Мироздание и человек
  Цель - формирование мировоззрения.
Сайт Тимура.
Поиск по сайту Тимура.
Заметки Тимура.
Упражнения Ментальная химия.
Упражнения для формирования мировоззрения.
Главная методика развития человека.
Индивидуальная методика развития человека-учителя.
Методика обучения для учеников.
Тренировка наблюдательности и внимательности.
Наблюдение и контроль за состояниями.
Фотмирование мировоззрения.
Учение Тимура.
Религия Тимура.
Наука Тимура.

Эволюция
Бог
матрица
человек

Работа над "Записками о мироздании" и "Летопись Байтерека" завершена. Скачать книги бесплатно. | Блог Тимура.



КРАТКОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.

ПОДРОБНОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.


Мироздание и человек

| Регистрация | Вход Приветствую Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Цель жизни в развитии мышления. » Прощай Байтерек... Здравствуй, Байтерек! Король умер... Да здравствует король! » Тренировки мыслительной системы. » Мироздание и человек (строение мироздания и человека)
Мироздание и человек

Тело человека имеет свою энергоинформационную систему. Данная система включает в себя чакры (наиболее известные чакры в теле человека: Муладхара, Свадхистана, Манипура, Анахата, Вишудха, Аджна, Сахасрара).

 Тело, энергия, чакра

Чакры расположены ближе к физическому телу человека, а именно ближе к позвоночному столбу. В каждой чакре помещён "радиопередатчик" определённой геометрической формы.

KitanaДата: Вторник, 15.11.2011, 17:42 | Сообщение # 6 | ID=92 | len 4295
Сотрудник
Постов: 234
О человеке:
- Существует несколько уровней человеческого восприятия: физический (зрение, вкус, слух, осязание, обоняние), эфирный (звериное чутьё), интеллектуальный (мышление, анализ, логика, память), астральны (чувства и интуиция), причинный (особая логика, осознание причинно-следственных связей) и т.д.
- Тело человека также состоит из нескольких Миров (Материи, Воды, Огня, Воздуха, Вещества). Мир Шара у человека отсутствует, но его можно обрести. Мир Духа является точкой пересечения имеющихся у человека Миров. Каждый из Миров человека наделён разумом, восприятие которого отличается от восприятия другого Мира.
- До воплощения в тело, человек, также как и Миры, проходит 7 стадий развития. Их развитие качественно отражает цвета спектра: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый.
На красной стадии развития зарождается 7 Домов Мира Духа: Созидателей, Разрушителей, Законников, Магии созидательной, Магии Разрушительной, Управителей, Красоты.
Стадии до зелёной (включительно) называются "Примитив" или "Низший астрал". На зелёной стадии развиваются мужской и женский аспекты Духа.
Остальные 3 стадии называются "Онуры" или "Хищники и Ангелы". На этих стадиях происходит накопление энергии и подготовка к воплощению. Как только энергия накапливается до соответсвующего уровня, подбирается пара Духов из их Дома, и воплощение реализуется.
- При формировании Духа параллельно формируются Мир Шара и команда из Мира Материи для создания тела. Мир Шара прикрепляется к Духу почти сразу после его формирования, в то время как команда из Мира Материи присоединяется к нему на последних 3-х стадиях его развития.
- С момента воплощения Дух входит в новую фазу развития, также состоящей из 7 стадий.
Первая стадия: познание мира и приобретение навыков.
Вторая стадия: попытка строить межличностные отношения, изучение Законов иерархии, постижении Законов эволюции и морали.
Третья стадия: познание законов общества, развитие интеллекта, памяти, логики и анализа. Попытка найти своё место в обществе, начало самостоятельной жизни через признание.
Четвёртая стадия: развитие чувств. Переходный период между восприятием материального и нематериального миров. Открытие мира тонких ощущений, предчувствий, символов (мира ирррационального через ощущения).
Пятая стадия: попытка натйи связи рационального с иррациональным.
Шестая стадия: умение управлять процессами собственной жизни и окружающей среды посредством накопленных знаний и опыта.
Седьмая стадия: объединение всего опыта. Обретение чувства гармонии, силы и мудрости. Передача опыта и знаний другим людям. Накопление энергии для перехода в заключительную стадию развития Дерева Жизни.
- Существует несколько способов передачи информации между людьми и между другими существами.
1. Обычный (ментальный): речь и письменность.
2. Биолокация: также способ ментального обмена. Пример: маятник-путеводитель.
3. Астральный (телепатия, телекинез): обмен информацией на расстоянии.
4. Козальный: способность генерировать информацию и передвать (воспринимать) её через руки, а также мысленно направлять информацию в нужный источник.
5. Будхиальный: реализация целей посредством пропускания энергии, формирующей необходимые обстоятельства, через чакры, при том, имея цель.
6. Атманический: умение превращать материю в информацию и наоборот. Способность телепортации.

