Развитие внимания и мышления у человека.
  Цель - формирование мировоззрения.
Сайт Тимура.
Поиск по сайту Тимура.
Заметки Тимура.
Упражнения Ментальная химия.
Упражнения для формирования мировоззрения.
Главная методика развития человека.
Индивидуальная методика развития человека-учителя.
Методика обучения для учеников.
Тренировка наблюдательности и внимательности.
Наблюдение и контроль за состояниями.
Фотмирование мировоззрения.
Учение Тимура.
Религия Тимура.
Наука Тимура.

Эволюция
Бог
матрица
человек

Работа над "Записками о мироздании" и "Летопись Байтерека" завершена. Скачать книги бесплатно. | Блог Тимура.



КРАТКОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.

ПОДРОБНОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.


Развитие внимания и мышления у человека.

| Регистрация | Вход Приветствую Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Цель жизни в развитии мышления. » Тренировочный зал для развития мышления, внимания и формирования мировоззрения. » Общее о тренировке мышления и внимания. » Развитие внимания и мышления у человека. (Методика тренировок Байтерек.)
Развитие внимания и мышления у человека.

ТимурДата: Четверг, 15.03.2012, 15:14 | Сообщение # 21 | ID=950 | len 2624
Админ
Постов: 1048
Самое большое заблуждение людей, насчет мировоззрений.

Люди наивно полагают, что именно их мировоззрение (любое: религиозное, эзотерическое, техно) является истиной в последней инстанции. Люди полагают, что именно то самое мировоззрение, которого они придерживаются, является настоящей истиной, а все остальные люди, у которых иное мировоззрение, истиной не обладают, это дикие или в лучшем случае полудикие люди.
Идея Байтерек дает начальное представление о том, как формируются ментальные национальности, которые есть полная суть, полная аналогия физическим национальностям. Сегодня есть еще идиоты, которые считают, что именно их национальность является белой кровью человеческой цивилизации, а все остальные физические национальности есть изгои, идиоты, подлецы, глупцы, неумехи, несовершенные животные. С физическими национальностями к всеобщей радости дело начинает выправляться, все чаще и чаще люди начинают понимать, что физическая национальность не является критерием совершенства или несовершенства. Но вот с ментальными национальностями такого нет даже в помине. Еще вообще мало кто понимает, что иное мировоззрение, это суть та же самая физическая национальность и не более того.

Мировоззрение, есть полная аналогия ментальной национальности.
Мировоззрение, это совокупность мыслеобразов с определенной информацией о мироустройстве. Мыслеобразы сложены из вещества тонкой октавы, именно потому что мыслеобразы, это вещество, именно потому что физические национальности формируются при несколько различном сочетании вещества в физических телах, именно поэтому мы можем говорить о ментальных национальностях, которые суть различные мировоззрения. Сейчас об этом я рассказываю в самом первом приближении, для более подробного описания нужно время, которого постоянно не хватает. Слишком большая и слишком объемная идея Байтерек, чтобы о ней можно было бы рассказать за один присест людям, которые еще даже и с физическими национальностями ничего так и не понимают.

Надеюсь, что найдутся хотя бы несколько читателей, которые сумеют понять, что же такое ментальная национальность и как ментальные национальности связаны с теми или иными мировоззрениями.
Так что мысли о том, что чье-то там мировоззрение является истинным, а чье-то ложным, являются полным бредом, основанном на полном и абсолютном непонимании того, как устроен человек, как устроена человеческая земная цивилизация и в чем цель каждой отдельной человеческой жизни, и в чем цель всей человеческой земной цивилизации.
Тимур



ТимурДата: Четверг, 15.03.2012, 15:15 | Сообщение # 22 | ID=951 | len 1797
Админ
Постов: 1048
Никакое мировоззрение не является истинным.

Если вы хотя бы немного поняли, что же такое ментальные национальности, что такое мировоззрение, то вы должны понять следующее утверждение.
Никакое самое древнее, никакое современное, никакое будущее мировоззрение, в том числе мировоззрение, основанное на идее "Байтерек", никогда не являлись, не являются и никогда не будут являться истиной даже в малой степени.

Что? Чересчур загнул?
Нисколечко...
Поразмышляйте на досуге, начните с того, почему в человеческой земной цивилизации такое большое количество физических национальностей, разделенных на расы.
Поразмышляйте на досуге, начните с того, почему в человеческой земной цивилизации так много различных мировоззренческих систем и мировоззрений.
Поразмышляйте с какой целью высшие управляющие силы в лице живого Бога или в лице закона эволюции создали на Земле так много физических национальностей, враждующих между собой, зачем этот же высший принцип создал на Земле такое огромное количество ментальных национальностей, постоянно враждующих между собой.

Если что-то непонятно, то читайте мои тексты на моих сайтах, читайте мои книги, тренируйте свою мыслительную систему по описанной на этом сайте методике Байтерек. О ментальных национальностях и о мыслеобразах я написал уже достаточно, мало конечно, но все-таки для первоначального понимания вполне достаточно.

Главное вы должны понимать, что никакая мировоззренческая система, никакое мировоззрение из числа древних, из числа современных, из числа будущих, включая мировоззрение Байтерек никогда не являлись, не являются и никогда не будут являться истиной даже в малом приближении.
Тимур



Цель жизни в развитии мышления. » Тренировочный зал для развития мышления, внимания и формирования мировоззрения. » Общее о тренировке мышления и внимания. » Развитие внимания и мышления у человека. (Методика тренировок Байтерек.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Развитие внимания и мышления у человека. - Страница 5 - Цель жизни в развитии мышления.


Яндекс.Метрика
Тимур © CMS Ucoz 2011г.

RSS
Сегодня - Вторник 19.03.2024
CMS Ucoz