Мироздание и человек
  Цель - формирование мировоззрения.
Сайт Тимура.
Поиск по сайту Тимура.
Заметки Тимура.
Упражнения Ментальная химия.
Упражнения для формирования мировоззрения.
Главная методика развития человека.
Индивидуальная методика развития человека-учителя.
Методика обучения для учеников.
Тренировка наблюдательности и внимательности.
Наблюдение и контроль за состояниями.
Фотмирование мировоззрения.
Учение Тимура.
Религия Тимура.
Наука Тимура.

Эволюция
Бог
матрица
человек

Работа над "Записками о мироздании" и "Летопись Байтерека" завершена. Скачать книги бесплатно. | Блог Тимура.



КРАТКОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.

ПОДРОБНОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.


Мироздание и человек

| Регистрация | Вход Приветствую Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Цель жизни в развитии мышления. » Прощай Байтерек... Здравствуй, Байтерек! Король умер... Да здравствует король! » Тренировки мыслительной системы. » Мироздание и человек (строение мироздания и человека)
Мироздание и человек

Мироздание, это и есть сама жизнь. Что не верите, туманно, обще, мистически изъясняюсь? Нет, уважаемые, нисколечко не преувеличиваю.

 Жизнь в мироздании.

В мироздании не существует понятия живой или мертвый, ибо все живое и все мертвое одновременно. Это очередная дуальность, которую нужно познать, понять, а затем осознать человеку, если он желает развивать свое мышление.

KitanaДата: Пятница, 18.11.2011, 15:56 | Сообщение # 11 | ID=97 | len 1467
Сотрудник
Постов: 234
Корпус Мира - независимая федеральная организация США, целью которой является провозглашение мира, а также помощь другим странам по части образования, малого бизнеса и т.д. Организации подчинены волонтёры, отправляющиеся в различные страны с заданием: научить людей английскому языку, создать молодёжные организации, поддержать женское население, провести презентации на темы малого бизнеса, экологии, здоровья и т.д.
len - 853
Kitana

Дописка, Тимур, 31.01.2012:
01)- Жизнь в мироздании.
02)- Мироздание, это и есть сама жизнь. Что не верите, туманно, обще, мистически изъясняюсь? Нет, уважаемые, нисколечко не преувеличиваю.
03)- В мироздании не существует понятия живой или мертвый, ибо все живое и все мертвое одновременно. Это очередная дуальность, которую нужно познать, понять, а затем осознать человеку, если он желает развивать свое мышление.
04)- Мироздание, это средоточие дуальностей, которые высшими живыми существами умышленно дадены людям ради развития их мышления. Живой и мертвый, это две половинки одной и той же дуальности, истина как всегда лежит между половинками этой дуальности. Так устроено мироздание, в создании которого человеку еще только предстоит принять участие, если сумеет он развить свое мышление до нужного уровня.

Человек является частью Вселенной. Жизнь человека представляет собой вечную борьбу за место под Солнцем.

 Вселенная, жизнь, человек

Вселенная - это система, кипящая жизнью. Правда, жизнь людей по большей своей части является всего лишь программой.

KitanaДата: Пятница, 18.11.2011, 17:32 | Сообщение # 12 | ID=98 | len 3312
Сотрудник
Постов: 234
Устройство Мироздания и человека по теософии

