Великий переход
  Цель - формирование мировоззрения.
Сайт Тимура.
Поиск по сайту Тимура.
Заметки Тимура.
Упражнения Ментальная химия.
Упражнения для формирования мировоззрения.
Главная методика развития человека.
Индивидуальная методика развития человека-учителя.
Методика обучения для учеников.
Тренировка наблюдательности и внимательности.
Наблюдение и контроль за состояниями.
Фотмирование мировоззрения.
Учение Тимура.
Религия Тимура.
Наука Тимура.

Эволюция
Бог
матрица
человек

Работа над "Записками о мироздании" и "Летопись Байтерека" завершена. Скачать книги бесплатно. | Блог Тимура.



КРАТКОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.

ПОДРОБНОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.


Великий переход

| Регистрация | Вход Приветствую Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Цель жизни в развитии мышления. » Прощай Байтерек... Здравствуй, Байтерек! Король умер... Да здравствует король! » Общая информация о Байтереке. » Великий переход (Изменения, происходящие на Земле. Начало новой эры.)
Великий переход

Замтение Солнца или Луны время от времени может совпадать с великим переходом на новый уровень в собственном сознании.

 Великий переход, затмение

Любым великим переходам всегда предшествуют затмения. Полная аналогия с зеброй.

ТимурДата: Пятница, 21.10.2011, 17:30 | Сообщение # 11 | ID=16 | len 1023
Админ
Постов: 1048
Нужна собственная цель, нужно собственное желание, только личное собственное осмысленное желание и собственная осмысленная цель выведут из тупика и из любой иллюзии.
Собственная цель.
Настойчивая работа по достижению цели в полном соответствии с личным собственным мировоззрением.
Единство цели, мысли, слова и поступков.



len - 487
Тимур

Дописка, Kitana, 17.01.2012:
01)- Великий переход, затмение
02)- Замтение Солнца или Луны время от времени может совпадать с великим переходом на новый уровень в собственном сознании.
03)- Любым великим переходам всегда предшествуют затмения. Полная аналогия с зеброй.
04)- Чтобы пережить великий переход на новый уровень сознания без нежелательных последствий, нужно пережить период затмения, когда кажется, что выхода нет и рассудок затмевается.

Чтобы был совершён переход на новый уровень сознания, необходимо тщательное анализирование происходящих событий на уровне состояний, а также умение управлять собственными состояниями.

 Событие, собственный, переход

События на внешнем уровне могут быть различными, на уровне же состояний они имеют циклический характер. Для успешного перехода на новый уровень сознания необходимо учиться наблюдать за событиями именно на уровне состояний.

KitanaДата: Пятница, 21.10.2011, 18:02 | Сообщение # 12 | ID=17 | len 1369
Сотрудник
Постов: 234
Да, пора придумывать собственную цель... Чёткой цели, да ещё и собственной нет у меня... Спасибо.
А что вы думаете о прецессии? Всё-таки ведь не просто сравнятся центры Земли и Галактики? Думаю, скачок хоть мало-мальский должен быть. Во всяком случае, есть интерес понаблюдать за своим и несвоим состояниями в этот период, пусть даже сдвиг этот давно начался и продолжаться будет и после 2012 года.



len - 770
Kitana

Дописка, Kitana, 17.01.2012:
01)- Событие, собственный, переход
02)- Чтобы был совершён переход на новый уровень сознания, необходимо тщательное анализирование происходящих событий на уровне состояний, а также умение управлять собственными состояниями.
03)- События на внешнем уровне могут быть различными, на уровне же состояний они имеют циклический характер. Для успешного перехода на новый уровень сознания необходимо учиться наблюдать за событиями именно на уровне состояний.
04)- Наблюдая и анализируя события на уровне состояний, человек получает большую возможность управлять собственными состояниями. Управляя же собственными состояниями, человек получает большую свободу воли и больший процент самостоятельного мышления.

Затмение может случаться не только с небесными телами, но также с человеческими умами. И только великие могут наблюдать за событиями собственных и чужих затмений со стороны, делая при этом нужные выводы.

 Затмение, великий, событие

Затмение в сознании является лишь очередным событием, подчинённым принципу цикличности. И не важно: великое это событие или незначительное.

ТимурДата: Пятница, 21.10.2011, 19:49 | Сообщение # 13 | ID=18 | len 2610
Админ
Постов: 1048
Что будет во время совпадения центров галактики мне не известно, но я могу сказать, что это и никому другому неизвестно. Все, что сегодня муссируется в связи с этим астрономическим событием, есть лишь обычный человеческий Балаган. Активисты этого балагана исходят из того, что мол такое событие случается очень и очень редко...
А вот вы мне скажите, какое астрономическое событие повторяется регулярно и периодически?
Вы скажете, что Солнечные и лунные затмения случаются регулярно, часто и постоянно. Вы правы, это так, только ни одно затмение не похоже на другое, поскольку каждое очередное затмение происходит при новой конфигурации галактических объектов. Так что частота лунных затмений (солнечных) точно такая же как и событие, которого ждут в 2012 году, повторяемость этих событий уходит в бесконечность, т.е. никогда не было одинаковых лунных или солнечных затмений, никогда не будет двух одинаковых построений центров любых космических объектов.
Конфигурация космических объектов никогда не повторяется, во всяком случае если и повторяется, то эти события выходят далеко за рамки человеческих наблюдательных возможностей.
---

