Развитие логического мышления.
  Цель - формирование мировоззрения.
Сайт Тимура.
Поиск по сайту Тимура.
Заметки Тимура.
Упражнения Ментальная химия.
Упражнения для формирования мировоззрения.
Главная методика развития человека.
Индивидуальная методика развития человека-учителя.
Методика обучения для учеников.
Тренировка наблюдательности и внимательности.
Наблюдение и контроль за состояниями.
Фотмирование мировоззрения.
Учение Тимура.
Религия Тимура.
Наука Тимура.

Эволюция
Бог
матрица
человек

Работа над "Записками о мироздании" и "Летопись Байтерека" завершена. Скачать книги бесплатно. | Блог Тимура.



КРАТКОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.

ПОДРОБНОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.


Развитие логического мышления.

| Регистрация | Вход Приветствую Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Цель жизни в развитии мышления. » Развитие мышления, внимания, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта т.д. » Философия. » Развитие логического мышления. (Философия тренировок мышления Китаны и Елены.)
Развитие логического мышления.

Развитие логического мышления может быть эффективным только тогда, когда человек самостоятельно познает какие-то вещи. В развитии логического мышления очень важное значение имеет фактор самостоятельного поиска.

 Развитие логического мышления.

Маленький паж Тимур развивает свое мышление путем развития логического мышления у своих читателей. Именно маленький паж, потому что учится сам и пытается обучать других.

ТимурДата: Суббота, 21.01.2012, 16:25 | Сообщение # 16 | ID=656 | len 4108
Админ
Постов: 1048
Упражнение на развитие логического мышления, подразумевает необходимость мыслить логически не только при выполнении задания, но и при составлении отчета, в любых иных жизненных ситуациях. Невозможно научиться логическому мышлению, если им пользоваться только по указанию учителя.

Китана, (Елена читает и тоже на ус мотает), вот первые замечания, они очень важные, хотя и мелочные на первый взгляд.
Если уж пытаться мыслить логически, то значит нужно так мыслить всегда, везде, во всем, в каждой самой малой мелочи.

Замечания по допискам:
1. Я же сказал, что мы будем делать поисковую оптимизацию сайта и каждой страницы. Какой смысл писать два отчета по одной строчке в каждом, когда можно было отредактировать первый отчет и добавить в него остальные ссылки. Не следует засорять страницы сайта вот такими короткими сообщениями в два слова.
2. Это замечание на будущее, пока еще нет основания делать это замечание кому-либо, но на будущее нужно знать, что не следует удалять уже опуликованные комментарии, заметки, темы и т.п. Дело в том, что мы делаем с вами картинки, которые будут прикрепляться к нашим сообщениям, заметкам, темам, комментариям автоматически согласно номеров (ID=655 это номер предыдущего сообщения). Если мы удалим любое сообщение, заметку, комментарий, то номер данного сообщения (комментария, заметки) будет удален вместе с удаленным комментарием. Картинка, которую мы старательно и мучительно делали, не будет выведена на страницах сайта.
3. Ключевые слова во всех дописках должны быть одинаковыми для одной страницы. Не следует делать для каждой дописки отдельные ключевые слова. Ниже пояснения к этому замечанию.

Как писать дописки к сообщениям в форуме.

Берем одну страницу, на которой мы должны написать несколько дописок, и анализируем эту страницу целиком, как единое целое.
Наша задача во время анализа определить 1-3 ключевых слова под которые мы будем оптимизировать данную страницу.
Еще раз.
Мы анализируем страницу целиком!!!
Мы не анализируем каждое отдельное сообщение на странице.
Мы не анализируем изображение на картинках, которые размещены на странице.
Мы анализируем весь текст, который размещен на странице целиком, как единое целое.
Мы анализируем весь текст, который имеется на данной странице, включая все заголовки, дописки, сообщения, меню и т.д. и т.п.

