ЗАРАБОТОК от300
  Цель - формирование мировоззрения.
Сайт Тимура.
Поиск по сайту Тимура.
Заметки Тимура.
Упражнения Ментальная химия.
Упражнения для формирования мировоззрения.
Главная методика развития человека.
Индивидуальная методика развития человека-учителя.
Методика обучения для учеников.
Тренировка наблюдательности и внимательности.
Наблюдение и контроль за состояниями.
Фотмирование мировоззрения.
Учение Тимура.
Религия Тимура.
Наука Тимура.

Эволюция
Бог
матрица
человек

Работа над "Записками о мироздании" и "Летопись Байтерека" завершена. Скачать книги бесплатно. | Блог Тимура.



КРАТКОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.

ПОДРОБНОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.


ЗАРАБОТОК от300

| Регистрация | Вход Приветствую Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Цель жизни в развитии мышления. » Прощай Байтерек... Здравствуй, Байтерек! Король умер... Да здравствует король! » Развернутое меню сайта 2011г. » ЗАРАБОТОК от300-1500$-посмотрите мои выплаты
ЗАРАБОТОК от300-1500$-посмотрите мои выплаты

ЕленаДата: Среда, 26.12.2012, 12:06 | Сообщение # 11 | ID=1327 | len 4755
Сотрудник
Постов: 132
Выполнение второго задания начала с анализа целей, без мыслей о том что это какая-то методика анализа целей, просто провела анализ и сортировку целей так как посчитала в данный момент правильным.

Анализ моих целей.
Цели сгруппировала таким образом чтобы было понятно. Внутри каждой группы целей есть более мелкие цели, но сегодня анализировала по группам. Иерархии целей пока не стала определять. Хотя можно распределить цели личные и цели общественные. Когда думала как отнести ту или иную группу целей к личным или общественным, то однозначно не смогла определить, что какая-то группа целей только личная, а какая-то группа целей только общественная. Первоначально цели распределились по степени важности лично для меня в данный момент времени.

Работа и цели работы. Считаю это группой целей. Работа дает возможность заработка. То или иное наличие денежных средств ведет к постановке более мелких целей, которые зависят от наличия и количества этих денежных средств. Эти мелкие цели не рассматривала, сами эти цели более легко поддаются планированию и определению нужности или не нужности. Пишу так как понимаю в данный момент времени. Именно с помощью этой группы мелких целей можно понять о классификации целей как необходимых или целей которые появляются с появлением свободных средств. Здесь же напишу цель совершенствования, когда анализировала мысленно группы целей, то цель совершенствования оказывается нужной в каждой группе целей, то совершенствование которое получаешь в целях работы наверное немного другое чем совершенствование которое получаешь например в целях семьи. Это мои понимания. Чаще всего в работе совершенствование возникает как необходимость, чем хуже работаешь тем труднее работа, чтобы облегчить себе труд человек вынужден совершенствоваться в работе. Не знаю насколько нужно писать о целях работы конкретнее.

Цели семьи. Это тоже группа целей, которая наиболее зависима от других групп целей. Возможно по причине необходимости тесного взаимодействия с другим человеком или в том числе и по этой причине. Считаю что в этой группе целей наиболее проявляется цель совершенствования. Бытовые цели семьи зависят от наличия средств в семейном бюджете. Анализ этой группы целей написала не так подробно, это мои личные цели.

Следующая группа целей, которая должна быть написана, это друзья. Но здесь анализировала вообще мало. Но чаще всего когда анализирую цели, то именно эту группу целей анализирую тщательнее всего. Не всегда этот анализ радует чему-то и не всегда огорчает, но то что учишься мыслить это точно. В этой группе целей также есть совершенствование. И самое интересное это учишься понимаю целей. В этой же группе целей можно написать общение, выделила эту цель, потому что мне самой хочется понять что я понимаю под общением. Иногда мне хочется поговорить, иногда это может быть и сплетня, иногда мне хочется думать в общении думать. Не пытаться навязывать свое мнение о чем-то, а просто предложить что-то и чтобы это было понято, также мне хочется понимать других людей в их стремлениях.

Больше всего думала о цели изменить мировоззрение других людей в сторону наивысшей гармонии. Эта группа целей очень хорошо понимается когда начинаешь понимать цель общения. Здесь определила как изменение мировоззрения конкретного человека и изменение мировоззрения общества людей. Наверное наибольшее совершенствование происходит в этой группе целей. На мой взгляд это немного разные подходы к реализации этих целей. Возможно это так кажется только от того что восприятие воздействия на человека непосредственное, а на общество людей опосредованное. И в том и в том случае нужно понимать законы действующие на одного человека и законы действующие на общество людей. В этой же группе целей наиболее проявляется необходимость понимания высшей морали. Эта группа целей очень тесно связана с целями совершенствования.

