Жизненные циклы человека.
  Цель - формирование мировоззрения.
Сайт Тимура.
Поиск по сайту Тимура.
Заметки Тимура.
Упражнения Ментальная химия.
Упражнения для формирования мировоззрения.
Главная методика развития человека.
Индивидуальная методика развития человека-учителя.
Методика обучения для учеников.
Тренировка наблюдательности и внимательности.
Наблюдение и контроль за состояниями.
Фотмирование мировоззрения.
Учение Тимура.
Религия Тимура.
Наука Тимура.

Эволюция
Бог
матрица
человек

Работа над "Записками о мироздании" и "Летопись Байтерека" завершена. Скачать книги бесплатно. | Блог Тимура.



КРАТКОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.

ПОДРОБНОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.


Жизненные циклы человека.

| Регистрация | Вход Приветствую Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Цель жизни в развитии мышления. » Прощай Байтерек... Здравствуй, Байтерек! Король умер... Да здравствует король! » Развернутое меню сайта 2011г. » Жизненные циклы человека. (Что такое жизненные циклы человека?)
Жизненные циклы человека.

ТимурДата: Вторник, 22.11.2011, 08:50 | Сообщение # 1 | ID=123 | len 3747
Админ
Постов: 1048
Сегодня люди знают много различных жизненных циклов, которые управляют жизнью людей, животных, растений, всего живого и неживого на Земле и в космосе. Вот примеры некоторых общеизвестных и бесспорно признанных жизненных циклов:
- годовой климатический цикл - зима, весна, лето осень и снова зима;
- суточный цикл состояний - ночь, утро, день, вечер и снова ночь;
- цикл вращения Земли вокруг звезды Солнце, цикл вращения спутника Луны вокруг планеты Земля, цикличное повторение солнечных и лунных затмений, которые регулярно повторяются примерно через 18,5 лет. Цикл Сарос;
- цикл оборота точки весеннего равноденствия вокруг планеты Земля - примерно 24 тысячи лет;
- биоритмы человеческого организма;
- дыхательный цикл - вдох, выдох, пауза и все сначала;
- циклы сердечных сокращений - сердце работает как поршневой насос - всас, нагнетание, пауза;
- и другие общепризнанные циклы, вспоминать все нет ни малейшего желания.

Кроме общепризнанных циклов, есть такие, которые изучаются и признаются лишь отдельными группами людей, другие группы людей, почему-то отрицают наличие этих циклов. Вот удивительное явление, настоящий феномен, одни люди видят циклы и пользуются этими знаниями себе во благо, а другие их не видят да еще и пытаются в слепоте своей упорствовать. Вот уж где феномен человеческой глупости...

Вот перечень лишь некоторых циклов, которые Тимуром проверены лично, эти циклы существуют и оказывают очень существенное влияние на состояния, мысли и поступки людей, но при этом очень многие люди вообще ничего об этих циклах не знают, многие слышали но не верят, многие с пеной у рта пытаются доказывать, что все это суеверия, мракобесие, глупости, ложь и т.д.:
- 12-ти летний жизненный цикл, почти один в один совпадает с циклом обращения планеты Юпитер вокруг Земли;
- цикл "Мушель Жаз", этот цикл широко известен у народов средней Азии, им руководствуются в жизни многие люди. На основе знания данного цикла сложились народные традиции. Тимур детально не исследовал этот цикл, но он похоже опирается на 12-ти летний цикл Юпитера;
- 18-ти летний жизненный цикл. Тимур уже начал его описание, привел первые примеры его анализа http://timyr.moy.su/load/4-4-0-2 ;
- 10-ти летний жизненный цикл. Частично этот цикл Тимур описал в своих книгах, но планирует сделать его подробное описание на примере своей жизни с подсказками о том, как его следует наблюдать и анализировать;
- 9-ти летний жизненный цикл, о нем тоже будет рассказ на этом сайте;
- 12-ти кратные циклы, 4-х кратные жизненные циклы. Это уникальные циклы, которые образуют систему вложенных друг в друга циклов;
- лунные циклы, Солнечные циклы и т.д. Тимур считает, что сами планеты и звезды способны оказывать влияние только на физические части человеческой микровселенной, а вот на эмоциональном и на ментальном уровне, видимые планеты и звезды выполняют лишь роль астрономических часов.
- иные циклы, о которых Тимур скорее всего рассказывать не будет, потому что просто не хватит ни сил, ни времени.

