Логика.
  Цель - формирование мировоззрения.
Сайт Тимура.
Поиск по сайту Тимура.
Заметки Тимура.
Упражнения Ментальная химия.
Упражнения для формирования мировоззрения.
Главная методика развития человека.
Индивидуальная методика развития человека-учителя.
Методика обучения для учеников.
Тренировка наблюдательности и внимательности.
Наблюдение и контроль за состояниями.
Фотмирование мировоззрения.
Учение Тимура.
Религия Тимура.
Наука Тимура.

Эволюция
Бог
матрица
человек

Работа над "Записками о мироздании" и "Летопись Байтерека" завершена. Скачать книги бесплатно. | Блог Тимура.



КРАТКОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.

ПОДРОБНОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.


Логика.

| Регистрация | Вход Приветствую Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Цель жизни в развитии мышления. » Развитие мышления, внимания, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта т.д. » Наука (познание). Познание (наука). » Логика. (Что такое логика в понимании Тимура?)
Логика.

Я понимаю, что у вас есть определенное мировоззрение. И я знаю, что ваше мировоззрение очень сильно отличается от моего. Эти различия будут мешать вам поверить в то, о чем я рассказываю.

 Развитие мышления, логики и внимания.

То, как сегодня трактуются вопросы о развитии мышления, логики и внимания, по моему мнению, с одной стороны сильно упрощено, а с другой неимоверно запутанно.

ТимурДата: Пятница, 10.02.2012, 12:08 | Сообщение # 11 | ID=783 | len 2289
Админ
Постов: 1048
Пока жду ответа от гостя, продолжу свою работу.
Вот перечень тем, по которым люди искали информацию в интернете и зашли на данный сайт:

90. истории о людях с развитии логики 5
95. как развить логику человека 1
124. логика для ума развития 1
56. логика развить 1
152. методики по развитию логики 1
168. программа по основам логики 3
179. развитие белой логики 1
180. развитие логики у взрослых 12
181. развитие логики у школьников 3
185. развить логику 2
25. тренировка логики 1
210. управления логика развитие ума 1
211. упражнени для развития логики 1
216. упражнения на развитие логики 2

Вот вы задумали тренировать свое логическое мышление... А знаете ли вы, что влияет на эффективность любой формы мышления? Знаете ли вы, что на эффективность мышления очень сильно влияют состояния человека.
Логика состояний человека.
Знаете ли вы, что мышление формирует состояния? Знаете ли вы, что состояния человека формируются системой генерации и ретрансляции состояний, которая является частью матрицы?


len - 906
Тимур

Дописка, Тимур, 10.02.2012:
01)- Развитие мышления, логики и внимания.
02)- Я понимаю, что у вас есть определенное мировоззрение. И я знаю, что ваше мировоззрение очень сильно отличается от моего. Эти различия будут мешать вам поверить в то, о чем я рассказываю.
03)- То, как сегодня трактуются вопросы о развитии мышления, логики и внимания, по моему мнению, с одной стороны сильно упрощено, а с другой неимоверно запутанно.
04)- Я предлагаю комплексную универсальную программу тренировки и развития мыслительной системы человека в целом, включая мышление, логику, аналитические способности, контроль состояний, тренировку и развитие чувственного восприятия, формирование мировоззрения. Я понимаю, что это очень обширная и очень сложная программа, но иного пути просто нет. Любые точечные попытки расширить человеческие мыслительные способности результата не дадут.

Эффективное развитие мышления и вообще мыслительной системы невозможно без формирования мировоззрения максимально близкого к истине. Все современные широко распространенные мировоззрения очень далеки от истины.

 Развитие мышления.

Развитие мышления и мыслительной системы в целом невозможно без тренированной внимательности и наблюдательности. Вообще внимание является основой развития мыслительной системы.