Ваши ошибки.
Елена анализировала изображение на картинках и писала дописки к каждой картинке. Это не правильно. Поисковые системы не способны анализировать изображения и определять смысл рисунков. Это может делать только человек.
Китана анализировала каждое сообщение на странице и писала дописки к каждому отдельному сообщению. Нам нужно обеспечить соблюдение целого ряда условий при написании дописок, я пока что вам объясняю только одно условие, связанное с принципами поисковой оптимизации. Пока только одно условие, далее будет еще сложнее выполнять мои требования.
len - 811
Тимур

Дописка, Тимур, 24.01.2012:
01)- Развитие логического мышления.
02)- Развитие логического мышления может быть эффективным только тогда, когда человек самостоятельно познает какие-то вещи. В развитии логического мышления очень важное значение имеет фактор самостоятельного поиска.
03)- Маленький паж Тимур развивает свое мышление путем развития логического мышления у своих читателей. Именно маленький паж, потому что учится сам и пытается обучать других.
04)- Развитие логического мышления, это частность, а вот общее развитие мыслительной системы человека, это общее. Развитие мышления невозможно без понимания сути и свойств жизненных циклов. Если человек понимает суть и смысл жизненных циклов, то он способен идти путем развития самостоятельного логического мышления.

Развитие логического мышления очень сложный и весьма запутанный процесс. Развитие логического мышления невозможно только методами материально-технического (техно) мировоззрения. Оно изначально ущербно.

 Развитие логики и мышления.

Развитие логического мышления в религиях и в эзотерике вообще не рассматривается, здесь упор делается лишь на божественное видение, прозрение, просветление и т.д. и т.п. Развитие здесь понимается лишь как бездумное служение и слепое следование.

ТимурДата: Суббота, 21.01.2012, 16:49 | Сообщение # 17 | ID=657 | len 4205
Админ
Постов: 1048
Развивать логическое мышление можно в любой сфере человеческой деятельности, в любой работе, по любому поводу и даже без повода.
Логически мыслить, это как умение бегать. Если человек умеет бегать быстро, то он это может делать и на песке, и на асфальте, и на траве, и на камнях, т.е. везде.
Если человек умеет логически мыслить, то он это делает и во время осмысления Бога, и во время покупки туалетной бумаги в магазине, и во время помывки в ванне, т.е. везде и всегда.

Совершенно не имеет значения для какой цели может быть применена арифметика, математика, геометрия. Эти науки могут быть применены в космонавтике, на базаре, на оптовой торговой базе, на промышленном предприятии по изготовлению грабель и лопат для огородников, при подсчете дохода от проституции и т.д. и т.п.
Совершенно не имеет значения при выполнении какой конкретной работы человек учится мыслить логически. Более того, чем более разнообразна сфера логического мышления у человека, тем более быстрыми темпами он учиться мыслить логично, эффективно, быстро и т.д.
Я начал ваше обучение со сферы, которая называется поисковой оптимизацией. Я выбрал именно эту сферу для обучения, потому что использование этой сферы позволяет одновременно проводить обучение в иных сферах, которые я объединяю на данном сайте.
Логика поисковой оптимизации на службе у тренировок по логическому мышлению.

Ученики изучают принципы поисковой оптимизации под руководством учителя лишь до тех пор, пока сами не начнут действовать самостоятельно. Поисковая оптимизация, это такая сфера деятельности, в которой только на учительских уроках далеко не уедешь. Здесь нужно уметь мыслить логично, нужно иметь очень развитую интуицию, а еще лучше развитое чувство знания, чтобы добиваться успеха.
Именно поисковая оптимизация вырабатывает у человека, который пытается ее освоить, совершенно уникальные качества, которые в других сферах выработать или вообще невозможно, или очень трудно.

