Вера, это желание, это цель, чтобы было так, как хочется.
  Цель - формирование мировоззрения.
Сайт Тимура.
Поиск по сайту Тимура.
Заметки Тимура.
Упражнения Ментальная химия.
Упражнения для формирования мировоззрения.
Главная методика развития человека.
Индивидуальная методика развития человека-учителя.
Методика обучения для учеников.
Тренировка наблюдательности и внимательности.
Наблюдение и контроль за состояниями.
Фотмирование мировоззрения.
Учение Тимура.
Религия Тимура.
Наука Тимура.

Эволюция
Бог
матрица
человек

Работа над "Записками о мироздании" и "Летопись Байтерека" завершена. Скачать книги бесплатно. | Блог Тимура.



КРАТКОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.

ПОДРОБНОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.


Вера, это желание, это цель, чтобы было так, как хочется.

| Регистрация | Вход Приветствую Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Цель жизни в развитии мышления. » Развитие мышления, внимания, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта т.д. » Наука (познание). Познание (наука). » Вера, это желание, это цель, чтобы было так, как хочется. (Вера, это желание сделать то, во что веришь.)
Вера, это желание, это цель, чтобы было так, как хочется.

KitanaДата: Вторник, 13.03.2012, 13:38 | Сообщение # 26 | ID=877 | len 2289
Сотрудник
Постов: 234
Тогда в чём найти спокойствие? ...

Вот не знаю я: чего нужно от меня Жизни... Куда ни гляну - не моё всй... Даже мысли собственные...
К примеру, сижу в аудитории на занятиях: отвечать нужно, все отвечают, а мне как-то фиолетово до всего (так, одолжение делаю, что-либо в тему ответив, ещё умудряюсь высшие баллы получать)...
Или... Общаюсь с человеком, который ждёт от меня слов (человек приятен, не вызывает негативных чувств), а в голове у меня ну никаких мыслей (пустота... хоть и есть о чём поговорить)...
И так во всех остальных случаях... Эта пустота сравнима вот с чем: когда смотришь неподвижным взглядом на точку пространства - мыслей нет, полнейшее безучастие к внешнему миру... Ты словно глухой в стране слышащих, ты воспринимаешь звуки по-своему, тебе не нужно слышать так, как слышат другие...

И так везде и всюду: смотришь на мир словно на точку пространства... Перед тобой всё мельтешит, все бегают, суетятся, живут... А у тебя пустота что в голове, что в душе... Ты не понимаешь: для чего ты и для чего всё... Ты заполнен, пропитан пустотой... Но ты словно робот продолжаешь что-то делать... Ты делаешь это безучастно, так, сообразно программам, принципам, правилам...

Хочется уйти... Но так вышло по программе, что у меня ещё есть связи с другими, с теми, которые живут... Если я уйду, то в цепочке связей что-то пойдёт не так... Поэтому нужно осторожно рвать связи: отвязаться от долгов и т.п. (Этот абзац непотемя вышел, хочется удалить... но ладно)...

А ещё меня беспокоит моя новая часть - Спонтанка... Она действует в противовес Внутреннему... Я одиночка по сути, а она всё выводит меня на контакты с другими людьми... Вот, недавно я по вине Спонтанки организовала бесплатные языковые курсы в своей школе (6 дней в неделю, по часу, 3 языка: английский, китайский, японский)... А когда моё Внутреннее опомнилось, уже поздно было: объявление повешено... Слово не воробей, так сказать... Теперь Внутреннее мучается, ему это совсем не нужно. Мне это не нужно.

