Бог
  Цель - формирование мировоззрения.
Сайт Тимура.
Поиск по сайту Тимура.
Заметки Тимура.
Упражнения Ментальная химия.
Упражнения для формирования мировоззрения.
Главная методика развития человека.
Индивидуальная методика развития человека-учителя.
Методика обучения для учеников.
Тренировка наблюдательности и внимательности.
Наблюдение и контроль за состояниями.
Фотмирование мировоззрения.
Учение Тимура.
Религия Тимура.
Наука Тимура.

Эволюция
Бог
матрица
человек

Работа над "Записками о мироздании" и "Летопись Байтерека" завершена. Скачать книги бесплатно. | Блог Тимура.



КРАТКОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.

ПОДРОБНОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.


Бог

| Регистрация | Вход Приветствую Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Цель жизни в развитии мышления. » Развитие мышления, внимания, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта т.д. » Конец света » Бог (Вопрос о существовании Бога и его сущности)
Бог

Про Бога уже столько понаписано, что каждый следующий автор рискует остаться со своим мнением о Боге в полном одиночестве.

 О Боге.

У людей нет единого мнения не только о том, кто такой или что такое Бог, но даже и о его существовании нет единого мнения.

KitanaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 12:20 | Сообщение # 1 | ID=201 | len 6324
Сотрудник
Постов: 234
Я не знаю: верю я в Бога или нет...

- По монотеистическим религиям, Бог - это создатель, творец всего и вся, высшая живая субстанция, вездесущий и всемогущий. Бог - это личность, которая имеет непосредственное отношение ко всему сущему, обладающая высшим разумом и целостностью, управляющая своим творением.
Также существует убеждение: Бог представляет собой триединство.
- По индуизму Бог - это Абсолют (Единый Бог), имеющий два аспекта: личный аспект и безличный (Брахман). Бог - это основа мироздания. Кроме Единого Бога существует множество дэвов: полубогов, ангелов, демонов и т.д.
- По политеистическим религиям, Верховного Бога-Создателя не существует. Существует множество богов и полубогов.
- По буддизму, Бог не существует. Существует реальность, где всё в мироздании подчинено механизму кармы и сансары.
- По движению нью-эйдж, Бог - это жизнь. Бог - это всё Мироздание со всеми живыми и неживыми существами. Частичка Бога имеется в сознании каждого, поэтому всё в Мироздании едино, взаимосвязано и взаимозависимо.
- По атеизму, Бог не существует.
- По науке, Бог не может существовать, пока не найдётся доказательств о его существовании. По некоторым научным открытиям, Бог имеет определённое место в пространстве и определённую форму; этот Бог обладает мощным разумом и силой, способной созидать материальные и нематериальные объекты.
По другим научным гипотезам, Бог не существует, а Мироздание появилось само по себе.
- По некоторым другим источникам (по материализму), Бога как живой мысящей субстанции не существует. Существует мёртвый механизм, система, управляющая всем и программирующая сознание, поведение и сценарии жизни людей. Бог - это совершенный компьютер, бездушный и тоже запрограмированный.

Что касается двух методов анализа (основанный на фактах, основанный на эмоциональных ощущениях и вере), то хочу сказать, что в отношении Бога я не могу основываться на свои или чьи-либо фактах. Я могу только верить или не верить чьим-то гипотезам, верить или не верить своим ощущениям и предположениям.


Во что я верю:

- Всё в жизни подчинено некой системе, управляющей всем и вся.
- Этой системой кто-то тоже контролирует, кто-то такой же или не такой же живой, как человек. Возможно этот управитель и есть Бог.

В чём я сомневаюсь:
- Бог - это высшая субстанция, которая управляет всем единолично.
- Бог - это группа высших живых существ.
- Бог имеет определённое место в пространстве и определённую форму.
- Бог - это личность.
- Бог - это Абсолют, конечная стадия развития, совершенное существо, всемогущее и вечное.
- Бог не обладает личностью. Бог подчинён программе, закону Мироздания.
- Бога - это Вселенная, это и есть система (многоуровневая, представляющая собой непрерывный мир).

