Формирование мировоззрения.
  Цель - формирование мировоззрения.
Сайт Тимура.
Поиск по сайту Тимура.
Заметки Тимура.
Упражнения Ментальная химия.
Упражнения для формирования мировоззрения.
Главная методика развития человека.
Индивидуальная методика развития человека-учителя.
Методика обучения для учеников.
Тренировка наблюдательности и внимательности.
Наблюдение и контроль за состояниями.
Фотмирование мировоззрения.
Учение Тимура.
Религия Тимура.
Наука Тимура.

Эволюция
Бог
матрица
человек

Работа над "Записками о мироздании" и "Летопись Байтерека" завершена. Скачать книги бесплатно. | Блог Тимура.



КРАТКОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.

ПОДРОБНОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.


Формирование мировоззрения.

| Регистрация | Вход Приветствую Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Цель жизни в развитии мышления. » Развитие мышления, внимания, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта т.д. » Философия. » Формирование мировоззрения. (Письмо от читательницы о согласовании мировоззрений.)
Формирование мировоззрения.

Я пишу "формирование мировоззрения", обратите на данный факт самое пристальное внимание. Одновременно я рассказываю о получении готового мировоззрения от кого бы там ни было.

 Формирование мировоззрения.

Совершенно не имеет значения от кого получил человек свое мировоззрение, главное в том, что он его получил, а не сам лично сформировал.

ТимурДата: Понедельник, 05.12.2011, 20:55 | Сообщение # 1 | ID=245 | len 6023
Админ
Постов: 1048
Несколько недель назад получил письмо от читательницы (кажется что-то читала), я ответил, но запоминать ничего не стал, не надеялся на продолжение диалога.
Сегодня получил второе ее письмо, которое озаглавлено "Согласование мировоззрений".
Вот полный текст этого письма:

Здравствуйте, Тимур.
Собралась поговорить с Вами. Спасибо за ответ! Но я имела в виду в письме лишь то, что я не очень успешно пыталась разыскать Вас по своим старым данным, и только н 4-й раз письмо ушло и, главное, попало адресату.
не очень знаю, сколько можно чего посылать, но пробую.
http://psyfactor.org/lib/zelinski2-09.htm
Как обращает внимание академик В.М.Кандыба, у древних русов существовала вера в то, что в каждом человеке живет три разных человека.
Жрецы выделяли внешнего человека, внутреннего человека и наблюдателя.
Внешний человек — это тот, кто разговаривает, думает, сознательно что-то делает. Внутренний человек — это доставшийся нам от предков наш организм с его внутренними бессознательными растительными и регулирующими функциями.
Наблюдатель — это истинный бессмертный человек, который следит и управляет внешним и внутренним человеком по законам Космоса.
Если первых двух древнерусские жрецы располагали в мозгу, то третьего — в сердце. Поэтому, уважая всех трех, наибольшее предпочтение все же отдавали сердцу, поэтому, если что-то было не по сердцу, то это не делали.
В современной СК-науке строгими исследованиями было подтверждено существование в чело-веке трех, как минимум, личностей: сознательную, бессознательную и наблюдателя (сверх — Эго). Каждая из этих трех личностей одновременно с двумя другими обрабатывает всю, без исключе-ния, внешнюю и внутреннюю информацию, имеет свой собственный опыт и характер, по-своему вмешивается во взаимное сосуществование и регуляцию внутренней среды организма. Каждая из трех личностей влияет на поведение, слова и поступки человека. У разных людей эти личности развиты по-разному, какая-то сильнее, какая-то слабее. ... найдете ?
Хотелось, чтобы вы сами отметили соответствие дживам. не понятно, что говорят "о сердце". Ведь им занимается только одно из Я.
С ожиданием, уважением и очень большой надеждой.


Мне крайне неудобно, невыгодно, затратно переписываться с читателями индивидуально, поэтому я всем предлагаю общение на сайте, подавляющее большинство отказывается общаться прилюдно, им почему-то хочется личного приватного диалога. А мне такие диалоги в большую тягость - пустая трата времени и сил. Чаще всего в таких диалогах пустословие и более ничего.

В данном письме содержится очень важная и очень интересная информация, о которой я нигде до сего дня не слышал.
Подробный ответ напишу завтра, сейчас лишь начало и приглашение к диалогу вот здесь в этом форуме на моем сайте. Надеюсь, что моя читательница согласится и сама представится. Из деликатности я не стал размещать здесь личную информацию о ней.

