Задание с целью наблюдения за собственными состояниями.
  Цель - формирование мировоззрения.
Сайт Тимура.
Поиск по сайту Тимура.
Заметки Тимура.
Упражнения Ментальная химия.
Упражнения для формирования мировоззрения.
Главная методика развития человека.
Индивидуальная методика развития человека-учителя.
Методика обучения для учеников.
Тренировка наблюдательности и внимательности.
Наблюдение и контроль за состояниями.
Фотмирование мировоззрения.
Учение Тимура.
Религия Тимура.
Наука Тимура.

Эволюция
Бог
матрица
человек

Работа над "Записками о мироздании" и "Летопись Байтерека" завершена. Скачать книги бесплатно. | Блог Тимура.



КРАТКОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.

ПОДРОБНОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.


Задание с целью наблюдения за собственными состояниями.

| Регистрация | Вход Приветствую Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Цель жизни в развитии мышления. » Тренировочный зал для развития мышления, внимания и формирования мировоззрения. » Наблюдение и управление собственными состояниями. » Задание с целью наблюдения за собственными состояниями. (Наблюдение за жизненными циклами состояний.)
Задание с целью наблюдения за собственными состояниями.

ТимурДата: Вторник, 20.03.2012, 10:00 | Сообщение # 1 | ID=1021 | len 1819
Админ
Постов: 1048
Задание для Китаны по наблюдению за собственными состояниями.

Наблюдение за собственными состояниями, это не пережевывание эмоциональной жвачки. Во время пережевывания эмоциональной жвачки люди на сто рядом перелопачивают те свои состояния, которые они наблюдали вчера, позавчера, неделю назад, сегодня ночью, сегодня утром, пять минут назад, пять секунд назад и т.д. и т.п.
Это и есть жевание эмоциональной жвачки. Эти процедуры люди выполняют или в одиночестве или рассказывают друг другу о том, в каких эмоциональных состояниях они побывали, когда, какими событиями эти эмоциональные состояния сопророждались, как страдали, как было трудно, как было весело, как смеялось, как плакалось, как грустилось, как танцевалось, как говорилось, что снилось, как какалось, как писялось, как чесался затылок, как отсидели ягодицы перед телевизором, как летали во сне, как путешествовали вне физического тела, как занимались сексом, как любились и как ссорились.
Все это далеко не полный перечень примеров различных эмоциональных жвачек.

Эмоциональная жвачка ничего общего не имеет с тем, что Тимур называет наблюдением за собственными состояниями.

Наблюдение за собственными состояниями, наблюдение за циклами собственных состояний можно проводить самыми различными методами.
Тимур описывает один из возможных методов наблюдения за собственными состояниями, за циклами собственных состояний.
Тимур считает, что именно этот метод наблюдения за собственными состояниями и за циклами собственных состояний для его современников является самым продуктивным, самым полезным, самым необходимым.
Тимур



ТимурДата: Вторник, 20.03.2012, 10:09 | Сообщение # 2 | ID=1022 | len 1393
Админ
Постов: 1048
Подготовка к наблюдению за жизненными циклами состояний.

Данное задание очень объемное, это на всю оставшуюся жизнь.
Начинаем с самого простого, с самого примитивного, начинаем с подготовки к регулярному и систематическому наблюдению за собственными циклами собственных жизненных состояний.
Подготовка к выполнению данного задания складывается из двух частей:
- ведение дневника наблюдений, который в ближайшее время использоваться не будет, он понадобится значительно позже;
- наблюдения за собственными состояниями и состояниями контрольных объектов.

Я не буду повторять все то, что я написал в предыдущих заметках:
- Наблюдение за жизненными циклами состояний человека.
- Начало наблюдения за циклами жизненных состояний.
- Жизненные состояния Китаны.

Прочтите внимательно, после прочтения всего, что там написано, можно продолжить чтение данной заметки.
Тимур



ТимурДата: Вторник, 20.03.2012, 10:16 | Сообщение # 3 | ID=1023 | len 1476
Админ
Постов: 1048
Подготовка к наблюдению за жизненными циклами состояний.
Начало ведения дневника наблюдений за собственными состояниями.

