Развитие мышления и чувственного восприятия у Китаны.
  Цель - формирование мировоззрения.
Сайт Тимура.
Поиск по сайту Тимура.
Заметки Тимура.
Упражнения Ментальная химия.
Упражнения для формирования мировоззрения.
Главная методика развития человека.
Индивидуальная методика развития человека-учителя.
Методика обучения для учеников.
Тренировка наблюдательности и внимательности.
Наблюдение и контроль за состояниями.
Фотмирование мировоззрения.
Учение Тимура.
Религия Тимура.
Наука Тимура.

Эволюция
Бог
матрица
человек

Работа над "Записками о мироздании" и "Летопись Байтерека" завершена. Скачать книги бесплатно. | Блог Тимура.



КРАТКОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.

ПОДРОБНОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.


Развитие мышления и чувственного восприятия у Китаны.

| Регистрация | Вход Приветствую Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Цель жизни в развитии мышления. » Развитие мышления, внимания, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта т.д. » Искусство. » Развитие мышления и чувственного восприятия у Китаны. (Развитие логического мышления, задание для тренировки.)
Развитие мышления и чувственного восприятия у Китаны.

KitanaДата: Понедельник, 16.01.2012, 10:09 | Сообщение # 11 | ID=579 | len 2788
Сотрудник
Постов: 234
Да, я вчера не дописала свои ещё две промелькнувшие мысли...

Одна мысль возникла ещё до "принятия решения" делать всё и для всех. Заключается она в следующем:
"Зачем тебе делать что-то для кого-то или для себя, если ты не видишь то, ради чего ты это будешь делать? Зачем тебе делать то, что другие уже делают гораздо лучше тебя? Зачем тебе делать то, что другие потом сделают гораздо лучше тебя? Зачем чего-то хотеть, чего-то добиваться? Просто, чтобы покрасоваться? Просто, чтобы стать лучше других? Остынь... Уже есть люди (и были, и будут) лучше тебя не в том, так в другом направлении. Ты никогда не сможешь быть лучше всех. Ты можешь быть лучше кого-то или нескольких, и то не во всех смыслах: например, ты можешь лучше рисовать, но хуже петь, чем только один человек... Оставь все свои беспорядочные и противоречивые желания... Тебе показывают видение с тихим местечком, где рядом находится вода. Твоё превосходство над другими совсем в другом. Тебе не нужно желать то, что у других уже есть. Зачем тебе смотреть на других, зачем тебе повторять их ошибки, зачем тебе эти желания? Ведь ты не знаешь, почему ты это желаешь. Ведь на самом деле тебе хочется свежести. Ты ведь не можешь жить, как другие: прожигать жизнь в погоне за удовольствиями. Ты хочешь совсем другого. Прислушайся к себе. Остынь... Время придёт, и ты узнаешь, чего ты хочешь на самом деле."

Вторая мысль возникла после "принятия решения" делать всё, уже после всего написанного здесь вчера:
"Да, ты решила делать всё и сразу. Да, тебе надоело пребывать в спячке. Да, ты злая на всех и вся. Да, ты хочешь доказать всем, что ты уникальная и на всё способная. Да, ты решила воплотить все свои желания... Но подумай: ведь это желания только твоего внешнего. Подумай: сколько раз ты так решалась, что-либо делала, а потом снова впадала в спячку. Подумай: зачем тебе всё это нужно и что ты будешь делать, когда всё воплотится, или что ты будешь делать, если ничего не воплотится. Тогда ты просто прожгёшь жизнь точно так же, как те, которые вечно гонятся за удовольствиями. Что ты хочешь доказать? Кому? Самой себе? Южный ветер снова на тебя влияет? А завтра снова будешь ныть, что ничего не хочется и ничего не получается? Я понаблюдаю за тобой. Посмотрим: на сколько тебя хватит. И не забывай: ты не одна на Земле. Сломаешься - твоё место займут другие. Все места ты по-любому занять не сможешь. Пока есть время (которого лично для тебя осталось немного), найди своё место. Не пытайся удержаться на всех местах сразу. Но пока я тебе даю волю удовлетворить свои амбиции. Помыкаешься, поймёшь, что те места, которые ты хочешь занять, не твои - и снова будешь просить меня помочь с поиском нужного места..."
Kitana



KitanaДата: Понедельник, 16.01.2012, 10:10 | Сообщение # 12 | ID=580 | len 154
Сотрудник
Постов: 234
Ваши, Тимур, сегодняшние записи я прочитала... Всё возвращается на круги своя...
Kitana



ТимурДата: Понедельник, 16.01.2012, 11:13 | Сообщение # 13 | ID=581 | len 1624
Админ
Постов: 1048
Развитие мышления у Китаны в упражнении "Картинки для сайта Тимура".