len - 731
Kitana

Дописка, Kitana, 21.01.2012:
01)- Тело, энергия, чакра
02)- Тело человека имеет свою энергоинформационную систему. Данная система включает в себя чакры (наиболее известные чакры в теле человека: Муладхара, Свадхистана, Манипура, Анахата, Вишудха, Аджна, Сахасрара).
03)- Чакры расположены ближе к физическому телу человека, а именно ближе к позвоночному столбу. В каждой чакре помещён "радиопередатчик" определённой геометрической формы.
04)- Функции чакр в теле человека имеют различный характер, в зависимости от вида чакры. Теория о пробуждения Кундалини, возможно, связанна именно с этими 7 чакрами. Во всяком случае, наблюдать нужно и за чакрами тоже, равно как и учиться ими управлять.

Чтобы понять роль мироздания в развитии мышления у людей и у других живых существ, нужно иметь мышление с определенным уровнем развития, иначе ничего не получится.

 Мироздание и его роль в развитии мышления у людей.

Мироздание состоит из среды обитания живых существ и самих этих живых существ, которые во взаимодействии с законами природы это мироздание сформировали.

ТимурДата: Среда, 16.11.2011, 08:25 | Сообщение # 7 | ID=93 | len 1490
Админ
Постов: 1048
Развитие мироздания и развитие человеческого мышления протекают одинаково медленно. Мышление у человека развивается настолько медленно, что в пору думать о том, что оно вообще не развивается.

То, что в человеческой земной цивилизации каждые 10-20 лет появляется что-то новое, это не является свидетельством развития мышления у людей. Наблюдения за человеческим мышлением показывают, что оно практически не развивается вовсе. А если и заметно хоть какое-то развитие, то оно такое незначительное, что впору думать не о развитии мышления у людей, а о его деградации.
len - 737
Тимур

Дописка, Тимур, 31.01.2012:
01)- Мироздание и его роль в развитии мышления у людей.
02)- Чтобы понять роль мироздания в развитии мышления у людей и у других живых существ, нужно иметь мышление с определенным уровнем развития, иначе ничего не получится.
03)- Мироздание состоит из среды обитания живых существ и самих этих живых существ, которые во взаимодействии с законами природы это мироздание сформировали.
04)- В мироздании огромное количество живых существ, которые разделены по принципу развитости мышления. Человек находится на самом низшем уровне развития мышления живых существ, способных к самоосознанию и разумной деятельности. Человек самое неразумное живое существо из всех разумных.

Наш мир многогранен и разнообразен. Заметьте: он не чёрно-белый, он цветной. А это значит, что мировоззрение более-менее развитого человека также отличается своим многоцветовым разнообразием.

 Цвета, мир, энергия

Энергия также обладает различными цветами и оттенками. Состояния также обладают различными цветами и оттенками.

