Формирование мировоззрения.
  Цель - формирование мировоззрения.
Сайт Тимура.
Поиск по сайту Тимура.
Заметки Тимура.
Упражнения Ментальная химия.
Упражнения для формирования мировоззрения.
Главная методика развития человека.
Индивидуальная методика развития человека-учителя.
Методика обучения для учеников.
Тренировка наблюдательности и внимательности.
Наблюдение и контроль за состояниями.
Фотмирование мировоззрения.
Учение Тимура.
Религия Тимура.
Наука Тимура.

Эволюция
Бог
матрица
человек

Работа над "Записками о мироздании" и "Летопись Байтерека" завершена. Скачать книги бесплатно. | Блог Тимура.



КРАТКОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.

ПОДРОБНОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.


Формирование мировоззрения.

| Регистрация | Вход Приветствую Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Цель жизни в развитии мышления. » Развитие мышления, внимания, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта т.д. » Философия. » Формирование мировоззрения. (Письмо от читательницы о согласовании мировоззрений.)
Формирование мировоззрения.

Формирование мировоззрения у учеников и читателей можно проводить двумя методами, которые конечно же будут иметь разные конечные результаты.

 Формирование мировоззрения у читателей.

Привычный большинству метод формирования мировоззрения заключается в подготовке кратких легко усваиваемых текстов, которые пьются как манная каша.

ТимурДата: Суббота, 10.12.2011, 17:18 | Сообщение # 11 | ID=284 | len 6225
Админ
Постов: 1048
Алевтина, ваш подход к общению подразумевает мое следование закоулками вашего мышления. Вы хотите услышать мои ответы в дебрях ваших закоулков. Но мне совершенно неинтересно даже приближаться к вашим закоулкам вашего сознания, потому что своими вопросами вы уже мне о себе все рассказали.
Если вы хотите получить ответы на ваши вопросы, то читайте мои книги полностью и тексты на моих сайтах полностью. На все ваши вопросы уже есть ответы в моих книгах и на сайтах. Я не хочу тратить силы на повторное описание своего мировоззрения лишь из благодарности вам за ваше внимание ко мне.
Мне не хочется вам отвечать грубо, но другого выхода я не вижу. У вас настолько огромное самомнение, что вы даже мысли не допускаете о том, что кто-то иной может быть прав. Правы только Вы лично и авторы тех книг, которые вам понравились на чисто эмоциональном уровне.
То, что вы считаете истиной из прочитанного стало для вас истиной исключительно благодаря эмоциям, но не фактическим вашим исследованиям. Это и есть метод программирования матрицей людей, в данном случае вас.

Глобальный генератор состояний формирует тот или иной фон эмоциональных состояний. А в это время система нуменов подсовывает человеку книжку, причем любую, или девушку, или парня для влебления их друг в друга. В результате система нуменов способна запрограммировать любого человека на почитание любого автора, любого лидера, любого супруга и т.д. и т.п. У древних этот механизм описывается на примере купидона, который своей стрелой поражает сердца молодых людей, которые должны влюбиться друг в друга. Точно также сражается сознание того или иного человека в тот момент, когда в его руки попадает какая-нибудь книга. Истина определяется не фактами, а лишь тем моментом в который генератор состояний сформировал у человека определенную эмоцию, а система нуменов в этот же самый момент подсунула ему книжку. Книжка не могла не понравиться, потому что в этот момент было определенное эмоциональное состояние.

Алевтина, все ваши тексты переполнены эмоциями, а не знаниями и не фактами. Вы мыслите эмоциями, но не фактами, не на основе информации, а на основе эмоций, которые прикреплены к конкретным текстам, конкретным фактам. И вы в таком методе мышления не одиноки, таких людей огромное количество, 99,99999% от общего количества людей на Земле.

