Упражнения на концентрацию внимания.
  Цель - формирование мировоззрения.
Сайт Тимура.
Поиск по сайту Тимура.
Заметки Тимура.
Упражнения Ментальная химия.
Упражнения для формирования мировоззрения.
Главная методика развития человека.
Индивидуальная методика развития человека-учителя.
Методика обучения для учеников.
Тренировка наблюдательности и внимательности.
Наблюдение и контроль за состояниями.
Фотмирование мировоззрения.
Учение Тимура.
Религия Тимура.
Наука Тимура.

Эволюция
Бог
матрица
человек

Работа над "Записками о мироздании" и "Летопись Байтерека" завершена. Скачать книги бесплатно. | Блог Тимура.



КРАТКОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.

ПОДРОБНОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.


Упражнения на концентрацию внимания.

| Регистрация | Вход Приветствую Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Цель жизни в развитии мышления. » Тренировочный зал для развития мышления, внимания и формирования мировоззрения. » Базовые тренировки по методике Байтерек. » Упражнения на концентрацию внимания. (Концентрация внимания на черной точке и секундной стрелке.)
Упражнения на концентрацию внимания.

KitanaДата: Среда, 21.03.2012, 18:10 | Сообщение # 16 | ID=1026 | len 975
Сотрудник
Постов: 234
Упражнения выполняю поочерёдно: точка - аутотренинг - стрелка - аутотренинг... Аутотренинг с аудиозаписью делала только один раз, в воскресенье...

Про расслабление глаз совсем забыла...

За продолжительностью выполнения упражнений не слежу. Прерываю упражнения на концентрацию сразу после того, как обнаруживаю отвлечение мыслительной системы. А время концентрации определяю уже после завершения упражнения...

Что касается исследования... У меня все исследовательские процессы протекают в режиме тихих мыслей. На уровне тихих мыслей я могу тут же осознать ту или иную информацию, проанализировать тот или иной процесс... А на уровне Голоса до меня не сразу доходит... Я могу одновременно знать о чём-то на уровне тихих мыслей и нести всякую чушь на уровне Голоса... Спустя некоторое время до Голоса тоже доходит, и он начинает уже оформлять понятое в словоформы.
Kitana



ТимурДата: Среда, 21.03.2012, 19:24 | Сообщение # 17 | ID=1029 | len 1004
Админ
Постов: 1048
Китана, я понимаю то, как можно проводить различные исследования, в том числе и с применением того, о чем вы говорите, но...
Кроме тех исследований, о которых вы рассказали в предыдущем сообщении нужно делать хладнокровный логический анализ. Этот анализ должен делаться лично вами, но не теми частями вашей мыслительной системы, о которых вы рассказываете.
Прошу, Вас, подробно объяснить мне что вы поняли из того, что я вам сейчас написал.
Анализировать любую информацию, любые выводы, любые подсказки, которые вы получаете из любой части вашей мыслительной системы вы должны лично, самостоятельно полностью трезвым умом в бодрой памяти. В этом анализе, в этом чисто логическом анализе, в этих интерпретациях полученной информации никакие ваши части вашей мыслительной системы не должны принимать участие. Только вы лично, лично сами.
Прошу, Вас, подробно объяснить мне понятно ли я вам это объяснил.
Тимур



KitanaДата: Четверг, 22.03.2012, 11:43 | Сообщение # 18 | ID=1033 | len 449
Сотрудник
Постов: 234
Я не знаю: кто я... Хладнокровный анализ обычно у меня делает Голос...

Но раз уж мне нужно забыть о своих частях... Если забыть о них, то останется только Пустота... Значит я - это Пустота... Значит таков мой Путь - в Пустоту...

Значит далее анализировать я буду из Пустоты...

