Байтерек.
  Цель - формирование мировоззрения.
Сайт Тимура.
Поиск по сайту Тимура.
Заметки Тимура.
Упражнения Ментальная химия.
Упражнения для формирования мировоззрения.
Главная методика развития человека.
Индивидуальная методика развития человека-учителя.
Методика обучения для учеников.
Тренировка наблюдательности и внимательности.
Наблюдение и контроль за состояниями.
Фотмирование мировоззрения.
Учение Тимура.
Религия Тимура.
Наука Тимура.

Эволюция
Бог
матрица
человек

Работа над "Записками о мироздании" и "Летопись Байтерека" завершена. Скачать книги бесплатно. | Блог Тимура.



КРАТКОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.

ПОДРОБНОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.


Байтерек.

| Регистрация | Вход Приветствую Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Цель жизни в развитии мышления. » Прощай Байтерек... Здравствуй, Байтерек! Король умер... Да здравствует король! » Развернутое меню сайта 2011г. » Байтерек. (Что такое Байтерек, и почему Тимур прощается с ним?)
Байтерек.

Я пока изучаю как происходят процессы познания в мыслительной системе, одновременно с этим учусь управлять своей мыслительной системой.

 Методика тренировок мыслительной системы под названием Байтерек.

Методика тренировок Байтерек позволяет научиться обращать внимание на то, на что раньше внимание вообще не обращалось. Примерно так со мной сегодня и получилось.

ТимурДата: Понедельник, 05.12.2011, 07:07 | Сообщение # 6 | ID=215 | len 4098
Админ
Постов: 1048
  1. Монумент "Астана-Байтерек". h2. 13. Мне больно смотреть, как убого казахстанские бизнесмены используют главный духовный бренд не только Казахстана, но всей человеческой земной цивилизации Байтерек. Сегодня именами Байтерек и Самрук называют всякую всячину, играются в сказки, как малые деточки, но никто не видит (во всяком случае я ничего такого не встречал и ни о чем таком еще не слышал). Я не шучу, все действительно так и есть. Когда это было, чтобы официальные делегации практически всех религиозных конфессий регулярно съезжаются в Астану на общие съезды, которые теперь проводятся в специальном дворце мира и согласия.

  2. Байтерек порождение матрицы. h1. 14. Если Байтерек, а вслед за ним и матрица являются творением разума, то кому принадлежит этот величайший разум? Богу? Кто в таком случае такой Бог? Группа живых существ или одно мыслящее живое существо? Ученые в науке техно соглашаются с мыслью о том, что в мироздании вполне возможно существует более развитая цивилизация живых мыслящих существ. Но называть их Богом не хочется. Байтерек и матрица очень сильно бьют по самолюбию человека приученного (приученного!!!) к мысли о собственном непревзойденном совершенстве. Жалко с этой мыслью расставаться...

  3. Нужна ли идея Байтерек народу Казахстана? h2. 14. Вот если эта идея нужна народу Казахстана, то пусть этот народ эту идею и распространяет. Не может? Это не проблема Тимура. Давайте мои хорошие, поставим все точки над i. Кому нужна идея Байтерек, тот должен об этой идее побеспокоиться. Если она никому на Земле не нужна, тогда и печалиться не о чем. Вот кому нужна идея Байтерек, тот и пусть ее распространяет. Если для распространения идеи Байтерек нужен Тимур, то тогда давайте договариваться. Много просить не буду, но и приносить в жертву свое благополучие тоже не собираюсь.

  4. Байтерек это Бог? h1. 15. Байтерек, кроме прочего, это самое на мой взгляд удачное название для качественно новой мировоззренческой системы, с которой я уже попрощался, но она меня не отпускает, заменить нечем. Уже есть методика тренировок мыслительной системы под названием Байтерек. Эта методика позволяет развить человеческие мыслительные способности до уровня понимания Байтерека. Ни самое современное религиозное, ни самое современное эзотерическое, ни самое современное техно мышление не способно дать современному человеку понимание Байтерека.




Методика тренировки Байтерек.

Упражнение для мыслительной системы.

