Мироздание и человек
  Цель - формирование мировоззрения.
Сайт Тимура.
Поиск по сайту Тимура.
Заметки Тимура.
Упражнения Ментальная химия.
Упражнения для формирования мировоззрения.
Главная методика развития человека.
Индивидуальная методика развития человека-учителя.
Методика обучения для учеников.
Тренировка наблюдательности и внимательности.
Наблюдение и контроль за состояниями.
Фотмирование мировоззрения.
Учение Тимура.
Религия Тимура.
Наука Тимура.

Эволюция
Бог
матрица
человек

Работа над "Записками о мироздании" и "Летопись Байтерека" завершена. Скачать книги бесплатно. | Блог Тимура.



КРАТКОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.

ПОДРОБНОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.


Мироздание и человек

| Регистрация | Вход Приветствую Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Цель жизни в развитии мышления. » Прощай Байтерек... Здравствуй, Байтерек! Король умер... Да здравствует король! » Тренировки мыслительной системы. » Мироздание и человек (строение мироздания и человека)
Мироздание и человек

Существуют ли существа тонкого плана? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать ответ на впорос: существует ли тонкий план, и что такое тонкий план?

 Существа тонкого плана

Если тонкий план существует, то существуют и существа, населяющие его. Но что такое тонкий план? Может это план мыслеобразов?

KitanaДата: Суббота, 19.11.2011, 15:38 | Сообщение # 16 | ID=102 | len 3003
Сотрудник
Постов: 234
Строение Мироздания и человека по Метафизике звука

- Основа Мироздания - звук.
- Мироздание - это многоуровневый резонатор, состоящий из октав различных систем
- Мироздание с его грубыми и тонкими формами возникло из звуковых вибраций (звук в уме Брахмы, слово Бога). Точнее, грубые формы возникли из тонких вибраций.
- Каждый элемент в мире - это комбинация вибраций, а каждый аккорд - геометрическая структура пространства-звука.
- Космическая энергия Вселенной обладает сферической формой, в плоской середине которой находятся все кластеры (объекты), сама же матрица Вселенной выглядит как цветок лотоса.
- Тонкие тела человека (чувства, ум, разум, ложное эго) связывают его сознание (душу, Я) с грубым телом, состоящим из земли, воды, огня, воздуха, эфира (в этих 5 первоэлементах заключены материальный звук, осязательное ощущение, форма, вкус и запах).
- Душа является малой искрой Сверхсознания и принадлежит к Его высшей духовной энергии.
- Душа покрыта тонкими и грубыми оболочками «словно находится в машине, созданной материальной энергией» (Бхагавад-гита 18.61).
- Человек - это многоуровневый резонатор, состоящий из октав биологических систем.
- Существует три оболочки человека: грубая, тонкая и тело разума. Грубая оболочка владеет творческой энергией созидания, тонкая - энергией мышления, оболочка разума - энергией желания.
- Также существует три состояния сознания: бодрствование (грубое тело), сон со сновидениями (тонкое тело), глубокий сон (разум).
- По Ведам существует четыре проявления звука: три материальных (грубый звук - проявление тонкого звука мыслей ума; звук желания, имеющий форму видимого в сознании образа) и один духовный (трансцендентный, являющийся источником всего).
- Существуют следующие планы бытия: план минералов ,план растений, план человеческий, план мыслей (бестелесные духи), план полубогов (план тонкого звука), трансцендентный план (Верховный Бог).

len - 787
Kitana

Дописка, Kitana, 21.01.2012:
01)- Существа тонкого плана
02)- Существуют ли существа тонкого плана? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать ответ на впорос: существует ли тонкий план, и что такое тонкий план?
03)- Если тонкий план существует, то существуют и существа, населяющие его. Но что такое тонкий план? Может это план мыслеобразов?
04)- Если предположить, что тонкий план - это план мыслеобразов, то можно много о чём поразмышлять. Ведь, действительно, мыслеобразы каждого человека не видны другим людям, но всё же они являются материальными объектами и даже становятся видимыми спустя некоторое время в определённое время и в определённом месте. А значит границы между тонким планом и объективной реальностью едва ли ощутимы.

Что мы называем мирозданием?
Мирозданием мы называем нечто мистическое, чего нет на самом деле, но мы якобы это сумели придумать.
На самом деле мироздание самое материальное из всех материальных образований.

 Мироздание.

Мироздание самое физическое из всех самых физический объектов.
Мироздание, это именно объект, материальный физический объект, который существует по чисто физическим законам природы.