Особое замечание для читателей о жизненных циклах.
Любые эмоции человека появляются не вследствие реакции на внешние раздражители, а вследствие того, что некий механизм, названный Тимуром глобальным генератором состояний, генерирует все эти человеческие эмоции. Что, не можете в это поверить? Напрасно! Проверьте сами, подробные методики уже есть в книгах и на сайтах Тимура, теперь я планирую рассказать обо всем этом еще более подробно.
Тимур



ТимурДата: Вторник, 22.11.2011, 09:01 | Сообщение # 2 | ID=124 | len 4181
Админ
Постов: 1048
  1. Жизненные циклы человека. h1. 4. Осенью 2011 года сошлись в одной точке 12-ти и 18-ти летние циклы Тимура. Одновременно можно анализировать и прочие циклы, сопоставляя и делая соответствующие выводы. Каждый цикл разворачивает одну цель. В 2011 году Юпитер находится в знаке Овна, с этими годами у Тимура всегда были связаны серьезные изменения. В этом году Тимур начинает обучение своих современников умению управлять своими мыслительными системами. Ментальная химия позволяет делать качественную и эффективную поисковую оптимизацию, т.е. рекламу, одновременно это очень эффективное упражнение для развития мыслительной системы человека.

  2. Жизнь Тимура в циклах. h2. 4. В годы, когда Юпитер был в знаке Овна в моей жизни всегда что-то кардинально менялось. События 1963 года я не могу восстановить по памяти точно, когда еще жив был отец я его расспрашивал о первых годах моей жизни. 1963 год был годом отъезда моих бабушки и дедушки, началась жизнь в детском саду, а затем у соседей, т.к. моя сестра ходить в детский сад наотрез отказалась. Ну да бог с ним с 193 годом, тем более, что я не помню даты. Вот 1975 год я помню отлично, это год после болезни, после больницы, после санатория, год, когда я впервые в жизни пошел на самостоятельную работу на фабрику слесарем-электриком. В этом году я захотел учиться.

  3. Любые человеческие цели растут как растения. h2. 5. Любые человеческие цели появляются на свет божий точно так же, как появляется на свет божий сам человек, который затем, говоря образно (буквально-образно), питается этими целями, черпает из них жизненную силу. И самое интересное в том, что любые человеческие цели затем растут и развиваются в четком соответствии с расписанием и последовательностью роста. Что не верите? А вы понаблюдайте за реализацией ваших целей. Что не знаете как наблюдать? Не умеете? К вашим услугам базовые упражнения методики Байтерек, с их помощью вы научитесь наблюдать любые периоды роста и угасания ваших жизненных целей, какими бы они ни были.

  4. Жизненные циклы у человека. h1. 6. Мне глубоко начхать на то, верите вы мне или не верите. В этом вопросе вопрос о вере или неверии не стоит, здесь вопрос лишь в вашем умении наблюдать, в качестве ваших наблюдательных способностей. Циклы, это факт. Научитесь наблюдать и вопрос о вере или неверии отпадет сам собою, нужно просто научиться наблюдать за вашими собственными жизненными циклами. Любые человеческие эмоции появляются в его жизни циклично. Если вы мне поверите без проверки, то все мои чаяния и весь мой труд пойдет коту под хвост. Мне не просто не нужна ваша вера, ваша вера для меня камень на шее пловца, который его утопит обязательно. Не верьте, проверьте.

