Анализ мировоззрения.
  Цель - формирование мировоззрения.
Сайт Тимура.
Поиск по сайту Тимура.
Заметки Тимура.
Упражнения Ментальная химия.
Упражнения для формирования мировоззрения.
Главная методика развития человека.
Индивидуальная методика развития человека-учителя.
Методика обучения для учеников.
Тренировка наблюдательности и внимательности.
Наблюдение и контроль за состояниями.
Фотмирование мировоззрения.
Учение Тимура.
Религия Тимура.
Наука Тимура.

Эволюция
Бог
матрица
человек

Работа над "Записками о мироздании" и "Летопись Байтерека" завершена. Скачать книги бесплатно. | Блог Тимура.



КРАТКОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.

ПОДРОБНОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.


Анализ мировоззрения.

| Регистрация | Вход Приветствую Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Цель жизни в развитии мышления. » Тренировочный зал для развития мышления, внимания и формирования мировоззрения. » Наблюдение и управление личными целями. » Анализ мировоззрения. (Анализ миропонимания.)
Анализ мировоззрения.

ЕленаДата: Четверг, 27.12.2012, 18:53 | Сообщение # 1 | ID=1334 | len 1034
Сотрудник
Постов: 132
Продолжение анализа миропонимания. Начало заметки Ссылка на заметку.

Для меня сложность в том что не просто сказать «это я так понимаю», а объяснить почему я так понимаю. Миропонимание это понимание устройства мира? Наверное нужно написать об иерархии живых существ. Думаю что такая иерархия существует. А значит и существует точка на вершине пирамиды. Однако в этом же вопросе нужно понимать о свободе живых существ. На мой взгляд балагана в мироздании нет. А значит есть тот кто поддерживает строгий порядок мироздания. Возможно это законы мироздания. Чем выше уровень развития, тем жестче внутренняя мораль. Сложно писать об иерархии, когда вроде бы я могу писать так как думаю, то есть нет ограничений в пониманиях. Просто мне не понятно как понимается свобода. С одной стороны пишу о какой-то подчиненности, а как же тогда свобода?
Елена



ТимурДата: Четверг, 27.12.2012, 20:11 | Сообщение # 2 | ID=1336 | len 524
Админ
Постов: 1048
Елена, Вы пытаетесь рассказывать о том, какое может быть мировоззрение у того или иного человека.
Вы не пытаетесь выполнить мое задание, вы пытаетесь сделать вид, будто бы его выполняете.
Пишите четко и ясно, пишите внятным языком О ВАШЕМ ЛИЧНОМ МИРОВОЗЗРЕНИИ, а не о том, каким оно бывает ВООБЩЕ И В ОБЩЕМ.
Тимур



ЕленаДата: Пятница, 28.12.2012, 12:42 | Сообщение # 3 | ID=1337 | len 2026
Сотрудник
Постов: 132
Личное мировоззрение это мои лично практически сформированные взгляды на разные вещи, моменты, устройства? Я живу в городе Челябинске, знаю как выглядит мой город. Немного знаю историю города, знаю расположение улиц, районов, предприятий города. Знаю как добраться из одного района города в другой, каким видом транспорта. Знаю расположение всех нужных для меня объектов в городе. Это мое место обитания. У меня есть друзья о которых я тоже знаю очень много, знаю как, когда и с каким вопросом к кому из друзей могу обратиться, знаю как взаимодействовать с каждым из них. Это окружающие меня друзья. У меня есть родственники, о которых я знаю очень много. Там где я нахожусь, с кем нахожусь я знаю как взаимодействовать. Все это можно назвать средой обитания, о которой я практически знаю много, не теоретически читая чужие описания, а практической своей жизнью узнавала обо всем. Если меня спросить о моем миропонимании вот того о чем написала, у меня возникнет вопрос конкретности, что именно интересует. Для того чтобы описать как добраться с того места где я живу до такой-то улицы я напишу о пути следования разными транспортами, если это общественный вид транспорта это будет один путь следования, если это личная машина это будет другой путь следования. Если вопрос о другой улице это будет другое описание пути следования. Миропонимание это множество взглядов на все что угодно. Невозможно конкретно написать про общие понимание непонятно чего. В своей жизни я практически познавала как нужно жить чтобы выживать, как уметь взаимодействовать с различными людьми, с органами власти, с работодателями. Об этом я могу практически описать свой опыт. Где взять опыт общения с миром? Насколько я понимаю мир? Мир это место моего обитания? Мир это космос? Мир это что? Если писать о своем личном мировоззрении, то на что? Слово миропонимание это абстрактное слово, в которое я могу вложить все что угодно. Как определить практичность в мировоззрении?
Елена



ТимурДата: Пятница, 28.12.2012, 18:49 | Сообщение # 4 | ID=1341 | len 506
Админ
Постов: 1048
Ваш взгляд на материализм и идеализм?
Ваш взгляд на вопрос о Боге?
Ваш взгляд на экстрасенсов, колдунов, астрологов?
Ваш взгляд на то откуда берутся ваши мысли?
Ваш взгляд на то, откуда взялся человек на Земле?
Ваш взгляд на цель жизни человека на Земле?
Ваш взгляд на...
Ваш взгляд на то, как устроено мироздание, какие законы в нем действуют?
Или еще что-то в этом же роде.
Тимур



ТимурДата: Суббота, 29.12.2012, 10:35 | Сообщение # 5 | ID=1344 | len 1047
Админ
Постов: 1048
Анализ мировоззрения Елены. (Анализ миропонимания.)

Елена, вчера после прочтения вашего отчета еле сдержался, чтобы не написать пару ласковых за ваши выкрутасы.
Сегодня до самого обеда приводил себя в нормальное состояние, в том числе и по причине того, что очень хотелось послать вас куда подальше со всеми вашими чванливыми тараканами.

Елена, через три месяца будет полных три года, как мы начали с вами общаться.
С чего начали три года назад, то сегодня и продолжается, никаких серьезных изменений в вашем сознании так и не произошло.
Как вы летом 2010 года назвали Китану? "Муха в банке"? Помните? А я вот очень хорошо помню!!!
Так вот, Елена Прекрасная, вы муха в банке!!!

Решайте, Елена, или вы будете обучаться, или жужжите сами себе, где-нибудь подальше от меня.
Тимур



Цель жизни в развитии мышления. » Тренировочный зал для развития мышления, внимания и формирования мировоззрения. » Наблюдение и управление личными целями. » Анализ мировоззрения. (Анализ миропонимания.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Анализ мировоззрения. - Цель жизни в развитии мышления.


Яндекс.Метрика
Тимур © CMS Ucoz 2011г.

RSS
Сегодня - Четверг 28.03.2024
CMS Ucoz