Формирование мировоззрения.
  Цель - формирование мировоззрения.
Сайт Тимура.
Поиск по сайту Тимура.
Заметки Тимура.
Упражнения Ментальная химия.
Упражнения для формирования мировоззрения.
Главная методика развития человека.
Индивидуальная методика развития человека-учителя.
Методика обучения для учеников.
Тренировка наблюдательности и внимательности.
Наблюдение и контроль за состояниями.
Фотмирование мировоззрения.
Учение Тимура.
Религия Тимура.
Наука Тимура.

Эволюция
Бог
матрица
человек

Работа над "Записками о мироздании" и "Летопись Байтерека" завершена. Скачать книги бесплатно. | Блог Тимура.



КРАТКОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.

ПОДРОБНОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.


Формирование мировоззрения.

| Регистрация | Вход Приветствую Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Цель жизни в развитии мышления. » Развитие мышления, внимания, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта т.д. » Философия. » Формирование мировоззрения. (Письмо от читательницы о согласовании мировоззрений.)
Формирование мировоззрения.

В реальности ангела с именем Купидон не существует, это образно-абстрактно-художественный вымысел. В реальности ангелов вообще не существует.

 Купидон клонирует мировоззрения.

Однако в реальности есть процедуры клонирования мировоззрений. Люди в этих процессах играют роль носителей информации. Их задача сохранить и передать.

ТимурДата: Пятница, 09.12.2011, 07:12 | Сообщение # 6 | ID=267 | len 3334
Админ
Постов: 1048
Это был очередной умник, у которого мысли в одну сторону, слова в другую, а поступки в третью.

Легенда о Купидоне касается только влюбленных мужчин и женщин, при чем тут мировоззрения?
Человек влюбляется в свой идеал, т.е. в его мировоззрении появляется представление об идеальном спутнике (спутнице) жизни.
В легенде о Купидоне рассказывается о том, как внедряется в мыслительную систему человека лишь одна часть его мировоззрения. Все остальные части общего мировоззрения внедряются в мыслительную систему точно так же.
Мировоззрение.
Посмотрите на современную торговую рекламу, она копирует принципы и методы Купидона, обеспечивающие внедрение отдельных частей мировоззрения.
Мировоззрение внедряется не все сразу, не целиком, а отдельными частями.
У человека есть часть мировоззрения о том, какой товар в магазинах и на рынках лучше всего.
Торговая реклама корректирует эту часть мировоззрения в пользу того или иного производителя того или иного продукта.

При подаче рекламы важен эмоциональный фон. В дело идут самые различные ухищрения: мелодичная музыка, интересный жизненный сюжет, запахи, любые иные человеческие эмоции и подсознательные восприятия.
Когда Купидон внедряет очередную часть мировоззрения, то он подгадывает под определенные человеческие состояния, которые изменяются по предопределенному расписанию. Купидон выбирает нужный момент, когда у человека (в его мыслительной системе) будет подходящее состояние, в этот момент ему преподносится новое мировоззрение или его часть.
Мировоззрение, питаемое эмоциональными состояниями, принимается человеком как неопровержимая истина.
Мировоззрение.
Все это вы сумеете наблюдать лично, если конечно сумеете развить свою внимательность и наблюдательность до определенного уровня.
Вы сумеете изучить то, как происходит клонирование (пардон, ну конечно формирование) мировоззрений и мировоззренческих систем у новых клонов (пардон, ну конечно же у хомосапиенсов прямоходящих).

len - 904
Тимур

Дописка, Тимур, 23.02.2012:
01)- Купидон клонирует мировоззрения.
02)- В реальности ангела с именем Купидон не существует, это образно-абстрактно-художественный вымысел. В реальности ангелов вообще не существует.
03)- Однако в реальности есть процедуры клонирования мировоззрений. Люди в этих процессах играют роль носителей информации. Их задача сохранить и передать.
04)- Все священнослужители во всех религиях, все научные работники во всех научных учреждениях, все эзотерики (и иже с ними) являются носителями и распространителями того или иного мировоззрения. В каждой из трех главных мировоззренческих систем (религия, эзотерика, техно) есть свои системы клонирования мировоззрений, клонирования клонов, которые должны хранить и распространять определенные мировоззрения.
Пьянство в СССР является одним из методов защиты от клонирования мировоззрений.