Если вы действительно желаете чему-то у меня научиться, то вам нужно забыть все то, что вы читали, все то чем восхищались, все то, о чем вы меня спрашиваете. Поскольку вы спрашиваете сами не зная о том, о чем спрашиваете.
Вот с Еленой была таже самая канитель.
С Китаной то же самое, но с несколько иным уклоном.
Елена сейчас пытается что-то там сама изучать, но я то знаю, что она просто топчется на одном месте, потому что сама она не способна к самостоятельному познанию. И Китана еще не способна к этому.

Так что решайте, что будем мы с вами делать. Или вы будете у меня учиться, или тогда не пудрите мне мозги вашими бесполезными и бессмысленными вопросами.

Итак, еще раз повторю то, о чем уже говорил. Мировоззрение человека очень сильно влияет на все мыслительные процессы и на все системы восприятия человека.
Мировоззрение ограничивает широту восприятия жестко и однозначно, поскольку восприятие, это чисто физическо-химическо-квантовый процесс, в котором никаких случайностей не бывает.
Мировоззрение, это мыслеобразы и мыслеформы, которые являются носителями мировоззрения. Каждая отдельная частичка ментального вещества способна нести на себе только определенную информацию.
Мировоззрение.
Мировоззрение очень тесно связано со свойствами ментального вещества, которое и является носителем мировоззрения.
Конкретное ментальное вещество является носителем конкретной информации, поэтому на одну и ту же частицу что угодно не запишешь.
Каждая конкретная частичка ментального вещества способна нести на себе только определенный спектр информации, только определенную часть мировоззрения.

Мировоззрение, это комплекс ментально-физическо-химическо-квантовых процессов, в которых все подчинено физическим законам.
Система восприятия подчиняется этим же законам. Ментальное вещество распределено по группам наподобие таблицы Менделеева, что попало с чем попало в ментальные химические реакции вступать не будет.
Мировоззрение, это специальным образом сформированные частицы ментального вещества. Система восприятия постоянно взаимодействует с ментальным веществом, которое несет в себе мировоззрение человека.
Формирование мировоззрения.
В результате такого строения мыслительной системы человека системы восприятия взаимодействуют с веществом мировоззрения.
Системы восприятия ничего не способны пропустить внутрь мыслительной системы, если ничего такого нет в мировоззрении.
Все это я описываю методом "Для домохозяек", потому что умудренные наукой ученые со мною общаться не желают. Им за подло.

len - 820
Тимур

Дописка, Тимур, 24.02.2012:
01)- Формирование мировоззрения у читателей.
02)- Формирование мировоззрения у учеников и читателей можно проводить двумя методами, которые конечно же будут иметь разные конечные результаты.
03)- Привычный большинству метод формирования мировоззрения заключается в подготовке кратких легко усваиваемых текстов, которые пьются как манная каша.
04)- Мой метод формирования мировоззрения у читателей, это жесткая сырая пища, которую нужно вначале измельчить, затем сварить, потом пережевать и только после этого мое мировоззрение можно будет проглотить. Трудно, долго, но зато полностью самостоятельно. Если ребенка с грудного возраста до службы в армии кормить одной манной кашей, то какой же из него солдат получится. Он ведь даже жевать не будет уметь.

Когда стоит задача запрограммировать человека на конкретное мировоззрение, то нужно ему это новое мировоззрение довести до состояния манной каши.

 Формирование или программирование мировоззрения.

Все современные системы образования подают свои мировоззрения в состоянии манной каши, не дай бог туда попадет комочек неизмельченных истин.

