеческие. [3]
Практика управления жизненными целями Байтерек.
Упражнения. [1]
Описание упражнений для развития человека.
Учение Тимура. [3]
Учение, религия, наука Тимура.


Яндекс.Метрика
Тимур © CMS Ucoz 2011г.

RSS
Сегодня - Суббота 20.04.2024
CMS Ucoz