Вот, дорогой читатель, мы и подошли с вами к очень важному вопросу, к вопросу о самостоятельном формировании вашего мировоззрения. Обратите внимание на фразу "Самостоятельное формирование мировоззрения человеком".
Самостоятельно сформировать свое мировоззрение способен только мыслящий человек, остальные люди получают свое мировоззрение в готовом виде от родителей, учителей, от знакомых и незнакомых людей.
Умеющий мыслить человек сам для себя формирует свое индивидуальное мировоззрение, остальные его получают от других людей или от матрицы.
Мировоззрение.
Сегодня считается почетным получить готовое мировоззрение от матрицы, в смысле от Бога в форме видения, прозрения, откровения.
Сегодня люди гордятся тем, что они получают мировоззрение не от людей, а от Бога, от матрицы, от каких-то высших живых существ.
Сформировать мировоззрение способны лишь единицы.

Я планирую вам рассказать пока еще в общих чертах как по каким законам и правилам происходит процесс самостоятельного формирования индивидуального человеческого мировоззрения.
Обращаю ваше внимание на то, что сформировать мировоззрение самостоятельно способен лишь тот человек, который хотя бы хочет понять, что же такое самостоятельное мышление.
Мировоззрение.
Для начала формирования мировоззрения самостоятельно, нужно хотя бы пожелать понять, что же такое самостоятельное мышление. Но вы не сумеете этого понять никогда, если не научитесь наблюдать за своей мыслительной системой и своими состояниями.

len - 935
Тимур

Дописка, Тимур, 23.02.2012:
01)- Формирование мировоззрения.
02)- Я пишу "формирование мировоззрения", обратите на данный факт самое пристальное внимание. Одновременно я рассказываю о получении готового мировоззрения от кого бы там ни было.
03)- Совершенно не имеет значения от кого получил человек свое мировоззрение, главное в том, что он его получил, а не сам лично сформировал.
04)- Формирование мировоззрения доступно только людям умеющим мыслить, а все остальные являются ментальными клонами своих родителей, учителей, знакомых, духовников и т.д. и т.п. У современных людей считается почетным не быть клоном других людей, считается почетным получить готовое мировоззрение от Бога, от матрицы, от высших живых существ. Почетно быть клоном Бога, менее почетным считается быть клоном какого-то высшего живого существа. Но вот о самостоятельном формировании мировоззрения задумываются единицы.

Вот кто-то из читателей скажет, что Тимур сыплет без устали лозунгами и призывами, но ничего конкретно не рассказывает про формирование мировоззрения самостоятельно.

 Практика формирования мировоззрения.

Тимур в последние два года только и делает, что рассказывает о том, с чего начинать практические действия по формированию своего собственного мировоззрения.

KitanaДата: Вторник, 06.12.2011, 14:32 | Сообщение # 2 | ID=249 | len 3297
Сотрудник
Постов: 234
Да, интересная информация... Внешнее, внутреннее и наблюдатель... Очень даже интересно... Древнерусские жрецы, значит... Хм...

Когда я начинал писать свою первую книгу "Записок о мироздании", я тогда не думал о самостоятельном формировании мировоззрения, но я уже тогда думал о том, что мои книги должны рассказывать о моем практическом опыте познания. Уже тогда я думал о том, чтобы мои книги не были бы сборником истин в последней инстанции. Только теперь я понимаю, что в то время я уже мыслил позитивно, хотя и не предвидел ситуации с самостоятельным формированием мировоззрения.
Формирование мировоззрения, это личное дело каждого человека, претендующего на звание мыслящего, а не только прямоходящего.
Мировоззрение.
Формирование мировоззрения подразумевает обязательное постоянное наблюдение за своей мыслительной системой.
Процесс формирования своего мировоззрения должен протекать под постоянным неусыпным контролем за любой информацией, которая попадает в вашу мыслительную систему.
Во время формирования мировоззрения (это очень длительный процесс) нужно постоянно наблюдать за своими состояниями.