KitanaДата: Пятница, 18.11.2011, 14:16 | Сообщение # 8 | ID=94 | len 1171
Сотрудник
Постов: 234
На следующей неделе организация Корпус Мира прекращает деятельность в Казахстане. Все волонтёры, принадлежащие данной организации, улетают в США. Причина их ухода неизвестна. Терракты и в России, и в Кыргызстане были, однако подобных действий со стороны американских властей не наблюдалось.
Начинает происходить что-то интересное, как я и чувствовала (в период с 31.10.2011 по 31.12.2011).
Только вот на личном уровне ничего интересного не происходит, а хотелось бы.

len - 611
Kitana

Дописка, Kitana, 21.01.2012:
01)- Цвета, мир, энергия
02)- Наш мир многогранен и разнообразен. Заметьте: он не чёрно-белый, он цветной. А это значит, что мировоззрение более-менее развитого человека также отличается своим многоцветовым разнообразием.
03)- Энергия также обладает различными цветами и оттенками. Состояния также обладают различными цветами и оттенками.
04)- Мир наглядно показывает свою сложность и красоту через цвета и их различные сочетания. Так почему же до сих пор существуют разногласия на почве национальности, языков, религии, мировоззрения и т.д.?

Все мироздание создано ради удовлетворения жизнью, процессом жизни живых существ. Человеческое мышление начинает свое развитие с получения самых различных удовольствий.

 Мироздание работает на развитие человеческого мышления.

В мироздании высшими живыми существами, читайте Богом, созданы такие условия для развития мышления, которые начинаются с получения различных удовольствий. Формируется жажда получения удовольствий.

ТимурДата: Пятница, 18.11.2011, 14:40 | Сообщение # 9 | ID=95 | len 1036
Админ
Постов: 1048
Китана, а что это за организация такая, чем она занималась у нас. Я о ней ничего не знаю.
len - 873
Тимур

Дописка, Тимур, 31.01.2012:
01)- Мироздание работает на развитие человеческого мышления.
02)- Все мироздание создано ради удовлетворения жизнью, процессом жизни живых существ. Человеческое мышление начинает свое развитие с получения самых различных удовольствий.
03)- В мироздании высшими живыми существами, читайте Богом, созданы такие условия для развития мышления, которые начинаются с получения различных удовольствий. Формируется жажда получения удовольствий.
04)- Мироздание в лице высших живых существ в первую очередь формирует у людей жажду удовольствий, затем ограничивает эти удовольствия и принуждает тем самым развивать мышление, т.е. совершенствовать свои мыслительные способности. Это система морального и материального стимулирования предназначена для развития мышления у всех живых существ, в том числе и у человека.

Развитие человека в мироздании подразумевает также его изучение, познание мироздания и его составляющих во всём его разнообразии. Познания своей мыслительной системы (включая чакры, состояния, мыслительные центры и т.д.) во всех её противоречиях.

 Человек, мироздание, развитие

Мироздание многообразно. Человек получает развитие при расширении своего мировоззрения, расширении вкуса многообразия, расширения своего сознания и подсознания.

KitanaДата: Пятница, 18.11.2011, 15:36 | Сообщение # 10 | ID=96 | len 4809
Сотрудник
Постов: 234
Строение человека по школе Свет Истины

По школе Свет Истины человек представляет собой тройственное существо, состоящее из физического тела (атомы, молекулы, связанные между собой; биологический вариант жизни в третьем проявленном измерении Земли), души (эфирно-биологичесикий двойник, живущий в четвёртом непрявленном измерении; энергетическая тонкая структура тел, чакры, энергетические каналы, психические и паронормальные способности) и духа (электронный двойник, живущий в пятом измерении; высшее Я, высшее контролирующее существо, имеющее цель соединить все аспекты сущностив единое целое).

