Развитие мышления и чувственного восприятия у Китаны.
  Цель - формирование мировоззрения.
Сайт Тимура.
Поиск по сайту Тимура.
Заметки Тимура.
Упражнения Ментальная химия.
Упражнения для формирования мировоззрения.
Главная методика развития человека.
Индивидуальная методика развития человека-учителя.
Методика обучения для учеников.
Тренировка наблюдательности и внимательности.
Наблюдение и контроль за состояниями.
Фотмирование мировоззрения.
Учение Тимура.
Религия Тимура.
Наука Тимура.

Эволюция
Бог
матрица
человек

Работа над "Записками о мироздании" и "Летопись Байтерека" завершена. Скачать книги бесплатно. | Блог Тимура.



КРАТКОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.

ПОДРОБНОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.


Развитие мышления и чувственного восприятия у Китаны.

| Регистрация | Вход Приветствую Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Цель жизни в развитии мышления. » Развитие мышления, внимания, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта т.д. » Искусство. » Развитие мышления и чувственного восприятия у Китаны. (Развитие логического мышления, задание для тренировки.)
Развитие мышления и чувственного восприятия у Китаны.

ТимурДата: Суббота, 14.01.2012, 11:42 | Сообщение # 1 | ID=567 | len 1921
Админ
Постов: 1048
Задание для комплесной тренировки. Китане.

Технические подробности задания для Китаны, которое она должна будут выполнять...
Как говорил один сержант рядовым салагам "Копать траншею будете от этого столба и до обеда"...
Вот и Китане данное задание выдается с такими же временными и количественными рамками - начинаем сегодня и до морковкиных заговинок.



Китана, вы должны будете готовить картинки для данного сайта. Я их тоже буду делать, но теперь уже в значительно меньшем количестве, а по мере того, как вы освоитесь, буду делать только по необходимости.

Главная техническая особенность в том, что названия папок с файлами картинок и названия файлов должны отвечать единому требованию:
- названия папок all_13 ; all_14 ; all_15 и т.д. точь в точь;
- названия файлов all_0.jpg ; all_1.jpg ; all_10.jpg ; all_199.jpg
Особо нужно обратить внимание на регистр расширения файла all_0.jpg расширение должно быть из строчных букв. Операционная система Windows не реагирует на нижний или верхний регистр расширения файлов, а вот на сервере все должно быть точь в точь.
Все расширения файлов картинок all_0.jpg должны быть в нижнем регистре (строчными буквами, а не заглавными).

На вашу долю выпала папка с числом 13, надеюсь, что вы не суеверный человек, а если и суеверный, то придется переморгаться и смириться. В настоящее время я заполняю папку под номером 12. Следующий номер следующей папки согласуем, когда эта будет вами полностью заполнена.
Начинайте, по мере работы все детали подкорректируем и обо всем договоримся.
Тимур



ТимурДата: Суббота, 14.01.2012, 12:14 | Сообщение # 2 | ID=568 | len 2779
Админ
Постов: 1048
Китана, обратите внимание на изменившийся вид вашего последнего сообщения.
Это будет для вас следующим заданием.
Сейчас ваша задача отработать технические вопросы с изготовлением картинок, которые после их подключения будут автоматически загружаться перед или после всех комментариев в модуле форум, в модуле заметки и во многих других местах сайтах. Возле комментариев, текстов заметок, в списках заметок они будут всегда одни и те же, номер файла картинок соответствует номеру ID заметки или комментария. Номера папок распределены по модулям и разделам модулей. Внизу некоторых страниц картинки загружаются в случайном порядке.

Походите по сайту, посмотрите.
Чтобы проверить, какая картинка в каком месте грузится в случайном порядке, а какая жестко привязана к ID нужно перезагрузить страницу путем одновременного нажатия двух кнопок Ctrl + F5, если страницу перезагружать иным способом, то картинки могут просто не перезагузиться.

Размер файла картинки должен быть примерно не более 200 Кбайт. Это в исключительных случаях, если нужно обеспечить отличное качество картинки или еще по каким-то непреодолимым причинам. Не следует превышать размеры файла более 200 Кбайт, нам нужно экономить дисковое пространство, оно ограничено.
Разрешение картинок должно быть 72 точки, в случае если нужно обеспечить наилучшее качество изображения, то можно делать разрешение в 96 точек, но чем выше разрешение, тем больше размер файла.
Геометрические размеры изображения должны быть примерно в пределах тех, которые вы наблюдаете на примере моих картинок.
Все детали определите сами, я лишь рекомендую.
Нужно найти золотую середину между двумя крайностями:
- изображение должно быть с максимальным качеством. Это ведет к увеличению размера файла;
- размер файла должен быть минимальным, чтобы экономить дисковое пространство. Это ведет к ухудшению качества изображения.
Нужно найти оптимальное сочетание размера файла и качества изображения.
Нужно найти оптимальное сочетание цены и качества.