Абсолютное безучастие... Абсолютное... Это и есть пустота... Не нужны цели, не нужны люди, не нужна вся эта суета... Всё слишком механично, особенно я.
Kitana



KitanaДата: Вторник, 13.03.2012, 18:02 | Сообщение # 27 | ID=878 | len 138
Сотрудник
Постов: 234
Тимур, у вас есть ко мне предложение? Я готова вас поддержать...
Kitana



ТимурДата: Среда, 14.03.2012, 06:55 | Сообщение # 28 | ID=879 | len 2200
Админ
Постов: 1048
Китана, у меня есть к вам предложение, которое позволит нам двоим обеспечить взаимную помощь и взаимную поддержку.
Но хватит ли у вас терпения и выдержки?
В зависимости от того, насколько хватит вашего терпения, это наше сотрудничество может продлиться больше года. Готовы ли вы к таким срокам утомительной и в основной своей массе неблагодарной работы.
Суть предложения простая - все начать с начала, с полного нуля, т.е. вот с того самого с чего мы с вами начали с первого нашего знакомства в 2010 году.
Я предлагаю вам пройти заново через все тренировки в том же виде, как это было ранее.
Полной идентичности не получится, поскольку вы уже очень сильно изменились за прошедшее время, да и я тоже не оставался в том же состоянии. А нам и не нужна полная идентичность, нам нужно достигнуть прогресса, вам нужен прогресс в одном, мне в другом.
Уровень требовательности к вам, как к ученице будет тот же самый.
Методы обучения будут теми же самыми, что и ранее, другого способа трансформации сознания учеников я не знаю. То, что я читал о других школах и других учителях, показывает, что без жесткости в отношении учеников чаще всего нет никакой возможности достичь положительных эффективных трансформаций.
Жесткость по отношению к ученикам прямопропорционально зависит от их целеустремленности. Чем выше трудолюбие и целеустремленность у ученика, тем меньший уровень насилия требуется к нему применять со стороны учителя. И напротив, если ученик ленится, не хочет напрягаться, думать, не хочет напряженно трудиться, то к нему неизбежно и обязательно нужно применять методы насилия. Если насилие не помогает, то ученика нужно прогонять, других методов трансформации сознания людей никто не знает.

Психологи и психиатры действуют точно так же просто они используют другие термины и термин "насилие" они предпочитают не употреблять.
Так что Китана, если вы желаете пройти повторный курс обучения по методике Байтерек в полном объеме, то я готов продолжить занятия с вами на тех же условиях, на которых вы учились у меня ранее.
Жду вашего решения.
Тимур



KitanaДата: Среда, 14.03.2012, 14:01 | Сообщение # 29 | ID=880 | len 207
Сотрудник
Постов: 234
Да, Тимур, я желаю пройти повторный курс обучения по методике Байтерек в полном объёме.

Учитель, кости мои, мясо ваше...
Kitana



ТимурДата: Среда, 14.03.2012, 14:21 | Сообщение # 30 | ID=881 | len 1105
Админ
Постов: 1048
Вера Китаны в успех.
Вера Тимура в успешный результат.
Вера людей в идею Байтерек.

Я надеюсь, Китана, что ни вам, ни мне ничто и никто не помешает пройти намеченный нами путь если не до конца, то на значительное расстояние.
Мне потребуется некоторое время, чтобы подготовить нужные нам инструменты на сайте.
Рекомендую закончить то, что требует скорейшего завершения, чтобы не было помех из прошлого.
Хотя я и говорю о повторении уже ранее пройденного, но вы знаете, что в одну и туже воду дважды войти невозможно, любые повторы всегда отличаются от предыдущих событий.

Пожелаем друг другу удачи.
Мы договорились.
Начинаем.
Вера в собственные силы нам поможет.
Вера в Бога тоже поможет.
Вера в истинность идеи и мировоззрения Байтерек тоже будет помогать.
Все! Хорош воду лить...
Договорились и начинаем не спеша, но быстро.
Тимур



Цель жизни в развитии мышления. » Развитие мышления, внимания, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта т.д. » Наука (познание). Познание (наука). » Вера, это желание, это цель, чтобы было так, как хочется. (Вера, это желание сделать то, во что веришь.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вера, это желание, это цель, чтобы было так, как хочется. - Страница 6 - Цель жизни в развитии мышления.


Яндекс.Метрика
Тимур © CMS Ucoz 2011г.

RSS
Сегодня - Четверг 28.03.2024
CMS Ucoz