Вера, это желание, это цель, чтобы было так, как хочется.
  Цель - формирование мировоззрения.
Сайт Тимура.
Поиск по сайту Тимура.
Заметки Тимура.
Упражнения Ментальная химия.
Упражнения для формирования мировоззрения.
Главная методика развития человека.
Индивидуальная методика развития человека-учителя.
Методика обучения для учеников.
Тренировка наблюдательности и внимательности.
Наблюдение и контроль за состояниями.
Фотмирование мировоззрения.
Учение Тимура.
Религия Тимура.
Наука Тимура.

Эволюция
Бог
матрица
человек

Работа над "Записками о мироздании" и "Летопись Байтерека" завершена. Скачать книги бесплатно. | Блог Тимура.



КРАТКОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.

ПОДРОБНОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.


Вера, это желание, это цель, чтобы было так, как хочется.

| Регистрация | Вход Приветствую Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Цель жизни в развитии мышления. » Развитие мышления, внимания, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта т.д. » Наука (познание). Познание (наука). » Вера, это желание, это цель, чтобы было так, как хочется. (Вера, это желание сделать то, во что веришь.)
Вера, это желание, это цель, чтобы было так, как хочется.

KitanaДата: Среда, 07.03.2012, 20:39 | Сообщение # 1 | ID=838 | len 5588
Сотрудник
Постов: 234
По своей сути я человек противоречивый... Состою из четырёх главных частей (которые смогла в себе обнаружить): Внутреннее, Внешнее, Демон, Голос. Внутреннее состоит ещё из множества подчастей... С каждым днём Внутреннее всё больше проявляется... Начало проявляться оно в моих снах. Постепенно его проявление перетекало в реальность. На данный момент по силе оно уступает только Голосу. Но я чувствую, что у него имеются все преимущества на право доминирования надо мной.
Но. Моё Внешнее изо всех сил пытается находить какие-то зацепки за жизнь. Проблема моего Внешнего заключается в том, что оно наиболее сильно подчинено программам Матрицы, циклам. Более того, оно (как в принципе и все остальные части, кроме Внутреннего) не имеет цели, т.к. не знает: в чём заключается смысл жизни вообще и смысл его жизни...
Но, в последнее время мне посылают в помощь различных людей. В 2010 году появился Тимур. В 2011 году я начала виртуально общаться с Дмитрием (http://ypoku-siddha.ru/). В 2012 году мне приснился сон про конец света, в котором мне явился жених... Этим женихом оказался парень с моей школы, с моего города, о котором я и думать не думала. Этим парнем оказался тот самый Тимоха, которого я пригласила на этот сайт, но который не стал на этом сайте задерживаться... Так вот, познакомилась я с этим Тимохой вживую, он оказался мусульманином с элементами знаний и заинтересованности по Матрице...
Так вот, все эти люди, включая моего брата и ещё некоторых доброжелателей, пытаются мне помочь, пробудить, так сказать, к жизни...
Но... Дело в том, что (как я недавно заметила) все они (люди, пытающиеся мне помочь) - живые. Они цепляются за жизнь, любят жизнь, им интересна жизнь... А я больше мёртвая, чем живая... Такова природа моя... Люди бывают двух типов (это я такой вывод сделала): живые и мёртвые (это не связано со степенью запрограммированости). Можно их и по-другому называть: активные и пассивные, логики и философы, и т.п. Так вот, установление взаимопонимания между живыми и мёртвыми - вещь весьма проблематичная. Если между живыми и живыми почва разногласий пожет зиждиться лишь на каких-либо предубеждениях, идейных установках и соперническом духе, то между живыми и мёртвыми разногласия исходят из самой их сути...

Теперь к делу... Почему я решила узнать мнение Тимура о Книге Тота?
Дело в том, что наткнулась на эту книгу я совершенно случайно, во время поиска информации о Древнем Египте... И что же меня заинтересовало? Я не читала всей книги... Я прочитала всего лишь одну главу. Ту, на которую взгляд упал. Вот она: http://psylib.ukrweb.net/books/shmak01/txt15.htm
В этой главе описаны многие мои переживания и многие доводы тех людей, которые желают мне помочь...
Одиночество. Индивидуальность и коллективизм... Все знаки и события, появляющиеся на моём пути, указывают на то, что мне осталось совсем немного: нужно срочно пробуждаться к жизни, отдав предпочтение коллективизму...
Но... Я сама (чисто мой выбор) всегда выбирала одиночество. И до сих выбираю... Сегодня особенно сильно я в этом убедилась...
Но эта глава, та самая, которую я единственную прочитала из Книги Тота, заставила меня задуматься: а буду ли я чувствовать свободу (к которой я так стремлюсь), выбрав путь одиночества? Возможно ли это?

