Что такое Бог? Кто такой Бог?
  Цель - формирование мировоззрения.
Сайт Тимура.
Поиск по сайту Тимура.
Заметки Тимура.
Упражнения Ментальная химия.
Упражнения для формирования мировоззрения.
Главная методика развития человека.
Индивидуальная методика развития человека-учителя.
Методика обучения для учеников.
Тренировка наблюдательности и внимательности.
Наблюдение и контроль за состояниями.
Фотмирование мировоззрения.
Учение Тимура.
Религия Тимура.
Наука Тимура.

Эволюция
Бог
матрица
человек

Работа над "Записками о мироздании" и "Летопись Байтерека" завершена. Скачать книги бесплатно. | Блог Тимура.



КРАТКОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.

ПОДРОБНОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.


Что такое Бог? Кто такой Бог?

| Регистрация | Вход Приветствую Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Цель жизни в развитии мышления. » Тренировочный зал для развития мышления, внимания и формирования мировоззрения. » Формирование собственного мировоззрения. » Что такое Бог? Кто такой Бог? (Описание пониманий Бога.)
Что такое Бог? Кто такой Бог?

ЕленаДата: Четверг, 03.01.2013, 21:51 | Сообщение # 6 | ID=1407 | len 872
Сотрудник
Постов: 132
Постараюсь понять с различных точек зрения на познание Бога.

Решила познавать Бога с помощью архитектуры. Думала о том что многие люди верят в Бога, вера это какая-то религия, которая говорит как и что признается религией, вопросы наверное самые разные. Обращала внимание что у разных народностей разная архитектура, очень красиво выглядят храмовые сооружения. Стилистика построек жилых домов тоже в соответствии с общим стилем зданий в местности. Наверное архитектура является результатом восприятия или принятие Бога человеком.
Заметка получилась маленькая, сначала хотелось скопировать некоторые тексты по архитектуре, по разным стилям, но когда стала выбирать то оказывается либо надо все заметку копировать, потому что и время влияет на стили, да и самих стилей так много.
Елена



ТимурДата: Пятница, 04.01.2013, 07:45 | Сообщение # 7 | ID=1410 | len 1695
Админ
Постов: 1048
Пути познания Бога. Рациональные пути познания Бога.

Люди о Боге узнают из религий.
Во всяком случае самые первые рассказы о Боге, о Богах содержатся именно в религиях.

Можно, конечно, пытаться познавать Бога через все, что угодно, например, через те испражнения, которые выделяет человек во время своей жизнедеятельности. Любой путь познания Бога, каким бы он ни был длинным, обязательно приведет к Богу, если целью был именно Бог, а не простое времяпровождение.

Любой молодой человек в 99% случаев считает, что его родители жили не правильно: "Я пойду иным путем", торжественно произносит такой молодой человек, отвергает советы родителей и в 99% случаев вляпывается к какое-нибудь дерьмо.

Елена, не забывайте о том, что вы согласились обучаться у меня, что подразумевает затраты времени и сил с моей стороны на ваше обучение.
Елена, не забывайте о том, что я вам выдал очередное задание, содержание которого вы уже забыли и заменили смысл выданного вам задания на свое собственное, которое избавит вас от труда познания Бога через то наследие, которое мы сегодня имеем от наших предков.

Елена, если вы не хотите учиться у меня, то так и скажите прямо. Не нужно бояться отказаться от услуг учителя, это нормально.
Мы с вами еще только начали тренировки, а мне уже в третий раз приходится натягивать возжи и загонять вас в стойло.
Тп-ру, Елена, я вам выдал задание, какая еще нахрен архитектура, у вас с головой все в порядке...?
Тимур



ЕленаДата: Пятница, 04.01.2013, 10:56 | Сообщение # 8 | ID=1413 | len 1073
Сотрудник
Постов: 132
Много раз обращала внимание как только речь заходит о понимании Бога у каждого человека есть свой рецепт этого понимания. Мне странно все это читать от Вас Тимур, любая религия справляет свои службы в помещениях соответствующей архитектурной постройки, и я не считаю такой путь познания Бога чем-то не таким. Я знаю насчет брюзжания родителей что их дети совсем не такие какими хорошими были родители в их молодости. И я знаю о том что все дети считают себя самыми умными и уж точно умнее родителей. Только почему в Вашей молодости Вам приходилось (скорее всего) считать на логарифмической линейке, а сегодняшним молодым людям нужно уметь пользоваться компьютером?
Я стараюсь найти хоть что-то чтобы понять о Боге самой, я не отрицаю прошлых описаний Бога, религий. Любой религиозный деятель скажет что именно в его религии Бог такой какой есть на самом деле. Через архитектуру я могу познавать что такое Бог, если Вам так будет угодно мое объяснение того почему я решила понять архитектуру.
Елена



ТимурДата: Пятница, 04.01.2013, 11:18 | Сообщение # 9 | ID=1416 | len 1622
Админ
Постов: 1048
К учителю обращаются для того, чтобы научиться его методам и приемам.
К опыту предков обращаются для того, чтобы изучить их методы и приемы.

Полноценное совершенствование человека не возможно без изучения опыта предков и опыта других людей.

Елена, я не запрещал и не запрещаю сейчас в свободное от обучения у меня время делать все, что вы сочтете нужным, полезным и правильным.
Но уж коли вы, назвались моей ученицей (на какой-то определенный срок), то вам придется подчиняться моим указаниям и выполнять мои задания.
Ну вы сами посудите, какой мне интерес тратить время на изучение ваших личных изысканий. Для вас они полезные, а для меня бессмысленные.

Елена, поймите, что если вы хотите обучаться у того или иного учителя, то вам придется подчиняться их требованиям. Если же не хотите подчиняться, то вольному воля.
Мне, честно признаться, эта ваша позиция начинает надоедать.
Я честно и наивно полагал, что вы нуждаетесь в моей помощи, но на деле получается, что вы не только не нуждаетесь в моей помощи, но вы еще норовите меня эксплуатировать в угоду своим амбициям и своему тщеславию.
Я начинаю очень серьезно задумываться о необходимости моих действий, направленных на поиск любых учеников, направленных на индивидуальное общение с людьми и их индивидуальное обучение.

Я многое начинаю постепенно понимать из того, чего никак не мог понять ранее...
Тимур



ЕленаДата: Пятница, 04.01.2013, 11:36 | Сообщение # 10 | ID=1418 | len 202
Сотрудник
Постов: 132
Тимур ............ разве я могу что-то Вам указывать??????????
Простите тупую ученицу, а можно еще раз уточнить задание?
Елена



Цель жизни в развитии мышления. » Тренировочный зал для развития мышления, внимания и формирования мировоззрения. » Формирование собственного мировоззрения. » Что такое Бог? Кто такой Бог? (Описание пониманий Бога.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Что такое Бог? Кто такой Бог? - Страница 2 - Цель жизни в развитии мышления.


Яндекс.Метрика
Тимур © CMS Ucoz 2011г.

RSS
Сегодня - Среда 24.04.2024
CMS Ucoz