Продолжаем перечень условий в выполнении данного упражнения.
Китана должна научиться делать качественные коллажи, применять к растровым изображениям различные эффекты, все это она должна изучать и познавать самостоятельно без обращения за консультациями к другим людям. Допускаются только мелкие подсказки. Всю основную работу по изучению этих технологий она должна освоить самостоятельно.

Развивать мышление можно в любой работе, я выбрал задание для Китаны в работе над картинками. Вместо картинок можно на чем угодно развивать мышление, главное чтобы была бы цель и желание учиться мыслить.

Китана, я показываю вам один из многих способов развития мышления.
На картинках я в очень грубой форме показываю примеры того как можно делать коллажи. Я не задумываюсь над художественной ценностью данных картинок, а вот Китане придется думать о целесообразности применения того или иного эффекта, которые имеются в тех или иных графических редакторах.

Китана, на сайте размещайте любые картинки, удачные и неудачные, чистовые и черновые, я хочу видеть процесс вашего поиска, а не конечную самую прекрасную картинку.
Тимур



ТимурДата: Понедельник, 16.01.2012, 11:33 | Сообщение # 14 | ID=582 | len 1508
Админ
Постов: 1048
Quote (Kitana)
Ваши, Тимур, сегодняшние записи я прочитала... Всё возвращается на круги своя...

Китана, очень большая просьба!!!! !!!!
Не принуждайте меня искать догадки, пытаться понять ваши вот такие краткие высказывания. Я должен знать конкретные вещи, о которых вы намекаете мне, но не хотите ничего конкретное высказать.
Да, я понимаю прекрасно, что все возвращается на круги своя, но я хочу увидеть вашу реакцию полностью. Уж коли вы обратились ко мне за помощью, так дайте мне возможность помогать вам.
Какой смысл просить помощи, если не давать ни малейшей возможности ее оказать?
Получается так, что вы просто хотите получить удовольствие от того, что вас не понимают.
Это тоже способ жизни, это тоже способ получать удовлетворение от жизни.
Просить помощи, но при этом делать все, чтобы помощь не дошла до вас.
Вы не одиноки, таких людей очень много. В этом вы тоже далеко не оригинальны.

Китана, я прошу Вас пояснить это ваше высказывание подробно.
Тимур



KitanaДата: Понедельник, 16.01.2012, 12:17 | Сообщение # 15 | ID=583 | len 1173
Сотрудник
Постов: 234
Всё возвращается на круги своя... Всего лишь по части наших с вами тренировок... Вы со мной возитесь-возитесь, хвалите, ругаете... А потом Елена на полуавтомате хоп - и на уровень выше меня... Потом снова со мной возня, понимания, непонимания... А потом снова Елена хоп - и снова сверху смотрит...

И тут два вывода напрашиваются:
- Пример со мной и Еленой - аналогия борьбы за выживание... Кто-то что-то делает, делает, мучается, мучается... И всё без толку... А кто-то хоп - и тебе все богатства, все новые уровни, все преимущества и своё место...
- От хаотичного движения никогда никакого толку не было (а как же состав воздуха и т.п.?). А тот, кто тихонечко себе да целенаправленно работает (хоть и непоймёшь как), тот и добирается до туда, до куда ему надо...

Всё возвращается на круги своя... Я имела ввиду именно отношения Тимур-Елена-Китана... Какие бы ни происходили внешние события, а состояния внутри этих отношений всегда возвращаются в изначальную точку: точку "Тимур уже умеет - Елена ещё учится, но молодец - Китана, шо ты башкой не думаешь?"...
Kitana



Цель жизни в развитии мышления. » Развитие мышления, внимания, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта т.д. » Искусство. » Развитие мышления и чувственного восприятия у Китаны. (Развитие логического мышления, задание для тренировки.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Развитие мышления и чувственного восприятия у Китаны. - Страница 3 - Цель жизни в развитии мышления.


Яндекс.Метрика
Тимур © CMS Ucoz 2011г.

RSS
Сегодня - Четверг 28.03.2024
CMS Ucoz