Особо обращаю внимание на то, что имя файлов и имя папки должны точь в точь соответствовать тому, что я вам показал
all_0.jpg
all_15
лучше всего отработать такую технологию, когда имена файлов и папок копируются, а не пишутся каждый раз заново. Это очень важный технический момент, который вообще напрочь исключает возможность опечатки.
Я это делаю только путем копирования, причем в моей схеме это намного быстрее и эффективнее, чем если бы каждый раз все вводить заново.
Тимур



ТимурДата: Суббота, 14.01.2012, 12:43 | Сообщение # 3 | ID=569 | len 2232
Админ
Постов: 1048
Картинки будете закачивать на сайт через файловый менеджер, ссылку на него найдете в юзер-баре, я изменил ваш статус на сайте и дал доступ ко всем файлам на сайте через файловый менеджер.
Берегите свой пароль для входа на сайт, для нас совсем нежелательно, чтобы кто-то воспользовался вашим или моим паролем и чего-то там на сайте вместо нас бы делал.

Обратите внимание, что когда вы выберете файл для закачки, появится надпись с крыжиком "Поставить вотемарк на изображение", не забудьте поставить крыжик, если его не будет.



Темы для рисунков, дизайн, все прочее выбирайте для себя сами.
С подписями будут рисунки или нет, тоже решайте сами, на эту тему мы поговорим позже.
Будут ли эти рисунки отражать ваше состояние, ваши мысли, или чужие состояния и чужие мысли, тоже решайте сами.
Главное, чтобы на каждом рисунке была бы понятная и видимая метка об вашем авторстве.

Все детали этой работы позже.
Есть и чисто технические детали, о которых я не упомянул, есть и смысловые:
- зачем вам это делать;
- что вы с этого поимеете;
- в чем смысл этой тренировки;
- какова цель этих действий;
- и т.д. и т.п.

Все!
Кина больше не будет.
Начинайте...

Да, чуть было не забыл, очень важный момент.
В файловом менеджере на CMS Ucoz нет предупреждения, когда вы закачиваете на сайт файл с тем же именем, что уже ранее закачанный файл. Менеджер тупо заменит существующий файл новым и ничего вам не скажет и ни о чем не спросит.
В связи с этим нужно быть очень осторожным во время закачки файлов на сайт, здесь могут быть варианты непоправимых ошибок:
- вы нечаянно ошиблись с номером папки и закачали файл или даже файлы в ту папку, в которой уже были файлы с такими же названиями. Все ничего назад возвратить не удастся;
- вы ошиблись с нумерацией в названиях файлов и заменили одни картинки на сайте другими. Возврату товар не подлежит.
Тимур



ТимурДата: Суббота, 14.01.2012, 13:21 | Сообщение # 4 | ID=570 | len 2724
Админ
Постов: 1048
Приятные мелочи для веб-мастера.

Китана, вам одновременно предстоит изучать две вещи, нет, даже три:
- работу веб-мастера;
- агитатора, политтехнолога, психолога, педагога;
- тренировать свои практические навыки по управлению своими целями и своими состояниями.

Сейчас пока только о работе веб-мастера.

Мелочь, а приятно:

1. Заготовка для форматирования заголовков сообщений. Вы видите выше формы добавления текста сообщения ББ коды форматирования заголовка. Просто выделяете их мышью и перетаскиваете в текстовое поле. Впечатываете в серединку текст заголовка и все. Все заголовки у всех сообщений однотипные и не нужно всякий раз корячиться с форматированием. Быстро и удобно.

2. Выше заготовки для заголовков вы видите табличку с четырьмя столбцами. Левый и правый, это памятка, чтобы не забыть в какую позицию вписывать значение тега alt, а в какую подпись под рисунком. В средних столбцах заготовка форматирования для Вас и вторая для меня. Можно конечно было сделать на автомате вывод наших имен, но я не стал, чтобы не добавлять лишний запрос в базу, я и так поубирал все лишние на мой взгляд запросы в базу данных сайта, чтобы не перегружать сервер.
Лишние запросы убрал, но добавил свои, в частности:
- рисунки выводятся автоматически согласно ID комментария и номера в имени файла;
- автоматически из дописки добавляется тег alt;
- автоматически из дописки добавляется подпись под рисунком.

С этими моими дописками и картинками получилась очень интересная история, которая еще не закончилась, и о которой я вам обязательно расскажу попозже.

---
Дописка Тимура:

С дописками очень важный момент:
Ниже дописки нельзя размещать никакой текст, иначе ни тег alt, ни подпись к рисунку не будут прочитаны операционной системой на сервере.


Вы можете попробовать, как использовать дописки, но не делайте их массово, я переделаю их по другому, после этого приступим к массовому написанию дописок к сообщениям на форуме. Эту работу тоже будете делать вы.