Цель совершенствования. Наверное нужно написать моего личного совершенствования или ………., после слова «или» поставила точки. Я не могу написать что совершенствование мое личное. И не могу написать что совершенствование общественное, я как единица общества не могу писать только о личном, и в тоже время как единица не могу писать от имени общества. Поэтому написала просто цель совершенствования. Когда писала о группах целей, то старалась понять какое совершенствование происходит при реализации целей. Мне не хочется понимать совершенствование в отрыве от жизни, все что я совершенствую хочу применять в жизни.
Сейчас у меня получился такой анализ целей, возможно в обобщенном виде. Это не все цели которые у меня есть, писала о группах целей.
Елена



ЕленаДата: Среда, 26.12.2012, 12:34 | Сообщение # 12 | ID=1328 | len 1376
Сотрудник
Постов: 132
Попробую понять способ анализа и сортировки целей.
Как таковой сортировки целей не делала, я просто сгруппировала цели по объединяющему признаку. Скорее всего это описание моего отношения к целям в общем виде. Уже когда читала текст размещенный на сайте поняла что например в целях работы не написала о самой работе. Стиль написания обобщенный, хотя для восприятия лучше наверное стиль написания поконкретнее. Если бы я писала что вот сейчас скоро новый год и мне хочется такое-то такое-то платье, то меня очень хорошо смогли бы понять женщины, стали бы сравнивать какое платье им хочется, то есть была бы возможность простого сравнения конкретностей. Мыслительная система практически постоянно сравнивает что-то, вот что находит подходящим для сравнения то и сравнивает. Мне бы хотелось чтобы в моем описании как можно больше людей нашли бы то что можно сравнить. Мое восприятие слова методики, это алгоритм проведения анализа целей. Цели анализировала по степени важности, из различных схем построения целей знаю что цели должны встраиваться друг в друга, пути реализаций целей не должны противоречить друг другу. В моем понимании есть названия целей и есть пути реализации целей. Я еще не смогла понять как или на чем нужно концентрироваться в реализации целей. Этот вопрос мне нужно понять.
Елена



ЕленаДата: Среда, 26.12.2012, 18:43 | Сообщение # 13 | ID=1329 | len 611
Сотрудник
Постов: 132
Не знаю как полно анализировать свои цели. Вроде бы хочется написать так подробно с пониманием. Но вот как провела анализ целей, так на сегодняшний день и получилось. Что такое цель? Цель это то без чего невозможно обойтись? И именно по этой причине и стремишься к целям? Наверное анализируя цели нужно обращать внимание на состояние в котором проводится анализ. У меня не получилось написать более подробно о целях, а может быть и получилось просто подробность понимаю как написание конкретной цели или целей. Второе задание выполнила.
Елена



ТимурДата: Среда, 26.12.2012, 20:16 | Сообщение # 14 | ID=1330 | len 2456
Админ
Постов: 1048
Следующее задание для Елены.

Что получилось, то и получилось, зафиксируйте в памяти то, что получилось, этот результат вам пригодится через некоторое время, когда выполните следующие задания.
После выполнения каждого очередного задания нужно будет возвратиться к полученным сейчас результатам и заново проанализировать свои цели, с учетом того, что вы получите по результатам выполнения следующего задания.

Следующее задание касается вашего мировоззрения.
Для его выполнения опубликуйте новую тему в форуме Наблюдение и управление личными целями.
Сейчас мы работаем с вашими целями, вы провели первый круг их анализа и сортировки.

Теперь вам нужно проанализировать вше мировоззрение.
Но не все целиком, а только ту его часть, которая связана с миропониманием, с вашими представлениями о том, как все устроено в мире, в мироздании, в жизни.
Мировоззрение состоит из трех частей:
- миропонимание;
- цели, желания, мечты;
- личный моральный кодекс.

Мы с вами занимаемся анализом и сортировкой ваших целей.
В первом круге анализа, который вы только что выполнили, сделанного вами вполне достаточно.
Теперь запомните или запишите, как вам удобнее, то, что у вас получилось в первом круге анализа и сортировки целей.
Теперь проанализируйте свое миропонимание, что и как по вашему устроено, что вы считаете истинным, а что ложным.

Опубликуйте новую заметку в указанном мною форуме, дайте ссылку на данную тему, чтобы читатели при желании могли бы проследить за нашими действиями.
В этой заметке анализируйте свое миропонимание как можно более полно. Настолько полно, насколько хватит вашей ментальной мощности.
когда это задание выполните полностью, то сообщите мне что задание выполнено, чтобы я это понял однозначно.

Во время анализа миропонимания, не забудьте про те результаты, которые вы получили во время анализа и сортировки ваших целей.
Когда анализ вашего миропонимания будет завершен я вам выдам следующее задание, которое будет связано с повторным анализом и сортировкой ваших целей, связанных с вашим миропониманием.
Тимур



ЕленаДата: Четверг, 27.12.2012, 12:33 | Сообщение # 15 | ID=1331 | len 118
Сотрудник
Постов: 132
В данный момент пытаюсь понять это задание.
Елена



Цель жизни в развитии мышления. » Прощай Байтерек... Здравствуй, Байтерек! Король умер... Да здравствует король! » Развернутое меню сайта 2011г. » ЗАРАБОТОК от300-1500$-посмотрите мои выплаты
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

ЗАРАБОТОК от300-1500$-посмотрите мои выплаты - Страница 3 - Цель жизни в развитии мышления.


Яндекс.Метрика
Тимур © CMS Ucoz 2011г.

RSS
Сегодня - Четверг 28.03.2024
CMS Ucoz