Итак, мировоззрение может быть дано в готовом виде и оно может быть самостоятельно сформировано.

 Формирование мировоззрения.

Каждый человек волен для себя выбрать любое мировоззрение из готовых к употреблению.

Aletina-TДата: Суббота, 10.12.2011, 11:20 | Сообщение # 7 | ID=276 | len 6910
Пользователь
Постов: 7
Я - Алевтина. Я не могла прийти взамен никого! Я хотела быть здесь раньше, но была занята моя голова и мои руки. Это лишь Ваше восприятие.
Было бы неплохо узнать и о Елене. Я люблю "изучать" - по секрету от нее, ладно? Мы очень управляемы и направляемы. Часто мы даже не выбираем, а лишь созреваем до чего-либо. И тогда "оно случается", появляется возможность

Бегло – для меня мало что говорит, т.к. неуважение я исключаю. Сознание работает бегло само по себе. Вот поверхностно: у нас означает: не вскрывая …
Мне казалось из Вашей книги, что Вы тоже были несколько удивлены нашей несвободой, когда обнаружили это в ходе своих исследований.
А «длинное тело жизни» - это об этом: если это не их вашей программы, то не для Вас.
А Стрельникова – на фотографии – что за энергия за спиной. Я подобную - получала. Дает связь. Но не пользуюсь, т.к. не знаю, с чем контактирую? Для меня, как видите, это «насущная необходимость». Я из яслей выросла (местами), поэтому не иду «туда, не знаю куда», а стараюсь извлечь «состояния» из получаемой информации. А попутно и множество знаний.
Мне не лет 30, и не …., а за 60 лет, поэтому мои каналы связи «с определителем» (по Стрельниковой), мое тело в связи с «ментальными наклонностями» нашего века.. - не могу поручиться за достоверность информации: искажения.
Если вам не нравятся слова из восточных учений, то, наверняка, не понравятся и формулировки АРС.
У нас, в Академии развития Сознания АРС, выявлен закон «отдать = взять». Будешь пользоваться излишне энергиями …, то получится большой долг, приводящий к развитию карму. Поэтому я осторожна.
Можно сказать, что брать «чужую информацию» - это тоже долг. Но он осмыслен, и я предпринимаю меры, чтобы «отдать».
Стрельникова, как она утверждает, контактер с Высшим разумом. У нее «диктовки», проверьте, какие там энергии задействованы.
Я не могу отказаться потренировать свою мыслительную систему на этом материале: моей «голове» было приятно поработать. А «Законы», вообще читала с удовольствием: там «математизировано», а я люблю математику.
Тем более, что для мировоззрения не хватает соединительных кусочков. Вот я и примеряю разные: глядишь, почувствуешь истинные.
У Стрельниковой, как пишут люди, «шокирующая информация», т.к. они не ожидали, что мы, люди, такие «безмозглые», запрограммированные. И не какими-то человеческими вирусами, а изначально, буквально. Биороботы, к которым приставлен «определитель», по - старому «ангел – хранитель», а затем «учредитель», и т.д., и выше, и выше (а не тому подобное). А ведь еще где-то и «куратор» (вы еще не отреклись от этого). И эгрегоры не сбросишь со счетов.
Мне трудно получить самой достоверную информацию. Но во всем есть «немного истины» - это ведь состояния и математические «перестановки»… информация в Информационном поле...
Конечно не хватает определенности, исследования задерживаются, но пока другого способа, более достоверного, не нашла. Попутноразвиваюсь.
Например, «развитые люди» говорят, что у моей старшей дочери, «сильный ангел – хранитель», поэтому она пока «может» обойтись «без бога». Думаю, послествия предполагаете. Всякое такое – есть вокруг нас – бери и черпай истину.
Про «Я»: я уже писала, что имею «практический» интерес – где сосредотачивать внимание.
Матрицы Стрельниковой, то бишь «Высшего разума», использую, чтобы создать правильный набор компонентов для заполнения своей матрицы состояний, качеств, или как еще там в Вашей личной парадигме называется. Но ведь, наверняка, что-то есть подобное. У Гурджиева не написано, конкретно, что надо соединять, чтобы заполнять душу. Вот и ищу сама по разным источникам.
Заканчиваю. Жизнь поставила передо мною множество практических задач.