Развитие мыслительных способностей.


len - 683
Тимур

Дописка, Елена, 08.04.2012:
01)- Методика тренировок мыслительной системы под названием Байтерек.
02)- Я пока изучаю как происходят процессы познания в мыслительной системе, одновременно с этим учусь управлять своей мыслительной системой.
03)- Методика тренировок Байтерек позволяет научиться обращать внимание на то, на что раньше внимание вообще не обращалось. Примерно так со мной сегодня и получилось.
04)- Практическое изучение отличается от теоретического, это понятно. Хотя и знание теории нужно, сама я еще не задумывалась в каком объеме нужна теория, но иногда мне не хватает понятий или слов, чтобы что-то описать из своих пониманий.

Чем для человека является идея Байтерек? Возможностью научиться пользоваться знаниями? Не просто знать что-то, а уметь этим пользоваться?

 Мировоззренческая система.

Каждый человек в той или иной мере развивает свою мыслительную систему.

ТимурДата: Понедельник, 05.12.2011, 07:08 | Сообщение # 7 | ID=216 | len 4154
Админ
Постов: 1048
  1. Договор с Богом о рекламе идеи Байтерек. h2. 15. В любом случае на сайтах и в книгах Тимура все, что Тимур писал о Байтереке останется, это жизнь Тимура, это этапы совершенствования Тимура и нет никакого смысла все это вычищать. На сайт закачаны рисунки, рекламирующие Байтерек, эти рисунки придется размещать на страницах сайта, они нужны для поисковой оптимизации, они будут шлейфом, который протянется на несколько месяцев. Договор с Богом не получится разорвать быстро в один день, на это потребуется как минимум несколько месяцев, возможно целый год. Но решение принято и последние дописки Тимура на сайте, это окончательное его решение.

  2. Договора с Богом в религиях - Ветхий Завет и Новый Завет. h2. 16. Договор с Богом на распространение идеи Байтерек, это из той же самой оперы. Матрица на эту удочку поймала не один десяток людей. Тимур никогда в своих мыслях не думал о том, что он заключает с кем-то на небесах какой-то там договор, но он всегда думал, что это его моральный долг распространять Записки о мироздании. Эта заметка Тимуром специально не выбиралась, просто до нее дошла очередь в части написания дописок к заметкам. Начал писать, потом сообразил, что получается в итоге.

  3. Байтерек. h1. 17. Что такое Байтерек в представлении Тимура, который, по всей видимости, сегодня является пока что единственным человеком, который рассказывает об этом универсальном мировоззрении? Байтерек, это недавно народившаяся мировоззренческая система, которая утверждает, что главнейшей целью жизни человека является умение мыслить самостоятельно и гармонично. Что такое Байтерек с точки зрения научности или ненаучности? Это мировоззрение, которое утверждает, что единственным критерием истины является практический результат.

  4. Байтерек умер... Да, здравствует, новый Байтерек!!! h2. 17. Для тех людей, которые никогда еще не контактировали с высшими инстанциями (Богом, матрицей, белым братством, абсолютом и т.д. и т.п.) заявления и восторги по поводу свободы будут совершенно непонятными. Эти люди находятся в плену иллюзии, они не способны ничего ни понять, ни испытать. В своей слепоте они будут смеяться над Тимуром, поскольку не понимают и не ощущают зависимость от матрицы. Такого состояния сознания, такого мировоззрения у Тимура никогда не было. Это свобода!!! И пусть свобода еще далеко не полная, но это уже свобода, когда ты познал, прошел и освободился.




Упражнение для формирования собственного мировоззрения.

Человек, методика, Байтерек.

Иногда действительно наступают моменты, когда спрашиваю себя, а в чем моя самостоятельность? И приходится отвечать на вопрос, понимать в чем я на самом деле самостоятельна.


len - 563
Тимур

Дописка, Елена, 08.04.2012:
01)- Мировоззренческая система.
02)- Чем для человека является идея Байтерек? Возможностью научиться пользоваться знаниями? Не просто знать что-то, а уметь этим пользоваться?
03)- Каждый человек в той или иной мере развивает свою мыслительную систему.
04)- Пытаюсь писать нестандартно, не сильно получается. Методика тренировки Байтерек, это в том числе методика тренировки мыслительной системы человека. А уловок в мыслительной системе достаточно, вот методика и помогает узнать все эти уловки.