ТимурДата: Пятница, 10.02.2012, 14:57 | Сообщение # 12 | ID=784 | len 3940
Админ
Постов: 1048
За время моей работы в интернете по распространению моих книг и результатов исследований я не один раз встречался с людьми, которые удивляли меня своим поведением. Среди этих людей было не менее двух десятков ученых с учеными званиями и степенями. Больше всего меня удивил молодой ученый (лет 30-35), который предложил мне публиковать свои заметки в его клубе. Я начал.
Потом смотрю, моего ученого не слышно и не видно. Я у него спрашиваю: "Может быть мне уйти и не распугивать участников вашего клуба?" Он мне отвечает: "Нет-нет, публикуйте свои материалы. Я все внимательно изучаю и готовлю свое обобщенное мнение по поводу ваших публикаций".
Прошла неделя, его обобщенного мнения не видно. Я прекратил дальнейшие публикации в его клубе. Позже заходил несколько раз в его клуб, но обещанного обобщенного мнения так и не появилось ни через месяц, ни через два. Я вообще перестал заходить в его клуб.

Вот какую информацию на тему о логике чаще всего ищут пользователи в интернете:
1 логика 383826
2 женская логика 34955
3 задачи на логику 25740
4 загадки на логику 22951
5 игры на логику 19584
6 логика онлайн 16062
7 скачать логика 15773
8 логика бесплатно 14146
9 математическая логика 13096
10 законы логики 12308
11 алгебра логики 11289
12 смотреть женская логика 10707
13 женская логика онлайн 9615
14 задачи на логику с ответами 9413
15 женская логика смотреть онлайн 8888
16 загадки с логикой 8763
17 загадки на логику с ответами 7617
18 формальная логика 7462
19 развитие логики 7347
20 логика учебник 6691
21 тесты на логику 6237
22 предмет логики 5605
23 логика сериал 5557
24 сериал женская логика 5530

Развитие логического мышления, как это происходит или как это должно происходить по вашему мнению? Вы имеете на этот счет свое собственное мнение? А вы задумывались о том, откуда у вас это ваше собственное мнение появилось?
Развитие логического мышления.
Как вы думаете, логично ли объединить в одной словоформе (развитие и тренировка мыслительной системы) все те многочисленные словоформы, которыми мы сегодня пользуемся:
- развитие мышления;
- развитие логики;
- развитие аналитического мышления;
- развитие ума;
- развитие разума;
- развитие сознания;
- развитие подсознания;
- развитие интеллекта;
- развитие креативного мышления;
- развитие нестандартного мышления;
- развитие чувственного восприятия;
- развитие экстрасенсорных способностей;
- развитие внимания;
- развитие внимательности и наблюдательности;
- что там еще я запамятовал...


len - 923
Тимур

Дописка, Тимур, 10.02.2012:
01)- Развитие мышления.
02)- Эффективное развитие мышления и вообще мыслительной системы невозможно без формирования мировоззрения максимально близкого к истине. Все современные широко распространенные мировоззрения очень далеки от истины.
03)- Развитие мышления и мыслительной системы в целом невозможно без тренированной внимательности и наблюдательности. Вообще внимание является основой развития мыслительной системы.
04)- Развитие мышления, логики, аналитических способностей, внимательности невозможно без приобретения эффективных практических навыков по управлению своими состояниями. Вопрос о состояниях, это очень большой вопрос, который вплотную упирается в мировоззрение и в умение наблюдать за процессами реализации целей. Развитие мыслительной системы, это по сути процедура решения системы алгебраических уравнений со множеством неизвестных.

Мировоззрение, это один из краеугольных камней в развитии мышления в частности и мыслительной системы в целом. Формирование собственного мировоззрения не мыслимо без развитой мыслительной системы.

 Мировоззрение и развитие мышления.

Мышление человеку как раз и дано за тем, чтобы он самостоятельно сформировал свое мировоззрение (вырастил дерево Байтерек, райское дерево с запретными плодами).

