Вера, это желание, это цель, чтобы было так, как хочется.
  Цель - формирование мировоззрения.
Сайт Тимура.
Поиск по сайту Тимура.
Заметки Тимура.
Упражнения Ментальная химия.
Упражнения для формирования мировоззрения.
Главная методика развития человека.
Индивидуальная методика развития человека-учителя.
Методика обучения для учеников.
Тренировка наблюдательности и внимательности.
Наблюдение и контроль за состояниями.
Фотмирование мировоззрения.
Учение Тимура.
Религия Тимура.
Наука Тимура.

Эволюция
Бог
матрица
человек

Работа над "Записками о мироздании" и "Летопись Байтерека" завершена. Скачать книги бесплатно. | Блог Тимура.



КРАТКОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.

ПОДРОБНОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.


Вера, это желание, это цель, чтобы было так, как хочется.

| Регистрация | Вход Приветствую Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Цель жизни в развитии мышления. » Развитие мышления, внимания, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта т.д. » Наука (познание). Познание (наука). » Вера, это желание, это цель, чтобы было так, как хочется. (Вера, это желание сделать то, во что веришь.)
Вера, это желание, это цель, чтобы было так, как хочется.

ТимурДата: Пятница, 09.03.2012, 10:32 | Сообщение # 6 | ID=844 | len 1944
Админ
Постов: 1048
Первая фаза жизни, копирование чужой веры, чужого мировоззрения.
Циклы состояний, Купидон, пронзающий стрелой влюбленности.

В каждой душе в течение определенного количества жизней накапливаются знания и практический опыт. Знания и практический опыт в душах содержатся в виде мыслеобразов, которые есть суть отображение реальности, отображение законов мироздания. Отображения реальности есть суть программы реагирования на те или иные раздражители. Раздражители глобально делятся на положительные и отрицательные, на добрые и злые, на вред и пользу.

Программы жизни людей составляются таким образом, чтобы обеспечить развитие самостоятельно мыслящего нура. Но это очень сложно, поскольку у человека все же имеется право свободного выбора. Далеко не все находят в себе силы сделать правильный выбор не взирая на колоссальную помощь, которая оказывается каждому человеку в равной степени.

Купидон, это суть программа матрицы, которая формирует у человека влюбленность.
Здесь влюбленность следует понимать в самом широком смысле, от любви к особи противоположного пола, до влюбленности в чью-то чужую веру, в чье-то чужое мировоззрение.
События в жизни людей планируются таким образом, чтобы в определенное время человек влюбился бы во что-то заранее запрограммированное. И подавляющее большинство людей влюбляются.

Но периодически на Земле появляются люди, для которых программы матрицы составлены таким образом, что эти люди не могут ни во что чужое влюбиться. Не дарует им Купидон влюбленности во что-то чужое. Это такие люди, чьи души в прошлых жизнях прошли уникальный путь развития и отказались от многих и многих влюбленностей. Эти души будучи людьми в прошлых жизнях не захотели жить чужой верой.
Тимур



ТимурДата: Пятница, 09.03.2012, 10:47 | Сообщение # 7 | ID=845 | len 2305
Админ
Постов: 1048
Индивидуализм и коллективизм.
Вера чужая и вера собственная.
Эгоизм и альтруизм в вере и верованиях.
Эгоизм при формировании собственного мировоззрения.

