Формирование мировоззрения, упражнение.
  Цель - формирование мировоззрения.
Сайт Тимура.
Поиск по сайту Тимура.
Заметки Тимура.
Упражнения Ментальная химия.
Упражнения для формирования мировоззрения.
Главная методика развития человека.
Индивидуальная методика развития человека-учителя.
Методика обучения для учеников.
Тренировка наблюдательности и внимательности.
Наблюдение и контроль за состояниями.
Фотмирование мировоззрения.
Учение Тимура.
Религия Тимура.
Наука Тимура.

Эволюция
Бог
матрица
человек

Работа над "Записками о мироздании" и "Летопись Байтерека" завершена. Скачать книги бесплатно. | Блог Тимура.



КРАТКОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.

ПОДРОБНОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.


Формирование мировоззрения, упражнение.

| Регистрация | Вход Приветствую Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Цель жизни в развитии мышления. » Тренировочный зал для развития мышления, внимания и формирования мировоззрения. » Формирование собственного мировоззрения. » Формирование мировоззрения, упражнение. (Корректировка ошибок у Елены в упражнении.)
Формирование мировоззрения, упражнение.

ТимурДата: Вторник, 03.04.2012, 07:19 | Сообщение # 1 | ID=1123 | len 2755
Админ
Постов: 1048
Елена, в этом упражнении главной целью является формирование вашего личного мировоззрения.
Цель поисковой оптимизации является вторичной, не главной.
Сейчас я вам расскажу о методе управления целями.

Наблюдения за процессами реализации целей показывают, что матрица вообще и система генерации состояний в наибольшей степени воздействуют на те человеческие цели, которые выпячиваются, на которых человек сосредотачивает наибольшее внимание. Те цели, на которых человек не концентрирует свое внимание, реализуются быстрее, проще, с меньшими проблемами.
Чтобы в этом убедиться лично, нужно вести регулярные наблюдения за собственными состояниями и сравнивать свои состояния с состояниями контрольных объектов, контрольных людей.

В упражнении "дописки и картинки в форуме" есть две цели:
- цель формирования собственного мировоззрения, она главная;
- цель поисковой оптимизации, это второстепенная не главная цель.

Чтобы спрятать от матрицы главную цель, нужно выпячивать второстепенную, нужно стремиться к поисковой оптимизации, нужно в первую очередь думать о поисковой оптимизации, нужно предельно концентрировать внимание именно на поисковой оптимизации.
На данное обстоятельство я обратил внимание очень и очень давно, уже и не помню когда впервые начал использовать этот прием. Во второй книге записок о мироздании у меня есть картинка, называется "Вращение многогранников".

Все принципы в методике Тимура взаимозависимые.

Чтобы быстро и качественно формировать собственное мировоззрение, нужно знать и уметь применять методику управления целями, методику лавирования между целями.

Формирование мировоззрения.

Данное упражнение для формирования целей имеет две цели, в зависимости от того, на какой цели вы будете концентрировать свое внимание, будут реализовываться эти цели. Чтобы ускорить формирование мировоззрения, нужно предельно сконцентрировать внимание на поисковой оптимизации и наоборот.

Формируем мировоззрение.

Таковы результаты моих наблюдений за процессами реализации целей вообще и за целью формирования собственного мировоззрения.
Тимур



ТимурДата: Вторник, 03.04.2012, 08:05 | Сообщение # 2 | ID=1124 | len 2521
Админ
Постов: 1048
Самое главное в формировании мировоззрения.
Елена, упражнение для формирования вашего мировоззрения, это еще цветочки.

Елена, анализируя ход выполнения вами упражнения "дописки и картинки в форуме" я пришел к выводу, что придется на данном этапе вашего обучения в корне поменять все подходы к упражнениям и к вашим тренировкам. Упражнения все будут те же самые, что вы и раньше выполняли, наставления мои будут теми же самыми, что и раньше, только вот порядок их следования и акценты будут расставляться совершенно по новому.
Причина?
Причина в том, что вы сами лично по своей воле изъявили желание выполнять данное упражнение и формировать собственное мировоззрение.