01)- Развитие логического мышления.
02)- Вы полагаете, что при выполнении данного задания нет ни малейшей возможности тренировать ваше логическое мышление, или мышление читателей? Напрасно, логика есть во всем, даже при ковырянии в носу.
03)-
Тимур



KitanaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:31 | Сообщение # 5 | ID=572 | len 4212
Сотрудник
Постов: 234
Сделала первое изображение... С помощью программы Picasa 3. А какой программой пользуетесь вы, Тимур? С геометрическими параметрами чуток больше получилось и по-другому...

Вчера и сегодня до фильма "Дар" (который начался около 17.30 по ТВ-3) очень злая была... Не хотелось изготавливать изображения, выполнять задание, реализовывать не свою пирамиду целей. Не хотелось писать курсовую, научную работу (за которую, в случае занятия призового места, выделяют грант в виде денежного вознаграждения на сумму от 50000 до 100000 или же приз в виде издательства книг с включением научно-исследовательской работы). Не хотелось учить какие-либо языки. Не хотелось работать над сайтом и его рекламой для сестры с папой. Не хотелось делать что-либо вообще...
А не хотелось потому, что мне хотелось делать всё только для себя. Вернее, хотелось хотя бы для себя что-то сделать конкретное, а потом уже для других...
Сегодня особенно злая была. Не хотелось под кого-то подстраиваться... Писать научную работу - выбирать такую тему и писать так, чтоб было бы этим жюри понятно и актуально. А это всякие патриотические размышления, всякие работы непонятно о чём и почему и т.п. А я хочу писать то, что я хочу (но и тут дилемма: я не знаю, что хочу писать и я не знаю, хватит ли мне мозгов написать работу так, чтобы получилось и мне интересно, и актуально, и практически значимо... без всяких плагиатов и подстраивания под желания определённого круга читателей и слушателей... без всякого красования собой и без всяких топтаний на месте и неуверенности... без всякой пропажи интереса к работе и её защите)...
Рекламировать картины сестры с папой, равно как и выполнять задание Тимура - работать над чужими целями.
Создалось такое впечатление, что моя миссия - это реализовывать чужие цели, сподвигать других на дальнейшее развитие и даже взращивать из кошек и собак будущих людей... А самой вечно топтаться на месте без малейшего шанса продвинуться на новый уровень... Создалось впечатление, что это я являюсь жертвой. А других УЖЕ каким-то образом направила на "путь истинный" и СЕЙЧАС И ВЕЧНО работаю над чужими целями. А своих целей как не было, нет, так и не будет никогда... Вернее, есть они, но все противоречивые и к ним быстро интерес угасает... И чужие цели не хочется реализовывать, и свои тоже...

Но во время просмотра фильма "Дар" на какой-то момент я отключилась мыслями от фильма и подумала (не могу сказать с уверенностью, что решила) следующее:
А вот буду я делать. Всё буду делать. Буду работать. И над чужими целями, и над своими целями. Над любыми своими желаниями и мечтами. Всеми сразу. Всем сразу и одновременно. Раз не могу на чем-то одним и конкретным, над чем-то определённым работать, трудиться, то буду над всем сразу спину гнуть.. И научные статьи писать буду, и танцевать буду, и петь, и какие угодно языки учить, и тело строить, и картины рекламировать, и задания Тимура выполнять, и терпеть до поры до времени родительский дом и всё и всех что в нём, и по горам лазать, и психологически-психическую помощь людям оказывать, и сверхспособности развивать и т.д.
Вот буду издеваться над собой, как только смогу... А если даже и выходить замуж, то только за такого же придурка как я, и только после строительства своего тела и получения материального комфорта, и только с целью как-то там себя усовершенствовать через опыт семейной жизни...
И правды теперь я ещё больше говорить буду. И ещё больше буду стараться не делать что-то плохое (а то быстренько все плохие действия возвращаются с десятикратной силой), а также не мыслить (что на данный момент кажется невозможным)...
И неуверенность свою во всём (будь то в университете, будь то при общении с кем-либо, будь то где-либо ещё) буду прятать куда подальше. А то слишком много "умных" и наглых развелось: я их поставлю на место (это вас, Тимур, не касается). Уж слишком долго (с самого 9-го класса) я в спячке находилась, пребывая в 30-процентном растворе своих потенциалов. Теперь моя, так сказать, цель: высвободить (воплотить, реализовать) все свои потенциалы на все 100 и больше процентов.
Kitana



Цель жизни в развитии мышления. » Развитие мышления, внимания, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта т.д. » Искусство. » Развитие мышления и чувственного восприятия у Китаны. (Развитие логического мышления, задание для тренировки.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Развитие мышления и чувственного восприятия у Китаны. - Цель жизни в развитии мышления.


Яндекс.Метрика
Тимур © CMS Ucoz 2011г.

RSS
Сегодня - Четверг 28.03.2024
CMS Ucoz