Вот недавно звонит внук и делится «секретной» информацией» у него «сердце зажимает».
Но ведь – это, я думаю, и есть последствия того явления, что «растет» наружу и во внутрь: вспомните Ваш рисунок. Возможно, именно видны эти нити у Кастанеды и толтеков?
Еще множество практических примеров можно привести из моей практики, где не хватает теории.
Так что из «яслей» мы уже перешли вдетсткий сад», а местами и в школу, даже в качестве «учителя» – инструктра.
Что касается информации о мазыках. Это информация, состояния из прошлого, он сохранилась в более чистом виде.
У нас с Вами, похоже, одна точка зрения, на прошлое: его надо изучать, включать в свое осознанное, присоединять. Тем более, что там чувствуются чистые состояния. Считай «первоисточник». А описал это – этнограф, боксер и …, которому пришлось, чтобы познать, пройти самому эту школу.
Надеюсь, что я не отбила охоту, со мною связываться.
«Узелок завяжется,
узелок развяжется.
Ну а жизнь, она и есть,
только то то, что свяжется».
Нам бы упредить «гордиев узел». Или как в АРС горят: не довести до критического мига и высшего урока. Отработать раньше. У Стрельниковой (у Высшего разума) смысл жизни человека в «осознании», в развитии мыслительной системы, это и их, и Ваш, и наш, и мой вывод.
Будем" практиковать»
С уважением.
Алевтина.
H.S. Порекомендуйте, что у вас можно почитать за последние года два: тогда я «читала» ваши книги. Мне думается, многое из того, что меня интересовала, я «схватила». Может надо еще на что-нибудь обратить особое внимание из прежних.
До свидания. Старая привычка - от писем. извините.
Для меня шрифт мелковато, извините за ошибки: стараюсь сначала отдельно написать, а затемвставть.

Мировоззрение, это физическо-химическо-квантовое явление внутри человеческой микровселенной.
Мировоззрение.
Процессы формирования мировоззрений ждут своего изучения и описания.

Время отпущенное Дьяволу (Купидону) для совращения (клонирования мировоззрений) заканчивается.
Наступает время самостоятельного формирования мировоззрений.
Мировоззрение.
Самостоятельное формирование мировоззрений, это новая эра Байтерек.

len - 467
Aletina-T

Дописка, Тимур, 23.02.2012:
01)- Формирование мировоззрения.
02)- Итак, мировоззрение может быть дано в готовом виде и оно может быть самостоятельно сформировано.
03)- Каждый человек волен для себя выбрать любое мировоззрение из готовых к употреблению.
04)- Каждый человек имеет право изобрести свой собственный велосипед, т.е. сформировать свое собственное уникальное мировоззрение.
Кто что выбирает, тот то и получает.

Свои книги, а теперь и интернет-книгу я пишут так, что бы в максимальной степени исключить возможность клонирования моего мировоззрения. Не хочу иметь клонов.

 Формирование мировоззрения.

Мое мировоззрение опирается на утверждение человеческой свободы и независимости. Ранее были физические рабы. С физическим рабством люди вроде как расстались.

ТимурДата: Суббота, 10.12.2011, 14:04 | Сообщение # 8 | ID=279 | len 5000
Админ
Постов: 1048
Алевтина, все по порядку.

1. Чтобы шрифт был бы покрупнее, вам нужно в вашем броузере установить нужный вам размер шрифта. Для этого в меню нажмите кнопку "Вид", далее команду "Размер шрифта". В различных броузерах это может быть размер шрифта, масштаб или что-то подобное. Установите такой размер шрифта, который вам подойдет лучше всего.

2. Судя по отдельным вашим высказываниям о Стрельниковой, она действительно обладает хорошими способностями, можно было бы и познакомиться, если она сочтет это интересным для себя.