Вот те самые строки, которые заставили меня размышлять:
...чем более развит демонический аспект, тем более развита и рознь между отдельными элементами, тем сильнее внутренняя борьба, тем менее энергии остается для работы во вне сознания для приобретения и растворения новых элементов. При высшем развитии демонического аспекта наступает полная замкнутость состава в себе самом, происходит полная оторванность от внешнего мира, наступает внутреннее неустойчивое равновесие. Наоборот, высшая степень развития Божественного аспекта - это полный покой внутри, это полная связь с Целым мира и вся волевая энергия целиком отдается на постижение и приобретение нового. Внутренний покой - это счастье, вот почему удел Божественного аспекта - это счастье совершенное, вот почему власть демонического аспекта есть беспросветное горе.

Из этого я могу утверждать, основываясь на своих наблюдениях, что на данный момент я развила свой демонический аспект почти до максимума, тем самым снизив до минимума аспект Божественный... И проблема заключается в том, что меня это вполне устраивает. Я почти готова отказаться от связи с Целым мира... Но. Я начинаю понимать, что выбрав одиночество, я не смогу перейти на новый уровень развития, и все мои страхи, связанные с мёртвой точкой, станут бесконечной реальностью...

Книга Тота же повествует о том, что главной целью человека является познание. Бесконечное познание, саморазвитие. Причём, свободу, внутренний покой можно обрести именно этим сложным путём, путём установления гармонии в себе и установления связи с миром...

Но что делать, если ситуация запущена, как в моём случае? Что если нет никакого желания жить, следуя законам Мироздания, Бога, Матрицы... вообще жить?
Kitana



ТимурДата: Четверг, 08.03.2012, 19:46 | Сообщение # 2 | ID=840 | len 644
Админ
Постов: 1048
Китана, я прочел ваше данное сообщение, но сейчас у меня нет никакой возможности вам отвечать подробно. Во первых я дома и здесь мне не дадут сосредоточиться. Во вторых я очень сильно устал за последние несколько дней, мне нужно восстановить свои силы. Потерпите несколько дней, я вам обо всем, о чем думаю по данному поводу обстоятельно опишу.
Сейчас скажу лишь одно.
То, что вы прочли в этой книге, а именно процитированный вами фрагмент, являет собой одно из многих человеческих заблуждений.
Потерпите и подождите, я вам обязательно отвечу позже.
Тимур



ТимурДата: Пятница, 09.03.2012, 09:40 | Сообщение # 3 | ID=841 | len 928
Админ
Постов: 1048
Вера.
Я верю, значит я живу.
Он верит, значит он ничего не знает.
Я верю, но я не знаю, как там на самом деле.
Вера, это когда не знаешь, но хочешь, чтобы было именно так, как ты веришь.
Вера, это желание, чтобы в действительности было именно так.
Вера во что-либо, это цель сделать так, как хочется, сделать так, как веришь, что это правильно.


Китана, вы озаглавили данную заметку вот так "Таро (Книга Тота. Познание)".
Я наперекор этикету изменил название опубликованной вами заметки. Я это сделал умышленно, чтобы усилить эффект от того, о чем я вам намереваюсь рассказать сегодня. А рассказать я вам хочу о вере и неверии, о знании и незнании, о желаниях и о целях человеческих.
Тимур



ТимурДата: Пятница, 09.03.2012, 09:57 | Сообщение # 4 | ID=842 | len 2189
Админ
Постов: 1048
Как найти свою веру, свое самое главное желание, свою самую главную цель?