Бог


Бог, как я это себе представляю, должен существовать. Я всё-таки больше верю в Бога, чем не верю. Человеку всегда нужны доказательства, которые ему понятны. На данный момент мне ничего не понятно, у меня нет ни своих, ни чужих доказательств. По идее, такому понятию как Бог, которое мы не можем понять и осознать своим сознанием, не нужны какие-либо доказательства, т.к. оно является за гранью понимания, и, следовательно, в него нужно просто верить или не верить.
Но чтобы верить или не верить в Бога, всё-таки нужно знать или хотя бы воображать о сущности Бога. Что такое или кто такой Бог? В кого верить, кому молиться? Системе? Бездушному Абсолюту? Единому Богу? Себе? Множеству Богов? Пространству? Пустоте?
Ответа на данный вопрос я не знаю. Фактам противоречивым доверять всецело не могу. Своих фактов не имеется. Имеются только ощущения, предпочтения, догадки, эмоции, побуждения. Основываясь на них, могу сказать, что Бог - это что-то такое, что имеет большую долю совершенства, чем все прочие существа. Возможно, Бог - это Единый Творец, возможно - это группа живых существ, возможно - это система.
На данный момент я больше склоняюсь к мнению о том, что Мироздание представляет собой систему, в которой действуют определённые законы и принципы. Бог является частью этой системы, т.е. Бог и Мироздание не разделено. Система имеет многоуровневую структуру, не разделяющаяся пространственно, а скорее представляющая собой что-то наподобие непрерывного мира. Внутри системы, кроме Бога, существуют другие системы и подсистемы. Сам Бог - это понятие за области познания, но я думаю, что есть множество богов, полубогов и пр., которыми "управляет" Верховный Бог. Но этот Верховный Бог больше безличностный, чем личностный. Т.е. я больше склонна к тому мнению, что Верховный Бог - это нечто, схожее с Абсолютом, трансцендетное существо, не занимающее определённое пространство и не обладающее определённой формой (во всяком случае, материальной формой).

Вы думаете, что люди получали святые писания от Бога? Святая наивность, да это же программы матрицы!!!
Бог.
А знаете ли вы, что матрица, это научный аналог монотеистического дьявола? Не верите? Правильно! Верить не нужно! Нужно лично проверить и во всем лично убедиться!!!


len - 852
Kitana

Дописка, Тимур, 12.02.2012:
01)- О Боге.
02)- Про Бога уже столько понаписано, что каждый следующий автор рискует остаться со своим мнением о Боге в полном одиночестве.
03)- У людей нет единого мнения не только о том, кто такой или что такое Бог, но даже и о его существовании нет единого мнения.
04)- А на чем основываются убеждения о существовании или отсутствии Бога? И на этот счет у людей нет единого мнения. Причем есть категории людей, которые готовы отстаивать свое мнение с пеной у рта и с оружием в руках. Ярые защитники своего мнения имеются в каждой группе людей, которые верят или отрицают существование Бога.
Но тем не менее я рискну (уже рискнул) высказать свое мнение о Боге, думаю, что оно не понравится ни верующим в его существование, ни тем, которые отрицают наличие Бога в мироздании.

Любые религиозные рассказы про Бога есть ни что иное как сказки для ребятишек. Более того, учитывая наличие матрицы, созданной кем-то и как-то, про существующие религии лучше помалкивать.

 Рассказы о Боге.

Вы мне не верите? Правильно делаете, что не верите!!! Вы сами во всем должны разобраться лично и сами все проверить досконально.

ТимурДата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:07 | Сообщение # 2 | ID=202 | len 2687
Админ
Постов: 1048
А теперь расскажите о своем отношении к чистому материалистическому мировоззрению. К чему вы больше склонны, во что готовы поверить с большей готовностью. Расскажите об этом максимально подробно.

Вы сами посудите, сами пораскиньте своими куриными мозгами... Если Бог один на всех, если он есть Любовь, то почему он создал чертову кучу враждующих между собой религий?
Кто такой Бог?
Ну сами посудите... Если Бог один, то и путь к нему один. Не может быть из одной точки в другую так много путей.