3. Вы можете читать у меня все то, что вас заинтересует, но думаю самым полезным для вас будет то, что мы сейчас обсуждаем с Китаной. Проследите за нашим диалогом, у вас точно такая же проблема как и у нее. Я это понял по содержанию тех текстов, которые вы мне присылали в письмах. Вы так же как и она пытаетесь познавать мироздание путем изучения и исследования вторичных, третичных, четвертичных мыслеобразов, т.е. не само мироздание, не самого человека, а чьи-то рассказы о мироздании и о человеке.

4. Вы действительно пришли ко мне на смену Елене, которая приняла решение о самостоятельном познании, но все равно периодически заходит на мой сайт. Последний ее заход на сайт вчера http://timyr.moy.su/index/8-3 . Она тоже рыбы и тоже так же как и вы пишет свои впечатления. Для меня было интересно прочесть сегодняшнее ваше сообщение, т.к. оно точь в точь повторяет стиль изложения Елены, как будто бы это она и есть, ну точь в точь. Размыто, неопределенно, ну прямо как скользкая рыба. Разница у вас с Еленой только в том, что вы заметно больше знаете в части различных теорий, а у Елены это недостаток. Она научилась воспринимать и наблюдать, но знаний еще очень мало.
Самое удивительное для меня то, что вы обе пишите и изъясняетесь как будто один человек.

А вообще-то нахрена попу гармонь? Зачем нужно формировать свое собственное мировоззрение?
А и правда, зачем все эти заморочки с самостоятельным формированием мировоззрения?
Да, нет, ребята, вы не напрягайтесь... Если у вас возник такой вопрос, то вам точно ничего не нужно менять и вам вообще не о чем беспокоиться. Ваше мировоззрение от вас никуда не убежит, живите спокойно и забудьте обо всем, что я тут вам рассказываю.
Мировоззрение.
Я не собираюсь убеждать, Боже упаси меня от шлейфа моих собственных клонов. Мое мировоззрение, это всего навсего лишь мое мировоззрение, и я не собираюсь опираться на то, что оно якобы дано мне самим Богом, поэтому оно является истиной в последней инстанции.

Свое мировоззрение я сформировал самостоятельно, мне в этом помогали, и поэтому у читателей нет ни малейшего основания верить мне на слово.
Вот если бы я заявил, что мое мировоззрение мне дано самим Единым Живым Богом во время божественного откровения на какой-нибудь знаменитой горе, вот тогда бы мне можно было верить. А так... ...
Мировоззрение.
Нет верить мне не следует. Мое мировоззрение, это лишь мое мировоззрение и не более того.
Разница между вами и мною совсем незначительная, ну так мелочь, на которую и внимания то обращать не следует.
Свое мировоззрение я сформировал сам за долгие 20 лет осмысленного чисто практического исследования и еще за 30 предшествующих лет неосознанного поиска истины.
Вы свое мировоззрение получили от родителей, учителей, наставников, от Бога, от матрицы, от высших живых существ.
Вот и вся разница между нашими мировоззрениями, о которой нет никакого смысла даже говорить.
Так, мелочь...

len - 950
Тимур

Дописка, Тимур, 23.02.2012:
01)- Формирование мировоззрения.
02)- Свои книги, а теперь и интернет-книгу я пишут так, что бы в максимальной степени исключить возможность клонирования моего мировоззрения. Не хочу иметь клонов.
03)- Мое мировоззрение опирается на утверждение человеческой свободы и независимости. Ранее были физические рабы. С физическим рабством люди вроде как расстались.
04)- Теперь на передний план человеческих противостояний выходит рабство ментальное, фундаментом которого являются клонированные мировоззрения, ментальные клоны, ментальные рабы. В моем мировоззрении нет места для того, чтобы я создавал бы своих ментальных клонов, своих ментальных рабов. Я не хочу клонировать свое мировоззрение.
Мировоззрение, трубку, ложку и жену не дам никому.
Но мое мировоззрение неизбежно будет клонировано даже против моей воли, это человеческая ленивая сущность сделает вместо меня.

Вот у Вас уже есть какое-то мировоззрение. Попытайтесь определить к какой мировоззренческой системе оно относится, к какой подсистеме и далее по дереву вложенности.

 Истинность мировоззрения.

Когда вы определите место нахождения вашего конкретного мировоззрения на дереве вложенности, то окиньте мысленным взором всю ту громаду этого дерева вложенных и параллельных мировоззрений.

