Мировоззрение, мировоззренческая система.
  Цель - формирование мировоззрения.
Сайт Тимура.
Поиск по сайту Тимура.
Заметки Тимура.
Упражнения Ментальная химия.
Упражнения для формирования мировоззрения.
Главная методика развития человека.
Индивидуальная методика развития человека-учителя.
Методика обучения для учеников.
Тренировка наблюдательности и внимательности.
Наблюдение и контроль за состояниями.
Фотмирование мировоззрения.
Учение Тимура.
Религия Тимура.
Наука Тимура.

Эволюция
Бог
матрица
человек

Работа над "Записками о мироздании" и "Летопись Байтерека" завершена. Скачать книги бесплатно. | Блог Тимура.



КРАТКОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.

ПОДРОБНОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.


Мировоззрение, мировоззренческая система.

| Регистрация | Вход Приветствую Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Цель жизни в развитии мышления. » Прощай Байтерек... Здравствуй, Байтерек! Король умер... Да здравствует король! » Развернутое меню сайта 2011г. » Мировоззрение, мировоззренческая система. (Что такое мировоззрение и мировоззренческая система.)
Мировоззрение, мировоззренческая система.

Это понятие у современных людей ассоциируется с неким набором словоформ, которые человек способен произнести вслух или мысленно.

 Мировоззрение.

Мировоззрение лишь у специалистов психологов ассоциируется с понятием базовых ментальных конструкций, да и то с большим количеством оговорок.

ТимурДата: Понедельник, 14.11.2011, 11:54 | Сообщение # 1 | ID=79 | len 4927
Админ
Постов: 1048
Любые человеческие словоформы (термины и определения), любые человеческие мыслеформы (понятия), всегда являются относительными. Ничего однозначно определенного и завершенного ни в словоформах, ни в мыслеформах у людей никогда не содержалось, не содержится и никогда содержаться не будет. Любые человеческие слова, мысли, понятия, определения, термины и т.д. и т.п. всегда являются относительными и условными. Просто люди осмысленно или неосознанно договариваются между собой, что мол вот это явление мы будем называть ВОТ ТАК, понимать мы его будем все одинаково ВОТ ТАК. Это система человеческих стандартов, которая с течением времени и по мере получения новых знаний и нового практического опыта постоянно видоизменяется.
То, что сегодня признается большинством стандартизированной истиной, то завтра уже ни в парламент ни в красную армию.

Мировоззрение, это совокупность всей информации, представлений, определений, понятий, стандартов, договоренностей, с помощью которой один человек или группа людей описывают мироздание, реальность, действительность, мир, жизнь, себя самих и все прочее, что доступно для их непосредственного восприятия или с помощью дополнительных приспособлений.
Можно говорить о том, что словоформы "мировоззрение" и "мировоззренческая система" абсолютно тождественные понятия. Но...
Еще раз с начала.
Мировоззрение, это система информации, представлений, определений, понятий... и далее тот же самый абзац. Слова "система" и "совокупность" в данном контексте совершенно идентичны. Различия лишь в привычности или непривычности их применения в том или ином сочетании.

Почему Тимур разделяет словоформы "мировоззрение" и "мировоззренческая система"?
Человеческая цивилизация за время своего развития сформировала множество самых различных мировоззрений, которые легко объединяются в группы по признакам схожести в той или иной области познания. На сегодняшний день имеется утвержденный людьми стандарт на определение трех главных групп мировоззрений: религия, эзотерика, наука. Так порешили люди большинством голосов. Никаких иных критериев, кроме тех, которые появились в результате всеобщего официального, неофициального, полуофициального голосования, которые определили люди, называющие себя образованными.
Группа мировоззрений в интерпретации Тимура и есть мировоззренческая система. Тимур, следуя проголосованной логике, и утвержденному стандарту, делит все человеческие мировоззрения на три группы (три мировоззренческие системы):
- религия. Тимур просто согласился с этим, хотя считает, что в этой мировоззренческой системе много классификационной путаницы и несоответствий;
- эзотерика. Тот же самый колинкор. Более того, Тимур вообще считает эту словоформу некорректной и бессмысленной;
- материально-техническая мировоззренческая система. Тимур категорически возражает против применения здесь слова "Наука", как абсолютно неуместного, которое вообще не может быть применено в качестве названия ни одной мировоззренческой системы.

Итак, вывод.