Нет, я понимаю, что из одной точки в другую можно добираться разными путями, но тогда почему сторонники одного пути к Богу сторонников другого пути на протяжении всей истории нашей цивилизации убивали.
Что такое Бог?
Сегодня в Казахстане и в России государственная власть решила положить окончательный конец любым религиозным распрям. Логика государственной власти предельно проста. Раз Единый Живой Бог не способен утихомирить своих рьяных поклонников, то тогда это сделает светская государственная власть. И СДЕЛАЛА!!!


Назарбаев Н.А. и Путин В.В. поднялись выше Единого Живого Бога и силой своей власти указали наместникам Бога на Земле их законное место. Они им четко и внятно сказали, что если и дальше будут разжигать религиозную вражду, то жопы им надерут конкретно.
А какой он Бог?
Ну и кто такой Бог после все того, что сделали Назарбаев Н.А. и Путин В.В. с наместниками Бога на Земле.


len - 708
Тимур

Дописка, Тимур, 12.02.2012:
01)- Рассказы о Боге.
02)- Любые религиозные рассказы про Бога есть ни что иное как сказки для ребятишек. Более того, учитывая наличие матрицы, созданной кем-то и как-то, про существующие религии лучше помалкивать.
03)- Вы мне не верите? Правильно делаете, что не верите!!! Вы сами во всем должны разобраться лично и сами все проверить досконально.
04)- Чтобы все это проверить, вам придется усиленно тренировать свою внимательность и всю мыслительную систему целиком. Научитесь наблюдать за матрицей, которая есть полный аналог монотеистическому дьяволу. Все существующие сегодня религии люди получили из матрицы, следовательно от Дьявола.

Говорят, что каждый волос на теле человека Богом сосчитан, что ничто не происходит на Земле без божественного соизволения.

 Бог.

Сексуальные насилия над малолетними детьми тоже происходят с соизволения Бога. Такова логика религий, но они предпочитают эти эксцессы списывать на Дьявола.

KitanaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:04 | Сообщение # 3 | ID=203 | len 4310
Сотрудник
Постов: 234
Как я полагаю, мне нужно рассказать о моём отношении к чистому материалистическому мировоззрению в целом...

- По материалистическому мировоззрению, Мироздание вечно и бесконечно. Появилось оно случайно, в результате столкновения частиц, что привело к Большому Взрыву, который, в свою очередь, привёл к расширению Вселенной и появлению всего сущего.
- Бога-творца как живой личности как таковой не существует. Доказательств нет в пользу существования Бога.
- Основа и первопричина Мироздания - материя, состоящая из частиц (молекул, атомов и пр.).
- Мир, в котором мы живём, представляет собой объективную реальность.
- Мышление неотделимо от материи.
- С момента появления планет и т.п. жизнь постепенно эволюционирует (атом - бактерия - многоклеточное - ... - рыба - ... - обезьяна - человек - ...).
- Мироздание представляет собой сложную многоуровневую систему, где каждое существо занимает соответствующее ему место. Каждое существо имеет значение, всё в природе взаимосвязано.
- Критерием истины является практика, опыт, приводящие к фактическому доказательству.
- Все существа подчинены физико-химическим законам.
- Человечество - высокорганизованная система. Разум человека - венец творения природы.
- Во Вселенной есть звёзды, планеты, иные космические тела. На Земле есть растения, животные, люди, бактерии, иные живые существа и неживые. У человека есть руки, ноги, голова, внутренние органы, мозг, мышление, психика, эмоции, чувства.
- Всё живое способно рождаться, расти, размножаться, стареть, умирать.
- Человек и все остальные существа живут один раз, потом их тела разлагаются и исчезают.
- В жизни также действует принцип Естественного отбора, потому существа, включая человека, должны развиваться, трудиться для того, чтобы выжить, для того, чтобы жить комфортно.

Во что же я готова поверить с большей готовностью?
- Жизнь (живые существа) действительно эволюционируют. Но не так, как по Дарвину.
- Сущее состоит из частей. Целое состоит из частей - части составляют целое. Имеется определённая взаимосвязь между каждой частичкой Мироздания.
- Практика имеет важное значение в понимании истины.
- Жизнь многообразна. Во Вселенной есть звёзды, планеты. На Земле есть всякие существа. У человека есть тело со всем необходимым оборудованием, включая мышление и психику.
- Всё сущее (на Земле, хотя бы) подчинено механизму: рождение-развитие-(размножение)-старение-умирание.
- Человек, как и любая другая сущность, должен развиваться для того, чтобы прийти к совершенству, чтобы узнать, для чего всё создано, чтобы найти себя и свою цель.

