Логика.
  Цель - формирование мировоззрения.
Сайт Тимура.
Поиск по сайту Тимура.
Заметки Тимура.
Упражнения Ментальная химия.
Упражнения для формирования мировоззрения.
Главная методика развития человека.
Индивидуальная методика развития человека-учителя.
Методика обучения для учеников.
Тренировка наблюдательности и внимательности.
Наблюдение и контроль за состояниями.
Фотмирование мировоззрения.
Учение Тимура.
Религия Тимура.
Наука Тимура.

Эволюция
Бог
матрица
человек

Работа над "Записками о мироздании" и "Летопись Байтерека" завершена. Скачать книги бесплатно. | Блог Тимура.



КРАТКОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.

ПОДРОБНОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.


Логика.

| Регистрация | Вход Приветствую Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Цель жизни в развитии мышления. » Развитие мышления, внимания, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта т.д. » Наука (познание). Познание (наука). » Логика. (Что такое логика в понимании Тимура?)
Логика.

ТимохаДата: Суббота, 11.02.2012, 14:33 | Сообщение # 26 | ID=805 | len 652
Пользователь
Постов: 1
И демонстрировать не собирался ничего удивительного. Пора завершить "качели" и начать рассуждать... Итак по моему мнению при помощи логики, приводя научно-доказанные факты, приводя в пример исторические моменты (могут быть ложными..) брать религии, и можно сложить более-менее общую и истинную картину мира. вот это я и хочу. Всё в кучу собрать и разобраться во всём. Неужели Бог предал нас забвению?? Возможно ли это по логике? - По моему мнению - нет... Что Вы скажете? ато всё как-то teehee
Тимоха



KitanaДата: Суббота, 11.02.2012, 16:18 | Сообщение # 27 | ID=806 | len 5115
Сотрудник
Постов: 234
Тимоха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А теперь расскажи полностью о своём мировоззрении... Основные пункты... Кто такой Бог? Зачем нужна Матрица? Есть ли реинкарнация? Что такое вечная жизнь? Каков смысл жизни? Какова глобальная цель жизни человека? Что происходит после смерти физической? Что такое вечная жизнь? Что такое Рай, что такое Ад? Где искать Истину? Как искать Истину? Что такое человек?

Расскажи кратко... Вот, приведу пример на себе:

Бог создал Мироздание. Бог создал Матрицу (Систему). Система - это механизированный инструмент, служащий для контроля (программирования) живых существ. В Системе заложены программы программирования судеб людей, программирования их состояний, действий, мыслей, целей, желаний, чувств. Но. Если брать пример человека, то у человека есть право выбора, т.е. свободная воля. Т.е. несмотря на тотальное программирования сознания, есть право выбора. Но. Это право тоже контролируется Системой по принципу: что выбрал - то и получил. Твои ходы просчитаны. Но. Ходы, совершённые по свободной воле (самостоятельно) отличаются от ходов, совершённых по программе, внедрённых в твоё сознание. Тут Система сталкивается с другой системой - системой случайностей, т.е. системой исключений...
Бог (в моём представлении) - это субстанция, для которой не существует пространства, времени и т.п. Бог един в своём многообразии. Система - это часть Бога. т.е. Бог взаимосвязан с Системой и со всем, им сотворённым... Но. Я не исключаю возможности того, что Бог - не первоисточник. Я не исключаю возможности того, что сам Бог появился когда-то из Хаоса, эволюционировал и до сих пор эволюционирует. Я не исключаю возможности того, что Бога когда-то не станет, и что после этого когда-то Бог снова появится. Т.е. я не исключаю возможности того, что периодически всё исчезает, а затем появляется снова...
То же касается и человека. После смерти душа человека переселяется в другое тело. Вечная жизнь - это бесконечное самосовершенствование, до уровня Бога даже... Ад - это хождение по кругу - бессмысленное перевоплощение из тела в тело (бессмысленное оно у того, кто живёт, не задумываясь над Истиной). Отсюда вывод: не все люди могут достичь тоо или иного уровня совершенства. Есть люди, которые способны перейти на новый уровень развития (переход в новую реальность, отличную от реальности земной жизни), а есть люди, которые не способны, а потому, ввиду их нежелания развиваться, они используются Системой для продвижения тех людей, которые способны на это.
Что такое человек? Это сущность, воплощённая в материальное тело. Человек состоит из Души, Я и Духа. Я поверила Тимуру и говорю: душа и дух каждый раз перевоплощаются в те или иные тела в зависомости от уровня развитости, Я каждый раз воплощается заново.
Цель человека - самосовершенствование. Переход на новый уровень может быть осуществлён в случае умения управлять собой. Управлять собой - значит управлять своими частями (Душа, Я, Эго), состояниями. Управлять собой - это первый этап. Второй этап - управлять своей жизнью. Управлять своей жизнью - значит быть свободным от тотального программирования Системой при одновременном умении видеть Логику во всём.
Рай - это максимальная степень свободы. Но свобода не означает полную изоляцию от всего мира. Полная изоляция от всего мира - это Пустота, исчезновение раз и навсегда (а в этом заключается лично моё желание - исчезнуть раз и навсегда). Свобода - это умение управлять своей жизнью, умение быть настолько независимым от программирования, насколько это логично.
Истина одна. Но путь к ней индивидуален. Путь к ней полон противоречий. Вся жизнь состоит из противоречий, т.к. именно противоречия (дуальность, тройственность, многообразие) образуют Паутину Жизни. И в противоречиях есть Логика. Но. Одной из задач человека является не запутаться в противоречиях и не уйти в крайность. Лучший путь к Истине - путь Золотой Середины, путь гибкого мышления, путь самосовершенствования.
Самосовершенствование - это не просто слепая вера в Бога. Суть Пути заключается в проверке: ищущий истину вечно принимает что-то за истину и опровергает, принимает и опровергает, сомневается, что-то оставляет, а что-то выбрасывает, постоянно находится в поисках... Ведь Истину изначально невозможно полностью узнать, понять, осознать. Потому смысл жизни - в бесконечном поиске Истины...
Самосовершенствование - это именно путь дуальности, путь противоречий. Именно благодаря противоречиям возможно приобретение всестороннего опыта. Главное - не впасть в очередную крайность - крайность постоянного хаоса в голове. Главное - суметь из противоречий соткать единое целое. То же касается и сущности человека: после смерти физической его составные части распадаются, а задачей человека является удержание в себе частей и переход на новый уровень развития в совершенно других условиях жизни, где опять происходит самосовершенствование...
В чём, спрашивается, смысл? На мой взгляд, смысла нет. В таком случае и нужно обращаться к Богу.
Kitana