- Вселенная представляет собой целостность, составляющие которой связаны с ней непосредственным образом.
- Целое Вселенной или Божество является источником жизни, который находится за пределами проявленности.
- Новые миры появляются в результате закономерного эволюционного развития.
- Бытие может быть проявленным и непроявленным. В определённое время Вселенные проявляются из непроявленного.
- Причина создания всех миров - дыхание Брахмы. Вдох Брахмы (Манвантара) - появление миров, сущностей и их эволюционное развитие. Выдох (Пралайя) - снижение процесса эволюции, погружение Вселенной во мрак, остаётся только Брахма. Таких вдохов и выдохов бесконечно много.
- Два основных принципа Манвантары - Пуруша (дух) и Пракрити (материя).
- Во время вдоха Брахмы, Пуруши эволюционирует, находясь поочерёдно в различных телах материи. Эволюция происходит одновременно и в высших мирах, и в мирах низших.
- Дух - реальная сущность человека. Дух (план чистого сознания) - высшая субстанция человека, ниже которого находится план сознания (подсознание), ещё ниже - интеллект, ещё ниже - тело.
- Жизнь эволюционирует, последовательно проходя этапы элементальной, минеральной, растительной, животной, человеческой и т.д форм.
- Каждая планета Солнечной системы принадлежит к цепи из 7 глобусов. Также Земля принадлежит к цепи из 7 глобусов, 6 из которых - невидимые. Волна жизни исходит от высшего глобуса к низшему, доходит до Земли, поднимается и проходит другие 3 на противоположной дуге. Так повторяется 7 раз (эволюция жизни).
- Человек переходит из глобуса в глобус, проходя круги развития (цикл перерождений) и возрождаясь на каждом глобусе некоторое число раз.
- Всё в мире подчинено закону цикличности.
- Акаша или Книга записей Ангелов - универсальный высокий эфирный посредник, в котором хранится информация о прошлом, настоящем и будущем; Высший принцип космического тела.
- Низший принцип космического тела - Астральный свет, в верхнем свете которого отсутствует время и пространство. В Астральном свете создаются образы будущего. Также через Астральный свет с помощью элементалов можно материализовывать объекты. В главной "конторе" Астрального света творится закон Кармы (эволюции жизни).
- Каждая мысль представляет собой некую сущность.
- Каждая индивидуальность в череде воплощений получает новое тело и накапливает опыт. В развоплощённом состоянии Высшее Эго очищается от низших принципов, отдыхает и готовится к следующему воплощению.
- Природа человека семерична. Главные составные части человека: дух, душа, тело.

len - 420
Kitana

Дописка, Kitana, 21.01.2012:
01)- Вселенная, жизнь, человек
02)- Человек является частью Вселенной. Жизнь человека представляет собой вечную борьбу за место под Солнцем.
03)- Вселенная - это система, кипящая жизнью. Правда, жизнь людей по большей своей части является всего лишь программой.
04)- Человек должен научиться жить самостоятельно, а не вечно исполнять чью-то программу.

Мироздание сотворено высшими живыми существами при полном соблюдении законов природы, законов материи. Да эти законы и нарушить-то невозможно в принципе.

 Мироздание и человек.

Мироздание, это результат еще одной дуальности насчет того, кто или что сотворило жизнь в космосе. Жизнь одновременно и сотворена высшими живыми существами и одновременно возникла сама по себе от случайного стечения обстоятельств.

ТимурДата: Пятница, 18.11.2011, 18:28 | Сообщение # 13 | ID=99 | len 2332
Админ
Постов: 1048
"Корпус Мира - независимая федеральная организация США, целью которой является провозглашение мира" я был удостоен чести работать и сидеть вместе за праздничными столами в ресторанах и в уютных офисных столовых как с американцами, так и с японцами, беседовать с ними в обоюдном состоянии алкогольного опьянения. Японцы более сдержанные на язык, но точно такие же лживые как и американцы. Все, что Вы, Китана, перечислили на нормальном русском языке называется идеологическим десантом для активного насаждения своей культуры, своей идеологии и т.д. и т.п. В свое время Советский Союз очень активно наперегонки с американцами и европейцами обрабатывали все страны третьего мира. Все прошедшие 20 лет, Казахстан и все бывшие союзные республики обрабатывались западными державами на предмет поэтапного насаждения всего того, что называется идеологией. Теперь, когда Казахстан, Россия и Беларусь публично объявили об интеграционных процессах, о создании единого таможенного пространства, сегодня объявили о создании единого экономического пространства, публично объявили о стремлении создать единый экономический СОЮЗ, американца поняли, что идеологическую войну в Казахстане они проиграли полностью. Назарбаев обвел их вокруг пальца. Американцы, это капиталисты, которые готовы выбрасывать деньги на ветер только тогда, когда есть надежда на их возвращение в какой-либо иной форме. В Казахстане больше нет надежды на возврат вложенных денег, поэтому все специалисты отзываются. Все просто и понятно.
len - 731
Тимур

Дописка, Тимур, 31.01.2012:
01)- Мироздание и человек.
02)- Мироздание сотворено высшими живыми существами при полном соблюдении законов природы, законов материи. Да эти законы и нарушить-то невозможно в принципе.
03)- Мироздание, это результат еще одной дуальности насчет того, кто или что сотворило жизнь в космосе. Жизнь одновременно и сотворена высшими живыми существами и одновременно возникла сама по себе от случайного стечения обстоятельств.
04)- Мироздание одновременно и сотворенное Богом и одновременно сформировавшееся в результате эволюционных процессов, которые ничем кроме случайностей не управлялись. Сам Бог, т.е. высшие живые существа были сотворены эволюцией случайностей.

