Анализ мировоззрения.
  Цель - формирование мировоззрения.
Сайт Тимура.
Поиск по сайту Тимура.
Заметки Тимура.
Упражнения Ментальная химия.
Упражнения для формирования мировоззрения.
Главная методика развития человека.
Индивидуальная методика развития человека-учителя.
Методика обучения для учеников.
Тренировка наблюдательности и внимательности.
Наблюдение и контроль за состояниями.
Фотмирование мировоззрения.
Учение Тимура.
Религия Тимура.
Наука Тимура.

Эволюция
Бог
матрица
человек

Работа над "Записками о мироздании" и "Летопись Байтерека" завершена. Скачать книги бесплатно. | Блог Тимура.



КРАТКОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.

ПОДРОБНОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.


Анализ мировоззрения.

| Регистрация | Вход Приветствую Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Цель жизни в развитии мышления. » Тренировочный зал для развития мышления, внимания и формирования мировоззрения. » Наблюдение и управление личными целями. » Анализ мировоззрения. (Анализ миропонимания.)
Анализ мировоззрения.

ЕленаДата: Суббота, 29.12.2012, 12:30 | Сообщение # 11 | ID=1351 | len 1111
Сотрудник
Постов: 132
Ваш взгляд на то, откуда взялся человек на Земле?

Мой взгляд на то откуда взялся человек на Земле. Попробую сначала обдумать существующие варианты ответа на этот вопрос. Человек произошел от обезьяны. Очень правдоподобный ответ. Но я не хочу быть обезьяной. Человека создал Бог. Тоже ничего звучит. Но как подумаешь что было на Земле в самом начале её жизни, то как-то холодно, голодно, страшно, зверья много (если кто-то думает что зверушки были милыми то пусть попробуют тигра в морду поцеловать), в общем выживать как-то надо было. Возможен такой мой ответ. В начальных условиях выживания нужны были такие мощные инстинкты которые по уровню превосходили звериные, поэтому кто хочет может сказать от обезьяны, кто хочет может думать что человека создал Бог. Насчет инопланетян, то я не считаю такой путь попадания человека на Землю нормальным. Хотя скорее это вопрос о том как возникла первая мысль. Этот вопрос тоже о первичности, первый то человек откуда взялся? Пока у меня такой ответ.
Елена



ТимурДата: Суббота, 29.12.2012, 12:31 | Сообщение # 12 | ID=1352 | len 1314
Админ
Постов: 1048
Ладно, Елена, пусть будет пока так, как вы сказали.
Теперь ответьте мне на вопросы:
- откуда взялась жизнь на Земле?
- существует ли жизнь в космосе?
- существуют ли высшие живые существа?
- кто или что (это как вам удобнее) управляет жизнью на Земле, если конечно управляют, если жизнь не протекает сама по себе согласно стихийной эволюции?
- способен ли человек управлять своей жизнью, или человеческой жизнью управляют какие-то программы, взявшиеся не известно откуда?
- откуда берутся инстинкты человека, например, инстинкт выживания, о котором вы упомянули?
- как и по каким законам формируются человеческие (и животные тоже) инстинкты?
- как и откуда взялись законы, по которым формируются человеческие и животные инстинкты?

- существует ли закон всемирного тяготения в том виде, как его преподают в школах и институтах?
- что такое свет в вакууме, какова его природа?
- за счет чего формируются морские отливы и приливы?
- что вы знаете и что вы думаете о квантовой теории, о квантовой механике, о запутанности квантовых систем?

- что такое с вами происходило во время выполнения упражнения на границе сна и бодрствования?
Тимур



ЕленаДата: Суббота, 29.12.2012, 12:43 | Сообщение # 13 | ID=1353 | len 878
Сотрудник
Постов: 132
Ваш взгляд на цель жизни человека на Земле?

Мой взгляд на цель жизни человека на Земле. Я хочу жить нормально, значит в моем понимании цель жизни человека связана с выживанием. И все таки считаю целью жизни человека это выстраивание внутреннего понимания морали, своей морали. Можно жить скотиной в сладких условиях, а можно быть человеком в разных условиях, слово человек понимаю как высоконравственное существо. Но для этого важно определять что такое мораль. Для того чтобы понять до какой степени мораль проходит вглубь нутра человеческого необходимо принятые нормы морали соблюдать в слове, деле, мыслях. Я уже узнала что таким образом можно узнать где в какой момент могут начинаться расхождения. А чтобы понять что и как корректировать нужно мышление.
Елена



ТимурДата: Суббота, 29.12.2012, 14:01 | Сообщение # 14 | ID=1354 | len 3057
Админ
Постов: 1048
Цитата (Елена)
Мой взгляд на то откуда взялся человек на Земле. Попробую сначала обдумать существующие варианты ответа на этот вопрос.