Китана, у Вас все нормально, вы вполне нормальный адекватный в меру развитый человек. Ваша жизнь протекает по обычной схеме, по которой протекают жизни всех без исключения людей. Единственное ваше отличие от многих других людей в том, что ваша душа прожила много больше жизней, чем души других людей. Ваша душа прожила не самое большое количество жизней, но много больше, чем прожили души многих людей. Есть люди, чьи души прожили много больше жизней, чем ваша душа, но таких людей мало, таких людей всегда мало на земле, потому что очень большой отсев душ, не справившихся с трудностями жизни. Души, которые не сумели справиться с трудностями жизни не допускаются к очередной жизни в человеческой микровселенной. Об этих моих утверждениях можно спорить, можно в них верить или не верить, но это мое личное мнение, которое я просто высказал лично для вас, чтобы высказать вам свое мнение о вас, о вашем состоянии.
Все! Высказался! Теперь о сути ваших проблем и ваших вопросов ко мне и к другим людям.

Первая фаза любой человеческой жизни. Первая фаза жизни любого человека начинается с того, что он собирает чужие мировоззрения, чужие знания, чужой практический опыт. Без этой фазы жизнь человека невозможна.
Когда человек проживает первую фазу жизни, в которой приходится собирать чужие мировоззрения, чужие знания, чужой практический опыт, то многие люди, подавляющее большинство людей, принимают чье-либо мировоззрение в качестве окончательной истины. Они принимают чужое мировоззрение на веру. Они просто верят в то, что это и есть истина. Процесс этот сложный разнообразный, в нем много всякого, о чем сейчас нет времени рассказывать. Да для вас все детали этих процессов сейчас и не важны. Важно лишь то, что очень многие люди просто принимают на веру то, о чем узнают в первой фазе своей жизни.
Вы, Китана, еще ни во что не поверили окончательно, вы еще не завершили свою первую фазу жизни.
Тимур



ТимурДата: Пятница, 09.03.2012, 10:12 | Сообщение # 5 | ID=843 | len 2232
Админ
Постов: 1048
А может лучше взять себе чужую веру? Какая разница, какая это вера? Зачем изобретать собственный велосипед? Взял чужую веру, съел плоды с чужого дерева познания Байтерек и радуйся, наслаждайся мгновениями жизни...

Сейчас Китана я не сумею вам описать все то, что я знаю и умею, это огромнейший объем информации. Я просто физически не сумею этого сделать.
Но самое интересное в том, что рассказывать обо всем этом вам или другим читателям совершенно бессмысленно.
Почему бессмысленно обращать людей в свою веру?
Да потому что и без меня огромное количество людей во что-то чужое уже верят. Их вера, это клонированные мировоззрения, клонированный чужой практический опыт. Магнитофоны порождают клонированные магнитофоны нового поколения. В старых магнитофонах использовались катушки с магнитной лентой, в современных магнитофонах-компьютерах используются цифровые носители. Качество записи и воспроизведения информации улучшилось в несколько раз, но по прежнему это тот же самый магнитофон.

Отсев душ, людей, нуров, живых существ, взращиваемых на планете Земля осуществляется на глобальном уровне по принципу того, что получилось из данного конкретного человека. Если из человека получился очередной клонированный магнитофон, то этих налево. Если из очередного человека получился самостоятельно мыслящий индивид с уникальным мировоззрением, то направо. Это система сепарации людей, это система ментальной хроматографии, которая работает в полностью автоматическом режиме.
Вера или неверие?
Верить во что-то чужое, или сделать свою собственную веру?
Вы, Китана, сейчас проживаете первую фазу человеческой жизни. В этой фазе человек ищет чужие мировоззрения, среди которых может быть есть то единственное, которое вам понравится и которое вы примете как свое личное.
Через эту фазу неизбежно и обязательно проходят все без малейшего исключения люди. Самые высокоразвитые вершители судеб человеческих из числа людей проходили, проходят и всегда будут проходить через эту фазу жизни на Земле.
Тимур



Цель жизни в развитии мышления. » Развитие мышления, внимания, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта т.д. » Наука (познание). Познание (наука). » Вера, это желание, это цель, чтобы было так, как хочется. (Вера, это желание сделать то, во что веришь.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вера, это желание, это цель, чтобы было так, как хочется. - Цель жизни в развитии мышления.


Яндекс.Метрика
Тимур © CMS Ucoz 2011г.

RSS
Сегодня - Четверг 28.03.2024
CMS Ucoz