Aletina-TДата: Воскресенье, 11.12.2011, 10:03 | Сообщение # 12 | ID=288 | len 7043
Пользователь
Постов: 7
"закоулками вашего мышления" - так ведь их просто надо осветить сверху. новыми знаниями. Я не желала "пудрить мозги". Это Вы своими придирками заставляете меня отвечать Вам. К тому же Вы просили меня рассказать о себе. Вот и рассказываю. Но в такой форме.
Уважаемый Тимур, надеюсь, что прекрасно понимаете, что мы все учителя друг друга. В некоторых моментах. Я из другой культуры: там знания и ум. Возможно, Вам это и не "понятно", не "по душе". Но ведь я пришла к Вам "не учиться" - по Вашему. А работать над своим мировоззрением. Вот в чем я просила у Вас помощи.
Вот так и получилось, что Вы приняли мои оправдания и и "представление" для знакомства за самомнение. Мне совсем не хотелось "учить" человека другой культуры, другого менталитета.
Думаю, мы теперь достаточно познакомились. Я прочитываю все, что успеваю у Вас. На этом я всегда готова учиться. И делаю это непрерывно.
А книг я читаю множество. Художественных теперь - очень мало: эти людские страдания, ошибки уже понятны.
И вообще, "учить" - это не моя специфика. Мне больше по душе Ваша метальная химия. Но с людьми моего места жительства, надо говорить, обращаться словами, вызывая их образы, и так, чтобы они могли сами сложить более полные образы. Да еще их осознали и получили "РЕЗУЛЬТАТ", как у нас говорят - изменение состояния. Это довольно сложно, т.к. люди склонны работать интеллектом, переходят на мыслеформы, костенеют, и мыслеобразы их не вызвать. Ментальное - очень сильно их "окутывает", или можно сказать "обволакивает" тело. такой панцирь не дает возможности ничему пробиться.
И пусть мои эмоции Вас не обманывают. Я же - женщина. Мне присущи эмоции. Я не действую по их подсказкам. Я позволила себе выразить свою РАДОСТЬ по поводу того, что в этой книге есть утверждение, читай подтверждение, того, что еще одно предположение подтвердилось ФАКТАМИ. Научными.
Как говорят люди: "факты - упрямая вещь". А вот их истолкование - в наших умах. Это наша работа. Вы видите, я практически не пользуюсь смайликами для выказывания своего состояния. Вы ведь их для чего-то предложили.
теперь про песенку: Эта песенка пришла с Вашего сайта. Видимо она походила к моему состоянию радости, легкости. "Узелки" для меня связаны со словом "карма", поэтому в моем личном лексиконе встречаются редко, лишь как иллюстрации для быстрого возвращения к образу "связанности" для тех, кто знает слово "карма". Для меня слово узелок связано с возможностями силы трения, инерции, упругости - т.е. с вязанием, прядением и т.п.
Что для Вас подготовить? Я уже переслала состав человека по "мазыкам". Поищу у себя в компьтере еще что-лиюо. У меня еще есть несколько часов.
Инстинкты - в ПРОГРАММЕ. В подсознательном. В прошлом.
Ситуации - по программе. не осознаются, но причины - либо обучение, либо кармическая задолженность.
Эмоциональная реакция - реакция тела.
Чувства - технология переработки энергии эмоций для Высших.
Конечно, я не следую слепому сравнению, как в табличке. Я измельчаю, анализирую, строго ранжирую по проявлениям, назначениям, месту локализации, и т.д. и т.п. И как в математике: при условии..., или как предлагают... Т.е. не забывая, что это лишь гипотеза.
В психологии проще - они смотрят по поведению. Ну и часто ошибаются, не чувствуя или не понимания окраски, состояний.
Видят лишь схожесть ситуации.
Еще у нас обширно общее - ощущения. "Тело ощущений" тоже не может быть опорой, т.к. ощущения "у всех разные"?

И "попутный" вопрос: сколько у еще осталось времени на "обучение" на Земле? Как по Вашим чувствованиям или размышлениям. Энергии спущены - высокие. Но каково Ваше мнение?
С превеликим уважением.
Алевтина

На своих сайтах и в своих книгах я пытаюсь сформировать у читателей качественно новое мировоззрение, которое позволит им развиваться и совершенствоваться самостоятельно в любых условиях.
Я формирую мировоззрение, которое позволит читателям при желании сформировать для себя свое собственное мировоззрение.
Вдумайтесь в сказанное мною.
Я формирую у читателей мировоззрение, которое им позволит сформировать для себя полностью самостоятельно еще более совершенное мировоззрение, чем то, которое есть у меня сегодня.