Мировоззрение, это совокупность информации об устройстве мироздания, человека, жизни и всего, что человеку доступно для восприятия и познания. В одном мировоззрении существует лишь один единственный логический ключ, единая логика увязки, единый принцип логического анализа и выводов. Данное определение не дает полного представления, не является исключительно верным.

Мировоззренческая система (группа мировоззрений), это совокупность единичных мировоззрений или более мелких мировоззренческих систем (групп), которые включены людьми в данную систему (группу) по тому или иному характерному признаку. Мировоззренческие системы могут быть стандартизованными или индивидуальными, поскольку принципы формирования отдельных мировоззрений в системы-группы всегда индивидуален, в этом вопросе наблюдается принцип зацикливания, принцип хождения по кругу. Любые критерии отбора отдельных мировоззрений в мировоззренческую систему всегда извлекаются из недр какого-то конкретного мировоззрения.
В каждом отдельном мировоззрении может быть своя собственная классификация мировоззренческих систем.
len - 647
Тимур

Дописка, Тимур, 06.02.2012:
01)- Мировоззрение.
02)- Это понятие у современных людей ассоциируется с неким набором словоформ, которые человек способен произнести вслух или мысленно.
03)- Мировоззрение лишь у специалистов психологов ассоциируется с понятием базовых ментальных конструкций, да и то с большим количеством оговорок.
04)- Психологи разделяют понятия мировоззрение и базовые ментальные установки. В этих своих действиях они и правы и не правы одновременно. Каждый из психологов в интерпретации данного вопроса опирается на собственное индивидуальное мировоззрение и собственные базовые установки.

Понятия мировоззрение и мировоззренческая система формируются программами матрицы, поскольку люди сами ничего не способны понимать.

 Мировоззренческая система.

К моему великому сожалению мое мировоззрение точно так же формируется под управлением матрицы и с этим ничего поделать невозможно.

ТимурДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:06 | Сообщение # 2 | ID=80 | len 4844
Админ
Постов: 1048
  1. Бог, это понятие, но не что-то реальное. h2. Бог, это нечто реальное, о чем у человека пока еще нет ни малейшего представления. Бог в сегодняшнем человеческом понимании, это совокупность управляющих принципов и механизмов. Бог, это обобщенная совокупность всего того, что человек сумел познать о самых высших принципах, механизмах, живых существах, законах природы, которые управляют человеческой жизнью. Бог в реальности может быть чем угодно и кем угодно, но человеку до этой реальности еще как петуху до звезд. Видит око, да зуб неймет. Любые рассказы о Боге в религиях есть лишь частные интерпретации людей.

  2. Что такое мировоззренческая система? h1. 17. Мировоззрение, это условно говоря единица, мировоззренческая система, это любое число более единицы. Мировоззрение может быть приближено к истине в той или иной степени, но в любом случае, это мировоззрение. Мировоззренческая система, это совокупность схожих мировоззрений. Все понятия относительно мировоззрений и мировоззренческих систем всегда относительны, здесь как и во всем остальном все относительно. Например, по общепринятым стандартам Буддизм считается религией, но дело в том, что буддизм, это материалистическая религия. Я не оговорился, буддизм до мозга своих костей материалистическое мировоззрение.

  3. Две кардинально различные мировоззренческие системы. h2. 17. Мне еще долго придется употреблять слово Байтерек, потому что обойти эту нарождающуюся мировоззренческую систему обойти уже никому не удастся. Поэтому я не собираюсь напрасно ломать копья о скалу Байтерека. Мировоззренческая система Байтерек пришла (уже пришла!!!) на смену устаревшей мировоззренческой системе, которую еще никто до меня никак не именовал, ее можно назвать индивидуалистической. Суть уходящей мировоззренческой системы, состоящей из религии, эзотерики и техно, в том, что в ней все опирается на изолированные индивидуальности. Постарайтесь понять, если сумеете, надеюсь, что поймете.

  4. Генезис мировоззренческих систем. h1. 18. Черта индивидуалистической мировоззренческой системы (индив) в том, что у Тимура появляется соблазн сделать подробное описание генезиса мировоззренческих систем, чтобы закрепить за собой первенство. Мировоззренческая система индив разрослась из корневой эзотерической мировоззренческой системы за счет выпячивания и тотального отрицания всего, что не мое, даже свои корни обрубали. Эзотерика стала изгоем. Путин В.В. не смотрит в религию, он смотрит в техно, его идея заключается в полиэкономической структуре мира, в которой главенствует многополярная система взаимоотношений. Это черта Байтерека без сомнений!