Мироздание - это большой "глобус", большая среда обитания. Жизнь в этом мироздании является не просто прожиганием времени, а постоянным самосовершенствованием.

 Глобус, жизнь, мироздание

Земля - это маленький "глобус", часть мироздания. Жизнь на Земле также подразумевает под собой постоянное самосовершенствование.

KitanaДата: Суббота, 19.11.2011, 07:29 | Сообщение # 14 | ID=100 | len 987
Сотрудник
Постов: 234
Все, что Вы, Китана, перечислили на нормальном русском языке называется идеологическим десантом для активного насаждения своей культуры, своей идеологии и т.д. и т.п.

Может и так.

len - 682
Kitana

Дописка, Kitana, 21.01.2012:
01)- Глобус, жизнь, мироздание
02)- Мироздание - это большой "глобус", большая среда обитания. Жизнь в этом мироздании является не просто прожиганием времени, а постоянным самосовершенствованием.
03)- Земля - это маленький "глобус", часть мироздания. Жизнь на Земле также подразумевает под собой постоянное самосовершенствование.
04)- А под самосовершенствованием понимается также умение различать программные ходы и умение просчитывать собственные ходы. В одно из итогов жизни человек должен поставить мат Системе программирования его жизни и перейти а "дамки" - в состояние умения самостоятельно мыслить и жить.

Что такое мироздание?
Мироздание, это совокупность организованной в жизненные формы материи, вещества, субстанций, которые до появления мироздания существовали в неорганизованной форме.

 Мироздание.

Мироздание, это организованная и упорядоченная часть материи, вещества и субстанций. Хаос, это оставшаяся неупорядоченная часть.
Мироздание, это среда обитания разумных живых существ, которые эту среду сформировали.

KitanaДата: Суббота, 19.11.2011, 08:07 | Сообщение # 15 | ID=101 | len 2114
Сотрудник
Постов: 234
Модель Мироздания по Квантовой физике, Библии и Канону Перемен

- По информации вышеприведённого сайта Вселенная представляет собой замкнутое пространство, размеры которого относительно стабильны.
- Вселенная была посредством волн (Святого Духа), источником которых является Большой Взрыв (пламенный обращающийся меч).
- Вселенная создавалась из двух источников, из которых исходили творящие волны. Кроме того, чтобы Вселенная не растекалась, она была окружена твердью и водой за её пределами.
- Выше источника находится Херувим, ещё выше - Рай (Великий Предел).
- Волнами образуются квантовые спирали, отличающиеся друг от друга направлением движения по по квантовому поясу и направлением движения вокруг своей оси.
- Примеры воздействия квантовых спиралей: орбиты планет Солнечной системы, нуклеотидные нити молекул ДНК, синодические и сидерические квантовые циклы, этапы биологической жизни человека, связанные с лунным календарём, образование химических элементов и т.д.
len - 916
Kitana

Дописка, Тимур, 31.01.2012:
01)- Мироздание.
02)- Что такое мироздание?
Мироздание, это совокупность организованной в жизненные формы материи, вещества, субстанций, которые до появления мироздания существовали в неорганизованной форме.
03)- Мироздание, это организованная и упорядоченная часть материи, вещества и субстанций. Хаос, это оставшаяся неупорядоченная часть.
Мироздание, это среда обитания разумных живых существ, которые эту среду сформировали.
04)- Мироздание, это тот дом, в котором обитает множество самых различных живых существ.
В мироздании есть старшие живые существа, их мы называем Богом.
В мироздании есть младшие живые частично разумные живые существа, их мы называем полубогами, архангелами, ангелами, демонами, матрицей и т.д. и т.п.
В мироздании есть совсем младенцы, которым до разумной жизни, как петуху до звезд.

Цель жизни в развитии мышления. » Прощай Байтерек... Здравствуй, Байтерек! Король умер... Да здравствует король! » Тренировки мыслительной системы. » Мироздание и человек (строение мироздания и человека)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Мироздание и человек - Страница 3 - Цель жизни в развитии мышления.


Яндекс.Метрика
Тимур © CMS Ucoz 2011г.

RSS
Сегодня - Пятница 29.03.2024
CMS Ucoz