KitanaДата: Суббота, 10.12.2011, 14:24 | Сообщение # 9 | ID=280 | len 2849
Сотрудник
Постов: 234
Да, стиль изложения один в один у Елены с Алевтиной. Особенно этот "узелок развяжется...".

Ангел Купидон (матрица, Бог, Акаша, Оум, Абсолют и т.д) методами программирования формируют у каждого отдельного человека единичное клонированное мировоззрение. Количество клонов с определенными характеристиками единичного мировоззрения заранее продуманы и просчитаны высшими живыми существами.
Формирование единичных мировоззрений заранее спланировано и запрограммировано в матрице.
Мировоззрение.
Каждый кулик свое болото хвалит.
Каждый клон свое мировоззрение расхваливает.
Подавляющее большинство клонов за свое мировоззрение готовы отдать жизнь, потому что программа их управляющего нумена составлена таким образом, что иной жизни этот конкретный клон не способен себе представить.

Клоны не способны ни на малейшее самостоятельное мышление. Вся их бурная мыслительная деятельность запрограммирована в программе конкретного нумена. Все единичные мировоззрения, количество носителей (клонов) единичных мировоззрений подобрано и продумано заранее. Все взаимоотношения между мировоззренческими системами и отдельными единичными мировоззрениями заранее спланированы.
Это сценарий формирования истинного мировоззрения.
Мировоззрение.
Хотя я и понимаю все это, я все равно вынужден подчиняться программам системы нуменов, потому что я не вижу, как все это можно было бы сделать лучше. А поскольку я не вижу более удачного решения, то я и не выпендриваюсь по мелочам.
Я хочу сформировать свое личное мировоззрение, которое будет максимально близким к истине.

len - 829
Kitana

Дописка, Тимур, 23.02.2012:
01)- Истинность мировоззрения.
02)- Вот у Вас уже есть какое-то мировоззрение. Попытайтесь определить к какой мировоззренческой системе оно относится, к какой подсистеме и далее по дереву вложенности.
03)- Когда вы определите место нахождения вашего конкретного мировоззрения на дереве вложенности, то окиньте мысленным взором всю ту громаду этого дерева вложенных и параллельных мировоззрений.
04)- Когда вы все это окинете мысленным взором, то поразмышляйте о том, сколько в человеческой земной цивилизации существует единичных мировоззрений, носители которых считают истинными только свои мировоззрения, остальные все ложные, неверные, иезуитские, и т.д. и т.п. Каждый клон свое мировоззрение хвалит.
А ваше личное мировоззрение является истиной???!!!

Вопрос о самостоятельном формировании своего личного мировоззрения для каждого человека очень и очень важен. Проблема заключается в том, что большинство людей просто о возможности самостоятельного формирования своего мировоззрения ничего не могут понять.

 Самостоятельное формирование мировоззрения.

Люди на Земле растут, развиваются и самым главным фактором их роста является самостоятельное формирование мировоззрения у каждого человека лично и в отдельности.

Aletina-TДата: Суббота, 10.12.2011, 16:10 | Сообщение # 10 | ID=283 | len 5432
Пользователь
Постов: 7
если учесть, что и эту песенку написал определитель (чей-то, поэта), то остается предположить, что у нас с ней просто одно, похожее настроение или психическое состояние.