Формирование мировоззрения.

Конечно я рассказываю читателям о своем мировоззрении, но я не пытаюсь их убедить в том, что мое мировоззрение является истиной в последней инстанции.
Да, я считаю, что мое сегодняшнее мировоззрение намного ближе к истине, чем все существующие у людей мировоззрения, с которыми я имел честь ознакомиться. А я ознакомился со всеми без исключения главными мировоззрениями и всеми мировоззренческими системами.

Каждый читатель волен все для себя решать самостоятельно, согласно своему сегодняшнему мировоззрению. Кто как решит, то у того так и будет.
Я не могу не рассказывать о своем мировоззрении, потому что иначе тогда нечего рассказывать будет. Какой смысл рассказывать о методиках совершенствования человека, которые я распространяю, если не говорить о качественно новом мировоззрении, которое эти методики раскрывают.

Формирование мировоззрения.

Методики совершенствования человека, которые я описываю вообще невозможно понять на базе существующих сегодня мировоззрений.
Это все равно, что пытаться полететь в космос верхом на лошади.
Для объяснения качественно новых методик развития мышления, нужно качественно новое мировоззрение.
Я описываю методики развития мышления и одновременно описываю качественно новое мировоззрение.
Получается медленно, потому что объем информации огромен.

len - 903
Aletina-T

Дописка, Тимур, 24.02.2012:
01)- Формирование или программирование мировоззрения.
02)- Когда стоит задача запрограммировать человека на конкретное мировоззрение, то нужно ему это новое мировоззрение довести до состояния манной каши.
03)- Все современные системы образования подают свои мировоззрения в состоянии манной каши, не дай бог туда попадет комочек неизмельченных истин.
04)- Если в подаваемом к столу мировоззрении попадается неизмельченный кусочек знания, то ученик начинает задумываться. Человек пережевывает мировоззрение во время думания, во время мышления. Программируемый клон не должен ни о чем думать, он просто должен выпивать очередную порцию очередного великого мировоззрения. Я при подаче своего мировоззрения заставляю жевать его, т.е. думать.
Мои тексты и мое мировоззрение нет никакой возможности выпить как манную кашу, подавитесь.

Сформировать новое мировоззрение дело не хитрое. Что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить. Цель в том, чтобы получилось гармоничное и максимально близкое к истине мировоззрение.

 Формирование гармоничного мировоззрения.

Из всех прочитанных описаний всех новых для вас мировоззрений нужно будет выбрать путем анализа и сопоставления именно то мировоззрение, которое вы посчитаете для себя интересным и полезным.

ТимурДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:44 | Сообщение # 13 | ID=289 | len 6514
Админ
Постов: 1048
Алевтина, я прекрасно понимаю все ваши состояния, все ваши заблуждения и все ваши рациональные устремления. Не обижайтесь, иначе вы не достигнете ту цель, ради которой пришли ко мне и ради чего начали знакомство со мною.
Я понимаю, что у Вас много разных домашних, семейных и иных забот, связанных с повседневной жизнью. Я понимаю, что у вас мало времени, чтобы прочесть все, о чем я писал в книгах и на сайтах. Но читать придется, потому что я не могу ради вас одной, пусть даже и уникальной личности, по второму разу все переписывать заново. На все ваши вопросы, которые вы мне задаете, я уже ответил в книгах или в диалогах со своими собеседниками.

Вы пришли ко мне действительно согласно тому закону, который эзотерики называют кармой. И здесь действительно уместна песенка про узелки. Вы действительно пришли на смену Елене, которая не дотягивает до того уровня, который необходим мне и очередному моему собеседнику (читайте ученику) и который должен согласно закону кармы соответствовать вполне определенным и предопределенным качествам. Елена не дотягивает, Китана в другом русле, вот вы и появились у меня.