Во время формирования мировоззрения нужно очень тщательно следить за тем, чтобы выводы по результатам анализа фактов делались бы объективно, а не под воздействием переменчивых состояний мыслительной системы.
Формирование мировоззрения протекает под тотальным воздействием жизненных циклов состояний, которые полностью и тотально воздействуют на результаты ментального анализа результатов наблюдений.
Мировоззрение.
Мыслительная система постоянно находится под непрекращающимся воздействием самых различных раздражителей. Человек, который не умеет наблюдать за этими процессами никогда не сумеет сформировать мировоззрение максимально приближенное к истине, потому что его мыслительная система ему не подчиняется, она подчиняется лишь различным факторам, воздействующим на ее состояние.

len - 928
Kitana

Дописка, Тимур, 23.02.2012:
01)- Практика формирования мировоззрения.
02)- Вот кто-то из читателей скажет, что Тимур сыплет без устали лозунгами и призывами, но ничего конкретно не рассказывает про формирование мировоззрения самостоятельно.
03)- Тимур в последние два года только и делает, что рассказывает о том, с чего начинать практические действия по формированию своего собственного мировоззрения.
04)- Мировоззрение формировать нужно начинать с тренировок внимательности и наблюдательности. Все базовые упражнения уже давным давно опубликованы на сайтах и в книгах Тимура. Вот вам мой ответ.
А... Вам не нравится предложенный подход к формированию мировоззрения?
Вам нужна пошаговая инструкция, в которой бы было расписаны все ваши действия посекундно...
Я планирую научить самостоятельно формировать свое мировоззрение. САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!
Логика понятна?

Обратите внимание на фразу: "Изучение чужого мировоззрения". Это означает, что для успешного формирования собственного мировоззрения, нужно изучить чужие.

 Изучение чужого мировоззрения.

Что? Не нравится? Понятное дело... Вы к своему клонированному мировоззрению уже привыкли, сжились с ним. Изучать чужое мировоззрение за подло.

Aletina-TДата: Среда, 07.12.2011, 18:33 | Сообщение # 3 | ID=255 | len 3522
Пользователь
Постов: 7
не вижу того, что я писала в прошлый раз: про "читательницу" и "изучательницу".

Значит, опять, я сделала что-то не так?

При просмотре " базовый" - я подписывала отзывы к картинкам или как Вы их там называете.

На других сайтах я видела, что комментарий идет с повтором вопроса или "темы". У Вас есть возможность не повторять, а подписывать после каждой картинки? Подписывала я под разными картинками, а ложилось все в одну "кашу". Извините, издержки обучения.

Итак, вы начали тренировки внимательности и наблюдательности, направленных на вашу мыслительную систему. Одновременно нужно начинать то, что я назвал смотрением в различные зеркала, т.е. теоретическое и главное практическое изучение мировоззрений, с которыми вы ранее не были знакомы, или в истинность которых вы не верите.
Чтобы сформировать свое собственное мировоззрение, нужно на практике изучить те мировоззрения, которые вы считаете ложными.
Мировоззрение.
Ложных мировоззрений в принципе не бывает. Любое мировоззрение являет собой истину, но эта истина личная, т.е. это мировоззрение принадлежит конкретному человеку, который в чем-то ошибся.

Вообще на первоначальных этапах тренировок я рекомендую не пользоваться понятиями истинное мировоззрение или ложное мировоззрение. Вот когда сами свое собственное мировоззрение сумеете сформировать, вот тогда можно будет подумать (лишь подумать) о том, что такое истинное мировоззрение, а что такое ложное мировоззрение.
Мировоззрение.
Смотреться в чужие зеркала (изучать чужие мировоззрения) нужно на практике, а не в теории. Я не рекомендую вообще ничего изучать в теории, т.е. только путем прочтения. После прочтения текстов, описывающих какое-то мировоззрение, вы должны это новое для вас мировоззрение проверить на практике. Если сразу проверить на практике не получается, то нужно изучить те практики, которые вас подведут к основным практическим навыкам для проверки чужого мировоззрения.
Теоретическое изучение чужих мировоззрений вам никакой пользы не принесет, разве что в компании друзей вы сможете об этом мировоззрении что-то там промямлить.
Теоретического познания любого мировоззрения в природе не существует.

