Логика.
  Цель - формирование мировоззрения.
Сайт Тимура.
Поиск по сайту Тимура.
Заметки Тимура.
Упражнения Ментальная химия.
Упражнения для формирования мировоззрения.
Главная методика развития человека.
Индивидуальная методика развития человека-учителя.
Методика обучения для учеников.
Тренировка наблюдательности и внимательности.
Наблюдение и контроль за состояниями.
Фотмирование мировоззрения.
Учение Тимура.
Религия Тимура.
Наука Тимура.

Эволюция
Бог
матрица
человек

Работа над "Записками о мироздании" и "Летопись Байтерека" завершена. Скачать книги бесплатно. | Блог Тимура.



КРАТКОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.

ПОДРОБНОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.


Логика.

| Регистрация | Вход Приветствую Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Цель жизни в развитии мышления. » Развитие мышления, внимания, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта т.д. » Наука (познание). Познание (наука). » Логика. (Что такое логика в понимании Тимура?)
Логика.

Уважаемый Гость, в самом начале я советовал Вам обратить внимание на картинки, которые выводятся в форуме автоматически.

 Логика кажущихся случайностей.

Логика кажущихся случайностей (именно кажущихся) является продуманной программой матрицы. Теперь обратите внимание на картинку выше данного моего сообщения.

ТимурДата: Пятница, 10.02.2012, 21:47 | Сообщение # 16 | ID=788 | len 910
Админ
Постов: 1048
Уважаемый Гость, мне понятно все то, что вы рассказали о логике. Но что будем делать дальше?
len - 743
Тимур

Дописка, Тимур, 11.02.2012:
01)- Логика кажущихся случайностей.
02)- Уважаемый Гость, в самом начале я советовал Вам обратить внимание на картинки, которые выводятся в форуме автоматически.
03)- Логика кажущихся случайностей (именно кажущихся) является продуманной программой матрицы. Теперь обратите внимание на картинку выше данного моего сообщения.
04)- Логика данного стихотворения нам указывает на человеческое словоблудие и абсолютную безответственность в мыслях, словах и поступках. Вы, уважаемый Гость, похоже уже взрослый мужчина, но ведете себя как девица на выданьи, то хочу сказать что-то, то вдруг приступ меланхолии... Вы уж определитесь, кто вы, взрослый мужчина, или девица на выданьи...

ГостьДата: Суббота, 11.02.2012, 12:06 | Сообщение # 17 | ID=796 | len 1900
Гости
Постов:
))) Если я приступлю к логическому доказательству НАСТОЯЩЕЙ ИСТИНЫ - Вы мне просто напросто поставите подножку. Цель моего общения с Вами на данном уровне позволило увидеть будущий результат... И снова я останусь глупцом, если мы начнём нашу главную тему, о которой я Вам намекал...

Пример кажущейся случайности(ситуация вымышленная): "Мы сидели в машине, у моего друга, который сидел на переднем водительском сидении было плохое настроение. Он махнул рукой в порыве гнева и сломал зеркало заднего вида. Мы решили пойти в магазин за супер-клеем пешком, т.к. магазин нах-ся рядом. По дороге нас сбила машина и мы попали в больницу..."Может и неудачный пример, но не могу сформулировать другой=(. ) Матрица работает всегда. она везде, в каждом вздохе, в каждом стуке сердца она работает. и вообще мы находимся в ней. Я ее наблюдал своими глазами. да, как-бы это удивительно и феноменально не звучало - это именно так. Я нигде про нее не читал, но я знаю принципы ее работы и какие органы человека связываются с ней непосредственно. И полностью согласен с Вашим: "Логика кажущихся случайностей (именно кажущихся) является продуманной программой матрицы."

Что-то мало вариантов сравнения со мной. Я бы если бы вместо Вас был бы, то еще одну причину указал бы, например осторожность))...
А что будем делать дальше? Лучше остановить наше общение, пока мы не начали главную тему, т.к. остановиться будет потом невозможно...

Еще хотел выложить пищу для размышления: У каждого процесса есть причина, цель. Как я говорил ранее причина может быть вызвана желанием или потребностью. Вопрос: Причина создания Жизни (этого Мира, со временем, пространством, обитателями, галактиками, явлениями, абсолютным ВСЕМ!) какая причина послужила для его создания? Причина желания или причина потребности?



KitanaДата: Суббота, 11.02.2012, 12:14 | Сообщение # 18 | ID=797 | len 3009
Сотрудник
Постов: 234
Так... Какая же прослеживается логика в переписке между Тимуром и гостем? Оба выбрали жизненный путь в его нелёгком обличии. Оба хотят познать Истину. Оба хотят доказать что-то кому-то...

Система (Матрица) так всё подстроила, что в один прекрасный день эти два человека встретились. Выпала тема - Логика... Остановились на том, что логика - есть причинно-следственная связь. Причём, логика у каждого отдельного индивида, равно как и у каждой отдельной группы, ментальной национальности, цивилизации, - различна. Но Истина одна, пусть путь к ней индивидуален... Выяснилось также, что всё в Мироздании взаимозависимо и взаимосвязано...