ТимурДата: Пятница, 10.02.2012, 15:10 | Сообщение # 13 | ID=785 | len 3459
Админ
Постов: 1048
Однажды общался с женщиной тренером-психологом, тоже лет 30-35, у нее много фотографий где она в аудитории обучает молодежь.
Зашел разговор на тему: "Краткость сестра таланта". Я объясняю, что в краткой форме объяснить что-либо можно только тому человеку, у которого в его мыслительной системе уже имеются все необходимые понятия и представления. Но она не может этого понять, хоть ты ее убей. Несет свое ни в деревню, ни в красную армию.
Видя, что не может убедить меня в своей правоте, она бросает в дискуссию свой главный козырь. Она заявила, что способна в двух-трех словах объяснить любому человеку все, что угодно. В доказательство своих слов, дает ссылку на свой блог, где по ее словам размещены слайды с краткими подписями. Вот именно эти слайды и подписи являются ее главным козырем.
Я засомневался было. Всякое ведь в жизни бывает...
Перехожу по ссылке, рассматриваю слайды.
Первые слайды еще ничего, еще так себе, ни то, ни сё.
Например, изображено несколько слесарных инструментов (молоток, ключ, ножовка), под изображением подпись - инструмент.
Вот в таком духе с десяток слайдов, но потом полный писец... Такого я не мог ожидать от тренера-психолога.
На слайде (фотография) толпа людей в городском пейзаже, похоже, что проходит какой-то митинг, собрание или что-то в этом роде.
Под слайдом подпись...
Сочетание фотографии, подписи к ней и заявления тренера-психолога о том, что она способна в 2-3 словах любому человеку объяснить все что угодно, достойно самых лучших высказываний самых лучших юмористов и пародистов.
Под фотографией-слайдом подпись: "Средства массовой информации".
Такого шедевра я даже в самом кошмарном сне не мог бы себе представить.

Развитие логики..., почему именно вот такая словоформа привлекает людей? Ведь словоформа "развитие логического мышления" вроде как бы лучше отражает суть? Во всех этих словоформах, в их пользе и вреде придется вам разбираться самостоятельно. Самостоятельное мышление полезнее, чем заимствованные, но не понятые истины.
Развитие логики.
Вы не можете поверить в то, что существует матрица, которая управляет всеми людьми? А в Бога и Дьявола вы верите? Часть людей верят и в Бога и в Дьявола, но они не поверят в то, что матрица, это и есть тот самый религиозный Дьявол.


len - 878
Тимур

Дописка, Тимур, 10.02.2012:
01)- Мировоззрение и развитие мышления.
02)- Мировоззрение, это один из краеугольных камней в развитии мышления в частности и мыслительной системы в целом. Формирование собственного мировоззрения не мыслимо без развитой мыслительной системы.
03)- Мышление человеку как раз и дано за тем, чтобы он самостоятельно сформировал свое мировоззрение (вырастил дерево Байтерек, райское дерево с запретными плодами).
04)- Собственноручно сформированное мировоззрение, это как раз то самое ради чего по библейским преданиям Бог изгнал человека на Землю. Райское дерево с запретными плодами, которые вкусили Адам и Ева, это образное представление того, что изначально человек получает чужое мировоззрение в полностью бессознательном состоянии. Человек начинает свою жизнь на Земле в состоянии полного отсутствия мышления.

Мировоззрение является одним из главных критериев, которые определяют успешное развитие мышления. Это один из главных критериев, но далеко не единственный.

 Мировоззрение, единство слова и дела.

Если человек выбрал для себя (сформировал или поверил) мировоззрение, то он должен следовать целостности, цельности мыслей, слов и поступков. Он должен начать жить согласно выбранному мировоззрению.

ТимурДата: Пятница, 10.02.2012, 15:13 | Сообщение # 14 | ID=786 | len 2784
Админ
Постов: 1048
А вот продолжение списка поисковых запросов пользователей интернета. Интересно, знаете ли, анализировать, что же больше всего интересует пользователей интернета.