len - 875
Aletina-T

Дописка, Тимур, 23.02.2012:
01)- Изучение чужого мировоззрения.
02)- Обратите внимание на фразу: "Изучение чужого мировоззрения". Это означает, что для успешного формирования собственного мировоззрения, нужно изучить чужие.
03)- Что? Не нравится? Понятное дело... Вы к своему клонированному мировоззрению уже привыкли, сжились с ним. Изучать чужое мировоззрение за подло.
04)- Любое чужое мировоззрение не является истиной изначально. Оно чужое. Чужое означает только одно - это мировоззрение является ложным по определению, по умолчанию, от начала и до скончания времен.
Любое чужое мировоззрение можно почитать. В смысле об этом мировоззрении можно что-то почитать, но вот чтобы изучить его на практике, это уже точно за подло.
Описание любого мировоззрения является КАК МИНИМУМ ТРЕТЬЕЙ ступенью отображения реальности.

В любом случае процесс самостоятельного формирования мировоззрения начинается с того, что вы получаете готовое мировоззрение.

 Начало формирования мировоззрения.

Если вы читаете этот текст, то вам как минимум 7 лет отроду. Вы уже имеете в своей мыслительной системе полученное от кого-то какое-то мировоззрение. Вы его считаете своим личным.

ТимурДата: Среда, 07.12.2011, 19:17 | Сообщение # 4 | ID=257 | len 4695
Админ
Постов: 1048
Алевтина, первое письмо я уничтожил, я не верил в то, что наш диалог продолжится. Здесь только текст второго письма.
Если вы хотите со мною согласовать свое мировоззрение, то давайте приступим.
Если вы хотите процитировать мой или чей-нибудь текст, то это нужно сделать следующим образом.
Копируете данный текст, вставляете его в свое сообщение, выделяете его синим цветом и все будет понятно.

Кстати сказать, вам придется сделать дополнительные пояснения по поводу ваших высказываний о трех людях в человеке и по поводу вашей ссылки на Кандыбу. По той ссылке речь идет о трех в головном мозге, а в вашем письме говорится о трех, один из которых в сердце. Данное обстоятельство требует пояснения.
Далее.
Вы упоминаете в своем сообщении какие-то абривиатуры, фамилии, которые мне ни о чем не говорят. Поясните пожалуйста, о чем это вы там хотели сказать. Что за сокращения, что за абривиатуры, что за фамилии.

Здесь на этом сайте вы можете давать любое количество ссылок на любые сайты, не стесняйтесь. Я не возражаю против ссылок, как это есть на других сайтах. Здесь все равно ваши ссылки не будут индексироваться поисковыми системами.
Осваивайтесь на сайте, я понимаю, что для этого нужно дополнительное время. Кстати, вы пришли на сайт в замену ушедшей Елены http://timyr.moy.su/index/8-3 она тоже рыбы, только Юпитер в другом знаке зодиака.

Осваивайтесь, пробуйте, тренируйтесь, и обсудим ваши вопросы ко мне.

Когда учителя, педагоги, священнослужители, политики, идеологи, психологи говорят на тему о формировании мировоззрения у своей паствы, то речь в 99,999% случаев идет о формировании ментальных клонов (ментальных рабов).
Тимур вам рассказывает о методике и методах полностью самостоятельного формирования своего собственного мировоззрения. Это очень сложный и очень длительный процесс, но свобода всегда не обходится дешево.
Мировоззрение.
Формирование собственного личного мировоззрения невозможно без изучения чужих мировоззрений.
Когда вы изучаете чужое мировоззрение по его описанию, то вы изучаете не само мировоззрение, а лишь его отображение.
Если описание мировоззрения выполнено его владельцем, то вы в текстах изучаете третью ступень отображения реального мировоззрения.
Если вы изучаете чужое мировоззрение по описанию выполненному личным учеником автора мировоззрения, то вы изучаете лишь шестую ступень отображения первоначального мировоззрения.