  5. Доэзотерическая мировоззренческая система. h2. 18. Человеческая цивилизация, как и каждый индивид в лице человека, развивается и познает мир кругами, циклами, постоянно периодически возвращаясь в начальную точку. Но в одну и туже воду дважды не войдешь. Каждый новый возврат в начальную точку является лишь частичным возвратом, на самом деле все иначе, но и все тоже самое. Даже самая изменчивая женская мода возвращается на круги своя. Слова Л.Н. Толстого. Байтерек, это возврат в начальную точку развития человеческой земной цивилизации в протоэзотерику, когда еще не было ни религий, ни техно, даже самой эзотерики не было. Было просто знание и опыт жизни.


len - 782
Тимур

Дописка, Тимур, 06.02.2012:
01)- Мировоззренческая система.
02)- Понятия мировоззрение и мировоззренческая система формируются программами матрицы, поскольку люди сами ничего не способны понимать.
03)- К моему великому сожалению мое мировоззрение точно так же формируется под управлением матрицы и с этим ничего поделать невозможно.
04)- Мировоззрение, это не совокупность слов и мыслей (понятий-мыслеформ), это физическо-химическо-ментальный процесс, феномен, в результате которого в микровселенной человека формируется индивидуальная конструкция из мыслеобразов в душе. Сегодня я подошел к черте, которая разделяет современные человеческие представления и будущие. Моя задача навести мосты между этими кардинально отличными представлениями.

Очень трудно писать, сидя на двух стульях. Одно стуло подо мной, это современное человеческое мировоззрение и представления о жизни, о себе самих.

 Мировоззрение будущего.

Второе стуло подо мной, это будущие человеческие представления о мироздании, о человеке, о жизни, о матрице, о Боге. Очень трудно писать, сидя на двух стульях одновременно.

ТимурДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:07 | Сообщение # 3 | ID=81 | len 4213
Админ
Постов: 1048
  1. Байтерек - мировоззренческая система. h1. 19. Тимур не является основоположником идеи Байтерек, он был какое-то время ее пропагандистом и ... летописцем, если с этим званием согласятся люди. Прощай, Байтерек, мы больше не зависим друг от друга. Байтерек пришел на смену мировоззренческой системе индив (индивидуалистическое мировоззрение), не гоже начинать его описание с претензий на авторостово, на исключительное право обладания истиной. Теперь Тимур может с легким сердцем описывать мироздание и устройство человека, находясь на своей личной индивидуальной точке зрения. Парадокс! Чтобы встретиться, нужно расстаться (Сергий Радонежский)!

  2. Байтерек, средоточие парадоксов и противоположностей. h2. 19. Главный принцип мироздания - многополярность. Главный принцип развития земной человеческой цивилизации - много полярность. Один полюс, это одна половинка противоположности (дуальности). Дуальности и парадоксы! Байтерек, это не просто мировоззрение, это описание устройства мироздания, человеческой цивилизации, человека, жизни, в котором учитываются все самые малые детали, все противоположности. Единство! В.И. Ленин сформулировал закон единства и борьбы противоположностей, это аналогия электрических и магнитных полюсов. Жизнь зародилась и развивается между полюсами, между многими полюсами. Борьба единства!

  3. Байтерек - теория многополярности. h1. 20. На первый взгляд Байтерек не содержит в себе свойств многополярности, потому что он уничижает религию, эзотерику, техно, как полноценные мировоззренческие системы. Но Байтерек без них не состоялся бы. Байтерек является исключительно плодом коллективной работы многих миллиардов людей, живших и живущих на крошечной планете Земля в бескрайнем космосе, до краев наполненном жизнью. Жизнь без границ! Противоположности, дуальности и парадоксы, есть основа бытия в мироздании, только между разнородными полюсами возможна полезная работа (термин из физики). Бог, это многополярная система - много полюсов.

  4. Байтерек - жизнь среди парадоксов. h2. 20. Основа уходящей мировоззренческой системы индив во фразе "Если сам о себе не побеспокоишься, то никто о тебе не задумается". Основа мировоззренческой системы Байтерек в противоположности. Коллективизм. Наступает период противостояния двух самых фундаментальных полюсов, которые движут ростом человеческой цивилизации на Земле и любых иных подобных цивилизаций на других планетах в космосе. Индив - полюс личной заинтересованности. Байтерек - полюс самопожертвования ради коллективной выгоды. Капитализм - венец индива. Коммунизм - начало Байтерека. Капитализм и коммунизм начали сражение.