25 логика скачать бесплатно 4975
26 игры логика бесплатно 4696
27 основы логики 4693
28 женская логика фильм 4557
29 логика высказываний 4494
30 бесплатно женская логика 4278
31 мышление и логика 4278
32 виды логики 4081
33 мужская логика 4063
34 элементы логики 4033
35 теория логики 3859
36 ответы по логике 3819
37 логика примеры 3773
38 играть логика 3756
39 вопросы на логику 3675
40 логика как наука 3608
41 логика для детей 3592
42 смотреть бесплатно женская логика 3416
43 простая логика 3407
44 значение логики 3403
45 логика какая 3250
46 понятие в логике 3230

Вот мы часто говорим о развитии человека, и затем конкретизируем:
- развитие духовное;
- развитие художественного вкуса;
- развитие физическое;
- развитие моральных качеств;
- развитие музыкальных способностей;
- развитие мыслительных способностей;
- развитие образного мышления;
- развитие креативного мышления;
- развитие чего-то там еще... всего и не упомнишь...
Логика человеческого развития.
Вы только представьте себе, сколько нужно вам времени, сил, средств, чтобы за одну вашу жизнь пройти через все те развития, о которых сегодня говорят знающие люди.
Я предлагаю Вам, заняться комплексным развитием вашего единственного инструмента жизнедеятельности, т.е. вашей мыслительной системой.


len - 863
Тимур

Дописка, Тимур, 10.02.2012:
01)- Мировоззрение, единство слова и дела.
02)- Мировоззрение является одним из главных критериев, которые определяют успешное развитие мышления. Это один из главных критериев, но далеко не единственный.
03)- Если человек выбрал для себя (сформировал или поверил) мировоззрение, то он должен следовать целостности, цельности мыслей, слов и поступков. Он должен начать жить согласно выбранному мировоззрению.
04)- Мировоззрение должно стать осознанным ориентиром в поступках и действиях, а не только в мыслях и на словах. Если человек выбрал, сформировал или поверил на слово в истинность какого-то мировоззрения, то он должен жить по тем законам, которые это мировоззрение ему диктует прямо или косвенно. Мировоззрение должно человеком подтверждаться мысленно, словесно и в конкретных поступках.

ГостьДата: Пятница, 10.02.2012, 21:34 | Сообщение # 15 | ID=787 | len 10243
Гости
Постов:
Доброго времени суток! Мое "кое-какое предложение" не было целью Вас задеть, чтобы Вы мне непременно ответили. Просто когда я изменил свои взгляды на жизнь и узнал кое-что - мне захотелось рассказать это всем. Но, как Вы знаете: каждый принимает только то, что ему выгодно и не желает менять своё мировоззрение, если есть риск возможности изменения жизненных привычек, потери имущества и т.п. И я множество раз "обжигался". Сначала моих доказательств в наших разговорах (кстати первыми людьми, с которыми я начал делиться были родные и друзья) было достаточно и мои оппоненты были даже заинтересованы с моих новых взглядах, но в этой теме есть несколько барьеров - слов, доходя до которых они сразу же начинали врать самим себе, отказываться от уже принятого ими ранее соглашения со мной в некоторых мнениях и отворачивания от меня. Тема очень важная, избитая, интересная, но очень сложная. И я ищу человека, который не боится изменить своих взглядов, если доказательства будут "неосязаемые" (напр. логика.), не боится правды, не боится изменить свою жизнь, не врёт себе и др. подобные критерии.
На счёт Вашего желания "добиться известности и признания моих достижений". На мой взгляд все атрибуты у Вас уже есть: знания, доказательства, система преподнесения людям и др. Не хватает одного - рекламы. (По этому поводу можно отдельный разговор завести). В моём уважении к людям Вы уже (всего за 1 день) удостоились хорошей ступени, будем надеяться что она будет расти.))
Насколько читаю я строки ступенно
Труда вашей жизни горящей свечи
То Вы, Друг мой, совсем очевидно
Спешите винить в навязанье мужчин.
Хотя, может быть, по статистике мира
Мужчины по натуре своей таковы,
Что взгляды свои прямые, косые
Пихают везде, как-будто правы)))