У меня было до вас три человека с претензией на учеников: Елена, Китана, Лилит, теперь Вы. У всех у вас одна и таже пагубная для вас черта. Вы все приходили с мыслью чему-то научиться, что-то познать новое, но при этом вы все пытались и до сих пор еще пытаетесь указывать мне на то, как я вас должен обучать, что конкретно вы хотите от меня узнать. Удивительная вещь, яйца учат курицу. И вы далеко не одиноки в своих устремлениях. Вы уже заранее знаете, каким должен быть человек, который даст вам некое новое знание и некий новый практический опыт. Вы заранее знаете, что это будут за знания, в какой области, в каком ракурсе, как вы их будете получать, в какой последовательности, с какими эмоциями, с какими мыслями.
Святая самонадеянная наивность!

Когда ко мне пришла Елена, она была первой, то мне пришлось потратить не менее полугода, чтобы обломать ее амбиции. Вся история ее обламывания описана на сайте http://au.ucoz.kz , затем пришла Китана, мне пришлось потратить на ее обламывание более года. Затем появилась Лилит, это вообще был безнадежный вариант, упрямство и амбиции Лилит побудили меня отказаться от всех трех разом. Затем отношения возобновились с Еленой и Китаной. Елену я спровоцировал на принятие самостоятельного решения, поскольку я видел, что она просто врет и мне, и себе, я ее спровоцировал, она ушла в самостоятельное обучение. Она решила учиться и познавать самостоятельно, но на моих сайтах читает все подряд. Это у нее называется самостоятельным обучением.
С Китаной ситуация совершенно иная. Я ее несколько раз прогонял, она несколько раз сама уходила, теперь вот все заново проходим, но того первоначального гонора заметно поубавилось.

Теперь пришли Вы, Алевтина, все началось заново, все те же бессмысленные доводы с вашей стороны, все те же непродуктивные амбиции о вашем совершенстве, которое уже чуть ли Бога не достигло. Уж коли вы все знаете, то зачем пришли, сами бы и искали ответы на свои вопросы.

Итак, еще раз с самого начала.
Для того, чтобы сформировать свое собственное мировоззрение гармоничным и максимально близким к истине, нужно вначале научиться наблюдать за своей мыслительной системой, за своими состояниями, за своей системой восприятия.
Методика тренировок "Байтерек" в базовой ее части описана мною полностью и опубликована в свободном доступе для любого желающего.
Одновременно с тренировками внимательности и наблюдательности по методике Байтерек нужно начинать знакомиться с самыми различными мировоззрениями. Этот процесс я назвал смотрением в различные зеркала.

Формирование мировоззрения.

Вы читаете описания каких-то мировоззрений и сравниваете каждое новое мировоззрение со своим, которое у вас имеется на данный период времени.
Вы верите или не верите в каждое новое мировоззрение. Вера или неверие у вас формируются чаще всего всего навсего на эмоциональном уровне.
Если же вы способны сделать сравнительный анализ двух или нескольких мировоззрений, то вы этот анализ делаете только в сфере их описаний, но не в сфере практического опыта.

Например, любое современное религиозное мировоззрение. Если читать их описания, то есть опасность того, что вы будете читать не то, что бы я вам рекомендовал к прочтению. Любое современное религиозное мировоззрение (описание этого мировоззрения) ничего общего не имеет с теми религиозными практиками, которые явились источником современного религиозного мировоззрения.

Формирование мировоззрения.