Итак, вторая попытка выполнить данное упражнение в заметке "Цель познания Бога" оказалась более удачной, чем первая, но ошибок и непонимания сути и важности технической стороны еще очень огромные. Ничего, не сразу Москва строилась, не боги горшки обжигают.

Главный принцип в данном упражнении, направленном на формирование вашего мировоззрения, я уже описал, он касается того, на чем нужно в первую очередь концентрировать свое внимание во время выполнения упражнения, главной целью которого является формирование вашего мировоззрения.

В упражнении для формирования мировоззрения главное поисковая оптимизация, а не сам процесс формирования мировоззрения.

Елена, постарайтесь понять, пока просто поверьте мне на слово, что для того, чтобы в данной конкретной ситуации процесс формирования вашего мировоззрения протекал бы максимально эффективно, вам нужно в предельной степени сконцентрировать внимание на поисковой оптимизации.

Формирование мировоззрения.

Именно на этом приеме основаны все методики достижения любых целей. А ваше желание формировать ваше собственное мировоззрение, это точно такая же цель, как и все прочие. Мировоззрение формируется по тем же самым законам реализации целей, как и цель избавления от прыщей, как цель достижения Бога.
Тимур



ТимурДата: Вторник, 03.04.2012, 08:17 | Сообщение # 3 | ID=1125 | len 2077
Админ
Постов: 1048
Сколько главных изюминок в упражнении для формирования собственного мировоззрения?

Изюминка с мировоззрением первая. Елена, вы в упражнении формируете свое мировоззрение, но на самом деле изучаете методику Тимура по реализации любых человеческих целей.

Изюминка с мировоззрением вторая. Чтобы реализовать главную цель, нужно чтобы была обязательно вторая дополнительная цель. Именно на дополнительной полностью осязаемой цели и нужно сконцентрировать все свое внимание, все свои желания, мысли, слова и поступки.

Изюминка с мировоззрением третья. На самом деле уже три цели в этом упражнении:
- главная формирование мировоззрения;
- вторая изучение на практике методики реализации любых человеческих целей;
- третья методика наблюдения за собственными состояниями и за своей мыслительной системой;
- еще ряд фоновых целей;
- и все это происходит на фоне достижения ВЫПЯЧЕННОЙ НАРУЖУ цели поисковой оптимизации.

Изюминка с мировоззрением четвертая. В данном упражнении мы с вами ВЫПЯЧИВАЕМ НАРУЖУ цель поисковой оптимизации и приносим ее в жертву, но при этом у нас в спрятанном от матрицы состоянии наши главнейшие цели:
- меньше всего получается спрятанной цель формирования мировоззрения;
все остальные цели вообще полностью спрятаны, потому что мы про них просто должны забыть во время выполнения данного упражнения:
- постижение на практике методики управления целями, методики реализации любых наших целей;
- методика наблюдения за любыми нашими состояниями и конечно же на нашими жизненными циклами состояний;
- методика управления собственными состояниями, потому что лавирование между целями, периодическая концентрация внимания на тех или иных целях, прятание целей от матрицы все это есть ни что иное как искусство управления своими состояниями.
Тимур



ТимурДата: Вторник, 03.04.2012, 09:01 | Сообщение # 4 | ID=1126 | len 2878
Админ
Постов: 1048
Елена учится формировать свое мировоззрение в упражнении.

Итак, Елена, вы решили сформировать ваше собственное мировоззрение полностью самостоятельно.
Похвальная и достойная подражания цель.
Вот бы теперь еще научиться достигать любые свои цели... м-да, неплохо было бы освоить данную методику...
Я прав?
Конечно прав!!!
Кстати, вы можете такую методику для себя придумать и сформировать полностью самостоятельно.
Ладно, ух коли начали учиться понемногу, то и будем идти маленькими шажочками.
То, чему я вас обучаю на сайте, вам самой полностью самостоятельно придется переложить на вашу повседневную жизнь, у в вашей повседневной жизни я точно вам ноги переставлять не сумею.
А вот здесь на сайте, я могу вам показать на примерах, как и что можно делать в повседневной жизни.