KitanaДата: Суббота, 19.11.2011, 16:12 | Сообщение # 17 | ID=103 | len 1800
Сотрудник
Постов: 234
Чему я пока доверяю:
- Всё в Мироздании подчинено циклам.
- Мироздание многообразно. Существуют непрерывные, параллельные и вложенные миры.
- Основные части микровселенной человека: дух, душа, материальное тело.
- Существует некая система, контролирующая состояния, жизненные программы, поведения живых существ.
- Мысли обладают созидательной и разрушительной энергией.

В чём я пока сомневаюсь:
- Всё в мире едино.
- Существует Бог, Высшая Субстанция, создавшая всё и вся.
- Существует группа высших живых существ, создавшие всё и вся.
- Есть смысл в жизни.
- Есть истина вообще.
- Есть что-то правильное, а что-то неправильное.
- Есть нечистая сила, которая может поглотить человека.
- Есть конечный этап развития.
len - 892
Kitana

Дописка, Тимур, 31.01.2012:
01)- Мироздание.
02)- Что мы называем мирозданием?
Мирозданием мы называем нечто мистическое, чего нет на самом деле, но мы якобы это сумели придумать.
На самом деле мироздание самое материальное из всех материальных образований.
03)- Мироздание самое физическое из всех самых физический объектов.
Мироздание, это именно объект, материальный физический объект, который существует по чисто физическим законам природы.
04)- В мироздании есть высшие живые существа, средние и низшие живые существа.
Мироздание сложено из живых существ с различным уровнем развития мышления.
Во главе мироздания находится Бог, который есть или одно живое существо или группа высших живых существ.
Мироздание во главе с Богом взращивает из людей полностью неразумных по настоящему мыслящих живых существ.

Человек - это живое существо. Но чтобы человек мог называться человеком разумным, он должен уметь контролировать хотя собственной микровселенной.

 Контролировать, человек, живой

Контролировать нужно не только свои мыслительные центры, но также свои мыслеобразы. Точнее, нужно уметь лавировать между гармоничными и дисгармоничными мыслеобразами, равно как и состояниями, эмоциями.

KitanaДата: Суббота, 19.11.2011, 16:13 | Сообщение # 18 | ID=104 | len 798
Сотрудник
Постов: 234
Задание завершено.

len - 699
Kitana

Дописка, Kitana, 21.01.2012:
01)- Контролировать, человек, живой
02)- Человек - это живое существо. Но чтобы человек мог называться человеком разумным, он должен уметь контролировать хотя собственной микровселенной.
03)- Контролировать нужно не только свои мыслительные центры, но также свои мыслеобразы. Точнее, нужно уметь лавировать между гармоничными и дисгармоничными мыслеобразами, равно как и состояниями, эмоциями.
04)- Живой человек становится ещё живее, когда начинает хоть в кой-то степени воспринимать реальность в её истинном виде. А для того, чтобы так её воспринимать, нужно уметь наблюдать за ней, за собой, а также уметь контролировать собой.

Мирозданием управляют два принципа:
- мертвые законы природы;
- высшие живые существа, называемые Богом.
Мироздание предназначено для получения удовлетворения от жизни.

 Мироздание.

Мироздание создано ради получения самых различных удовлетворений от жизни.
Мироздание само по себе является удовлетворением от жизни, поскольку те, кто его сотворил, получили от процесса сотворения истинное удовлетворение.

ТимурДата: Суббота, 19.11.2011, 17:43 | Сообщение # 19 | ID=105 | len 1164
Админ
Постов: 1048
"- Существует некая система, контролирующая состояния, жизненные программы, поведения живых существ. " А вот этот вопрос, я прошу вас осветить подробно и обстоятельно. Я понял, что задание выполнено.
len - 858
Тимур

Дописка, Тимур, 31.01.2012:
01)- Мироздание.
02)- Мирозданием управляют два принципа:
- мертвые законы природы;
- высшие живые существа, называемые Богом.
Мироздание предназначено для получения удовлетворения от жизни.
03)- Мироздание создано ради получения самых различных удовлетворений от жизни.
Мироздание само по себе является удовлетворением от жизни, поскольку те, кто его сотворил, получили от процесса сотворения истинное удовлетворение.
04)- Мироздание было создано очень и очень давно.
Мироздание не является вечным и нетленным, оно может разрушиться.
Мироздание обязательно разрушится, если высшие живые существа не будут поддерживать его жизнь.
В мироздании в лице людей высшие живые существа взращивают свое потомство, своих наследников, своих помощников.

Система (Матрица) имеет функцию внедрения мыслеобразов в мыслительную систему человека. Происходит это, скорее всего, на плане. Души

 Система, человек, план

Душа человека может и сама создавать мыслеобразы. Но задача человека: научиться определять источник создания мыслеобразов.

