Древние методики достижения ВЫСШИХ человеческих целей.
  Цель - формирование мировоззрения.
Сайт Тимура.
Поиск по сайту Тимура.
Заметки Тимура.
Упражнения Ментальная химия.
Упражнения для формирования мировоззрения.
Главная методика развития человека.
Индивидуальная методика развития человека-учителя.
Методика обучения для учеников.
Тренировка наблюдательности и внимательности.
Наблюдение и контроль за состояниями.
Фотмирование мировоззрения.
Учение Тимура.
Религия Тимура.
Наука Тимура.

Эволюция
Бог
матрица
человек

Работа над "Записками о мироздании" и "Летопись Байтерека" завершена. Скачать книги бесплатно. | Блог Тимура.



КРАТКОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.

ПОДРОБНОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.



Главная страница модуля. 2012 » Апрель » 7

Древние методики достижения ВЫСШИХ человеческих целей. Методика цель достижение. Вы не ошиблись, вы все правильно поняли, я рассказываю не о религиях, а о древних методиках достижения самых высших целей жизни человека. человеческий, Христианство, Человек, цель, ислам, высшая цель, Буддизм, Достижение, Методика.

18:06

Древние методики достижения ВЫСШИХ человеческих целей.

Вы не ошиблись, вы все правильно поняли, я рассказываю не о религиях, а о древних методиках достижения самых высших целей жизни человека.
У человека очень много различных целей, все они достигаются по одним и тем же законам. Методика достижения целей единая и неделимая.
В зависимости от уровня совершенства целей, методики видоизменяются и трансформируются. Для достижения низких целей нужны другие методы.
Методика достижения высших целей человека дробится согласно принципу вложенных и параллельных миров. На вершине методика Байтерек.

12.04.2012г. Автор реплики Тимур.
Что это? А это тренинг, это приложение к заметке "Древние методики достижения ВЫСШИХ человеческих целей."

Вы должны понимать, что методика достижения любых человеческих целей Байтерек не нацелена на банальное зарабатывание больших денег на финансовой бирже, хотя конечно и эта цель вписывается в данную методику.
Методика достижения целей Байтерек дается людям не для того, чтобы они с ее помощью решали бы свои эгоистические задачи, желания, осуществляли низменные мечты о низменных удовольствиях.
Но при всем при этом методика Байтерек позволяет человеку ею пользоваться для достижения любых его целей, в том числе и низменных. Это как нож, которым можно накрошить картошку и можно убивать.
Предлагаемая методика достижения любых человеческих целей в первую очередь предполагает, что человек ею будет пользоваться для реализации самых возвышенных самых глобальных целей.
Когда людям были даны знания об атомной энергии, то эта цель разделилась на две: атомные электростанции и мирный атом, атомные бомбы и гонка ядерных вооружений. С методикой Байтерек все точно так же.
Я уже писал, теперь повторю, что методика достижения любых человеческих целей Байтерек не может быть освоена, если нет достаточного уровня внимательности и наблюдательности, если мышление не развито.
Освоение методики достижения целей Байтерек нужно начинать с банальных тренировок с целью развития внимательности и наблюдательности, затем идет цель обучения умению наблюдать за своими состояниями.

Мне хотелось соединить в одном и реферат для студентов и тренинг для развития мышления - Древние методики достижения ВЫСШИХ человеческих целей. Уж не знаю, подойдут ли мои материалы для реферата, но для тренинга точно подойдут - В методике Байтерек целью является развитие человека. Попробуйте использовать эту заметку для продготовки реферата про Данная методика имеет целью глобальную цель жизни человека. Реферат на тему вот этих слов - Методика цель достижение, или тренинг для развития аналитического и логического мышления по теме Методика цель достижение, это упражнения для формирования мировоззрения. Я не претендую на истину в последней инстанции, просто пишу детские ученические рефераты, например, про Методика достижения целей Байтерек. Вы уж сами решите, что у меня получается, реферат, упражнение, тренинг или ерунда полная.