Индивидуализм и коллективизм, эгоизм и альтруизм, личное и общее можно и НУЖНО трактовать в очень широком диапазоне. То, как эти понятия трактуются сегодня в усредненно-подстриженном традиционно-кастрированном мировоззрении, совершенно не пригодно для использования для людей исследователей, для тех людей, которые вознамерились сформировать свое собственное мировоззрение.
Только законченный эгоист, индивидуалист и бесстрашный циник сумеет сформировать свое собственное мировоззрение.
Люди постоянно оглядывающиеся на мнение окружающих никогда не сумеют сформировать свое собственное мировоззрение.
Здесь правда очень много ловушек для глупых амбициозных людей, но на то и щука в море, чтобы карась не дремал.
Быть эгоистом, индивидуалистом, циником очень и очень опасно, поскольку очень легко влететь в ловушки, расставленные матрицей-дьяволом. Но зато если хватит ума и здравого смысла, то индивидуальное мировоззрение, личная вера получатся много ближе к реальности, чем все существующие на Земле мировоззрения.
Из миллиона циников и эгоистов, позарившихся на честь сформировать свое собственное мировоззрение, свою веру лишь 1-2 сумеют это сделать, остальные сгорят как сухие веточке в костре.

Китана, то что вы хотите уединения и т.д. и т.п., это один из признаков того, что в программе Купидона нет той влюбленности, которая есть для других людей. Читали "Мастер и Маргарита" Булгакова?
В финальной сцене Воланд говорит посланнику Бога примерно так: "Забери мастера к себе, он заслужил свет". Посланник Бога отвечает: "Нет, забери его к себе, ему нужен не свет, ему нужен покой".
К свету может пройти только очень сильный человек, остальным нужен покой. Покой, это отдых для слабых. Покой, это нирвана. Покой, это встраивание душ в систему матрицы.
Сильным людям покой не нужен, им нужен свет.
Слабых людей свет сожжет, слабым нужен покой, уединение, растворение.
Тимур



ТимурДата: Пятница, 09.03.2012, 11:04 | Сообщение # 8 | ID=846 | len 1964
Админ
Постов: 1048
Вера в обретение покоя.
Любая религиозная вера, это желание обрести покой.
Любая материалистическая вера, это желание пройти через огонь, воду к медным трубам славы.

Религиозная вера в обретение покоя и материалистическая вера в победу и славу, есть две половинки одной и той же дуальности. Истина как всегда между половинками любых дуальностей, в центре любых тройственностей (любых троиц).

Китана, если желаете обрести покой, то достаточно выбрать любую существующую сегодня веру, любое существующее сегодня мировоззрение. Выбрать из числа уже существующих и следовать за ними, не пытаясь их оспаривать, а лишь прилагая силы к их укреплению.
Мастер в книге Булгакова выбрал христианскую веру, христианское мировоззрение стремился к укреплению этой веры через написание более правдивой книги об Иисусе Христе. Ему Бог предложил покой.

Но Вам, Китана, Бог не дает покоя, он не посылает к Вам Купидона со стрелой влюбленности. Вы принуждаетесь вашими циклами состояний к поиску. Вам нужно что-то найти. Желание покоя, это та энергия, которая вам дана Богом, матрицей, которая движет вами, толкает вас к поиску.

Первое что вам придется сделать, это выяснить, куда вас толкает Бог и программы матрицы, составленные Богом.
Придется разобраться в себе самой, а чего же на самом деле мне хочется.
Разобраться во всем этом дело далеко не простое.
И еще нужно решить, с чего начинать разбор полетов, где та вера, которая ваша вера.
Если ваша вера покой, то это один вариант жизни.
Если ваша вера свет, то это очень сильно другой вариант жизни.
Какой бы вы вариант не выбрали для себя, его придется заслужить.
И покой, и свет, еще заслужить нужно. Даром ничего и никому не дается.
Тимур



ТимурДата: Пятница, 09.03.2012, 11:18 | Сообщение # 9 | ID=847 | len 1732
Админ
Постов: 1048
Вера в собственные силы.
Вера в помощь со стороны.
Вера в высшую помощь со стороны - вера в Бога.

Вот еще одна дуальность:
- вера в собственные неограниченные силы;
- вера в помощь со стороны людей, Бога, или людей и Бога вместе.

Китана вот вам конкретные вопросы:
- сформулируйте четко и внятно свой вопрос ко мне, какой помощи от меня вы ждете?
- сформулируйте четко и внятно какая из двух половинок дуальности для вас приемлема?
- готовы ли вы сочетать веру в собственные силы с верой в помощь со стороны людей и каких-то высших сил?

