Наблюдение за процессом достижения личных целей.
  Цель - формирование мировоззрения.
Сайт Тимура.
Поиск по сайту Тимура.
Заметки Тимура.
Упражнения Ментальная химия.
Упражнения для формирования мировоззрения.
Главная методика развития человека.
Индивидуальная методика развития человека-учителя.
Методика обучения для учеников.
Тренировка наблюдательности и внимательности.
Наблюдение и контроль за состояниями.
Фотмирование мировоззрения.
Учение Тимура.
Религия Тимура.
Наука Тимура.

Эволюция
Бог
матрица
человек

Работа над "Записками о мироздании" и "Летопись Байтерека" завершена. Скачать книги бесплатно. | Блог Тимура.



КРАТКОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.

ПОДРОБНОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.


Наблюдение за процессом достижения личных целей.

| Регистрация | Вход Приветствую Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Цель жизни в развитии мышления. » Тренировочный зал для развития мышления, внимания и формирования мировоззрения. » Наблюдение и управление личными целями. » Наблюдение за процессом достижения личных целей. (Задание для наблюдения за личными целями.)
Наблюдение за процессом достижения личных целей.

ТимурДата: Воскресенье, 25.03.2012, 07:03 | Сообщение # 1 | ID=1062 | len 3763
Админ
Постов: 1048
Китана, когда вы написали мне, что вы наконец-то поняли разницу между состояниями и внешними событиями, когда вы написали, что сумели наблюдать свои состояния и состояния ваших контрольных объектов, в вашей жизни произошло знаменательное событие, вы не просто сумели различить состояния, вы встали на порог, за которым находятся ваши практические навыки в части наблюдения за вашими целями и за целями ваших контрольных объектов.
Да, Китана, вот мы и подошли к возможности и необходимости обсудить с вами процедуры наблюдения за вашими целями и конечно обязательно для сравнительного анализа за целями ваших контрольных объектов.

Для других читателей, которым ничего не понятно в выше написанном даю ссылки для прочтения заметок:
(список получился приличный, но ведь мы подошли к главному, к тому как достигаются человеческие цели)

  1. Задание с целью наблюдения за собственными состояниями.
  2. Задание с целью управления собственными состояниями.
  3. Упражнения на концентрацию внимания.
  4. Жизненные состояния Китаны
  5. Суть и соль методики развития человека Байтерек.
  6. Наблюдение за жизненными циклами состояний человека.
  7. Начало наблюдения за циклами жизненных состояний.
  8. Развитие внимания и мышления у человека.
  9. Методика развития человека Байтерек.
  10. Тренировка внимания и мышления по методике Байтерек.
  11. Методика развития человека Байтерек.
  12. Самостоятельные тренировки для развития мыслительной системы
  13. Сортировка и анализ целей.
  14. Учения. Цели
  15. Жизненные циклы состояний в стихах Тимура.
  16. Документы Тимура для анализа жизненных циклов.
  17. Теории, школы, учения и их цели
  18. Развитие мышления и внимания.
  19. Цели и задачи.
  20. Жизненные циклы.
  21. Глобальная цель жизни в мироздании.
  22. Цели для Китаны.
  23. Цель Тимура в развитии своего мышления.
  24. Труд, направленный на реализацию цели.
  25. Циклы жизненные на примере циклов Тимура.
  26. Жизненные циклы человека.
  27. Методика тренировок мыслительной системы мировоззрение Тимур
  28. Цель познание Бога.
  29. Циклы жизненные на примере циклов Тимура.
  30. Циклы состояний в жизни маленького пажа Тимура.
Тимур



ТимурДата: Воскресенье, 25.03.2012, 07:12 | Сообщение # 2 | ID=1063 | len 1417
Админ
Постов: 1048
Наблюдение за целями.
Китана учится наблюдать за своими целями.
Читатели учатся наблюдать за своими целями.
Китана учится наблюдать за целями своих контрольных объектов.
Читатели учатся наблюдать за целями своих контрольных объектов.

Итак, Китана, я начинаю описание той части методики Байтерек, которая названа методикой наблюдения и управления личными жизненными целями.
Данная методика неразрывно связана с методикой наблюдения за состояниями, вам еще предстоит научиться различать состояния и цели. Да, да, на первом этапе вы научились различать внешние события и состояния, а теперь вам предстоит научиться различать ваши состояния и ваши цели. Вам предстоит научиться различать состояния и цели ваших контрольных объектов. Только после того, как вы научитесь это делать, вы сможете приступить к практическому освоению методики управления целями.