Что важно знать о принципах подбора ключевых слов для дописок в форуме.
Приоритет в части ключевых слов на странице поисковыми системами отдается заголовкам страниц. Именно заголовки страниц имеют самый большой вес.
Во вторую очередь приоритет отдается тем словам, которые чаще всего встречаются на странице.
Идеальная страница с идеально проведенной поисковой оптимизацией отвечает следующим требованиям:
- ключевое слово находится вначале заголовка страницы;
- ключевое слово равномерно распределено по тексту страницы в различных формах, падежах, числе, склонениях, наклонениях и т.д. и т.п.;
- если на странице есть подзаголовки, то ключевое слово должно содержаться хотя бы в нескольких подзаголовках;
- если на странице есть картинки, то ключевое слово должно содержаться в тегах alt хотя бы в половине картинок;
- если на странице есть картинки, то ключевое слово должно содержаться в текстах, рядом хотя бы с половиной картинок.
len - 923
Тимур

Дописка, Тимур, 24.01.2012:
01)- Развитие логики и мышления.
02)- Развитие логического мышления очень сложный и весьма запутанный процесс. Развитие логического мышления невозможно только методами материально-технического (техно) мировоззрения. Оно изначально ущербно.
03)- Развитие логического мышления в религиях и в эзотерике вообще не рассматривается, здесь упор делается лишь на божественное видение, прозрение, просветление и т.д. и т.п. Развитие здесь понимается лишь как бездумное служение и слепое следование.
04)- Развитие логического мышления в максимальной степени возможно только в рамках мировоззрения Байтерек, которое усиленно распространяет Тимур. Но в процессе развития своего мышления и попыток развития мышления у других людей маленький паж столкнулся с очередной проблемой. Делать подробное описание устройства человеческой микровселенной и матрицы или не делать.

Развитие мышления у людей обуславливается двумя параллельными процессами: 1. получения новых знаний в виде аванса; 2. самостоятельный поиск и добывание новых знаний.

 Развитие мышления и логики.

В процессе развития своего мышления маленький паж столкнулся с проблемой публиковать или не публиковать более подробное описание человеческой микровселенной.

KitanaДата: Понедельник, 23.01.2012, 17:44 | Сообщение # 18 | ID=671 | len 1466
Сотрудник
Постов: 234
На этой неделе работа над дописками и картинками может притормозиться в связи с неполадками с компьютером... Настало время глобального ремонтирования ПК - глобальная чистка и перезагрузка...

Кстати, появляются новости о предстоящей войне между США и Ираном, Китаем и т.д. Через две недели, по идее, должна начаться война... Будет она, не будет - Матрица решит...

А сейчас я займу свою мыслительную систему чем-нибудь другим... На время вынужденного отдыха...

Сегодня Новый год по восточному календарю.... С новыми идеями вас, Тимур и Елена!
len - 812
Kitana

Дописка, Тимур, 24.01.2012:
01)- Развитие мышления и логики.
02)- Развитие мышления у людей обуславливается двумя параллельными процессами: 1. получения новых знаний в виде аванса; 2. самостоятельный поиск и добывание новых знаний.
03)- В процессе развития своего мышления маленький паж столкнулся с проблемой публиковать или не публиковать более подробное описание человеческой микровселенной.
04)- С точки зрения личного развития маленького пажа эту работу нужно сделать обязательно. С точки зрения развития логического мышления у читателей, это описание вроде бы как делать не следует. Вроде бы не следует, а вроде бы и нужно. Самое занимательное в том, что эта проблема обострилась в точном соответствии с жизненным циклами. Развитие мышления происходит по расписанию.

Цель развития мышления, внимания, логики, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, внимательности, наблюдательности, это такая цель, которую не пощупаешь, не полижешь, не понюхаешь.

 Цель развития мышления, логики и внимания.

Для реализации цели развития логического мышления, нужны промежуточные вполне конкретные и осязаемые цели. Только путем стремления к реализации этих осязаемых целей можно развивать логику, мышление все прочее.

ТимурДата: Вторник, 24.01.2012, 14:50 | Сообщение # 19 | ID=675 | len 2786
Админ
Постов: 1048
Развитие логического мышления в упражнении "дописки в форуме".

Елена, просмотрел ваши дописки, которые вы сделали сегодня, есть замечания:
1. http://timyr.moy.su/forum/11-55-642-16-1327077090 - в дописках к этому сообщению вы не соблюдаете правила грамматики, так дело не пойдет. Во время упражнения нужно не только о логике думать, но и прочие условия тоже соблюдать. После тире всегда должен быть пробел, а вы на это не обратили внимание. Елена, если вы не можете контролировать вот такие простые вещи, то о каком развитии логического мышления может идти речь.
По смыслу дописка написана верно. Иногда нужно и такие дописки тоже писать.