Добавлено (10.02.2012, 21:34)
---------------------------------------------
Провал замысла описать свою точку зрения логики путём современной общераспространенной точки зрения не только у Вас. И у меня он тоже будет провален, если кто и меня попросит объяснить, что же такое логика. А вот Истина - она логична полностью. И не важно кто о ней будет логически думать: человек, у которого развита логика, или человек, закопавший своё мышление в маленьких просторах ограниченного алкоголем или похожим смысла жизни. Истина она останется истиной и система будет работать и работать... Логика в нашем подсознании, душе - она белее молока, не имеет формы, запаха, вкуса но всё в ней, когда представляется логично, ступенно и не имеет противоречий. Напр. можно отключиться от всех забот и проблем и представить какую-нибудь ситуацию, например романтический момент, и попробовать написать стих в этот момент. Результат будет впечатляющим... Но меня интересует вопрос: Что это за состояние такое??? Долго размышлял и додумался до нескольких вариантов: это гипноз, астрал, медитация, наркотическое опьянение и подобные состояния... И снова вопрос: что из них стоит убрать, а что стоит оставить, а может быть это всё неправильно? Только размышления и эксперименты могут помочь в выводе...

"Сколько мировоззрений! На каких весах взвешивать логику каждого спорящего? Одни видят одну часть целого, другие другую часть целого, при этом спорят о своей правоте, доказывают друг другу, что только они и видят истинную картину. У каждого своя логика. В каждой группе свои критерии логичности. Своё видение наличия или отсутствия логических связей." Я всегда следующих высказываний: "Не по-твоему - не значит неправильно!" или "Не по-моему - не значит неправильно". Моё мнение: Эти спорящие видят по сути одну и ту же картину, но разные фрагменты, и используя представления всех троих можно составить более ясную картину, но нужно обладать определёнными качествами характера, доверять друг другу. Например: в каждой ситуации есть несколько вариантов возможного развития события(будем называть их дорогами). 3 человека доказывают на уровне логики определенную вещь. 1й человек видит 4 дороги, 2й- 5, 3й- 6. 4дороги первого человека не противоречат нашему потенциальному выводу (кстати четыре дороги из шести(1-4) у каждого человека одинаковы), пятая второго человека - тоже не противоречит, а 6я - противоречит. Что это значит? Это значит, что наш вывод не верный и не истинный... Значит ищем другой вывод и проверяем его достоверность логикой каждого из нас.
Можно представить логику каждого человека отрезком. У кого-то отрезок длинной в 1 см, у кого-то - 2, у кого-то - 5 и т.д.
Но как было сказано выше:"Одни видят одну часть целого, другие другую часть целого..." Откуда становится ясным, что эти отрезки могут быть прерывающимися. Например: Если пчёлы вымрут как вид на планете. Что будет с видом человека? Некоторые скажут: "Будет жить, как жил..", Некоторые: "человек вымрет как вид..." почему одни сказали вымрет, как вид, а другие сказали нет? Или задать вопрос: "Если воды не станет? Что будет с человеком как с видом?" Все единогласно ответят: Исчезнет, как вид. А почему такие противоречия у людей в ответах на подобные вопросы? Потому что причинно-следственная связь, между человеком и водой меньше, чем между человеком и пчёлами. А людям либо лень задуматься, что жизнь человека зависит и от пчёл, либо... я не знаю что может быть еще.. Такой принцип во всех логических вопросах нашего мира.

"А как вы сами думаете, уважаемый читатель, возможно ли себе представить, что человек с кардинально отличным от вашего мировоззрением, сумеет увидеть логику в ваших доказательствах или объяснениях?"
Моё мнение: Нужно не показывать своё мировоззрение выше максимальных ступеней того человека, которому что-либо логически доказываете!
И здесь же будет работать первый мой сказанный закон: каждый принимает только то, что ему выгодно и не желает менять своё мировоззрение, если есть риск возможности изменения жизненных привычек, потери имущества и т.п.))
Сознание и подсознание - разные вещи и разные состояния человека. И чем больше исторической информации, информации СМИ получаем мы и "перевариваем" через подсознание, тем больше вероятность того, что в наше сознание поступит более истинная информация (логичная).