Но что же получается? "Начали за здравье, покончили за упокой"... Как Тимур, так и гость твердили о всевозможных зеркалах-отображениях, дорогах и т.д. и т.п. В процессе написания ими ответных сообщений в их мыслительных системах произошло следующее: вначале возник интерес к оппоненту, появилась надежда на возможность посмотреться в новое зеркало с целью обзавестись ещё одной дорогой (фрагментом истины, возможностью увидеть доселе неизведанное сквозь призму взаимоотношений, основанных на соперничестве, или, что было бы гораздо комфортнее, сотрудничестве); затем мысли пошли-поехали и завели туда, откуда всё и начиналось, - т.е. каждый приплыл к своему порту (каждый остался при своём мнении); в завершение - разочарование и некая упёртость в своих убеждениях...

А ведь по сути, оба говорят об одном и том же. Оба видят одну картину, только с разных сторон (причём, что удивительно, эти стороны различаются не разительно, они даже более схожи, нежели различны). Оба хотят доказать тот факт, что коллективная работа приводит к более плодотворному результату. Ведь чем больше дорог, тем больше работает мыслительная система, тем больше опыта и откровений можно получить от взаимодействия с другим таким же заинтересованным в вопросах поиска истины...

Но. Не в обиду Тимуру и гостю, я заметила следующее:
Как Тимур, так и гость являются учениками Жизни. Они выбрали путь вечного поиска. Они готовы изучать Логику. Они понимают её принцип. Но. Ни Тимуру, ни гостю не хватает гибкости. В их подсознании намертво прикрепился какой-то мыслеобраз, который образует защитный щит, но одновременно мешает видеть некоторые тонкости... Но. У гостя этот щит даже прочнее, чем у Тимура. Это видно из его решения: он фактически порпрощался с возможностью дальнейшего взаимодействия с Тимуром - соратником по поиску истины. В то время как в Тимуре ещё искрится некий интерес. Он (Тимур) даже ещё не до конца понял: что к чему...

Мой прогноз:
Либо Тимур и гость продолжают вести беседы на различные темы, как минимум, и сотрудничать, как максимум; либо каждый сам по себе, т.е. САМОСТОЯТЕЛЬНО...
Но. Задумайтесь: А для чего Система (Матрица) вообще вас, уважаемые Тимур и гость, познакомила друг с другом? Какова была её Логика?
Kitana



ТимурДата: Суббота, 11.02.2012, 12:18 | Сообщение # 19 | ID=798 | len 1375
Админ
Постов: 1048
Уважаемый, Гость, с чего это вы решили, что я вам обязательно подставлю подножку?
Зачем мне ставить вам подножку?
Критика, если она потребуется, не является подножкой, это напротив помощь и поддержка.
Если вы чувствуете матрицу, то вы должны понимать, что наше общение будет регулироваться матрицей.
Если матрица сочтет необходимым, она позволит мне или Вам критиковать, насиловать, учить.
Матрица уже свела на вместе.

Обратите внимание на картинку, которая выведена автоматически над вашим сообщением. Прочтите стихотворение, оно писалось давно, но суть в нем точно такая же как и сегодня. Если у Вас есть желание помочь другим людям, то ситуация этому благоприятствует.
Если же вас беспокоит больше всего ваше личное превосходство над другими людьми, то мне вас жаль, причем жаль без искренней жалости. Просто жалко, как комара, которого пришлепнул мальчишка на рыбалке возле реки летним вечером.

Чего вы ведете себя как красная девица. Еще ничего не случилось, а вы уже паникуете, уже просчитываете наперед, кто и какие подножки вам может поставить. Что? Сильно себя жалко? Если сильно себя жалко, то нужно сидеть дома.

Так что делать-то будем?
Плакать по своей загубленной судьбе, или работать на благо людей?
Тимур



KitanaДата: Суббота, 11.02.2012, 12:23 | Сообщение # 20 | ID=799 | len 889
Сотрудник
Постов: 234
В связи с последним сообщением гостя появилась следующая мысль:
Почему бы нам всем не взяться за изучение этого самого Главного? Невозможно остановиться? А возможно остановить процесс работы Системы? Нет. Мы то этого точно сделать не сможем... Отсбда следует: не нужно останавливаться.

Плюс мои собственные мысли:
Да нет смысла ни в чём. Причина Системы - потребность, а не желание. Причина Бога - та же самая потребность... Раз выбрал Путь, - то иди к нему. Сам, не сам, - что выбрал, то и получил. Раз осознал и принял какую-либо истину, - то следуй ей...
Моя истина противоречива по своей натуре: в жизни смысла нет, но пока есть силы, - нужно делать всё, не останавливаясь на своём пути...

А что же получается у нас? У каждого свои потребности, - вот и все дела...
Kitana



Цель жизни в развитии мышления. » Развитие мышления, внимания, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта т.д. » Наука (познание). Познание (наука). » Логика. (Что такое логика в понимании Тимура?)
Поиск:

Логика. - Страница 4 - Цель жизни в развитии мышления.


Яндекс.Метрика
Тимур © CMS Ucoz 2011г.

RSS
Сегодня - Пятница 29.03.2024
CMS Ucoz