Ответьте мне на эти вопросы четко, внятно, членораздельно в полных фразах.

---
Китана, ответьте мне на следующий вопрос:
Вы уже обратились ко мне за советом, т.е. за помощью. Это уже свершившийся факт.
Вам нужно сделать выбор о том, какую помощь вы от меня ждете из того перечня видов помощи, которую я вам могу дать.
Я могу вам дать по большому счету лишь два вида помощи:
- подробно рассказать о своем мировоззрении, о своей вере, которую вы может быть примите в качестве вашей личной веры, вашего личного мировоззрения;
- передать вам определенные практические навыки, которые вам позволят найти ответы на имеющиеся у вас вопросы самостоятельно.

Напишите мне Китана, какой из двух видов помощи вы желаете от меня получить. Жду ваших ответов на первый блок моих вопросов отдельно и на второй блок вопросов (это один вопрос) тоже отдельно.
Тимур



ТимурДата: Пятница, 09.03.2012, 11:31 | Сообщение # 10 | ID=848 | len 2658
Админ
Постов: 1048
Вера в чужое мировоззрение.
Вера в торжество своей собственной веры.

Китана, вы записали:
"Вот те самые строки, которые заставили меня размышлять:
...чем более развит демонический аспект, тем более развита и рознь между отдельными элементами, тем сильнее внутренняя борьба, тем менее энергии остается для работы во вне сознания для приобретения и растворения новых элементов. При высшем развитии демонического аспекта наступает полная замкнутость состава в себе самом, происходит полная оторванность от внешнего мира, наступает внутреннее неустойчивое равновесие. Наоборот, высшая степень развития Божественного аспекта - это полный покой внутри, это полная связь с Целым мира и вся волевая энергия целиком отдается на постижение и приобретение нового. Внутренний покой - это счастье, вот почему удел Божественного аспекта - это счастье совершенное, вот почему власть демонического аспекта есть беспросветное горе."

Китана, вы процитировали фрагмент описания чужого мировоззрения.
Вот ключевые слова из этого мировоззрения:
"Внутренний покой - это счастье, вот почему удел Божественного аспекта - это счастье совершенное, вот почему власть демонического аспекта есть беспросветное горе."

У Булгакова в "Мастере и Маргарите" оценка счастья, покоя, горя, Бога и Дьявола совершенно противоположная.
Посланник Бога не берет мастера к себе, потому что у Бога в свете нет покоя, т.е. того самого счастья покоя. Счастье покоя по мнению Булгакова есть только у Дьявола.

Итак, вот я вам продемонстрировал две точки зрения на покой и счастье.
Теперь о моем личном мировоззрении.
На Земле у людей счастье и покой полностью зависят от программ матрицы. Человек во время жизни на Земле не способен сформировать для себя ни состояние счастья и покоя, ни состояние страдания и горя. Человек в части своих состояний полностью зависит от той части матрицы, которые я назвал системой генерации и трансляции состояний.
В моем мировоззрении есть представления о том, что происходит с человеческими микровселенными после акта смерти. Но эти события на сегодняшний день мною подробно не описаны в текстах, лишь отдельные фрагменты жизни после смерти. Если эта жизнь после смерти интересует, то придется дождаться того времени, когда по плану моей работы я доберусь до описания жизни после смерти.
Тимур



Цель жизни в развитии мышления. » Развитие мышления, внимания, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта т.д. » Наука (познание). Познание (наука). » Вера, это желание, это цель, чтобы было так, как хочется. (Вера, это желание сделать то, во что веришь.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вера, это желание, это цель, чтобы было так, как хочется. - Страница 2 - Цель жизни в развитии мышления.


Яндекс.Метрика
Тимур © CMS Ucoz 2011г.

RSS
Сегодня - Четверг 18.04.2024
CMS Ucoz