Речь пойдет именно о достижении высших жизненных целей.
Эти высшие жизненные цели в различных древних методиках понимаются по-разному, но если у вас хватит ментальной мощности все это объединить в единую целостную картину, то все встанет на свои места.
Речь пойдет о следующих древних методиках достижения самых высших жизненных целей человека, которые отражают высший смысл человеческого бытия на Земле-Матушке:
- Древний обычай кочевников Мушель Жас;
- Древние обычаи восточных славян;
- Христианство;
- Ислам;
- Буддизм.
И это все, что я сумел найти и понять.
Сюда я НЕ отношу Иудаизм, Кришнаитство, любые эзотерические учения, всю древнюю индийскую религиозную философию и индийские религии. Сюда я не отношу более ничего, кроме того, что перечислил выше. ***

Почему я не называю иудаизм в числе древних методик достижения высших целей?
Потому что иудаизм, не смотря на все старания его основоположника Моисея, отвернулся от Бога и обратил свой вожделенный взор на того самого золотого тельца, из-за которого Моисей наказывал евреев. В иудаизме разработана и передается на уровне религиозных истин прекрасная методика достижения низменных жизненных целей. Но вот о достижении высших жизненных целей человека в иудаизме только разглагольствуют, чтобы придать своему учению статут божественных истин.

Почему я не назвал ни одно религиозно-философское учение древней Индии, Китая, или еще что-то?
Потому что все это "философско-религиозный шум, пена", включая все последующие пересказы этих учений европейцами. Современное Общество сознания Кришны следует отнести сюда же, хотя я и очень многое понял о мироздании именно благодаря кришнаитам.
Все современные методики достижения целей, это вообще не методики, это простая банальная детская игра, направленная на достижение еще более низменных целей, чем в иудаизме.

Есть только пять достойных внимания древних методик достижения самых высших жизненных целей человека:
- методика мушель жас кочевников Средней Азии и восточных славян, которые скорее всего произошла из одного и того же источника, путем дробления еще более древней и более общей методики достижения целей;
- христианство и ислам, которые суть одно и тоже, но эта единая методика легла в различные ментальные почвы различных народов с различными традициями;
- особо стоит буддизм, который вроде бы и нет никакой возможности назвать методикой достижения целей, но именно без буддизма все эти четыре древние методики достижения целей не могут быть реализованы в полном объеме. Именно буддизм дает то недостающее звено, которого нет ни у древних славян, ни в методике достижения целей мушель жас, ни в христианстве, ни в исламе. Буддизм дает практические навыки смирения и умения ждать прихода нужного срока, нужного времени, когда можно применить то, что есть в методиках достижения целей ислама-христианства и мушель жаса славян.

В результате мы имеем три компонента методики достижения самых высших жизненных целей отдельного человека или группы людей:
- славянский мушель жас дает понимание и умение определять время действия и бездействия, время разбрасывать камни и время собирать камни;
- христианско-исламская методика достижения целей дает практические навыки управления своей мыслительной системой;
- буддизм дает в малой дозе и то и другое, но главное достоинство буддизма в том, что он дает практические навыки настройки мыслительной системы на длительный процесс последовательного медленного РОСТА дерева познания и дерева совершенствования БАЙТЕРЕК.

Вам сейчас все это скорее всего совершенно непонятно. Я понимаю, как трудно все это понять, я ведь тоже не сразу вот так за один присест сумел все это понять. Мне потребовались полные 20 лет осмысленных тренировок и еще не менее 10 лет подготовительного периода, итого полных 30 лет для того, чтобы все это понять и научиться все это использовать на практике.
Напоминаю, что я рассказываю о самых высших целях жизни человека. Я не говорю о достижении повседневных человеческих целей, связанных с теми целями, которые большинство из нас сегодня называет настоящим успехом в жизни.
Еще раз, чтобы до каждого дошло.
Я говорю о самых высших целях жизни человека на Земле.
Я говорю о методиках достижения самых высших целей жизни человека на Земле.
Я говорю о тех целях, которые определены Богом, как бы мы там его себе не представляли.
Я рассказываю о методиках достижения тех целей, которые поставил перед человеком Бог, когда низверг человека на Землю и повелел ему добывать хлеб свой в поте и крови лица своего.
Я понятно объясняю?
Я не имею ввиду методику достижения успеха в жизни, например, такого успеха, о котором мечтают политики и священнослужители, делающие политическую или религиозную карьеру.
В высшую методику достижения целей я даже иудаизм не включил, потому что он НЕ учит людей достигать высшие человеческие цели.

