Цели. Их анализирование и сортировка
  Цель - формирование мировоззрения.
Сайт Тимура.
Поиск по сайту Тимура.
Заметки Тимура.
Упражнения Ментальная химия.
Упражнения для формирования мировоззрения.
Главная методика развития человека.
Индивидуальная методика развития человека-учителя.
Методика обучения для учеников.
Тренировка наблюдательности и внимательности.
Наблюдение и контроль за состояниями.
Фотмирование мировоззрения.
Учение Тимура.
Религия Тимура.
Наука Тимура.

Эволюция
Бог
матрица
человек

Работа над "Записками о мироздании" и "Летопись Байтерека" завершена. Скачать книги бесплатно. | Блог Тимура.



КРАТКОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.

ПОДРОБНОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.


Цели. Их анализирование и сортировка

| Регистрация | Вход Приветствую Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Цель жизни в развитии мышления. » Тренировочный зал для развития мышления, внимания и формирования мировоззрения. » Наблюдение и управление личными целями. » Цели. Их анализирование и сортировка (Разбор целей с проведением анализирования средней степени)
Цели. Их анализирование и сортировка

ТимурДата: Четверг, 10.01.2013, 13:32 | Сообщение # 16 | ID=1451 | len 600
Админ
Постов: 1048
Китана, опишите мне пожалуйста, что и кого вы можете наблюдать со стороны, видеть со стороны в это время.
Где в это время находитесь вы лично, а где все остальные, все остальное, живое или мертвое, как вы их чувствуете, как наблюдаете, это очень важно.
Как все это воспринимается, какие видимые образы вы наблюдаете, что и как воспринимаете, каковы критерии ваших оценок, что ощущаете за пределами себя, или видите за пределами себя, или слышите, или еще как это чувствуете, видите, воспринимаете и т.д. и т.п.?
Тимур



KitanaДата: Четверг, 10.01.2013, 14:57 | Сообщение # 17 | ID=1453 | len 815
Сотрудник
Постов: 234
Со стороны вижу своё тело... Голос и Внешнее я не вижу - я просто больше их не ощущаю в себе... Я лично нахожусь вне тела, совсем никак с ним больше не связана... Я - это всё, оставшееся в живых: Наблюдатель, Внутреннее, Демон - их я ощущаю в себе, но со стороны не вижу...

Всё вокруг воспринимается также как и при жизни, но с другим оттенком. Если при жизни было безразличие, отчаяние, желание свободы, тоска, отсутствие интереса; то теперь есть только чувство внутреннего тепла и спокойствия, чувство наполненности лёгкостью, есть также чувство отсутствия времени... Оценок каких-либо нет, т.к. это было работой Голоса - его теперь не слышно, нет мыслей, есть только тихие мысли, Спонтанка и та Пустота, что в Наблюдателе...
Kitana



ТимурДата: Четверг, 10.01.2013, 22:03 | Сообщение # 18 | ID=1455 | len 512
Админ
Постов: 1048
Китана, вы мне описали ощущения, это тоже важно.
Вы мне описали выводы, это тоже важно.
Но я хочу, что бы вы мне описали, что вы видите внутренним взором, как вы смотрите на свое тело, если вы смотрите на него.
Что вы видите во время этой мнимой смерти? Меня интересует, что вы видите внутренним взором, все детали, главное откуда вы видите, в каком ракурсе и т.д. и т.п. все детали.
Что еще вы можете видеть.
Тимур



ТимурДата: Пятница, 11.01.2013, 06:22 | Сообщение # 19 | ID=1459 | len 435
Админ
Постов: 1048
Китана, вы изменили свое предыдущее сообщение?
Ведь был другой текст, или это у меня гарюлики начались?
Если это мои гарюлики, то простите, моя вина, моя невнимательность?
Если это вы изменили предыдущий свой комментарий, то не нужно так больше делать, вы меня путаете, не даете возможность сравнить ваши описания предыдущие и последующие.
Тимур



ТимурДата: Пятница, 11.01.2013, 07:19 | Сообщение # 20 | ID=1461 | len 4347
Админ
Постов: 1048
Новое задание для Китаны.