Насчет целей...
Не хотите попытаться разобраться со своими целями с моей помощью?
Насиловать и угнетать не буду, только советы и лояльные задания, захотите выполните, захотите не выполните. Здесь есть лишь одно "но", чем более открытыми будут ваши ответы на мои вопросы, чем более открыто вы будете описывать ход выполнения заданий, тем точнее я сумею сформулировать свое мнение о вашей проблеме. Это будет не истина в последней инстанции, это будет лишь мое личное мнение и не более того.



len - 737
Тимур

Дописка, Kitana, 17.01.2012:
01)- Затмение, великий, событие
02)- Затмение может случаться не только с небесными телами, но также с человеческими умами. И только великие могут наблюдать за событиями собственных и чужих затмений со стороны, делая при этом нужные выводы.
03)- Затмение в сознании является лишь очередным событием, подчинённым принципу цикличности. И не важно: великое это событие или незначительное.
04)- Человек должен уметь управлять своими состояниями даже в период затмения. И какими бы великими ни были бы его страдания, человек должен знать, что они являются признаком затмения. А любое затмение и любые события великие используют в качестве инструмента самосовершенствования.

Каждым человеком должен соблюдаться Великий Пост. Под словом "пост" имеется ввиду не только очищение физического тела, но также очищение мыслеобразов и прочищение мыслительной системы от дисгармоничных объектов.

 Пост, великий, переход

После Великого Поста всегда больше шансов перейти на новый уровень сознания. Ведь когда сознание очищено, любые действия на пути к совершенству совершаются быстрее и точнее.

KitanaДата: Суббота, 22.10.2011, 08:17 | Сообщение # 14 | ID=19 | len 1240
Сотрудник
Постов: 234
Спасибо за ответ.
Порядок должен всегда наводиться и поддерживаться. То же касается целей и мировоззрения. Ваша помощь данный момент мне нужна. Да, мне бы хотелось сейчас разобраться со своими целями с вашей помощью. Я буду описывать ход выполнения заданий по возможности максимально открыто, пусть даже после буду обвинена в неумении завуалировать подсознание.



len - 678
Kitana

Дописка, Kitana, 17.01.2012:
01)- Пост, великий, переход
02)- Каждым человеком должен соблюдаться Великий Пост. Под словом "пост" имеется ввиду не только очищение физического тела, но также очищение мыслеобразов и прочищение мыслительной системы от дисгармоничных объектов.
03)- После Великого Поста всегда больше шансов перейти на новый уровень сознания. Ведь когда сознание очищено, любые действия на пути к совершенству совершаются быстрее и точнее.
04)- Переход на новый уровень сознания, совершенствование мыслительной системы совершать легче после очищения, т.е. после Великого Поста на всех планах бытия собственной микровселенной.

Любые события происходят в определённое время, т.е. по определённой дате. Т.е. у каждого события имеется собственная дата, собственное время, собственное место.

 Дата, собственный, событие

Это может говорить о том, что любые события происходят по расписанию, т.е. по определённой программе. На каждое событие своя собственная дата, своё собственное расписание, своя собственная программа.

ТимурДата: Суббота, 22.10.2011, 09:39 | Сообщение # 15 | ID=20 | len 1413
Админ
Постов: 1048
Спасибо, Китана, за согласие, мне эта работа с вами будет интересна и полезна, надеюсь, что наши с вами записи помогут и другим людям.
Я создал еще один форум "Тренировки мыслительной системы" в этом форуме и будем обсуждать все наши вопросы, касающиеся ваших целей.
Сегодня я напишу для вас первую заметку и дам первые задания.



len - 791
Тимур

Дописка, Kitana, 17.01.2012:
01)- Дата, собственный, событие
02)- Любые события происходят в определённое время, т.е. по определённой дате. Т.е. у каждого события имеется собственная дата, собственное время, собственное место.
03)- Это может говорить о том, что любые события происходят по расписанию, т.е. по определённой программе. На каждое событие своя собственная дата, своё собственное расписание, своя собственная программа.
04)- У каждого человека также имеется своя собственная программа. Более того, у каждого человека происходят определённые события, которые происходят по определённым датам, расписаниям, программам. Задача человека: научиться видеть эту программу и даже строить свою собственную программу, расписан, датируемость событий.

Цель жизни в развитии мышления. » Прощай Байтерек... Здравствуй, Байтерек! Король умер... Да здравствует король! » Общая информация о Байтереке. » Великий переход (Изменения, происходящие на Земле. Начало новой эры.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Великий переход - Страница 3 - Цель жизни в развитии мышления.


Яндекс.Метрика
Тимур © CMS Ucoz 2011г.

RSS
Сегодня - Четверг 28.03.2024
CMS Ucoz