2. http://timyr.moy.su/forum/7-43-1 - Здесь те же самые замечания.

Общее замечание.
Вы не выполняете условия выполнения данного упражнения. Пока вы сумели выполнить только одно единственное условие - писать дописки к нечетным сообщениям, все остальные условия вы просто игнорируете.
Вам придется заново перечитать условия выполнения данного упражнения, вы его или не поняли, или не читали, или читали, думая о чем-то о своем.
Все то, о чем вы написали в сегодняшних дописках нужно было описать в вашем отчете. А дописки нужно делать так, как вам это описано в моих инструкциях.
Пока что мы снова учимся читать.
Пока что мы снова учимся соблюдать инструкции.
Пока что мы снова тренируем свою внимательность.
До тренировки логического мышления мы так с вами, Елена, еще и близко не подошли.
len - 886
Тимур

Дописка, Тимур, 26.01.2012:
01)- Цель развития мышления, логики и внимания.
02)- Цель развития мышления, внимания, логики, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, внимательности, наблюдательности, это такая цель, которую не пощупаешь, не полижешь, не понюхаешь.
03)- Для реализации цели развития логического мышления, нужны промежуточные вполне конкретные и осязаемые цели. Только путем стремления к реализации этих осязаемых целей можно развивать логику, мышление все прочее.
04)- Просто мечтать и визуализировать цель развитого мышления, это шизофрения и т.п. Но если ради развития логического мышления стремиться к конкретным осязаемым целям, то тогда желанная цель будет реализовываться автоматически. Не существует никаких реально полезных методик совершенствования мышления без того, чтобы не опираться на конкретные осязаемые цели.

Вот такая формулировка позволяет не только развивать логическое мышление, но еще и развивать практические навыки управления любыми личными целями. Маленький паж не только философ, но и маг одновременно.

 Развитие логического мышления у маленького пажа.

Логическое мышление напрямую зависит от двух вещей: - умение наблюдать (развитая внимательность и наблюдательность); - умение достигать (реализовывать) любые свои цели.

KitanaДата: Среда, 25.01.2012, 09:16 | Сообщение # 20 | ID=676 | len 1764
Сотрудник
Постов: 234
http://timyr.moy.su/forum/4-19-1#154
http://timyr.moy.su/forum/4-19-2#160
http://timyr.moy.su/forum/4-19-3#188
http://timyr.moy.su/forum/4-19-4#192

Вопрос: Нужно ли редактировать те дописки, которые я писала не под 1-3 ключевых слов, а более? Т.е. нужно ли полностью исправлять ранние дописки, написанные под более, чем 1-3 ключевых слов?

А Солнце в Водолее ведь...
len - 897
Kitana

Дописка, Тимур, 26.01.2012:
01)- Развитие логического мышления у маленького пажа.
02)- Вот такая формулировка позволяет не только развивать логическое мышление, но еще и развивать практические навыки управления любыми личными целями. Маленький паж не только философ, но и маг одновременно.
03)- Логическое мышление напрямую зависит от двух вещей: - умение наблюдать (развитая внимательность и наблюдательность); - умение достигать (реализовывать) любые свои цели.
04)- Развитие логического мышления, это цель, которая реализуется (достигается) по тем же самым правилам, по тем же самым законам, по которым достигаются любые другие цели, например, цель излечения от прыщей, или цель познания Бога. Любые цели достигаются абсолютно одинаково. Если хотите реализовать цель научения логическому мышлению, то нужно одновременно изучать методику достижения целей.

Цель жизни в развитии мышления. » Развитие мышления, внимания, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта т.д. » Философия. » Развитие логического мышления. (Философия тренировок мышления Китаны и Елены.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Развитие логического мышления. - Страница 4 - Цель жизни в развитии мышления.


Яндекс.Метрика
Тимур © CMS Ucoz 2011г.

RSS
Сегодня - Пятница 29.03.2024
CMS Ucoz