Любое современное религиозное мировоззрение содержит в себе одни только программные коды, предназначенные для подчинения паствы.
Когда Иисус Христос встретил на берегу моря своих первых апостолов, то он им предложил переквалифицироваться. Он сказал примерно так: "Вы сейчас ловите рыбу, а если последуете за мной, то я научу вас быть ловцами человеков".
На том и стоят все существующие сегодня религии.
len - 905
Тимур

Дописка, Тимур, 24.02.2012:
01)- Формирование гармоничного мировоззрения.
02)- Сформировать новое мировоззрение дело не хитрое. Что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить. Цель в том, чтобы получилось гармоничное и максимально близкое к истине мировоззрение.
03)- Из всех прочитанных описаний всех новых для вас мировоззрений нужно будет выбрать путем анализа и сопоставления именно то мировоззрение, которое вы посчитаете для себя интересным и полезным.
04)- Из двух гусей выбирают самого жирного, из двух зол выбирают меньшее. Все известные сегодня мировоззрения изучить на практике будет просто невозможно, поэтому нужно выбрать генеральное. Это как генеральный ключ у горничной в гостинице. У горничной только один единственный ключ от всех гостиничных номеров. А вы выберите для себя 2-3 главных мировоззрения, которые вы будете исследовать на практике.

Обратите внимание на фразу "Формирование вашего собственного мировоззрения". Я не знаю как вы его будете формировать, возможно, что вы разработаете более уникальную методику, чем моя.

 Формирование собственного мировоззрения.

Я знаю, утверждаю и вам настоятельно советую - займитесь формированием своего собственного мировоззрения. Т.е. полностью и абсолютно вашего собственного и уникального.

ТимурДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:56 | Сообщение # 14 | ID=290 | len 6226
Админ
Постов: 1048
Кроме Елены, Китаны, Лилит, я общался со многими людьми в интернете и в повседневной жизни. Все эти общения не только не рассеяли моей убежденности в моей правоте, но наоборот усилили, как я не пытался разрушить свою собственную убежденность и свои подозрения насчет человеческих мыслительных способностей, она только укреплялась после каждой моей попытки найти доказательства того, что я не прав.

Если Вы, Алевтина, хотите найти ответы на свои вопросы именно у меня, то вам придется быть послушной и полностью мне подчиниться.
Я не требую от вас подчинения на всю оставшуюся жизнь, я не требую от вас обещания любить и лелеять меня всю оставшуюся жизнь.
Я не требую от Вас поверить мне на слово. Я не требую от Вас называть меня вашим учителем и т.д. и т.п.
Но вы должны понять одну простую истину "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".
Если вы пришли получить от меня новые знания и новый практический опыт, то я сумею их вам передать только при условии, что вы будете выполнять мои указания, будете учиться у меня по моей учебно-тренировочной программе. Я не требую безусловного принятия на веру всех моих знаний и утверждений, но уж коли вы пришли за новыми знаниями и за новым практическим опытом, то позвольте мне их вам передать, не нужно учить меня тому, как я это должен делать, что вам передавать, а чего не передавать.

Алевтина, если вы только способны мыслить и анализировать, то тогда помыслите и проанализируйте то, что вы делаете.
Да, мне действительно нужно знать чем вы живете, как и о чем мыслите. Без этой информации я ничего не смогу сделать для вас. Но ведь вы не просто рассказываете, вы определяете для меня программу вашего обучения. А это действительно настоящее обучение будет, потому что все то, что вы освоили, что поняли, чему научились к настоящему времени, все это детский сад, по сравнению с тем, что я вам могу дать. Причем все то, что я вам буду давать совершенно не будет похожим на то, что вы сегодня знаете и что умеете. Это качественно новые знания и качественно новый практический опыт.

Если будете упрямиться и выделываться передо мной, то я просто вас прогоню от себя. Если же будете стараться понять и научиться, то буду помогать.
Вот вам пример Китаны, это не я ее удерживаю возле себя, это она сама принимает решения возвращаться ко мне после того, как сама уйдет, после того, как я ее прогоню. Она стремится понять и научиться, хотя конечно получается еще очень плохо.
С вами уже четко наметилась та же самая тенденция, вы все заранее знаете, каким должен быть человек, к которому вы пришли за новыми знаниями.
Вы заранее знаете, какими эти новые знания должны быть.
Вы все заранее для себя предопределили, а теперь исподволь, исподтишка пытаетесь мне свое видение и свою программу вашего обучения навязать мне.
Не выйдет.
Формирование гармоничного мировоззрения.