  5. Любые человеческие эмоции порождены цикличной программой. h2. 6. Любые человеческие эмоции появляются у любого человека точно так же, как появляется дождь или снег на улице, как день сменяется ночью, как лето сменяется зимой. Любое горе или счастье человека, это его циклы. Я понимаю, что вам очень и очень трудно во все это поверить, НЕ ВЕРЬТЕ, ПРОВЕРЬТЕ САМИ. Научитесь наблюдать за вашими эмоциями, за вашими мыслями, здесь вопрос о вере или неверии совершенно не уместен. Научитесь наблюдать за вашими эмоциональными циклами (для начала), вы увидите, что любое человеческое горе и любая человеческая радость появляется в его жизни строго по его индивидуальному расписанию.

Тимур



ТимурДата: Вторник, 22.11.2011, 09:02 | Сообщение # 3 | ID=125 | len 3628
Админ
Постов: 1048
  1. Жизненный цикл Тимура 18 лет. h1. 7. Но есть примерные ориентиры, которые позволяют вспомнить время событий с точностью в один месяц. Это был примерно ноябрь месяц, потому что уже лежал первый снег. В 1975 году примерно к ноябрю месяцу моя девушка, в которую я был влюблен поуши, уговорила меня пожениться. Мне исполнилось 18 лет. У нас была чистая любовь без секса. Я и сам колебался, но девушке очень хотелось замуж, в смежной комнате умерла старушка соседка, чтобы получить эту комнату, нужно было выходить замуж, она жила с мамой вдвоем.

  2. Жизненные циклы и цели человеческие. h1. 8. У любого человека есть какие-то личные желания и устремления, это и есть его личная индивидуальная жизненная цель. Самое главное желание достичь эту самую цель, это самое желание. Самое интересное заключается в том, что самые малые и самые глобальные, самые простые и самые духовно возвышенные желания человеческие достигаются согласно циклам. Большие глобальные цели управляются длительными циклами, маленькие простенькие цели реализуются в течение краткосрочных циклов. Но всегда согласно циклам.

  3. Цели человеческие реализуются строго по цикличному расписанию. h2. 8. Тимуру еще не удалось проверить точно и досканально вопрос о том, как появляются у человека те или иные цели. Этот вопрос до конца еще не изучен, он в стадии наблюдения. Первые наблюдения показывают, что любая человеческая цель, которая пришла ему в голову, появилась не случайно, а согласно специальной программе взращивания человека. Все это придется изучать не одному поколению людей. Главным инструментом в наблюдениях является мыслительная система человека, внимательность и наблюдательность.

  4. 12-ти месячные циклы у Тимура. h1. 9. Все 12-ти кратные жизненные циклы привязаны к зодиакальному кругу, который изучается в астрологии. 9-ти кратный цикл с астрологией не согласуется, но согласуется с нумерологией. Через каждые 9 лет, что-то меняется. 12-ти месячный цикл можно отсчитывать от знака козерога или от знака овна, кому как понравится. Детали позже. В записках о мироздании эти процессы описаны. Тимур уже привык наблюдать за своими жизненными циклами, для него любая мысль, это уже событие, а вот для других людей их мысли событиями не считаются.

  5. Информацию о целях и циклах Тимур собирал по крупицам. h2. 9. Практически все то, о чем рассказывает Тимур, он где-то прочитал, услышал от людей. Тимур не является первооткрывателем всех описываемых феноменов, он лишь проверил и убедился. Есть у Тимура вещи, о которых он никогда и нигде не читал, не слышал, об этих вещах он получил информацию из системы нуменов (матрицы). О целях и циклах узнал от людей. Вы можете верить мне или не верить, но проверить стоит. Я прошу поверить мне лишь в одном - поверить в то, что все это стоит лично проверить и лично убедиться.

Тимур



ТимурДата: Вторник, 22.11.2011, 09:02 | Сообщение # 4 | ID=126 | len 3060
Админ
Постов: 1048
  1. С чего начинать изучение жизненных циклов? h1. 10. Любое обучение, какой бы убогой его программа не была, способствует развитию мыслительной системы. Изучить жизненные циклы без достаточно развитой мыслительной системы не получится. Я не рекомендую мне верить на слово, настоятельно рекомендую все проверить с максимальной степенью пристрастности, только так вы получите наивысший результат. 1-я вещь, это тренировка внимательности и наблюдательности по методике Байтерек. Возможно, есть другая методика, которая направлена на наблюдение за мыслительной системой.