Итак, самое главное в упражнении для формирования собственного мировоззрения вот это.
Мировоззрение, это ваш взгляд на мир.

Вот как вы на мир на мироздание смотрите, вот таким и будет ваше мировоззрение. Если у вас мировоззрение начинается с буквы А, то следом всегда нужно говорить букву Б. Другими словами все ваши поступки в любых жизненных ситуациях должны следовать за вашим мировоззрением. Каково ваше мировоззрение, так вы и должны поступать. Это и есть целостность мыслей, слов и поступков. Не лгите сами себе, не может быть двух мировоззрений, одно для Бога и для души, а второе для улицы, для производства, для семьи. Мировоззрение всегда одно, остальное все ложь.

Формируем свое мировоззрение.

Никогда не лгите себе сами, что мол вот у вас очень хорошее мировоззрение, но люди вас окружают глупые и алчные, поэтому среди людей вы вынуждены поступать не так, как вы это себе представляете в вашем очень прекрасном мировоззрении. Вот каково у вас мировоззрение, так вы и поступаете в самых экстремальных ситуациях. Матрица регулярно проверяет людей на вшивость, на соответствие декларируемого (провозглашаемого) мировоззрения фактическому, согласно которому человек поступает во всех экстремальных ситуациях.

Елена, вы должны научиться сами себя проверять на вшивость. Вы должны постоянно следить за тем, чтобы у вас не было бы двух мировоззрений, одного декларируемого и провозглашаемого, а второго повседневного.

Самое главное о целях у уже вам сказал, теперь переходим к техническим моментам упражнения для формирования мировоззрения.
Тимур



ТимурДата: Вторник, 03.04.2012, 09:17 | Сообщение # 5 | ID=1127 | len 2375
Админ
Постов: 1048
Технические замечания по упражнению для формирования мировоззрения.

Самое главное замечание заключается в том, что завершающее заключительное сообщение в заметке должно быть на ту тему, которая обозначена в заголовке.
В заголовке была тема "Цель познания Бога", а вы, Елена, о чем написали, о своих переживаниях и о том как получалось упражнение?
О себе любимой подумать и расписать не забыли, а о выполнении задания пусть кот Васька думает?
О себе любимой конечно можно и нужно жвачку пожевать, но ведь про задание забывать не следует. Неужели так сильно себя любим, что даже про выполнение задания забываем. Все напрочь отшибает, когда на себя любимую начинаем любоваться...
Так?
Да так конечно, а то чем еще можно объяснить то, что вы написали в завершающем задание сообщении http://timyr.moy.su/forum/4-32-1122-16-1333387950 , вот ссылка на это сообщение сами почитайте, сами сравните с тем заданием, которое было выдано.

Ход выполнения задания, в данном случае поисковой оптимизации нужно контролировать, об этом тоже было соответствующее указание. Я ведь дал вам ссылку для анализа релевантности ключевых слов http://istio.com/text/analyz.php вот на этой странице и нужно было контролировать релевантность.

Берем первую страницу заметки http://timyr.moy.su/forum/4-32-1
Анализируем ключевые слова и видим десять слов: бог, цель, человек, познание, мировоззрение, жизнь, тимур, техно, система, религия, развитие
Первые три слова имеют наибольшую релевантность:
- Бог - 6,63
- Цель - ~5,0 - слово цель почему-то не обрабатывается нормально, его нужно смотреть ниже на странице.
- Человек - 4,72
- Познание - 3,93
Эти результаты были получены мною, поскольку 4 из 5-ти дописок на странице были сделаны мною.

Теперь смотрим вторую страницу, которую вы сделали полностью сами.
Тимур



Цель жизни в развитии мышления. » Тренировочный зал для развития мышления, внимания и формирования мировоззрения. » Формирование собственного мировоззрения. » Формирование мировоззрения, упражнение. (Корректировка ошибок у Елены в упражнении.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Формирование мировоззрения, упражнение. - Цель жизни в развитии мышления.


Яндекс.Метрика
Тимур © CMS Ucoz 2011г.

RSS
Сегодня - Четверг 28.03.2024
CMS Ucoz