Та методика достижения высших человеческих целей, о которой я уже начал рассказывать на своих сайтах и в своих книгах, сформирована мною в первую очередь на основе трех элементов, которые я описал выше:
- методика достижения высших целей мушель жас кочевников и древних славян, в моей интерпретации я говорю об умении управлять жизненными циклами состояний;
- то, что мы имеем в достижении высших целей в исламе и христианстве я назвал методикой управления жизненными целями человека;
- то, что мы имеем в части достижения целей в буддизме (сюда можно отнести все остальное, что есть в человеческой цивилизации), это методика формирования мировоззрения, в которой есть очень важный элемент, который на практике можно освоить только через буддизм. Это понимание растительного роста человеческого сознания и человеческих целей. Это понимание неизбежности жизни под гнетом законов растительного роста, которые в буддизме называются колесом сансары.

В результате всего этого у меня получилась методика достижения любых человеческих целей Байтерек. Именно любых, от достижения результата в лечение прыщей, через достижения успеха в жизни обыденной, до достижения самых высших целей жизни человека на Земле-Матушке, которые определены Богом. Достижение любых целей протекает по одним и тем же законам, по одной и той же методике достижения любых человеческих целей Байтерек.

12.04.2012г. Автор реплики Тимур.
Тренинг для развития мышления, упражнение "ментальная химия" в заметке "Древние методики достижения ВЫСШИХ человеческих целей."
Освоение методики достижения целей Байтерек нужно начинать с банальных тренировок с целью развития внимательности и наблюдательности, затем идет цель обучения умению наблюдать за своими состояниями.
Вы не ошиблись, вы все правильно поняли, я рассказываю не о религиях, а о древних методиках достижения самых высших целей жизни человека.
Я уже писал, теперь повторю, что методика достижения любых человеческих целей Байтерек не может быть освоена, если нет достаточного уровня внимательности и наблюдательности, если мышление не развито.
У человека очень много различных целей, все они достигаются по одним и тем же законам. Методика достижения целей единая и неделимая.
Когда людям были даны знания об атомной энергии, то эта цель разделилась на две: атомные электростанции и мирный атом, атомные бомбы и гонка ядерных вооружений. С методикой Байтерек все точно так же.
В зависимости от уровня совершенства целей, методики видоизменяются и трансформируются. Для достижения низких целей нужны другие методы.

Методика цель достижение

Предлагаемая методика достижения любых человеческих целей в первую очередь предполагает, что человек ею будет пользоваться для реализации самых возвышенных самых глобальных целей.
Методика достижения высших целей человека дробится согласно принципу вложенных и параллельных миров. На вершине методика Байтерек.
Но при всем при этом методика Байтерек позволяет человеку ею пользоваться для достижения любых его целей, в том числе и низменных. Это как нож, которым можно накрошить картошку и можно убивать.
Что это такое: человеческий, Христианство, Человек, цель, ислам, высшая цель, Буддизм, Достижение, Методика, а это тренинг для развития мышления, ума, разума, сознания, подсознания и т.д. и т.п.
Методика достижения целей Байтерек дается людям не для того, чтобы они с ее помощью решали бы свои эгоистические задачи, желания, осуществляли низменные мечты о низменных удовольствиях.
Что это такое: Методика достижения целей Байтерек, это тренинг по развитию внимательности, наблюдательности, разума, ума, подсознания и сознания человека.
Вы должны понимать, что методика достижения любых человеческих целей Байтерек не нацелена на банальное зарабатывание больших денег на финансовой бирже, хотя конечно и эта цель вписывается в данную методику.

В методике Байтерек целью является развитие человека. Данная методика имеет целью глобальную цель жизни человека. Методика цель достижение. Методика достижения целей Байтерек. Древние методики достижения ВЫСШИХ человеческих целей.