len - 923
Тимур

Дописка, Тимур, 06.02.2012:
01)- Мировоззрение будущего.
02)- Очень трудно писать, сидя на двух стульях. Одно стуло подо мной, это современное человеческое мировоззрение и представления о жизни, о себе самих.
03)- Второе стуло подо мной, это будущие человеческие представления о мироздании, о человеке, о жизни, о матрице, о Боге. Очень трудно писать, сидя на двух стульях одновременно.
04)- Моя задача минимум заключается в том, чтобы совместить современные представления с будущими, чтобы этот переход был бы более мягким, гладким, понятным и логичным. Логичным он будет в любом случае, здесь я употребил не очень удачное слово, но оставляю его, пусть так останется. Пусть хотя бы немного в моих текстах будет моих собственных мыслей.
Если я вот так сразу перейду к описанию новых представлений, то ничего хорошего из этого не получится, меня просто никто не будет понимать.

Пусть останется слово Байтерек в названии будущего человеческого мировоззрения. Я устал искать замену этому слову. Пусть будущие представления называются словом Байтерек.

 Мировоззрение Байтерек.

Сегодня я переживаю период, когда очень остро стоит вопрос о скорости и времени моего перехода к полноценному описанию нового мировоззрения.

ТимурДата: Понедельник, 05.12.2011, 07:35 | Сообщение # 4 | ID=220 | len 3982
Админ
Постов: 1048
  1. Картина мира. h1. 5. Современная картина мира делится на три части: религия, эзотерика, техно. Сторонники каждой из этих картин разделены на множественные группы, в каждой группе своя картина мира. Какая национальность людей является истинной, а какая ложной? Какая национальность правильная, а какая нет: русские или немцы, таджики или японцы, китайцы или казахи? Матрица формирует те самые картины мира, из-за которых люди потом грызут друг другу глотки, вот таким вот макаром матрица обучает людей думать самостоятельно и гармонично.

  2. Истинная картина мира, какая она на самом деле? h2. 5. В раю у Бога растет дерево познания, это дерево вырастил Бог, это его личное дерево. Каждый человек должен построить для себя дом, вырастить дерево Байтерек, вырастить ребенка. Бог создал человека по образу и подобию, значит каждый человек должен вырастить собственное дерево познания? Вкушать плоды познания Бог разрешил только со своего дерева. Какого совершенства желает Бог от людей и почему запретил людям вкушать плоды с дерева познания? Может быть люди должны были вкушать плоды только со своего дерева познания? Идея "Байтерек", кроме того, что я о ней уже рассказывал, означает дерево познания Байтерек, которое должен вырастить каждый человек.

  3. Байтерек, это единая система знаний и практического опыта. h2. 7. Байтерек, это религия, наука, эзотерика вместе взятые, но это не простая арифметическая сумма науки, религии и эзотерики. Человеческая цивилизация растет по законам человеческого роста, цивилизация тоже может называться деревом Байтерек. Тимур понимает, что далеко не все обрадуются этой новой идее, которая перечеркивает все прежние. Байтерек, это новая идея, выращенная на почве ранее существовавших идей. Любая новая идея вырастает только тогда, когда человек проходит через предыдущие дуальности.

  4. Мировоззрение Байтерек. h1. 10. Тимур не планирует делать подробное описание мировоззрения Байтерек, в любом случае, что бы Тимур не написал, все это будет отфильтровано и искажено людьми под управлением матрицы (системы нуменов). Мировоззрение Байтерек открыло Тимуру многие пути-дороги, но он выбрал дальнейшее совершенствование свое и тех людей, которые прислушаются к его советам и последуют этим советам. Прощай, Байтерек! Мировоззрение Байтерек отнимет у других мировоззренческих систем их поклонников и носителей, все это запрограммировано в матрице и люди ничего не сумеют сделать, ибо подавляющее большинство их мыслить не умеют.


len - 835
Тимур

Дописка, Тимур, 06.02.2012:
01)- Мировоззрение Байтерек.
02)- Пусть останется слово Байтерек в названии будущего человеческого мировоззрения. Я устал искать замену этому слову. Пусть будущие представления называются словом Байтерек.
03)- Сегодня я переживаю период, когда очень остро стоит вопрос о скорости и времени моего перехода к полноценному описанию нового мировоззрения.
04)- Готов ли я сам к этому новому и для меня тоже мировоззрению. Я исследую это мировоззрение уже не один год, но всякий раз, когда я концентрирую внимание на различиях прежнего и нового, то становится неподдельно страшно. Различия колоссальные, пугающие невообразимой фундаментальностью и тщетностью любых человеческих усилий, что-либо изменить в этом мироустройстве. Человек видится полностью безмозглой букашкой.