Начните вести дневник так, как я это описал в выше перечисленных заметках.
Китана, поскольку первая попытка выполнения данного задания оказалась неудачной, то вот вам мое задание по части ведения дневника.
Заведите дневник наблюдений именно в таком виде, как я его описал в предыдущих заметках. Там я написал, что ведение дневника является лишь рекомендацией, теперь я пишу, что это обязательное условие дальнейших тренировок. Вы обязаны в точном соответствии с выданными вам инструкциями начать ведение дневниковых записей.
Далее этот вопрос не обсуждается, вести дневник вы должны в обязательном порядке и именно в том виде, как я его описал.
Периодически вам придется отчитываться передо мной о том, как успешно этот дневник заполняется.
Что вы него записываете во всех подробностях описывать на сайте не нужно, просто иногда будете мне рассказывать о том как ведется дневник в общих чертах.

Все с дневником.
Дневник понадобится много позже, и к тому времени, когда он понадобится, там уже должно быть много записей.

Переходим к описанию начальной фазы наблюдений за собственными состояниями.
Тимур



ТимурДата: Вторник, 20.03.2012, 10:45 | Сообщение # 4 | ID=1024 | len 1896
Админ
Постов: 1048
Начальная фаза наблюдений за собственными состояниями.
Научно-исследовательская работа по методике Байтерек.
Учимся быть учеными исследователями своих собственных состояний.

Перечитайте все то, что я написал о подборе контрольных объектов (людей) для параллельных сравнительных наблюдений. Без этих сравнительных наблюдений вся прочая работа по наблюдению за собственными состояниями будет являться обычной банальной эмоциональной жвачкой.

В этих наблюдениях наиболее важным будет определить состояния ваших контрольных объектов (людей), это будет самая сложная работа, потому что ваши собственные состояния у вас всегда на виду. Конечно, вам придется копаться в источниках и тонкостях ваших личных состояний, но это уже все будет происходить после того, как у вас будет сравнительный объект для наблюдения. Это один из вариантов того, что я назвал смотрением в различные зеркала. Понятие "смотрение в различные зеркала" я ввел в связи с темой "формирование собственного мировоззрения", но это же понятие очень хорошо подходит и для характеристики того, что вы будете делать во время наблюдений за собственными состояниями и состояниями контрольных объектов.

Во время этих наблюдений вы должны будете научиться различать и сопоставлять свои собственные состояния с состояниями контрольных объектов.
Описывать и анализировать собственные состояния без сопоставления с состояниями контрольных объектов просто бессмысленно, это и есть жевание эмоциональной жвачки. Ни пользы, ни толку, ни удовлетворения, ни прогресса ничего полезного. Вы просто как корова жуете эмоциональную жвачку, ваша мыслительная система зацикливается и ваши эмоции крутятся как белка в колесе.
Тимур



ТимурДата: Вторник, 20.03.2012, 10:53 | Сообщение # 5 | ID=1025 | len 1753
Админ
Постов: 1048
Задание для Китаны по наблюдению за контрольными объектами.
Наблюдение за собственными состояниями через зеркала контрольных объектов.

Китана, больше ничего не пишите на сайте о своих состояниях, если вам не с чем (не с кем) сравнить эти ваши состояния.
Вы должны, вы обязаны, у вас нет иного выхода, вам необходимо найти несколько контрольных объектов, за состояниями которых вы обязаны наблюдать и через зеркало их состояний анализировать свои собственные состояния.
Простое описание того, что с вами произошло на прошлой недели, вчера, сегодня ночью во сне, сегодня утром за завтраком и т.д. и т.п., это абсолютно бессмысленная и полностью бесполезная трата сил и времени, в том числе бесполезная трата моих сил и моего времени.
Любой анализ ваших состояний, любое описание ваших состояний на сайте вы должны делать только в сравнении с тем или иным контрольным объектом.
Любые ваши описания ваших состояний, сделанные без анализа состояний хотя бы одного контрольного объекта, я буду браковать, я буду вас за это ругать.

Задание выдано.
Теперь Китана прошу, Вас, повторить выданное вам задание. Я хочу убедиться, что вы сумели понять текст данного задания.
Не откладывайте в долгий ящик выполнение данного задания.
Все дальнейшие задания буду выдавать по мере того, как буду убежден в том, что все предыдущие вами поняты верно, выполняются в полном объеме.
Не забывайте о том, что у вас есть обязательства перед университетом, перед семьей, перед друзьями, перед какими-то другими людьми.
Тимур



Цель жизни в развитии мышления. » Тренировочный зал для развития мышления, внимания и формирования мировоззрения. » Наблюдение и управление собственными состояниями. » Задание с целью наблюдения за собственными состояниями. (Наблюдение за жизненными циклами состояний.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Задание с целью наблюдения за собственными состояниями. - Цель жизни в развитии мышления.


Яндекс.Метрика
Тимур © CMS Ucoz 2011г.

RSS
Сегодня - Четверг 28.03.2024
CMS Ucoz