Задание с целью управления собственными состояниями.
  Цель - формирование мировоззрения.
Сайт Тимура.
Поиск по сайту Тимура.
Заметки Тимура.
Упражнения Ментальная химия.
Упражнения для формирования мировоззрения.
Главная методика развития человека.
Индивидуальная методика развития человека-учителя.
Методика обучения для учеников.
Тренировка наблюдательности и внимательности.
Наблюдение и контроль за состояниями.
Фотмирование мировоззрения.
Учение Тимура.
Религия Тимура.
Наука Тимура.

Эволюция
Бог
матрица
человек

Работа над "Записками о мироздании" и "Летопись Байтерека" завершена. Скачать книги бесплатно. | Блог Тимура.



КРАТКОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.

ПОДРОБНОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.


Задание с целью управления собственными состояниями.

| Регистрация | Вход Приветствую Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Цель жизни в развитии мышления. » Тренировочный зал для развития мышления, внимания и формирования мировоззрения. » Наблюдение и управление собственными состояниями. » Задание с целью управления собственными состояниями. (Китана учится управлять своими состояниями.)
Задание с целью управления собственными состояниями.

ТимурДата: Суббота, 24.03.2012, 10:20 | Сообщение # 6 | ID=1049 | len 1308
Админ
Постов: 1048
Управление собственными состояниями.

Китана, во время всех этих упражнений и тренировок (а ведь у вас еще и повседневная жизнь очень насыщена) вы затрачиваете много энергии, которую нужно восполнять. Вам нужно нормально питаться, нормально спать, вести активный физической образ жизни, но этого будет недостаточно.
Найдите комплекс упражнений китайской гимнастики У-шу, все эти упражнения направлены на регулирование энергетических потоков в физическом теле, на развитие упорядоченного дыхания, одновременно развиваются мышцы и суставы. Именно китайская гимнастика обще укрепляющей направленности с элементами управления энергетическими потоками, уравновешивания дыхания и развития суставов и мышц.
Именно китайская ГИМНАСТИКА У-шу.

Выполняйте этот комплекс упражнений регулярно в течение не менее 6 месяцев, потом можно будет перейти на Татха Йогу.
Откажитесь от любых форм голодания и ограничения в рационе питания. Вам потребуется много энергии, любые формы голодовок, специальных диет и прочие ограничения в питании вам будут мешать в лучшем случае, а то и просто будут приносить вред.
Тимур



KitanaДата: Вторник, 27.03.2012, 19:10 | Сообщение # 7 | ID=1069 | len 2645
Сотрудник
Постов: 234
У меня возникли сомнения по поводу выхода в Пустоту... Возможно, я сейчас могу ошибаться со своим пониманием Пустоты...

Дело в том, что я могу выходить в Пустоту в любой момент... В последнее время я почти постоянно в ней нахожусь... Когда я в ней, мне больше ничего не нужно...

Могу выходить в Пустоту даже во время выполнения других упражнений. В таком случае выполнение упражнений происходит без каких-либо уловок со стороны мыслительной системы, т.к. из состояния Пустоты всё видно: уловки мыслительной системы не ускользают от внимания наблюдателя, и не составляет труда "поставить на место" любые части, которые решаются на левые действия, мысли и т.п.

Что я чувствую, когда нахожусь в Пустоте? Я чувствую покой, умиротворение... Чувствую пустоту, но заполненную... Заполненную светом, тёплым и безвременным, безразличным и молчаливым...
Когда я в Пустоте, тогда ясно видется то, что представляет из себя тот или иной человек. И несмотря на это знание о человеке, в состоянии Пустоты к нему не возникает чувства осуждения, ненависти, ревности, любви... Не возникает никаких чувств, эмоций, и даже мыслей каких-либо... Только наблюдение как бы со стороны...

В состоянии Пустоты нет страхов, сомнений, предубеждений, ненависти, вопросов, интереса, желаний, фантазий, чувств, эмоций... Ничего нет... И ничего не нужно... Есть только молчание, покой, внутреннее тепло и заполненность... Нет даже мыслей...

И постольку, поскольку в последнее время (особенно вчера) мне ничего кроме Пустоты не нужно, я начинаю путаться... Т.е. мне непонятно как можно совмещать Пустоту с жизнью. Ведь в состоянии Пустоты ни к чему другому интереса нет: ни к любви, ни к семье, ни к людям, ни к исследованиям, ни к комфорту, ни к чему абсолютно... Получается только поддерживать состояние живого человека, находясь на самом деле в Пустоте... Т.е. Пустота стала для меня реальностью, а всё остальное - просто декорациями...

Правда, иногда (по расписанию циклических состояний) у меня бывают выпады из Пустоты... Тогда наблюдаются различные виды истерики, бешенства, злости, влюблённости, жажды славы, власти и комфорта, недовольства, капризы и т.д.
Но... Обычно, чем сильнее истерика, тем глубже после я впадаю в Пустоту... И когда Я в Пустоте, тогда я становлюсь менее эгоистичной и лучше отношусь к людям, мне хочется больше делать для них, а не для себя... Но в это же время Я ничего, кроме Пустоты не нужно, и ему хотелось бы уйти от всего и вся, и полностью погрузиться в Пустоту навсегда...
Kitana



ТимурДата: Среда, 28.03.2012, 13:13 | Сообщение # 8 | ID=1082 | len 405
Админ
Постов: 1048
Продолжайте выполнять упражнение "Выход в пустоту" отдельно или в комплексе с другими упражнениями, которые я вам поручил выполнять. Все детали в специально написанной заметке о формировании мировоззрения http://timyr.moy.su/forum/19-85-1
Тимур



Цель жизни в развитии мышления. » Тренировочный зал для развития мышления, внимания и формирования мировоззрения. » Наблюдение и управление собственными состояниями. » Задание с целью управления собственными состояниями. (Китана учится управлять своими состояниями.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Задание с целью управления собственными состояниями. - Страница 2 - Цель жизни в развитии мышления.


Яндекс.Метрика
Тимур © CMS Ucoz 2011г.

RSS
Сегодня - Пятница 29.03.2024
CMS Ucoz