И вот когда вы поставили перед собой цель сформировать свое собственное мировоззрение, да еще не простое, а гармоничное и максимально близкое к истине, вот тут-то и начинается самое сложное, но вместе с тем и самое интересное.
Вы должны понять сразу, что религии и эзотерика появились не на пустом месте. Формирование религий и эзотерики опирается на факты познания, а не на заблуждения и суеверия, как утверждает мировоззрение техно.
Всегда помните одну единственную истину: "Каждый кулик свое болото хвалит" и "Каждый клон свое мировоззрение расхваливает".

Формирование мировоззрения.

Как только вы наберетесь смелости сформировать свое собственное мировоззрение у вас начнутся проверки и инспекции. Вам придется доказывать всему и вся, что вы не козел, что вы имеете законное вселенское право на знание истинного положения вещей.
Не спешите отказываться от своего прежнего мировоззрения, это ваш тыл, это ваш спасательный круг, куда вы всегда можете вернуться в случае неудачного испытания практики очередного мировоззрения.
Не забывайте о том, что мировоззрение, это не эфемерная невесомая субстанция, это вполне физическое ментальное вещество, которое взаимодействует друг с другом по законам близко похожим на химические реакции и электромагнитные поля. Про технику безопасности придется помнить постоянно, а то крыша в два счета съедет.

Формирование мировоззрения.

Одинакового рецепта для всех возможных случаев нет и быть не может. Поэтому если уж вы решитесь формировать свое собственное мировоззрение самостоятельно, то и методику этой работы придется продумывать тоже самостоятельно.
Я же не знаю с какого мировоззрения вы начнете смотреться в чужие зеркала, поэтому ничего подсказать не сумею.
Формирование собственного мировоззрения, это очень сложная, трудоемкая и опасная работа. Подумайте хорошенько, прежде чем совать свою голову туда, куда собака хвост не сует.
len - 905
Тимур

Дописка, Тимур, 24.02.2012:
01)- Формирование собственного мировоззрения.
02)- Обратите внимание на фразу "Формирование вашего собственного мировоззрения". Я не знаю как вы его будете формировать, возможно, что вы разработаете более уникальную методику, чем моя.
03)- Я знаю, утверждаю и вам настоятельно советую - займитесь формированием своего собственного мировоззрения. Т.е. полностью и абсолютно вашего собственного и уникального.
04)- При формировании вашего собственного уникального мировоззрения вам совершенно необязательно читать мои тексты, прислушиваться к моим советам. Главное в том, чтобы вы поняли, что каждый мыслящий человек (претендующий на звание мыслящего) вынужден сформировать (а не получить в готовом виде) свое собственное мировоззрение. Это мировоззрение и будет доказательством того, что вы мыслящий, а не только прямоходящий хомосапиенс.

Маленький паж не готов к тому чтобы заявить о готовности сформировать полноценную методику самостоятельного формирования своего личного мировоззрения любым человеком.

 Формирование методики формирования мировоззрения.

Вопрос о формировании "Методики формирования личных мировоззрений" остается открытым и маленький паж Тимур не собирается им заниматься. В своем бы огороде порядок навести...