Категория: Цели человеческие. | Просмотров: 3506 | Добавил: Тимур | Теги: человеческий, Христианство, Человек, цель, ислам, высшая цель, Буддизм, Достижение, Методика.


Главная страница модуля.


CMS Ucoz
Методика развития человека. [12]
Описание и классификация методик развития человека мыслящего.
Базовые упражнения методики Байтерек. [10]
Описание базовых упражнений для развития внимательности и наблюдательности.
Учимся управлять состояниями. [8]
Описание методики наблюдения за собственными состояниями и целями.
Формирование мировоззрения. [5]
О самостоятельном формировании собственного личного мировоззрения.
Цели человеческие. [3]
Практика управления жизненными целями Байтерек.
Упражнения. [1]
Описание упражнений для развития человека.
Учение Тимура. [3]
Учение, религия, наука Тимура.


Яндекс.Метрика
Тимур © CMS Ucoz 2011г.

RSS
Сегодня - Пятница 29.03.2024
CMS Ucoz

12.04.2012г. Автор реплики Тимур.
Тренинг с помощью упражнения "ментальная химия" в заметке "Древние методики достижения ВЫСШИХ человеческих целей."
  1. Но при всем при этом методика Байтерек позволяет человеку ею пользоваться для достижения любых его целей, в том числе и низменных. Это как нож, которым можно накрошить картошку и можно убивать.
  2. Методика достижения высших целей человека дробится согласно принципу вложенных и параллельных миров. На вершине методика Байтерек.
  3.  Данная методика имеет целью глобальную цель жизни человека.

  4. Вы должны понимать, что методика достижения любых человеческих целей Байтерек не нацелена на банальное зарабатывание больших денег на финансовой бирже, хотя конечно и эта цель вписывается в данную методику.
  5. В зависимости от уровня совершенства целей, методики видоизменяются и трансформируются. Для достижения низких целей нужны другие методы.
  6.  В методике Байтерек целью является развитие человека.

  7. Когда людям были даны знания об атомной энергии, то эта цель разделилась на две: атомные электростанции и мирный атом, атомные бомбы и гонка ядерных вооружений. С методикой Байтерек все точно так же.
  8. Что это человеческий, Христианство, Человек, цель, ислам, высшая цель, Буддизм, Достижение, Методика, а это и тренинг для логического мышления, и материалы для реферата, и тренинг для развития аналитического мышления.
  9. Тренинг развития мышления, ума, разума, сознания, подсознания.

  10. Методика достижения целей Байтерек дается людям не для того, чтобы они с ее помощью решали бы свои эгоистические задачи, желания, осуществляли низменные мечты о низменных удовольствиях.
  11. У человека очень много различных целей, все они достигаются по одним и тем же законам. Методика достижения целей единая и неделимая.
  12.  Методика достижения целей Байтерек.

  13. Освоение методики достижения целей Байтерек нужно начинать с банальных тренировок с целью развития внимательности и наблюдательности, затем идет цель обучения умению наблюдать за своими состояниями.
  14. Предлагаемая методика достижения любых человеческих целей в первую очередь предполагает, что человек ею будет пользоваться для реализации самых возвышенных самых глобальных целей. Что это, спросите вы, я отвечу, что это тренинг для развития логического и аналитического мышления, это тренинг и тренировки для развития памяти, внимания, внимательности, наблюдательности, интуиции и прочих мыслительных способностей человека.
  15. Тренинг, тренировка для развития мышления.

  16. Вы не ошиблись, вы все правильно поняли, я рассказываю не о религиях, а о древних методиках достижения самых высших целей жизни человека.
  17. Я уже писал, теперь повторю, что методика достижения любых человеческих целей Байтерек не может быть освоена, если нет достаточного уровня внимательности и наблюдательности, если мышление не развито.
Воспользутесь этим материалом для подготовки реферата: Данная методика имеет целью глобальную цель жизни человека. Конечно, это не реферат, но на основе данной информации получиться хороший реферат - В методике Байтерек целью является развитие человека. Я не стремился писать реферат на тему о Методика достижения целей Байтерек. Это и тренинг, и упражнение, и реферат про Методика цель достижение.

Главная страница модуля. Древние методики достижения ВЫСШИХ человеческих целей.
...