Самостоятельные тренировки для развития мыслительной системы
  Цель - формирование мировоззрения.
Сайт Тимура.
Поиск по сайту Тимура.
Заметки Тимура.
Упражнения Ментальная химия.
Упражнения для формирования мировоззрения.
Главная методика развития человека.
Индивидуальная методика развития человека-учителя.
Методика обучения для учеников.
Тренировка наблюдательности и внимательности.
Наблюдение и контроль за состояниями.
Фотмирование мировоззрения.
Учение Тимура.
Религия Тимура.
Наука Тимура.

Эволюция
Бог
матрица
человек

Работа над "Записками о мироздании" и "Летопись Байтерека" завершена. Скачать книги бесплатно. | Блог Тимура.



КРАТКОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.

ПОДРОБНОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.


Самостоятельные тренировки для развития мыслительной системы

| Регистрация | Вход Приветствую Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Цель жизни в развитии мышления. » Развитие мышления, внимания, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта т.д. » Развитие внимания » Самостоятельные тренировки для развития мыслительной системы (С чего начинать тренировки своего мышления.)
Самостоятельные тренировки для развития мыслительной системы

Gr1nДата: Среда, 12.12.2012, 11:39 | Сообщение # 6 | ID=1305 | len 391
Пользователь
Постов: 1
Доброго времения суток,Тимур, долго лазил не знал что прокоментировать пока не нашел сообщение об Алефтине, прочёл заулыбался , думаю вы поняли почему) Так что с такого маленького сообщения и начнётся моя активность на форуме) laugh
Gr1n



ТимурДата: Среда, 12.12.2012, 18:43 | Сообщение # 7 | ID=1306 | len 2114
Админ
Постов: 1048
Джони Ван ЭНН, по какому имени мне к вам обращаться?

Про Алевтину помню, а вот что конкретно заставило заулыбаться не помню, если можно то дайте ссылку на это сообщение, мне интересно знать, на что именно у вас была такая реакция. Теперь мне нужно будет изучать ваши реакции на различные вещи, это мне потребуется для лучшего понимания вашей психики, вашего личного морального кодекса, вашего мировоззрения.
Хотя методика Байтерек является внемировоззренческой, обучать учеников без учета их текущего мировоззрения не получится. Нужно учитывать особенности каждого ученика.
А вы таковым назвались.
На какой-то период времени я буду иметь право называться вашим учителем, а вы моим учеником. Как только наши отношения разорвутся, мое учительствование и ваше ученичество прекратит существование.

Два дня назад я для вас оставил несколько сообщений, которые начинаются вот здесь http://tsv-11.ya.ru/replies....v-11-79 и далее по ссылкам.

Некоторое время мы будем общаться и здесь в этом форуме и на Я.ру, это нужно для того, чтобы вы привыкли к обоим этим местам, оценили их недостатки и достоинства, а затем мы с вами примем совместное решение, где лучше продолжать общение и обучение. Окончательное решение будет за мною, но ваше мнение меня тоже интересует.

Выполните те задания, которые я вам уже выдал http://tsv-11.ya.ru/replies....v-11-79 , отчеты о выполнении пишите подробно полно членораздельно.
Отчеты можете опубликовать там, где вам больше понравится, т.е. вот здесь в этом форуме или в моем дневнике на Я.ру
Можете отчеты публиковать в своем дневнике на Я.ру, который у вас появится после регистрации там.
Пока все на ваш выбор, на ваш вкус и цвет.
Тимур



ВиталийДата: Четверг, 13.12.2012, 19:30 | Сообщение # 8 | ID=1307 | len 305
Постоянный
Постов: 34
http://timyr.moy.su/forum/4-34-1 Вот, напомнило мне мои первые сообщения вам, хотя думаю сейчас это могло и не вызвать у меня тех эмоций...
Виталий



ТимурДата: Четверг, 13.12.2012, 20:14 | Сообщение # 9 | ID=1308 | len 825
Админ
Постов: 1048
Вот теперь, Виталий, я вспомнил Алевтину и что было у нас с нею. Вспомнил не все, мне приходится забывать очень многие вещи, чтобы в памяти постоянно было свободное место.
Я даже текстов своих книг не помню, иногда один раз в несколько лет заглядываю в них и нахожу очень важные для себя вещи, как будто в первый раз.
--------

