Труд, направленный на реализацию цели.
  Цель - формирование мировоззрения.
Сайт Тимура.
Поиск по сайту Тимура.
Заметки Тимура.
Упражнения Ментальная химия.
Упражнения для формирования мировоззрения.
Главная методика развития человека.
Индивидуальная методика развития человека-учителя.
Методика обучения для учеников.
Тренировка наблюдательности и внимательности.
Наблюдение и контроль за состояниями.
Фотмирование мировоззрения.
Учение Тимура.
Религия Тимура.
Наука Тимура.

Эволюция
Бог
матрица
человек

Работа над "Записками о мироздании" и "Летопись Байтерека" завершена. Скачать книги бесплатно. | Блог Тимура.



КРАТКОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.

ПОДРОБНОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.


Труд, направленный на реализацию цели.

| Регистрация | Вход Приветствую Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Цель жизни в развитии мышления. » Развитие мышления, внимания, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта т.д. » Цели и желания » Труд, направленный на реализацию цели. (Что такое труд? Это метод познания реальности.)
Труд, направленный на реализацию цели.

Когда мы говорим просто труд, то это означает что-то вроде работы с целью добывания своего хлеба насущного, который нужен каждый день в виде пищи, одежды и жилища. Что такое труд всей жизни?

 Труд жизни.

Труд всей жизни, это уже не работа, это уже глобальная цель жизни, к которой стремится человек всю свою сознательную жизнь. Вот только вопрос, а насколько эта жизнь является сознательной, в смысле осознаваемой.

ТимурДата: Пятница, 13.01.2012, 10:24 | Сообщение # 1 | ID=548 | len 3211
Админ
Постов: 1048
Труд, это комплекс человеческих действий, направленный на реализацию цели, желания, мечты.

Человек пользуется тремя методами познания реальности:
- труд;
- философия;
- искусство.

Философия, это комплекс человеческих действий, направленный на интерпретацию, объяснение, понимание результатов полученных в процессах труда и искусства. Философия, это в чистом виде аналитическая (интерпретационная) работа человеческой микровселенной. Анализу и интерпретации подвергается все и вся, в том числе и система аналитической работы и результаты работы этой системы. Комплекс процессов, направленных на интерпретацию, объяснение, обоснование, понимание, осознание и т.п., я обозначил словесным символом "философия".

Искусство, это комплекс человеческих чувственных (необъясняемых, неинтерпретируемых, непонимаемых) восприятий. Просто принял порцию излучения, импульс, состояние, получил их отображение внутри своей микровселенной в виде изменившегося собственного состояния и все на этом. Никакого анализа, никакого сопротивления, никаких ответных реакций. Искусство, это способность воспринимать (чувствовать) излучения, импульсы, состояния без анализа, без осмысления, т.е. на самом первичном уровне. Комплекс процессов (это не осмысленные действия), обеспечивающих первичную фиксацию излучений, импульсов, состояний, я обозначил словесным символом "искусство".

Три метода, это по факту три процесса, которые протекают внутри человеческой микровселенной одновременно, переплетаясь в невообразимо сложных схемах взаимодействий.
В этих процессах заняты одни и те же физические устройства человеческой микровселенной.
Вполне возможно, что в процессе дальнейшего исследования человеческой деятельности мы придем к выводу, что все эти три метода-процесса есть единое целое, разделенное в сегодняшнем человеческом понимании на три части для более лучшего их понимания и изучения.

Труд, это комплекс человеческих действий, направленный на реализацию (неудачное слово "достижение") одной или нескольких целей (можно говорить желания или даже мечты). Любые человеческие действия, которые совершаются ради реализации любой цели (абсолютно любой от чистки зубов до познания Бога) я обозначил словесным символом "труд".
len - 732
Тимур

Дописка, Тимур, 24.01.2012:
01)- Труд жизни.
02)- Когда мы говорим просто труд, то это означает что-то вроде работы с целью добывания своего хлеба насущного, который нужен каждый день в виде пищи, одежды и жилища. Что такое труд всей жизни?
03)- Труд всей жизни, это уже не работа, это уже глобальная цель жизни, к которой стремится человек всю свою сознательную жизнь. Вот только вопрос, а насколько эта жизнь является сознательной, в смысле осознаваемой.
04)- А ведь есть труд, который можно назвать осознанием своего сознания. Что не верите? Труд, направленный на осознание своего сознания. Т.е. насколько мое личное сознание является действительно моим личным, моим собственным сознанием.

Словом труд Тимур определил комплекс человеческих усилий, направленный на достижение той или иной цели. Вот какие только цели у людей есть, все они попадают под это определение труда.

 Труд.

Человек трудится чтобы выжить, чтобы получить удовлетворение от жизни. Но на самом деле все любые человеческие усилия, направляемые матрицей, предназначены для осознания своего сознания.