Временно на несколько дней прекратите тренировки с мнимой смертью и любые попытки разделения своей микровселенной на составные части. Эти упражнения повторите позже, через несколько дней, но не позднее чем через одну неделю. Когда снова выполните это упражнение, то снова напишите отчет, только немного больше подробностей, они важны. Важна каждая деталь.
Отчет опубликуйте в отдельной теме.

Сейчас Вам надлежит выполнить два задания:
- в новой теме сделайте описание того, как вы понимаете и как видите самые высшие силы в мироздании, в космосе. Вот что по вашему мнению управляет жизнью, о том и расскажите мне;
- выполняйте упражнение с условным названием - обращение за помощью к высшим силам. Детали ниже.

Обращение к высшим силам за помощью.

Это не упражнение по сути, это именно реальное обращение к высшим силам за помощью. Это безадресное обращение, ко всем, кто услышит вашу просьбу.
Но это пока еще упражнение, поскольку то, что вы будете делать, это есть упражнение и начальная фаза тренировок.

Техника выполнения упражнения.
Лягте на кровать на спину, где обычно спите, можно перед сном.
Если мне не изменяет память, то вы говорили, что спите без подушки...
Голова должна быть в естественном привычном для вас положении, будет лучше, если под голову положите маленькую подушку (если спите без подушки). Для тех, кто привык спать на высоких подушках, придется положить голову на более низкую подушку. Голова не должна быть на уровне спины, она должна лежать на маленькой или побольше подушке. Миллиметры высчитывать не обязательно.

Ноги на ширине плеч, руки разведены слегка в стороны, так чтобы локти не касались туловища, ладони рук повернуты вверх, пальцы расслаблены и слегка согнуты в естественной позе без малейшего напряжения.
В комнате неяркий свет, но и не темнота, люксметром тоже не нужно пользоваться, это совершенно лишнее. Освещенность не должна ни раздражать, ни убаюкивать.

Расслабьте все тело примерно так, как вы это делали во время нашего аутотренинга (вспомните мои требования к аутотренингу). Но аутотренинг выполнять ни в коем случае не нужно. Просто приведите свое тело в расслабленное состояние, похожее на то, которое вы достигали во время простейшего аутотренинга.
Обратите внимание на ладони рук, они будут играть важную роль приемо-передатчиков энергии.
На ноги желательно не надевать носки, если в комнате не холодно и это не вызывает дополнительное напряжение в ногах.

Мысли не бодрые и не вялые, обычные. Мыслительная система должна быть в обычном своем состоянии, не нужно ничего с нею делать, как есть, так и есть.
Ваша задача не пыжиться над релаксацией тела и мыслей, а просто сделать так, чтобы они не мешали бы вам обратиться за помощью ко всем высшим живым существам, какими бы они там ни были на самом деле. Никого себе не представляйте, не рисуйте мысленно никакие образы, никаких богов, абсолютов или еще чего-то там или кого-то там. Вы обращаетесь безадресно, ко всем, кто услышит вашу просьбу.

Ваша просьба о помощи должна быть предельно честной и предельно искренней. Ничего конкретного не просите, просто мысленно с небольшими промежутками времени произносите слова "Помогите, пожалуйста". Слова нужно произносить предельно искренне, честно с пониманием того, что вы обращаетесь к живым существам намного более совершенным чем вы, обладающим реальной властью над людьми. Поэтому мысли о вашем уникальном совершенстве ни в коем случае даже близко не следует подпускать к себе.
Произносите слова "Помогите мне, пожалуйста" (могут быть и иные варианты, но смысл должен быть именно вот таким простым) на том языке, на котором вы мыслите в самые тяжелые минуты вашей жизни.
Если есть сомнение, что вас услышали, то можете произносить эти же слова (эту же мысль) на всех языках мира, которые вы знаете.

Отчет о выполнении данного задания опубликуйте в отдельной теме.
Тимур



Цель жизни в развитии мышления. » Тренировочный зал для развития мышления, внимания и формирования мировоззрения. » Наблюдение и управление личными целями. » Цели. Их анализирование и сортировка (Разбор целей с проведением анализирования средней степени)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Цели. Их анализирование и сортировка - Страница 4 - Цель жизни в развитии мышления.


Яндекс.Метрика
Тимур © CMS Ucoz 2011г.

RSS
Сегодня - Суббота 20.04.2024
CMS Ucoz