Познание
  Цель - формирование мировоззрения.
Сайт Тимура.
Поиск по сайту Тимура.
Заметки Тимура.
Упражнения Ментальная химия.
Упражнения для формирования мировоззрения.
Главная методика развития человека.
Индивидуальная методика развития человека-учителя.
Методика обучения для учеников.
Тренировка наблюдательности и внимательности.
Наблюдение и контроль за состояниями.
Фотмирование мировоззрения.
Учение Тимура.
Религия Тимура.
Наука Тимура.

Эволюция
Бог
матрица
человек

Работа над "Записками о мироздании" и "Летопись Байтерека" завершена. Скачать книги бесплатно. | Блог Тимура.



КРАТКОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.

ПОДРОБНОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.


Познание

| Регистрация | Вход Приветствую Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Цель жизни в развитии мышления. » Прощай Байтерек... Здравствуй, Байтерек! Король умер... Да здравствует король! » Тренировки мыслительной системы. » Познание (познание Мироздания и смысла жизни)
Познание

ТимурДата: Суббота, 24.12.2011, 20:45 | Сообщение # 31 | ID=341 | len 2204
Админ
Постов: 1048
Китана, возможно, я ошибаюсь, но в вашем последнем сообщении усмотрел очень важную вашу ошибку. Вы в этой ошибке не одиноки, подавляющее большинство людей воспринимают и описывают религию именно так:
"Религия... Занимается распространением рассказами о мире Бога, о загробном мире, о рае и аде, о заповедях, о духовном. Склонна у духовному. ... ... Акцентируется на состояниях. Т.е. более на духовном, ментальном, нежели на физическом. Тот же Армагеддон и Джихад. Акцент здесь всё-таки более на духовном, духовной битве с самим собой. ... "
Все, кто пытается познать религию со стороны, не войдя в ее мир по уши, с головой, во все ее практики, тот говорит именно так, потому что они не способны понять, чего там в религии может быть такого удивительного кроме пустых и бесполезных рассказов о Боге.
Это не только ваша беда, это беда и проблема всех тех, кто не понимает сути и смысла религиозных практики. Причем среди непонимающих подавляющее большинство верующих, которые способны понять и воспринять только те самые рассказы о Боге, призывы к вере и т.д. и т.п. о чем вы написали и о чем обычно говорят в связи с религиями.

Чтобы понять суть и глубину религиозных практик, нужно обладать определенным уровнем развития сознания, развития мыслительной системы. К сожалению подавляющее большинство людей ничего такого не имеют, поэтому они и не способны испытать на себе силу и величие религиозных практик.
Чтобы познать религию, нужно ее практиковать, а не делать выводы на основании книг, газет, даже на основе рассказов священников понять религию невозможно. Это совершенно иная реальность, которая не доступна подавляющему большинству людей, в том числе и подавляющему большинству верующих.

Попытайтесь, Китана, это понять, попытайтесь практиковать любую религию. Но еще раз скажу, что практика религии, это не исполнение предписанных обрядов, это иное. Исполнение обрядов не погружает человека в религиозную практику. Все это нужно понять. Религиозную практику невозможно постигнуть, если не поверить в существование Бога в любом его виде.
Тимур



KitanaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 10:35 | Сообщение # 32 | ID=342 | len 1547
Сотрудник
Постов: 234
Вчера я дала общее описание... Даже не понимание. Просто, автоматом написала. К тому же, состояние моё вчера было прямо противоположное религиозному...
Хотя, возможно, у меня действительно нет понимания религиозной практики... Молитва, состояние светлости, желание видеть светлость у других... Практика ли это религиозная? Борьба с самим собой, с собой - с частью своей определённой (демоном, например). Практика ли это религиозная? Обращение к Богу, обида на него, покаяние... Практика ли это религиозная? Не знаю...