Сегодня я опять дома, поэтому имею возможность пообщаться. Сейчас просматриваю книжку Николай Левашов «Последнее обращение к человечеству». Классно! там описана возможность образования эфирного, астрального, ментального (нескольких уровней). Пусть конкретно, все не так, но само возможность! а не то читаю (а я, возможно вы поняли,"книжные дети, не знавшие бурь" ) то создается астральное и эфирное, то открывается, то приходит. Заподозрила, что речь идет о разном в разных традициях.Штейнер писал как объединяются они в тела. Стрельникова - о том, что матрица души имеет свои поля: эфирное,..., также как и тело. Т.е. речь может идти совсем о разных основах.
Вы не знакомы с тем, как Штейнер описывает то, как человек сам создает свой физический зачаток.
А откуда в нас моральное?
По книгам можно наскрести очень много интересного, что поможет впоследствии не "купиться".
А если бы я занималась этим сама, то
1) слово астральный и т.д. не пришли бы мне в голову. Так, где-то в подсознании.. У меня даже культура другая. и менталитет "просоветский"
2) зачем открывать снова велосипед? достаточно накопить и купить его в магазине.
3) Вам интересны мои доводы? Мне, нет.
Вопрос: как взаимодействуют 3 души. Есть ли один аппарат "Я" или несколько. Душа, как я понимаю, всего лишь энергетическая составляющая, силовая. Это будущая "батарейка" сущности, ее потенциал.
Как эти души по возрастам уживаются. "Детям придано Я". Даже психология рассматривает "Я - организацию". Гормональная система тоже, пожоже, имеет особые пути для работы "Я".
например, Штейнер упоминал, что минеральное в нас схватывает именно "Я". Стало быть, когда мы устали, нам нужно попить "сладенького", чтобы опять в "тепле" заработало "Я". Но это "Я" искусственное, это не работа своего "Я". Разве такие знания не помогают уберечься?
Маленькие дети, с которыми пришлось работать, однозначно выпрямляют спину, как надо, все в рамках своего потенциала в ответ на слова "поле на место" с первого же раза. Это в них есть. До этого не надо доходить: это достаточно проявить.
Спешу уходить. Извините. Жду ответа на вопрос.
Алевтина.

Если вы вознамерились сформировать свое собственное мировоззрение, то вам нужно понять, что такое я понимаю под словесным символом "отображение". Не отражение, а именно отображение. Частично я уже этот символ объяснял.
Когда вы формируете свое мировоззрение путем прочтения описаний чужих мировоззрений, то вы в своей мыслительной системе формируете отображения этих описаний, этих других мировоззрений.
Мировоззрение.
В вашем мировоззрении (в вашей мыслительной системе) должно сформироваться отображение реальности, реального мироздания, реальных процессов, явлений объектов.
Когда вы изучаете чужие или свое сегодняшнее мировоззрение по описаниям и по рассказам, то у вас не происходит формирование отображения реальности. У вас формируется отображение этих рассказов, этих описаний, у вас формируется отображение описаний чужих отображений.

Прочувствуйте мои слова, прочувствуйте разницу между отображением реальности и отображением описания реальности.
Ваше личное мировоззрение будет являться отображением описаний чужих мировоззрений, если вы эти мировоззрения будете изучать по книжкам, по рассказам, по картинкам, по фильмам и т.д. и т.п.
Вы понимаете, о чем я вам толкую?
Мировоззрение.
Чтобы сформировать реальное мировоззрение, нужно сформировать в мыслительной системе отображение реальности, т.е. реальных феноменов, явлений, процессов, объектов, а не их пусть даже и самых подробных описаний.
Свое личное мировоззрение вы можете сформировать двумя методами:
- мировоззрение сформированное на основе исследования ОПИСАНИЙ явлений, феноменов, процессов, объектов;
- мировоззрение сформированное на основе исследования непосредственно самих явлений, феноменов, процессов, объектов.

len - 775
Aletina-T

Дописка, Тимур, 26.04.2012:
01)- Самостоятельное формирование мировоззрения.
02)- Вопрос о самостоятельном формировании своего личного мировоззрения для каждого человека очень и очень важен. Проблема заключается в том, что большинство людей просто о возможности самостоятельного формирования своего мировоззрения ничего не могут понять.
03)- Люди на Земле растут, развиваются и самым главным фактором их роста является самостоятельное формирование мировоззрения у каждого человека лично и в отдельности.
04)- На Земле всегда будет система клонирования (в противовес самостоятельному формированию) мировоззрений и мировоззренческих систем. Без клонирования нет никакой возможности научить людей формировать мировоззрения самостоятельно.

Цель жизни в развитии мышления. » Развитие мышления, внимания, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта т.д. » Философия. » Формирование мировоззрения. (Письмо от читательницы о согласовании мировоззрений.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Формирование мировоззрения. - Страница 2 - Цель жизни в развитии мышления.


Яндекс.Метрика
Тимур © CMS Ucoz 2011г.

RSS
Сегодня - Пятница 29.03.2024
CMS Ucoz