Как в небольшой дописке постараться заинтересовать читателя в изучении методики Байтерек? Нужно кратко рассказать все что я знаю об этой методике.

 Единая идея Байтерек.

А если я только еще изучаю? Зато начинаю понимать какие уловки включает мыслительная система.

ТимурДата: Понедельник, 05.12.2011, 07:09 | Сообщение # 8 | ID=217 | len 4802
Админ
Постов: 1048
  1. Астана-Байтерек. h1. 18. Астана-Байтерек, это не шедевр архитектуры, искусства, технической мысли строителей, это духовный шедевр, ценность которого в том, что с ним связано, а не в том, что он из себя представляет. Астана-Байтерек, это монумент, это сооружение, каковых сегодня на Земле-Матушке понастроил человек в бессчетном количестве. Главное его предназначение в инициализации новой человеческой идеи. Астана-Байтерек породил и инициализировал уже три съезда лидеров мировых традиционных религий, в которых уже приняли участие общественные, политические и научные деятели.

  2. Байтерек, это дерево познания, которое должен вырастить в своей микровселенной каждый человек. h2. 18. Человек имеет право пользоваться помощью матрицы, Бога (это ему дано изначально, по умолчанию), других людей, потому что с нуля и полностью самостоятельно ни один человек это сделать не в состоянии. Не способен человек сам по себе без помощи со стороны вырастить свое собственное дерево познания Байтерек в своей микровселенной. Тимуру потребовалось полных 20 лет. Тимур сумел-таки при поддержке и помощи матрицы, Бога, высших живых существ вырастить в своей микровселенной свое собственное дерево познания, чем сегодня радостно хвастается перед читателями.

  3. Человеческая цивилизация, это дерево, это яйцо, это растение Байтерек. h2. 19. Человек, который желает личного совершенствования до беспредельного уровня, принуждается Богом через матрицу усиленно воздействовать на среду своего обитания. Для людей, еще не умеющих мыслить самостоятельно, средой обитания являются животные, растения, планета Земля. Это система вложенных, параллельных и непрерывных миров. Человеческая цивилизация, это полуживое существо, это растение, которое не способно к самостоятельному мышлению. Человеческая цивилизация полностью управляется матрицей.

  4. Байтерек, это человеческая цивилизация. h1. 20. Байтерек, это человеческая цивилизация, это совокупность людей, животных, растений, минеральных ресурсов планеты Земля, которые живут и растут (!!!) как единый живой организм. На дереве человеческой цивилизации Байтерек периодически созревают плоды в виде высокоразвитых человеческих индивидуальностей. Цель дерева Байтерек в выращивании плодов. Но на дереве человеческой земной цивилизации Байтерек постоянно и периодически будут созревать плоды в виде отдельных людей способных мыслить самостоятельно и эффективно.

  5. Человеческая цивилизация это дерево Байтерек. h2. 20. Бог через научных атеистов дал людям свою очередную Божественную заповедь - трудиться, трудиться, трудиться, учиться, учиться и еще раз учиться. Большая часть людей никогда не сумеет понять новую идею, новое мировоззрение, которое дает Бог людям. Такова судьба дерева, оно никогда не достигнет уровня человеческого ментального развития. Человеческая цивилизация, это среда для взращивания самостоятельно мыслящих нуров. Люди, не умеющие мыслить самостоятельно, используются матрицей в качестве носителей информации, знаний, эмоций, это инструменты для воздействия на растущих нуров.




Упражнение для мышления.

Человек.

Методика тренировок мыслительной системы человека.


len - 607
Тимур

Дописка, Елена, 08.04.2012:
01)- Единая идея Байтерек.
02)- Как в небольшой дописке постараться заинтересовать читателя в изучении методики Байтерек? Нужно кратко рассказать все что я знаю об этой методике.
03)- А если я только еще изучаю? Зато начинаю понимать какие уловки включает мыслительная система.
04)- Самое интересное все эти уловки включаются в процесс мышления, а если не обращать на это внимания, не узнать об этом, то мыслительная система занята всем чем угодно, только не мышлением. И это я еще узнаю что сопровождает мышление человека, на своем опыте.