Чтобы изучить чужое мировоззрение нужно не его отображения изучать, а изучать само мировоззрение на практике.
Например, когда Тимур изучал какое-либо мировоззрение, то он следовал всем его правилам в полном объеме.
Если изучать монотеизм, то нужно самым преданным образом уверовать в Бога. Если не уверуете в Бога, то никогда не сумеете изучить это колоссальное по объему и значимости мировоззрение.
Мировоззрение.
Если изучать магию, то нужно следовать ее правилам, нужно на практике все пробовать.
Если изучать биоэнерготерапию, то нужно изучать ее на практике, а не по книжкам.
Любое практическое изучение любого мировоззрения подразумевает обязательное прочтение его описаний.
Нет никакой иной возможности узнать о существовании мировоззрения и о его сути без чтения описаний этого мировоззрения.

len - 840
Тимур

Дописка, Тимур, 23.02.2012:
01)- Начало формирования мировоззрения.
02)- В любом случае процесс самостоятельного формирования мировоззрения начинается с того, что вы получаете готовое мировоззрение.
03)- Если вы читаете этот текст, то вам как минимум 7 лет отроду. Вы уже имеете в своей мыслительной системе полученное от кого-то какое-то мировоззрение. Вы его считаете своим личным.
04)- Когда вы начнете процесс самостоятельного формирования своего личного мировоззрения, то вы начнете с получения нового готового мировоззрения. Новое мировоззрение вы получите из книг, из газет, из телевизионных передач, из устных рассказов, из картин, или каким-то иным способом. Но в любом случае вы получите новое чужое для вас мировоззрение в готовом или полуготовом виде. Все начинается с получения готового.

Миф о Купидоне, который пронзает стрелами влюбленности молодых мужчин и женщин, это образное описание одного из краеугольных камней процессов программирования людей.

 Купидон формирует мировоззрение.

Пронзает Купидон мыслительную систему человека и в этот же момент человеку дается новое мировоззрение. Человек принимает это мировоззрение без анализа на голых эмоциях.

KitanaДата: Четверг, 08.12.2011, 11:45 | Сообщение # 5 | ID=259 | len 2856
Сотрудник
Постов: 234
Aletina-T (Алевтина), вы Елена или Алевтина?

Чтение, это есть процесс получения чужого готового или полуготового мировоззрения.
Процесс осмысления прочитанного, это лишь анализ того насколько новое мировоззрение сочетается с вашим уже существующим, которое вы считаете своим собственным.
Во время чтения и анализа описания чужого мировоззрения не происходит формирования вашего личного мировоззрения.
Мировоззрение.
Во время прочтения и осмысления нового чужого мировоззрения вы лишь сопоставляете насколько оно сочетается с тем мировоззрением, которое вы получили ранее.
Во время анализа нового полученного мировоззрения вы соотносите его с ранее полученным вами точно так же чужим мировоззрением.
Улавливаете мысль?

Вы уже имеете в своей мыслительной системе от кого-то ранее полученное мировоззрение.
Вы находите новое мировоззрение и читаете его описание.
Вы сравниваете два полученных в разное время два чужих мировоззрения.
Своего у вас еще ничего нет и в помине.
Мировоззрение.
Свое личное мировоззрение можно сформировать только путем практическим, т.е. когда сами все опробуете на практике и лично убедитесь в том, что реально работает, а что ни в речьку, ни в красную армию.
Ну получили вы от родителей и от учителей их мировоззрение, что дальше?
Ну получили вы от уличных миссионеров и проповедников какое-то новое мировоззрение, что дальше?
А вы слышали миф о Купидоне? Это про матрицу, про жизненные циклы состояний, про то, как человек программируется на любовь и на веру.

len - 844
Kitana

Дописка, Тимур, 23.02.2012:
01)- Купидон формирует мировоззрение.
02)- Миф о Купидоне, который пронзает стрелами влюбленности молодых мужчин и женщин, это образное описание одного из краеугольных камней процессов программирования людей.
03)- Пронзает Купидон мыслительную систему человека и в этот же момент человеку дается новое мировоззрение. Человек принимает это мировоззрение без анализа на голых эмоциях.
04)- Это образно-художественно-абстрактная форма описания процесса программирования людей. Точно таким же способом человек программируется на мировоззрение, на любовь, на жизненные цели, на ненависть, на любые иные человеческие мысли и поступки. Убедиться в этом, или опровергнуть это сумеет лишь тот человек, который научится ЭФФЕКТИВНО наблюдать за своей и за чужими мыслительными системами.

Цель жизни в развитии мышления. » Развитие мышления, внимания, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта т.д. » Философия. » Формирование мировоззрения. (Письмо от читательницы о согласовании мировоззрений.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Формирование мировоззрения. - Цель жизни в развитии мышления.


Яндекс.Метрика
Тимур © CMS Ucoz 2011г.

RSS
Сегодня - Пятница 19.04.2024
CMS Ucoz