"Когда мы меняем словесный символ "логика" на словесный символ "причинно-следственная связь", то заданный мне вопрос утрачивает какой бы то ни было смысл. Причинно-следственная связь или видна человеку или не видна.
Как можно использовать причинно-следственные связи для доказательства чего-либо? Да никак. Оппонент или видит эти связи или не видит. Заданный вопрос не имеет смысла." Моё мнение: Причина - это

1) основание, предлог для каких-нибудь действий

Пример: Уважительная причина; Смеяться без причины; По причине того..; по той причине что.., союз (книжн.) — из-за того что.

2) явление, вызывающее, обусловливающее возникновение другого явления

Следствие — действие (результат, последствие), следующее из/после (по времени) какой-либо причины.

Причина может быть вызвана потребностью и желанием. Например: Человек захотел купить золотое украшение, он ставит цель, и начинает искать путь к достижению цели - начинает усердно трудиться, искать новые способы заработать и т.п. следствие - результат.
2й пример. Человек захотел покушать. (Питание - потребность, необходимость). Захотел кушать, цель - найти еду, либо заработать на еду. путь достижения цели - ...вариантов много.... следствие - результат.
Теперь: пути достижения цели - это среднее звено между причиной и следствием. этих звеней может быть сколько угодно (Как в случай со пчёлами и с водой) (звеньев в случае с пчёлами было больше, а в случае с солнцем - меньше)Вы мне скажете, что этот пример не уместен, т.к. не имеет причин и следствия?! - Имеет и причины и следствия. Наш Мир, Наша Вселенная основана на причинах и следствиях, Она состоит из этого.
Так вот, оппонент не видит связи причины-следствия, если звеньев между ними ними много. А чтобы оппонент увидел, нужно ему показать как можно больше этих звеньев между причиной и следствием, а если и тогда не видит, значит просто не хочет видеть или это ему не выгодно. Значит он - невежественный человек!

Добавлено (10.02.2012, 21:34)
---------------------------------------------
"Теперь вспомним о принципе человеческого познания (вложенные и параллельные миры).
Когда люди спорят о понятиях, которые сформировались в результате многократной трансформации первичных отображений реальности, то о каких-таких объективных причинно-следственных связях может идти речь. Все подобные споры ведутся вокруг истинности или неистинности отражения объекта в кривом зеркале. Да при этом оппоненты смотрят в разные кривые зеркала, один смотрит в одно, другой в другое.
Истину можно познать только при непосредственном исследовании объекта, явления, феномена, процесса. Но в подавляющем большинстве случаев мы познаем лишь многократно трансформированные отображения этих объектов, явлений, феноменов, процессов." А знаете почему так происходит? Да потому что люди принимают информацию и не проверяют ее достоверность и так было во все времена! Возьмем конечное "кривое отображение" найдём при помощи подставления выводов несколько истинных средних причинно-следственных звеней и докажем при помощи логики и знаний нескольких человек: является ли предложенный человечеству вариант "первичного отображения реальности" истинным, или это чья-то выдумка, с целью достичь определенной цели... ЛОГИКА! "Но нет научных фактов",- кто-то скажет. А нам их и не надо. Люди, верующие логике не лгут себе и им не нужны будут научные факты...

"То, как сегодня трактуются вопросы о развитии мышления, логики и внимания, по моему мнению, с одной стороны сильно упрощено, а с другой неимоверно запутанно."
"Всё очень просто и в то же время всё очень сложно..."

P.S. Что Ваш ответ, что мой: начался во здравие, кончился за упокой...Когда начал читать Ваш ответ - было уже подумал: "Нашёл того человека".)))) Жаль, что так получилось. Надо было искать общие понятия... Отвечать не нужно. Успехов в достижении цели! От Души!



Цель жизни в развитии мышления. » Развитие мышления, внимания, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта т.д. » Наука (познание). Познание (наука). » Логика. (Что такое логика в понимании Тимура?)
Поиск:

Логика. - Страница 3 - Цель жизни в развитии мышления.


Яндекс.Метрика
Тимур © CMS Ucoz 2011г.

RSS
Сегодня - Четверг 28.03.2024
CMS Ucoz