Вчера внутри у меня было много возмущения и чувства бесмыссленности всего. Была депрессия, только не опустошённая, не пассивная. А внутренне активная. Энергии было много. Но и смысла во всём было почти равно нулю. Ни целей, ни смысла. Зато энергия была и уверенность, и бесстрашие. Одним словом - возмущение. Непонятно: к кому обращённое. И смешно было. Слёз не было. Слёзы сегодня появились, когда захотелось быть такой же, как в прошлых жизнях. Или такой, как большинство людей: просто плыть по течению. Но я понимаю, что только плыть по течению я уже не смогу: будет только невыносимее. Хотя, с другой стороны, возможно, что итак плыву по течению, а какая-то моя часть (или полностью Я) считает, что не плывёт только по течению... И от этого снова становится смешно и бессмысленно...
Не жалуюсь я и не саможалею. Просто хочу хоть какой-то смысл найти. А потом уже и цель... Или наоборот? В любом случае, я всё ещё в тупике...
Kitana



ТимурДата: Воскресенье, 25.12.2011, 15:44 | Сообщение # 33 | ID=343 | len 170
Админ
Постов: 1048
Вода камень точит!
Под лежачий камень вода не течет!
Терпение и труд все перетрут!
Тимур



KitanaДата: Понедельник, 26.12.2011, 09:57 | Сообщение # 34 | ID=345 | len 616
Сотрудник
Постов: 234
Вчера было состояние прямо противоположное позавчерашнему. Вчера и сегодня Луна в Козероге, как и Солнце...
Вчера слёзы были и смирение какое-то. Энергии совсем не было...
И все эти состояния: что позавчерашние, что вчерашние, - точно вписываются в циклы! Который раз уже замечаю: с самого 2003 года. Эти циклы бывают только у жещин (те самые, от которых я хочу избавиться). Так сказать, обычный ПМС (Елена должна сразу понять)...
В общем, только так все состояния наматризированы (запрограммированы, подчинены циклам)...
Kitana



KitanaДата: Понедельник, 26.12.2011, 10:29 | Сообщение # 35 | ID=346 | len 2696
Сотрудник
Постов: 234
Философия, искусство, труд

Философия... Здесь идёт работа ума, мышления. (Опять же: всё в общих чертах). Конечно, без опыта, экперимента, практики и т.п. и тут не обойтись. Но направление философии склонно к филосовствованию. Впрочем, во всём (во всех теориях и практиках) есть своя философия... Философия - это "любовь к мудрости"... Отсюда и выводы все. Ведь мудрость... что только она в себя не вбирает. Всю жизнь...

Труд... Работа над реализацией целей. Тут, в основном, практика. Практическая теория или теоретическая практика. Работа. Труд. Движение. По направлению (раз речь идёт о цели какой-либо). Если философия более рассеянна по "пространству", то труд (работа над реализацией целей), он более сконцентрирован.

Искусство. Нечто, имеющее схожести как с философией, так и с трудом. Потому и посередине оно в тексте задания и в заголовке данного текста: философия, искусство, труд...
Искусство - это работа над реализацией целей, имеющая свою философию... Искусство - это философия, включающая постоянный труд. Искусство можно понимать и как менее сконцентрированное, чем труд, т.к. оно более рассеянно по "пространству". Но всё же искусство даже ещё более сконцентрировано, чем труд, т.к. искусство - это уже своего рода цель, определённость, определённая часть тройственности, часть жизни...

Но всё же более рассеянное по "пространству" (многогранное, всестороннее) и одновременно более сконцентрированное - синтез философии, искусства и труда (также как и синтез религии, эзотерики и науки). Одно без другого - как монитор без системного блока, или как окуляр без объектива. Один ум, хорошо, а три лучше. Тут все три для человека - окуляры (или объективы). Сам человек - наблюдатель. И чем шире расставлены объективы (а это уже больше, чем один объектив), тем дальний объект рассматривается стреоскопичнее. Т.е. чем шире взгляды человека, тем легче наблюдать за реальностью.
(И небольшая забастовочка в этом моменте: если для Матрицы всё равно, чем занимается человек и в каком направлении он движется - односторонне или многосторонее, то...).

Вывод:
- Один ум хорошо, а два лучше в том случае, если возможность стереоскопического наблюдения существует.
- А ведь по барабану Матрице один у тебя ум или два. И тут вопрос: Матрица... хорошо это или плохо? Если Матрица - это хорошо, то и заморачиваться не нужно. Если же Матрица - это великий запудриватель мозгов, то всё-таки стоит заморачиваться и пользоваться всеми возможными и невозможными окулярами, объективами, умами, мыслительными центрами и т.д. и т.п.
Kitana



Цель жизни в развитии мышления. » Прощай Байтерек... Здравствуй, Байтерек! Король умер... Да здравствует король! » Тренировки мыслительной системы. » Познание (познание Мироздания и смысла жизни)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Познание - Страница 7 - Цель жизни в развитии мышления.


Яндекс.Метрика
Тимур © CMS Ucoz 2011г.

RSS
Сегодня - Четверг 18.04.2024
CMS Ucoz