Aletina-TДата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:18 | Сообщение # 15 | ID=294 | len 4733
Пользователь
Постов: 7
Ну Вы даете! Я не набивалась к Вам в ученики. Я - не совершенство. Я писала, что я женщина, что я практик.
А предложила даже начать с ощущений. Вы, наверное забыли, что "чем больше знаю, тем, больше знаю, что я знаю ничего". Ни на что другое я не претендую.
Для моих практических целей необходимо знать в Вашей уверенности в 3-х системах Я. Т.к. в Ваших книгах все было не окончательно.
Да и вся жизнь требует гибкости.
И вместо того, чтобы ИСПОЛЬЗОВАТЬ мои 10% сознания, которые я поставила на службу Вашему мировоззрению - (по определению видящих - я узнала случайно) для отработки на "моей" практики, Вы меня обвиняете.
Но это для Вас были бы новые условия передачи Вашего опыта, Ваших осознанных знаний. Я предлагаю не идеи, а себя, как "подопытного".
Ваши гипотезы, или знания, или теоретические изыскания, исследования можно продолжить в практическом плане: на мне.
Надеюсь, что Вы пересмотрите свои представления обо мне.
Многое из Ваших заметок, подтверждает наука. об общей точке в мозгу, куда поступает информация. И т.д. Для меня - это факты.
Если уж очень приспичило Вам, то могу сказать, что наш президент Академии выделил Назарбаева, как человека другой формации, еще тогда, когда тот только пришел. с тех пор , по возможности, я за ним наблюдаю.
Наш Президент точно также, но лично налаживает связи между светским и духовным. За свой счет. В АРС начала работать Духовная Академия. Такая же у них. В данном случае "духовная" в смысле церковная.
Мы люди одного Сознания.
Хотя и формулировок сознания тоже множество.
Формирование собственного мировоззрения.

Еще раз о том же самом, чтобы врезалось в сознание.
Каждый человек, претендующий на звание мыслящего, а не только прямоходящего, вынужден, именно вынужден, заняться формированием своего собственного уникального мировоззрения. Другого пути просто не существует.
Любое полученное из вне мировоззрение, порождает немыслящего клона. Клон прекрасно имитирует бурную мыслительную деятельность, подчиняясь программе своего управляющего нумена, но он не способен мыслить самостоятельно.
Хотите верьте, хотите нет, это ваше личное дело.
Но рекомендую вам все мои утверждения проверить лично.

Формирование мировоззрения.

Сегодня я хотел до вас донести мысль о необходимости и неизбежности самостоятельного формирования своего собственного мировоззрения каждым человеком, который претендует на звание мыслящего. Не уверен, что произвел должное впечатление на читателей, но я старался.
Я маленький паж, который старается изо всех сил сделать свою работу качественно, но маленький паж понимает, что у него получается еще очень плохо.
Маленький паж старается совершенствоваться, но быстро ничего не получается.

Формирование мировоззрения.

Свое собственное мировоззрение маленький паж Тимур уже сформировал и хочет помочь другим людям сделать тоже самое.
И ежу понятно, что мироздание одно, реальность одна, что не может быть нескольких истинных мировоззрений.
Но мы должны понимать и маленький паж Тимур это прекрасно понимает, что люди не способны на формирование полностью истинного мировоззрения (каши мало ели), поэтому маленький паж говорит лишь о формировании личного мировоззрения в максимальной степени приближенного к истине.
len - 937
Aletina-T

Дописка, Тимур, 24.02.2012:
01)- Формирование методики формирования мировоззрения.
02)- Маленький паж не готов к тому чтобы заявить о готовности сформировать полноценную методику самостоятельного формирования своего личного мировоззрения любым человеком.
03)- Вопрос о формировании "Методики формирования личных мировоззрений" остается открытым и маленький паж Тимур не собирается им заниматься. В своем бы огороде порядок навести...
04)- Маленький паж Тимур сформировал методику тренировок внимательности и наблюдательности "Байтерек" и считает это вполне достаточным. Если кто-то пожелает формировать "Методику формирования личных мировоззрений", то данная идея отдается бесплатно.
Более маленький паж Тимур не хочет обсуждать универсальную методику формирования личных мировоззрений, он будет описывать лишь тот путь, по которому шел он сам при формировании своего личного мировоззрения.

Цель жизни в развитии мышления. » Развитие мышления, внимания, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта т.д. » Философия. » Формирование мировоззрения. (Письмо от читательницы о согласовании мировоззрений.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Формирование мировоззрения. - Страница 3 - Цель жизни в развитии мышления.


Яндекс.Метрика
Тимур © CMS Ucoz 2011г.

RSS
Сегодня - Четверг 28.03.2024
CMS Ucoz