ТимурДата: Пятница, 13.01.2012, 12:00 | Сообщение # 2 | ID=551 | len 5400
Админ
Постов: 1048
Какие конкретно действия и поступки человека являются трудом, а какие философией и искусством?


Написал заголовок, и попытался найти толкование слова труд в словарях, размещенных в интернете. Нет ни одной словарной статьи с толкованием слова труд. Может быть мой компьютер завис? Да, нет. Ввожу запрос в поиске Яндекса "научный труд" и нате вам все что угодно, в том числе и толкование слова труд. Вот какая штука сегодня со мною на Яндексе приключилась, оказывается слово труд такое примитивное, что Яндекс его даже и не признает за отдельную словарную статью в справочниках и словарях. Вот тебе бабушка и Юрьев день...

"Труд (социальн.) БСЭ
Труд, целесообразная деятельность человека, в процессе которой он при помощи орудий труда воздействует на природу и использует её в целях создания потребительных стоимостей, необходимых для удовлетворения потребностей. Рассматриваемый в таком общем виде Т. есть, как писал К. Маркс, "¼вечное естественное условие человеческой жизни, и потому он не зависим от какой бы то ни было формы этой жизни, а, напротив, одинаково общ всем ее общественным формам" (Маркс К. и Энгельс Ф., Соч., 2 изд., т. 23, с. 195)
"

Обратите внимание на формулировку "целесообразная", т.е. направленная на реализацию конкретной цели.
Далее обратите внимание на фразу "при помощи орудий труда воздействует". У человека есть одно единственное всепогодное и универсальное орудие труда, его мыслительная система.
Далее все сами проанализируете.

Далее Википедия говорит нам о труде:
"Труд — целесообразная, формально материальная (прямо-фиксируемый — физический труд) и нематериальная (косвенно-фиксируемый — умственный труд), орудийная деятельность человека, направленная на удовлетворение потребностей индивида и общества. Также «труд» — деградационная деятельность человека в малоразвитых цивилизациях (то есть использующих труд человека), системах (в том числе политических) приводящая к умственной и социальной отсталости в развитии человеческих индивидов, низведении человека до функционала машины, винтика в системе.
В процессе труда человек опосредует, регулирует и контролирует обмен между собой и природой. Изменяя в процессе труда природные условия своей жизни, человек изменяет и свою собственную природу, развивает свои творческие силы и способности. Труд представляет собой как способ отчуждения человека от природы, так и форму связи человеческого общества с природой."


Я не вижу противоречий между моим определением труда и определениями, которые сегодня в ходу у большинства людей.
Труд, это любая человеческая деятельность, направленная на реализацию (на реализацию, а не достижение) его личных целей.

Когда человек хочет вырастить на своем огороде капусту, то он совершает комплекс некоторых действий, которые направлены на то, чтобы капуста выросла. Среди этих действий и вскапывание грядки, полив, чтение журнала "Садоводство", изучение основ агрономии, изучение ботаники, колдовские действия над семенами капусты, изучение химии с целью борьбы с вредителями поедающими капусту и т.д. и т.п.

Когда человек хочет в деталях изучить произведение искусства, например сказку А.С. Пушкина "Руслан и Людмила", то он совершает комплекс некоторых действий, которые начинаются с прочтения или слушания этой сказки (возможно просмотр фильма). Далее он изучает поэтический слог, традиции русских людей и их эпос, который лежит в основе сказки "Руслан и Людмила". Все это человек анализирует, изучает, исследует, даже сам пытается писать стихи, все эти действия направлены на конечный продукт, который выражается в полном всеобъемлющем понимании и знании поэзии Пушкина и в частности его произведения "Руслан и Людмила".

Тоже самое происходит, когда человек ставит перед собой цель изучения всех философских трудов Карла Маркса и Фридриха Энгельса. Или когда он ставит перед собой цель изучить философию французских социалистов утопистов. И т.д. и т.п. Любые действия, которые будет совершать человек на пути к реализации этих целей будут его трудом.
len - 668
Тимур

Дописка, Тимур, 24.01.2012:
01)- Труд.
02)- Словом труд Тимур определил комплекс человеческих усилий, направленный на достижение той или иной цели. Вот какие только цели у людей есть, все они попадают под это определение труда.
03)- Человек трудится чтобы выжить, чтобы получить удовлетворение от жизни. Но на самом деле все любые человеческие усилия, направляемые матрицей, предназначены для осознания своего сознания.
04)- Матрица формирует для людей их жизненные цели, планирует все человеческие взаимодействия, любые жизненные удовольствия и все это только ради одной единственной цели - чтобы человек осознал свое сознание.

Цель жизни в развитии мышления. » Развитие мышления, внимания, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта т.д. » Цели и желания » Труд, направленный на реализацию цели. (Что такое труд? Это метод познания реальности.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Труд, направленный на реализацию цели. - Цель жизни в развитии мышления.


Яндекс.Метрика
Тимур © CMS Ucoz 2011г.

RSS
Сегодня - Пятница 29.03.2024
CMS Ucoz