Во что я не верю или в чём я сомневаюсь:
- Человек живёт только один раз.
- Тела состоят только из материи.
- Мироздание появилось случайно.
- Человек - венец природы.
- Всё подчинено физико-химическим законам.

Сейчас я разговариваю с читателями на том языке, на котором они судачат о Боге. Свое мнение о нем я уже не один раз излагал в своих книгах и на сайтах.
Рассказы о Боге.
Вот говорят в некоторых религиях, что мол сам Бог спускался на Землю и в человеческом обличии учил людей как правильно жить. Ну и чему он людей научил? Воевать? Убивать друг друга?


len - 745
Kitana

Дописка, Тимур, 12.02.2012:
01)- Бог.
02)- Говорят, что каждый волос на теле человека Богом сосчитан, что ничто не происходит на Земле без божественного соизволения.
03)- Сексуальные насилия над малолетними детьми тоже происходят с соизволения Бога. Такова логика религий, но они предпочитают эти эксцессы списывать на Дьявола.
04)- То, что хорошо и приятно, это от Бога. То, что плохо и ужасно, это от Дьявола. А как же тогда насчет заявлений, что все происходит с соизволения Бога? Где его безграничная любовь к тем ребятишкам, которых насилуют и убивают сексуальные маньяки? Где божественная справедливость, почему отменили смертную казнь для этих извергов? Где, он, ваш Бог, господа священнослужители?

В Христианстве и Исламе одинаково почитается пророк Иисус Христос, но его слова о том, что молиться Богу нужно в полном уединении священнослужителями полностью игнорируются.

 Бог.

Например, Иисус Христос, в некоторых христианских учениях приравнен к Богу. И Бог в лице Иисуса Христа дал заповедь: "Никого не называйте отцом, ибо у нас лишь один отец на небесах". И что? Священники исполняют эту заповедь? Хрена лысого!!! Они напротив требуют от своей паствы, чтобы их священников называли бы отцами.

ТимурДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:28 | Сообщение # 4 | ID=204 | len 3339
Админ
Постов: 1048
Китана, мы с вами подходим к заключительной фазе данного цикла (круга). Я надеюсь, что вы постарались отвечать на мои вопросы вдумчиво и предельно тщательно. Если вы не затрачивали никаких сил на обдумывание ваших ответов на мои задания, то это вам же хуже, мне от вашей лени не будет ни холодно, ни жарко. Надеюсь, что вы все старательно обдумывали.
Теперь давайте вернемся к тому, с чего начали данный круг ваших тренировок. Да, это была очередная ваша тренировка. Скажу больше, это было и моей тренировкой. Чем темнее ночь, тем ярче звезды.

Теперь, Китана, вы заново должны осмыслить те цели, которые для вас были бы наиболее предпочтительными. Мы начали с того, что вы не знаете той цели, которую бы хотели сделать или уже сделали своей глобальной целью. Цель совершенствования бессмысленная цель, потому что совсем не ясно какие критерии следует определить в качестве совершенства. Т.е. какие человеческие качества и человеческие способности должны быть у совершенного человека. В каждой мировоззренческой системе, в каждом отдельном мировоззрении свои критерии для определения человеческого совершенства. Вы не знаете ничего об устройстве мироздания, вы не знаете ничего о главной цели человеческой жизни, поэтому вы никак не можете определить критерии совершенного человека. Отсюда вывод.
Совершенствование человека, это не та цель, к которой вы могли бы стремиться, вы ведь не знаете какие качества являются совершенными, а какие нет.

Все это создает очень сложную ситуацию в вашем сознании.
Очередное задание такое.

Вы должны попытаться определить для себя любые цели, которые вам по душе, к которым вы бы хотели стремиться.
Это последнее мое задание для вас, связанное с попыткой дать вам возможность самостоятельно разобраться с вашими целями.