Вы опять не имеете своего личного мнения. Вы опять отвечаете о том, какими могут быть ответы.
Я же вам предложил анализировать ваше личное мировоззрение, а не то, какие существуют мировоззрения у разных людей.

Единственное, что я могу прямо сейчас Вам сказать, Елена, так это то, что вы боец. Вы прирожденный боец с чисто мужским складом ума.
Вы лгали мне и самое страшное, вы лжете самой себе http://tsv-11.ya.ru/replies....v-11-74
Вы мужчина, Вы не женщина, вы не мужчина и не женщина, вы боец.
Вы, Елена, прирожденный боец с умопомрачительным по мощности инстинктом выживания.
Вы лжете самой себе, лжете мне, лжете всем окружающим вас людям. Вам удобно прикидываться женщиной, потому что в образе женщины вам легче побеждать ваших противников http://tsv-11.ya.ru/replies....v-11-76

У вас не в достаточной степени развита логика. Не в достаточной, но все же она у вас развита нормально для вашего уровня.
У вас слабо развита наблюдательность, ваша система чувственного восприятия развита еще меньше.
Аналитические способности не велики, но вполне достаточны для выживания на том уровне, на котором вы находитесь.

Вы, Елена, боец, вы не мужчина и не женщина, просто вам женщиной быть и выживать удобнее.
Я жду ответов на те вопросы, на которые вы еще не ответили (первый блок вопросов) и на те, которые я вам задал во втором блоке.

----
Дайте задание Виталию на начало занятий по базовой методике.
Здесь все на ваше усмотрение, с чего сочтете нужным начать, с того и начинайте. С моей стороны никаких ограничений, никаких указаний, только лишь взмах флажком "На старт, внимание, марш". Я сказал уже марш, поэтому все в ваших руках, Елена.
В ваших руках теперь еще и судьба Виталия.
У Виталия нет выбора, я ему не предоставляю такого права, потому что он уже сказал, что желает у меня обучаться так, как я того пожелаю.
Я желаю, Елена, чтобы вы начали бы обучение Виталия по базовой методике.
Я же буду контролировать каждый ваш шаг. Т.е. Ваши шаги, Елена, и шаги Виталия.
"МАРШ!!!".
Тимур



ТимурДата: Суббота, 29.12.2012, 14:18 | Сообщение # 15 | ID=1355 | len 1708
Админ
Постов: 1048
Елена, вы чистой крови боец.
Чтобы лучше понять, что я имею ввиду, привожу два примера:
- есть Жан Клод Вандам, артист рукопашного боя, актер, который машет руками и ногами ради красивых эффектов в кино;
- и есть Федор Емельяненко http://www.efedor.ru/bio/ , который тоже машет руками не хуже Жана Клода Вандама, только не ради эффекта в кино, а ради чистой скорой победы над противником. Федор Емельяненко мастер смешанных единоборств, т.е. ему по барабану в каком виде спорта сражаться с противником, он по любому победит, потому что он не машет руками и ногами ради эффекта, как этот делает Жан Клод Вандам, а ради победы в поединке.

Вы, Елена, полная аналогия Федора Емельяненко.
Нет, вру, Елена, вы не полна, а лишь частичная аналогия Федока Емельяненко.
Федок Емельяненко сражается на спортивном ринге, а вы нет.
Вы, Елана, сражаетесь в еще более жестких условиях реальной жизни.
Федору Емельяненко до Вас, Елена, как петуху до звезд, а про Жана Клода, который Вандам даже и говорить нет никакого смысла.
---
И таких бойцов, как Вы, Елена, в бизнесе, в политике, в науке много.
Вы сильнее их, потому что вы понимаете интуитивно, что цыплят по осени считают...
Именно это интуитивное понятие заставляет Вас продолжать учиться у меня, не взирая на мои оскорбления и наезды.
---
Я, Елена, тоже боец. Я тоже такой же как и вы боец, только опыта и навыков намного больше. Именно данное обстоятельство и притягивает Вас ко мне... ... ... ... ...
Тимур



Цель жизни в развитии мышления. » Тренировочный зал для развития мышления, внимания и формирования мировоззрения. » Наблюдение и управление личными целями. » Анализ мировоззрения. (Анализ миропонимания.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Анализ мировоззрения. - Страница 3 - Цель жизни в развитии мышления.


Яндекс.Метрика
Тимур © CMS Ucoz 2011г.

RSS
Сегодня - Суббота 20.04.2024
CMS Ucoz