Также человек принадлежит как миру Космоса, так и миру Земли. Согласно данному утверждению, человек
- имеет следующие тела:
1. Физическое
2. Эфирное (флюидное)
3. Астральное (эмоциональное)
4. Ментальное (мыслеформы)
5. Каузальное (кармическое, вместилище Духа)
6. Информационное
7. Идейное
6-7 (по другим источникам): Тело Божественной Истины
8. Буддхическое (вместилище Души)
9. Нирваническое (сознание)
10. Тело Брахмы (Я, творческие спосбоности, бессмертие, ДНК)
11. Тело Атмы (вместилище Монады)
12. Тело Мира Великой Пустоты (Единое Божественное Сознание)
13. Тело Абсолюта (Голограмма Матрицы Человека)
14 (или 13-е): Тело Вознесения
15. Тело Света
- имеет следующие чакры:
1. Муладхара (основание позвоночника, цвет красный)
2. Свадхистана (поясничная зона, цвет оранжевый)
3. Манипура (пупок или солнечное сплетение, цвет жёлтый)
4. Анахата (солнечное сплетение или район груди, цвет зелёный)
5. Вишудха (район горла, цвет голубой)
6. Аджна (район третьего глаза, цвет синий)
7. Сахасрара (макушка головы, цвет фиолетовый)
8. Брахмалоя (район тонких тел, принадлежит Высшим Мирам)
- а также (чакры, принадлежащие Миру Земли):
1. Чакра Мира Металлов
2. Чакра Мира Минералов (стопы ног)
3. Чакра Мира Цветов (икры ног)
4. Чакра Мира Деревьев (колени)
5. Чакра животного Мира (бедра)
- и (новый фотонные чакры):
1. Гипофизарная чакра (управляет всеми чакрами эфирного тела), шишковидная чака, мужская чакра, женская чакра (в голове)
2. Чакра Тимуса (в середине груди), чакра новой иммунной системы
3. Плечевые (чакра левого плеча - канал сновидений, чакра правого плеча - хранительница родовых архивов), локтевые и кистевые чакры рук
4. Трансперсональная чакра (находится в тонком плане ментального тела, связь с миром Космоса)

Также в теле человека существуют энергетические каналы - Нади (около 700 миллионов), представляющие собой голографическую микросистему человека.
Главные каналы Нади, расположенные вдоль позвоночного столба:
1. Ида (начинается в Сахасраре и заканчивается в Муладхаре, проводник энергии Инь, символ Луны)
2. Сушумна (центральный канал Нади, начинается у основания крестца или в Канде и заканчивается в спинном мозге или в Оджас - огненной капле железы Таламус), пронизывает все чакры по линии Кундалини)
3. Пингала (начинается в Сахасраре и кончается в Муладхаре, проводник энергии Ян, символ Солнца)

Информационное соединение человека с Космосом происходит за счёт окружающей его энергетической решётки, образующейся из энергии тонких тел, чакр, энергетических каналов.

Световое тело человека активизируется гармоничной работой всех чакр (символ Звезды Давида). Первые три чакры - янские чакры (треугольник, обращённый вниз), в то время как следующие три чакры - иньские чакры (треугольник, обращённый вверх).
Единство всех энергий определяется единством энергий Инь и Ян. В физическом теле, правая сторона тела - мужская сторона, управляющаяся левым полушарием мозга, тогда как левая сторона тела является женсокой, управляемой правым полушарием мозга.

len - 638
Kitana

Дописка, Kitana, 21.01.2012:
01)- Человек, мироздание, развитие
02)- Развитие человека в мироздании подразумевает также его изучение, познание мироздания и его составляющих во всём его разнообразии. Познания своей мыслительной системы (включая чакры, состояния, мыслительные центры и т.д.) во всех её противоречиях.
03)- Мироздание многообразно. Человек получает развитие при расширении своего мировоззрения, расширении вкуса многообразия, расширения своего сознания и подсознания.
04)- Мироздание также развивается. Почему человеку не взять пример с мироздания, сняв с своих глаз чёрно-белые очки?

Цель жизни в развитии мышления. » Прощай Байтерек... Здравствуй, Байтерек! Король умер... Да здравствует король! » Тренировки мыслительной системы. » Мироздание и человек (строение мироздания и человека)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Мироздание и человек - Страница 2 - Цель жизни в развитии мышления.


Яндекс.Метрика
Тимур © CMS Ucoz 2011г.

RSS
Сегодня - Вторник 16.04.2024
CMS Ucoz