Практическое изучение идеи Байтерек.

 Мировоззренческая идея Байтерек.

Исследование процессов происходящих в мыслительной системе человека, умение наблюдать за влияниями на мышление.

ТимурДата: Суббота, 31.12.2011, 11:24 | Сообщение # 9 | ID=376 | len 3105
Админ
Постов: 1048
  1. Байтерек. h1. 1. Для понимания и осмысления Байтерека человек должен пройти через все практики и теории религий, эзотерики, техно-науки, в противном случае или непонимание или тупое зомбирование идеей Байтерек. Байтерек ничего не отрицает и ничего не отвергает из сегодня существующих мировоззрений и мировоззренческих систем. Все это части Байтерека, законные и обоснованные. Познайте религии, эзотерику и техно-науку. К пониманию и осмыслению Байтерека можно подойти только через неустанный тяжелый труд. Простое прочтение книжек даст лишь зомбирование, человек станет носителем идеи Байтерек неосознанно.

  2. Дракон Айдахар, это прообраз дьявола, сатаны, иблиса, бесов, джинов, демонов и т.д. h2. 3. Упражнения в методике Байтерек на начальных этапах тренировок помогают человеку научиться наблюдать за неуправляемыми процессами в мыслительной системе человека. Человек постепенно начинает различать какие процессы в его мыслительной системе поддаются управлению, а какие нет. Сочетание упражнений и активной практической деятельности дают наиболее значительные результаты. Когда человек не умеет еще управлять своей мыслительной системой, когда он еще не способен даже наблюдать за ней, вот тогда и появляются легенды, сказания, теории о дьяволе, иблисе, сатане, бесах, джинах и т.д.

  3. Задания на внимательность в методике Байтерек. h2. 21. Методика Байтерек предназначена для комплексных тренировок мыслительной системы человека целиком, в ней не выделяются какие-то отдельные функции человеческого мышления. Методика тренировок Байтерек рассчитана на длительные тренировки, фактически на всю жизнь, поскольку вся человеческая жизнь представляет собой одну сплошную и бесконечную тренировку мыслительных способностей человека. Но я также понимаю, что должны быть люди, для которых нужна именно такая подача заданий на внимательность, потому что они уже готовы к решению трудных и сложных задач.




Упражнение для формирования собственного мировоззрения.

Человек. Идея.

Изучение идеи Байтерек.


len - 329
Тимур

Дописка, Елена, 08.04.2012:
01)- Мировоззренческая идея Байтерек.
02)- Практическое изучение идеи Байтерек.
03)- Исследование процессов происходящих в мыслительной системе человека, умение наблюдать за влияниями на мышление.
04)- Мое изучение идеи Байтерек можно сказать только начинается.

ЕленаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:53 | Сообщение # 10 | ID=1142 | len 1006
Сотрудник
Постов: 132
Упражнение по формированию собственного мировоззрения.
Дописки писала по теме Байтерек.
Что есть в моем мировоззрении? Больше всего понимания про Байтерек как про методику тренировок мыслительной системы.
Узнала, если я что-то приняла как истину, то это и отражается как истина. Каким образом мыслительная система определила как истинное, пока не зафиксировала, узнала что потом в дальнейших размышлениях, то что призналось истинным, автоматически используется дальше в мышлении как что-то истинное, и похоже почти без анализа. Зафиксировать смогла после того как произошло автоматическое использование.
Узнала что у меня есть комплексы и зажимы в мышлении, это действительно стереотипные понимания о том, что я не могу быть исследователем, это кто-то исследует, а я вроде как так чего-то там пытаюсь.
Пожалуй в данный момент, это то что я смогла понять о формировании собственного мировоззрения.
Елена



Цель жизни в развитии мышления. » Прощай Байтерек... Здравствуй, Байтерек! Король умер... Да здравствует король! » Развернутое меню сайта 2011г. » Байтерек. (Что такое Байтерек, и почему Тимур прощается с ним?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Байтерек. - Страница 2 - Цель жизни в развитии мышления.


Яндекс.Метрика
Тимур © CMS Ucoz 2011г.

RSS
Сегодня - Суббота 20.04.2024
CMS Ucoz