KitanaДата: Суббота, 19.11.2011, 18:53 | Сообщение # 20 | ID=106 | len 4643
Сотрудник
Постов: 234
Существует некая система, контролирующая состояния, жизненные программы, поведения живых существ...

- Владимир Ветер: контролирующая система Вселенной является системой равновесия. Она предотвращает нелогичное самоуничтожение и уничтожение, сохраняет материю в том виде, в котором она находится.
Система контролирует всевозможные изменения, доступ к информации, дабы живые существа развивались соответственно их уровню, поэтапно, гармонично.

- Матрица в солнечной системе контролирует всё в Космосе. Содержит предопределённые программы развития событий.

- Щёщ - система, контролирующая и управляющая людьми. Тормозит эволюционное развитие живых существ.

- Система нуменов - система, программирующая человеческое мышление. Все слова, мысли, поступки, сценарии жизни, желания, цели жёстко запрограммированы данной системой.

- Астрология: человек с момента его нового рождения наделён определённой программой, которую он должен выполнить.

Что я поняла:

Существует некая система, которая контролирует жизнь людей. Для чего ей это нужно? Кто её создал? Не знаю.
Действует ли эта система во благо живых существ или просто использует и издевается? Не знаю.
Могу только предположить, что эта система есть. И эта система не даёт никакого шанса на свободу, лишь одни надежды.
Может в том и заключается вся суть, что живым существам нужно как-то эту систему обхитрить. Тогда зачем, спрашивается, эта система вообще нужна? Затем, чтобы послушно питать эту систему? Или затем, чтобы защитить живых существ и их оружающих от ими же созданных необдуманных поступков, мыслеобразов и т.п.? Затем, чтобы натренировать подопытных крыс и среди них выбрать наиболее натренированных с целью отправить их в другую лабораторию?

Эта система ограничивает свободу живых существ, свободу человека. Встраивает в микровселенную человека определённую программу действий и мыслей. А человек думает, что это всё ему принадлежит. А некоторые даже думают, что они уже давно не зависимы ни от чего, что они сами себе хозяева. А ведь даже эти мысли не им принадлежат.
Тогда в чём смысл жизни человеческой, если итак всё запрограммировано? Отыграл роль и иди на все четыре стороны? Или же нужно миллион раз перепытаться одолеть свою ограниченность, и в результате... И в результате? Остаться у разбитого корыта? Понять, что одолеть систему невозможно? Просто набраться опыта? Для чего он нужен, опыт этот? Если даже не так важен результат, к чему сам процесс нужен?

Взять, к примеру, меня. Вот хочу я перейти на новый уровень развития, хочу домой, хочу не испытывать ограничения. А мои ли это желания? Вот недовольна я всем окружающим и происходящим, а сама из себя ничего выдающегося не представляю. Хочу быть совершенной, а не могу справиться с простейшими действиями (не могу определить цель, не могу найти смысл жизни, не могу справиться с негативными мыслями и эмоциями, не могу отвязаться от навязчивых идей и действий, не могу понять разницу между гармоничным и дисгармоничным и т.д.). Всё это тоже запрограммировано? Конечно. Не получается даже подумать больше, чем положено. От этого роботизма тошно становится. И сил нет, и фантазий нет, чтобы это как-то разрешить. Вот-вот собираешься с силами, тут же они и рассеиваются, будто так и планировалось.

И состояния. Даже они контролируются. Да ещё и как изощрённо и просто! Они контролируются циклически! А может даже заедать на одном состоянии. И сколько не старайся протиснуться из-под ограничений - толку ноль.

len - 569
Kitana

Дописка, Kitana, 21.01.2012:
01)- Система, человек, план
02)- Система (Матрица) имеет функцию внедрения мыслеобразов в мыслительную систему человека. Происходит это, скорее всего, на плане. Души
03)- Душа человека может и сама создавать мыслеобразы. Но задача человека: научиться определять источник создания мыслеобразов.
04)- Более того, Эго человека должно научиться создавать собственные мыслеобразы. Также оно должно научиться не подчиняться целиком и полностью Душе, Системе и прочим существам (будь то живым, или мёртвым).

Цель жизни в развитии мышления. » Прощай Байтерек... Здравствуй, Байтерек! Король умер... Да здравствует король! » Тренировки мыслительной системы. » Мироздание и человек (строение мироздания и человека)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Мироздание и человек - Страница 4 - Цель жизни в развитии мышления.


Яндекс.Метрика
Тимур © CMS Ucoz 2011г.

RSS
Сегодня - Пятница 29.03.2024
CMS Ucoz