Сегодня матрица или Бог, кому как будет угодно, не управляют мною так же откровенно и неприкрыто, как это было еще несколько лет тому назад.

 Бог, матрица, мировоззрение Байтерек.

Я отвоевал у них право на понимание того, что со мною происходит, но легче мне от этого понимания нисколечко не стало, напротив, стало еще тяжелее.

ТимурДата: Понедельник, 05.12.2011, 07:37 | Сообщение # 5 | ID=221 | len 4031
Админ
Постов: 1048
  1. Каббала, это мировоззрение, давлеющее над его приверженцами. h2. 10. Байтерек, это сумма мировоззрений его сторонников. В Байтереке нет и не может быть давлеющего узаконенного мировоззрения, которому должны следовать сторонники Байтерека. В каббале есть скелет мировоззрения, кабалистического мировоззрения, которому должны соответствовать сторонники каббалы. Байтерек такого скелета-мировоззрения не имеет и не должен никогда иметь. В отличие от каббалы Байтерек все признает, но все расставляет на те места, где оно должно быть согласно личному мировоззрению каждого человека. Байтерек, это совокупность личных мировоззрений.

  2. Мироздание в мировоззрении Байтерек. h1. 12. Мироздание, это то, что матрица дала людям в их ощущениях, но это не реальное отображение истины. Остается лишь надеяться на то, что матрица давала людям реальную картину мироздания. Мироздание человек воспринимает и понимает через призму двух вещей: 1. собственная несовершенная мыслительная система; 2. матрица, которая управляет этой самой человеческой мыслительной системой. Мироздание способны познавать непосредственным образом только те живые существа, которые сумели освободиться от влияния и тотального управления со стороны матрицы. Люди даже и матрицу не могут распознать.

  3. Сайт Тимура о мировоззрении Байтерек. h2. 12. Идея Байтерек, это суть мировоззрение Байтерек, это качественно новая мировоззренческая система, в которой отсутствует разделение на религию, эзотерику и техно. Если бы Тимуру не нужно было делать рекламу идеи Байтерек на сайте с помощью поисковой оптимизации, то он бы не стал писать вот такие тексты, которые вынужден писать сегодня. Назарбаев Н.А. не только построил уникальный по смысловому содержанию монумент, но он "освятил" его одновременной общей молитвой официальных представителей 17-ти религиозных конфессий.

  4. Байтерек, это дерево познания, которое должен вырастить в своей микровселенной каждый человек. h2. 18. Человек имеет право пользоваться помощью матрицы, Бога (это ему дано изначально, по умолчанию), других людей, потому что с нуля и полностью самостоятельно ни один человек это сделать не в состоянии. Не способен человек сам по себе без помощи со стороны вырастить свое собственное дерево познания Байтерек в своей микровселенной. Тимуру потребовалось полных 20 лет. Тимур сумел-таки при поддержке и помощи матрицы, Бога, высших живых существ вырастить в своей микровселенной свое собственное дерево познания, чем сегодня радостно хвастается перед читателями.


len - 849
Тимур

Дописка, Тимур, 06.02.2012:
01)- Бог, матрица, мировоззрение Байтерек.
02)- Сегодня матрица или Бог, кому как будет угодно, не управляют мною так же откровенно и неприкрыто, как это было еще несколько лет тому назад.
03)- Я отвоевал у них право на понимание того, что со мною происходит, но легче мне от этого понимания нисколечко не стало, напротив, стало еще тяжелее.
04)- Бог и матрица открылись для моего понимания, но при этом я стал еще более одиноким. Продолжается углубление периода трудностей, связанных с моими индивидуальными циклами состояний. Написать можно о многом, но проблема в том, что читателей не вижу. Вот недавно появились тайные поклонники из России, примерно около 10 человек, они просматривают ежедневно каждый около сотни страниц данного сайта, кто эти люди, каков их интерес ко мне.

Цель жизни в развитии мышления. » Прощай Байтерек... Здравствуй, Байтерек! Король умер... Да здравствует король! » Развернутое меню сайта 2011г. » Мировоззрение, мировоззренческая система. (Что такое мировоззрение и мировоззренческая система.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мировоззрение, мировоззренческая система. - Цель жизни в развитии мышления.


Яндекс.Метрика
Тимур © CMS Ucoz 2011г.

RSS
Сегодня - Четверг 25.04.2024
CMS Ucoz