Определите те цели, которые вам наиболее симпатичные и к которым вы бы хотели стремиться и ради которых вы готовы тратить силы, средства, время, здоровье и прочие принадлежащие вам блага жизни.

В каждом религиозном святом писании есть вещи, о которых священнослужители предпочитают умалчивать. Например в Новом Завете Иисус Христос говорит: "Пусть мертвые хоронят своих мертвецов".
Бог.
Например, в Коране в нескольких местах говорится: "Они (люди) не умерли, они живы, просто мы их не видим".


len - 763
Тимур

Дописка, Тимур, 12.02.2012:
01)- Бог.
02)- В Христианстве и Исламе одинаково почитается пророк Иисус Христос, но его слова о том, что молиться Богу нужно в полном уединении священнослужителями полностью игнорируются.
03)- Например, Иисус Христос, в некоторых христианских учениях приравнен к Богу. И Бог в лице Иисуса Христа дал заповедь: "Никого не называйте отцом, ибо у нас лишь один отец на небесах". И что? Священники исполняют эту заповедь? Хрена лысого!!! Они напротив требуют от своей паствы, чтобы их священников называли бы отцами.
04)- И как можно верить таким священникам, которые сами не исполняют божественные заповеди. Более того, они требуют от паствы называть себя Богом, т.е. отцом небесным.

Ладно, не будем оспаривать существование Бога в том виде, как он описывается в различных религиях. Правда, описывается он в них очень даже по разному.

 Бог дал людям святые писания и заповеди.

Давайте проанализируем каждый сам для себя эти самые святые писания и посмотрим, как они соблюдаются священниками. Я проанализировал и ужаснулся...

KitanaДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:48 | Сообщение # 5 | ID=242 | len 6416
Сотрудник
Постов: 234
Начну с того, что я до сих пор не могу совладать со своей двойственностью (или как там это можно ещё назвать...)... И эта двойственность не даёт мне принимать окончательные решения, не даёт выбрать что-то одно, конкретное. Отсюда и незнание целей и т.п.

Ввиду вышеупомянутого факта, у меня имеется две глобальные цели. Насколько они глобальные, я не знаю, но факт в том, что именно эти цели я считаю главными. Они противоречивые, но, по сути, схожие. Точнее, они кажутся разными, но, если проанализировать обе эти цели, то можно прийти к одному выводу, т.е. оставить, в конце концов, только одну глобальную цель.
Итак, две глобальные мои цели:
1. Достичь совершенства: перейти на новый уровень сознания (сколько таких переходов будет - неизвестно), перейти в духовный мир (завершить круг воплощений в материальные тела), оказаться дома (обрести свободу, покой, гармонию, лёгкость), научиться управлять собой (своими состояниями, мышлением) и своей жизнью (научиться создавать собственную реальность).
2. Расствориться, исчезнуть: обрести вечный покой путём полного уничтожения, исчезновения из жизни навсегда, будто и не было меня вовсе.

Относительно достижения первой цели я готова делать всё возможное и невозможное, включая достижение повседневных целей, используя их как инструмент самосовершенствования (совершенствования мыслительных способностей, совершенствование управлением собственными состояниями, совершенствования физических способностей и качеств, совершенствования духовного тела, совершенствования практических навыков и т.п.).
Что касается второй цели, то я также готова делать всё возможное и невозможное ради её достижения, а также не делать всё возможное и невозможное. Почему вообще эта цель у меня имеется, потому что я устала от жизни вообще. Создаётся впечатление, что матрица меня использует только в качестве раздражителя для совершенствования других живых существ. В таком случае, я готова быть раздражителем, но только если это будет моя последняя жизнь (размечталась, откуда мне знать, чего именно от меня хочет матрица).