Ну как здесь подробно распишешься? Когда не знаешь себя...
Kitana



ТимурДата: Четверг, 22.03.2012, 13:14 | Сообщение # 19 | ID=1036 | len 2179
Админ
Постов: 1048
Китана, обратите внимание на свою фразу:
"Значит далее анализировать я буду из Пустоты... "
Обратите внимание на свои слова " Я буду..."
Вот и будьте сами собой вне зависимости от того куда вы можете когда-нибудь попасть:
- вы можете попасть в пустоту;
- вы можете попасть в рай;
- вы можете попасть в ад;
- вы можете попасть в супермаркет за углом;
- вы можете попасть, в смысле вляпаться, в собачью какашку на улице;
- вы можете попасть вечером в ванну, чтобы помыться, а утром вы можете попасть в городской автобус;
- нужно дальше перечислять то, куда вы можете еще попасть и во что еще вы можете вляпаться?

Но куда бы вы не попали, во что бы вы не вляпались, вы везде и всегда БУДЕТЕ

Вы есть, Китана, и этого достаточно для того, чтобы руководить любыми своими частями из туалетной ямы, из пустоты, из автобуса, из окна своей квартиры, из дырки в заднице, из самолета, из центра управления космическими полетами, из космоса.... .... ... ... ... .. .

Вы есть, Китана, и все то, на что вы можете посмотреть, это не вы лично.
Все, что вы видите, ощущаете, чем управляете, чего боитесь, это все не вы лично.
Вы лично наблюдатель, и вы никогда ни при каких обстоятельствах не сумеете сами себя увидеть. Потому что у вас нет такой возможности и никогда в жизни такой возможности у вас не будет.
Вы никогда не сумеете сами на себя посмотреть.
Но все, что вы видите, это не вы!!! Это не вы, Китана, поэтому нечего бояться пустоты, автобусов, дождя, снега, ада, рая, и т.д. и т.п.
Поэтому не нужно слушать ум, разум, сознание, подсознание, внутреннее, наружное, голос, шопот, крики, все это не вы.
Если вы за чем-либо можете наблюдать, то это уже не вы, это все части чего-либо, но это не вы лично.
Тимур



KitanaДата: Суббота, 24.03.2012, 08:07 | Сообщение # 20 | ID=1043 | len 1598
Сотрудник
Постов: 234
Упражнение с чёрной точкой выполняется на прежнем уровне...
Наблюдаю за неподвижным объектом (чёрной точкой) до того момента, пока не вижу белое пятно вокруг точки... Причём, до этого момента я замечаю как у меня в голове начинает происходить какое-то движение, похожее на головокружение, только в области глаз. Морганием получается немного сбросить этот эффект. Но ещё через несколько секунд не помогает даже моргание, и я начинаю видеть белое пятно вокруг точки... На том и завершаю упражнение...

Упражнение с кончиком секундной стрелки также выполняется на прежнем уровне...
Получается наблюдать за подвижным объектом не более 5-10 секунд (время определяю после завершения упражнения сразу, т.е. не путём вспоминания, а путём спонтанного знания)... Наблюдаю за кончиком секундной стрелки до тех пор, пока мыслительная система не начинает отвлекаться на цифры, тени, времени и т.п.

Что ещё заметила: в обоих упражнениях, как с подвижным, так и с неподвижным объектом, время протекает немного по-другому... Кажется, будто грани между прошлым, настоящим и будущим становятся тоньше, - они как будто сосуществуют одновременно, и, порой даже кажется, что можно погрузить свою мыслительную систему в тот или иной промежуток времени (в прошлое, настоящее или будущее), но совсем на микроскопические доли секунды...

После данных упражнений полоскаю глаза прохладной водой... Про другие расслабляющие процедуры опять забыла... С сегодняшнего дня точно не буду больше забывать.
Kitana



Цель жизни в развитии мышления. » Тренировочный зал для развития мышления, внимания и формирования мировоззрения. » Базовые тренировки по методике Байтерек. » Упражнения на концентрацию внимания. (Концентрация внимания на черной точке и секундной стрелке.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Упражнения на концентрацию внимания. - Страница 4 - Цель жизни в развитии мышления.


Яндекс.Метрика
Тимур © CMS Ucoz 2011г.

RSS
Сегодня - Четверг 18.04.2024
CMS Ucoz