Отдельного специального задания я вам пока давать не буду, потому что методика наблюдения за целями точно такая же как и методика наблюдения за состояниями. Фактически это одно и тоже, наблюдение за состояниями производится точно так же как и наблюдение за целями, как и любые иные наблюдения. Наблюдение, оно и в Африке наблюдение.
Тимур



ТимурДата: Воскресенье, 25.03.2012, 07:23 | Сообщение # 3 | ID=1064 | len 2191
Админ
Постов: 1048
Наблюдение за жизненными циклами и наблюдение за целями.
Наблюдаем жизненные циклы, одновременно наблюдаем за своими целями.
Наблюдаем за состояниями и за циклами состояний, наблюдаем за целями и за циклами реализации целей.
Наблюдаем за трансформациями мировоззрения, одновременно наблюдаем за трансформациями и реализацией целей.

Состояния не трансформируются, они стабильные и вечные, они изменяются согласно закону их цикличного чередования.
Цели и мировоззрение именно трансформируются, но эти трансформации жестко привязаны к циклам изменения состояния.
Когда речь идет о циклах состояний, то здесь ни о каких трансформациях рассуждать даже и не приходится. Состояния всегда одни и теже, они не изменяются, изменяется лишь их процентное соотношение между собой в зависимости от фазы того или иного цикла смешанного с фазами других циклов. Состояния не могут быть трансформированы.

Цели и мировоззрение не трансформируется только у тех людей, которые не способны к самостоятельному мышлению. У этих людей и цели, и мировоззрение жестко привязаны программами матрицы к их состояниям.
У людей, которые начинают что-то понимать в сути программирования состояний, целей, мировоззрения, появляется возможность частично управляемого процесса трансформации (именно трансформации) своих целей и своего мировоззрения.
Методика наблюдения за состояниями, суть одно и тоже с методикой наблюдения за целями, за мировоззрением, за процессами трансформации целей и за процессами трансформации мировоззрения.

Так что, Китана, когда будете наблюдать за своими состояниями, то пытайтесь различать три вещи:
- состояние;
- цели;
- мировоззрение.
Когда будете писать отчеты по результатам этих наблюдений, то пишите их в том разделе форума, где сочтете нужным. На первых порах вам будет очень и очень трудно разграничить описания наблюдения за состояниями, с описаниями наблюдения за целями и за своим мировоззрением.
Тимур



ТимурДата: Воскресенье, 25.03.2012, 07:41 | Сообщение # 4 | ID=1065 | len 1928
Админ
Постов: 1048
Цели человеческие подчиняются жизненным циклам.
Любые цели реализуются (достигаются) с точностью расписания правительственного экспресса.
Процесс реализации любой цели подчинен строгому расписанию.

Никакая самая малая человеческая цель, никакая самая высоко духовная цель не могут быть реализованы (достигнуты) вне предопределенного расписания жизненных циклов данного конкретного человека.
Данное утверждение невозможно ни доказать, ни опровергнуть, потому что оно не доказывается, а просто наблюдается.

Любые человеческие цели, начиная с цели избавиться от прыщей на щеках у девушки, до цели адепта постигнуть великого Бога, реализуются (достигаются) по одним и тем же законам, по одному и тому же принципу. Этот закон, этот принцип определяется жизненными циклами данного конкретного человека.

Данное утверждение нет никакой возможности доказать или опровергнуть, данное утверждение можно лишь подтвердить путем наблюдения.
Единственная проблема в части наблюдения и подтверждения связана с уровнем наблюдательных способностей данного конкретного человека.

Любые цели в религиозных практиках, связанных с постижением Бога, с достижением божественной милости и т.д. и т.п. реализуются согласно жизненным циклам.
Любые цели в техно науке, любые цели, связанные с новейшими научными разработками, реализуются согласно жизненным циклам данного конкретного ученого.
Любые цели в политике, любые цели в государственном строительстве, любые цели в межгосударственных отношениях реализуются в строгом соответствии с жизненными циклами конкретных правителей, политиков, конкретных групп людей.
Тимур



KitanaДата: Вторник, 27.03.2012, 19:45 | Сообщение # 5 | ID=1071 | len 691
Сотрудник
Постов: 234
Что я пока поняла: моё мировоззрение - это Пустота, мои состояния подчинены Матрице, а собственных целей у меня нет. Я пока реализую чужие цели... Мне свои не цели не нужны... Мне нужна Пустота, а в ней нет жизни...

Но я буду следить за своими состояниями, целями и мировоззрением... Сравнивая с состояниями, целями и мировоззрением объектов наблюдения... Придётся... (Придётся реализовывать чужие цели???? Зачем Матрица так надо мной издевается? ... Мне только нужно знать: от чего мне только Пустота нужна? Нет, мне не нужно знать... Мне нужна только Пустота... Но... До каких пор мне механизировать?)
Kitana



Цель жизни в развитии мышления. » Тренировочный зал для развития мышления, внимания и формирования мировоззрения. » Наблюдение и управление личными целями. » Наблюдение за процессом достижения личных целей. (Задание для наблюдения за личными целями.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Наблюдение за процессом достижения личных целей. - Цель жизни в развитии мышления.


Яндекс.Метрика
Тимур © CMS Ucoz 2011г.

RSS
Сегодня - Пятница 29.03.2024
CMS Ucoz