Виталий, поскольку у Вас проблемы с интернетом и компьютером, то я предлагаю общаться только в этом форуме. Так вам будет проще. Не забудьте в Юзер Баре подписаться на уведомления.
В этом форуме народу нет, Вы и я, еще может быть пару строк черкнет Елена или Китана, больше здесь никто не пишет.
Я пресекаю любое словоблудие, да и тематика форума такая, что люди от него шарахаются.
Тимур



ТимурДата: Понедельник, 17.12.2012, 23:46 | Сообщение # 10 | ID=1309 | len 3908
Админ
Постов: 1048
Самостоятельные тренировки для развития мышления, это та вещь, которая доступна далеко не каждому.

Виталий, я доволен тем, что вы выбрали для своего первого комментария на данном сайте именно эту тему, с заголовком "Самостоятельные тренировки для развития мыслительной системы (С чего начинать тренировки своего мышления.)"

Но пока что у вас ваши самостоятельные тренировки, если вы их и проводили, не дали должного результата по двум причинам:
- первая главная, ваша мыслительная система еще не созрела полностью. Она созреет полностью примерно к 30-33 годам;
- вы находитесь на уровне обычного современного человека, склонного познание понимать в смысле теоретической подготовки при максимальном минимуме реальной практики.
Это происходит не потому что вы какой-то плохой, это происходит у других людей не потому что они какие-то недоделанные, это обычный закономерный процесс эволюционного развития человека.
У вас все нормально, вы нормальный обычный человек.
Я этот вывод сделал по результатам наших первых бесед и в частности вашего последнего комментария.

Этот ваш недостаток я почувствовал после первого отчета о выполнении первого задания, но нужно было убедиться окончательно.
То, на что я надеялся, не случилось, вы не сумели выделить из предложенных вам текстов то, на что я надеялся.
Но это (повторяю еще раз) вполне нормально, именно по этой причине и вы обратились ко мне за советом, за помощью (назовите этот акт как хотите).

Ничего более комментировать не буду, а дам вам следующее задание.
Первое у вас получилось плохо, но не безнадежно.
Посмотрим, что получится со следующим.

Про предыдущие задания забудьте (если конечно сумеете это сделать).
Все с чистого листа, как будто и не было никаких предыдущих заданий.

Вот вам ссылка не страницу, на которой расположен текст и подборка ссылок, все это (в том числе все тексты по ссылкам) нужно внимательно изучить и сделать свои собственные выводы. Вы должны обо всем этом сформулировать свое собственное мнение. Не писать изложение или сочинение на предложенную мною тему, а именно все прочесть, переварить и сформулировать свое собственное мнение обо всем написанном.
Ваше мнение должно быть предельно честным и предельно правдивым, не нужно пытаться кому-то угодить.
Только ваше предельно честное мнение и ничего более.
вот по этой ссылке читаете текст и далее все тексты по всем ссылкам, которые есть на данной странице. Это все посвящено жизненным циклам состояний и явлению синхронизации состояний.
Задание очень большое, если сумеете все это понять, то будет много проще понимать то, что у вас не получилось в предыдущих заданиях.
Но не рассчитывайте на легкий успех, легкого успеха не будет.
Судя по предыдущим вашим результатам, данное задание лишь добавит вам проблем.

Если все понятно, то начинайте. Если не понятно, то спрашивайте.
Когда начнете выполнять задание, то напишите здесь об этом.

Отчеты можете писать частями. Пишите такое количество комментариев-отчетов, какое вам потребуется. Когда закончите писать, то напишите заключительный текст и явным образом укажите в нем, что мол так и так, Тимур, мой отчет завершен, жду выводы.
Тимур



Цель жизни в развитии мышления. » Развитие мышления, внимания, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта т.д. » Развитие внимания » Самостоятельные тренировки для развития мыслительной системы (С чего начинать тренировки своего мышления.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Самостоятельные тренировки для развития мыслительной системы - Страница 2 - Цель жизни в развитии мышления.


Яндекс.Метрика
Тимур © CMS Ucoz 2011г.

RSS
Сегодня - Пятница 19.04.2024
CMS Ucoz