  2. Главное в изучении жизненных циклов. h2. 10. На этой странице я перечислил самые важные самые нужные вещи, которыми вам придется заняться одновременно с изучением ваших личных жизненных циклов. Вы же для чего-то их будете изучать. Вы же не ради спортивного интереса будете изучать и наблюдать жизненные циклы, ведь у вас обязательно должны быть какие-то значительные цели, ради которых вы будете трудиться. А раз у вас есть цели, ради которых вы возьмете на себя труд изучения жизненных циклов, то тогда прямой резон одновременно начать изучение правил реализации целей.

  3. Циклы познания истины человеком. h1. 14. Следуя современному делению на религию, эзотерику и науку (правильно техно), Тимур утверждает, что познание было организовано по принципу разделения труда. Выделено три главных направления познания. Теперь на смену техно, на смену религиям, на смену эзотерике пришло новое мировоззрение, которое можно называть как угодно, можно назвать и Байтереком, от названия его суть не изменится. Идея Байтерек! Общее количество циклов, которые управляют деятельностью людей, не поддается счислению. Тимур даже примерно не может сказать, сколько и какие циклы могут быть известны современным людям. Циклы жизни.

  4. Душа, циклы, человеческая микровселенная. h1. 16. Циклы управляют формированием всех живых и неживых объектов в мироздании, человеческая микровселенная формируется за огромное количество циклов. Далее за человеком следуют другие более сложные формы живых существ. Человек не способен ни жить, ни развиваться без коллективного гармоничного взаимодействия. Более сложные живые существа формируются из менее сложных. Жизнь в циклах! Принципы разделения труда в человеческом познании обеспечивают более быстрые темпы познания и человеческого совершенствования, но нужно желание познавать.

Тимур



ТимурДата: Вторник, 22.11.2011, 09:03 | Сообщение # 5 | ID=127 | len 3013
Админ
Постов: 1048
  1. Методика тренировок от Тимура. h2. 14. В художественном фильме "Самая обаятельная и привлекательная" герои фильма едут в купе поезда в командировку и травят анекдоты. Л. Куравлев загадывает загадку от Армянского радио по черных кошек. Загадку отгадать не могут, а Куравлев с умным видом изрекает: "Если бы данная задача решалась так просто, то армянское радио этим вопросом не занималось бы". Ситуация с методикой тренировок аналогичная. Если бы данная методика была бы проста и примитивна, то она бы была давным давно вдоль и поперек изучена людьми, однако потребовалось несколько тысяч лет, пока люди добрались до этой методики.

  2. Методика тренировки мыслительной системы человека. h1. 15. Вторая необходимость связана с тем, о чем нужно людям рассказать. Одно противоречит другому и как найти правильные словоформы для того, чтобы удовлетворить обе необходимости одновременно. Учиться нужно! Есть разработанная и опробованная на практике методика тренировки мыслительной системы... оп-паньки, здесь Тимур соврал, это вовсе и не методика тренировки, это правила жизни, правила жизнедеятельности. Но почему Тимур начал рекламировать методику тренировок мыслительной системы? Да потому что не знал как еще можно рассказать читателям о том, что ему открылось в результате его жизнедеятельности.

  3. Страницы, на которых в приписках к заметке рассказывается о жизненных циклах и приводятся примеры их анализа. 4; 5; 6; 7; 10; 11; 12; 13; 14; 15; 16; 17; 18; 19; 20; 21; 22;

Тимур



Цель жизни в развитии мышления. » Прощай Байтерек... Здравствуй, Байтерек! Король умер... Да здравствует король! » Развернутое меню сайта 2011г. » Жизненные циклы человека. (Что такое жизненные циклы человека?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Жизненные циклы человека. - Цель жизни в развитии мышления.


Яндекс.Метрика
Тимур © CMS Ucoz 2011г.

RSS
Сегодня - Четверг 28.03.2024
CMS Ucoz