Но если говорить о повседневных целях, то тут у меня ещё больше противоречий.
Взять, к примеру, цель - овладеть иностранным языком. По идее, я должна прилагать все усилия для того, чтобы им овладеть. По идее, я должна изучать именно английский язык, т.к. именно его я изучаю в качестве основного языка в университете на специальности "переводческое дело". Но не могу себя заставить изучать его усиленно, или изучать только английский язык. Меня тянет чуть ли на все языки: и на китайский (его я тоже изучаю в университете), и на японский, и на французский, и на немецкий, и на латинский и т.д. Возможно, я всё никак не могу учить какой-то один язык ввиду того, что у меня нет цели уровнем выше, чем овладение иностранным языком, и связанной с последним. Возможно, мне нужно обозначить, продумать себе пирамиду целей, чтобы не возникало вопросов: а зачем мне это нужно. По идее (я всё о языках), моей целью должно стать овладение языком и обустройство на работу в качестве переводчика. Но мои желания учить другие языки, равно как и незнание, идти учиться дальше на магистра или на второе высшее, или не учиться дальше, - всё это разрывает меня на части, и я не могу ни с целью определиться дальнейшей, ни с мёртвой точки сдвинуться (не могу продвинуться на уровень выше по части знания языка), ни вообще ничего. И вообще я жалею почти, что поступила на переводчика, т.к. считаю, что не смогу я выучить ни один язык в совершенстве. И это тоже тормозит меня. По сути, чем я сейчас в университете занимаюсь, так это гоняюсь за самыми высокими баллами, чтобы получать повышенную стипендию. А почему не бросаю универ, так чтобы не выглядеть трусом в глазах знакомых и не разочаровать родителей. И чтобы диплом этот, в конце концов, получить. Мне бы лишь бы универ закончить, а о магистратуре и доктарантуре я и не думаю. А если думаю, то опять мною овладевают противоречия: идти в магистратуру на психолога, на туриста, не идти в магистратуру, или вообще на второе высшее (правда, на второе высшее образование грантов не выделяют) - на биолога или медика (но это долго, а сил итак никаких), например.

И так во всех повседневных целях: одни противоречия...
Ну, и там, что осталось у меня из целей таких... Сделать тело удобным, сделать состояние (чтобы, наконец, жить одной и родственникам нормальный дом подарить, таким образом рассчитавшись с ними по полной), стать специалистом каким-нибудь (чтобы и интересно было, и денег можно было бы заработать).
Это цели одной моей стороны.
Цели другой моей стороны совсем не туда смотрят. Это, значит, такие цели: сама не знаю какие. Хочется куда-то, сама не знаю куда. Например, стать каким-то исследователем, или тайным агентом, или улететь куда-то на эксперименты...

Короче, с одной стороны мне нужен комфорт (тело, крыша, деньги), чтобы не быть бомжом, и чтобы не слышать со стороны других о том, что я не в состоянии даже себя обеспечить.
С другой стороны, я хочу посвятить свою жизнь исследованиям, экспериментам, чему-то новому, новому и новому, или же исследованию чего-то древнего, путешествиям, открытиям, полётам, адреналину и т.п.
С какой-то там ещё стороны, я хочу покой. Хочу забыть обо всём, исчезнуть, раствориться и больше никогда не появляться.
С ещё одной стороны, хочется, наконец, сдвинуться с мёртвой точки и взглянуть на мир другими глазами. Хочется нового уровня, новых возможностей, новых способностей, больше свободы и самостоятельности.
len - 747
Kitana

Дописка, Тимур, 12.02.2012:
01)- Бог дал людям святые писания и заповеди.
02)- Ладно, не будем оспаривать существование Бога в том виде, как он описывается в различных религиях. Правда, описывается он в них очень даже по разному.
03)- Давайте проанализируем каждый сам для себя эти самые святые писания и посмотрим, как они соблюдаются священниками. Я проанализировал и ужаснулся...
04)- Например в Ветхом Завете описывается история убийства мальчика, которого повелел убить Бог своему пророку. И пророк убил этого мальчика. В откровении Иоанна Богослова рассказывается о семи ангелах Господа, которые уничтожают людей. Иисус Христос говорит, что люди мертвые и что пусть они сами своих мертвецов и хоронят.

Цель жизни в развитии мышления. » Развитие мышления, внимания, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта т.д. » Конец света » Бог (Вопрос о существовании Бога и его сущности)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Бог - Цель жизни в развитии мышления.


Яндекс.Метрика
Тимур © CMS Ucoz 2011г.

RSS
Сегодня - Четверг 28.03.2024
CMS Ucoz