ТимурДата: Суббота, 11.02.2012, 17:05 | Сообщение # 28 | ID=807 | len 2244
Админ
Постов: 1048
Ну, здравствуй, тезка, Тимоха Тимофеевич Тимуров!!!

Вот уж чем ты меня удивил (буду обращаться к тебе на Ты, потому что возраст мой позволяет это делать), так это своим псевдонимом. Вот уж где по истине пути господни неисповедимы!!!!
Тимоха, Тимофей, это варианты моего псевдонима, которые я для себя определил ранее.
Когда несколько лет тому назад жена завела щенка, она попросила меня дать ему имя. Чтобы не чувствовать себя одиноким, я назвал этого песика Тимофеем (Именно Тимофеем", потом его уже начали называть Тимохой, Тимошкой, но полного его имя именно Тимофей.
Годом ранее в доме опять благодаря жене появился котенок, имя ему тоже давал я. Я его назвал в честь своего отца Василием. Именно Василием, а не Васькой.
Имя Тимофей, Тимоха, это разновидности моего псевдонима, которые я воспринимаю наравне с Тимуром.
Так что здравствуй, дорогой мой Тимоха-Тимофей-Тимур.

Ты написал: "Итак по моему мнению при помощи логики, приводя научно-доказанные факты, приводя в пример исторические моменты (могут быть ложными..) брать религии, и можно сложить более-менее общую и истинную картину мира. вот это я и хочу. Всё в кучу собрать и разобраться во всём. Неужели Бог предал нас забвению?? Возможно ли это по логике? - По моему мнению - нет... Что Вы скажете? ато всё как-то".
Что ж, замысел достойный уважения.
Только это очень длинная дорога, в которую ты собрался, перед такой дорогой нужно набраться сил, запастись провиантом, одеждой, деньгами, чтобы когда уже будешь в пути, все у тебя было бы под рукой. Чтобы не нужно было возвращаться домой за забытыми очень нужными вещами. В любом большом деле, а ты затеял очень большое дело, очень важен подготовительный период.
А ты по молодецкой горячке пытаешься одним махом срубить все деревья в лесу.
Нет, Тимофей, так большие дела не делаются, нужно к этому пути очень серьезно подготовиться.
Не следует суетиться по мелочам, нужно выбирать крупную рыбу, чтобы и мяса вволю и кишок поменьше.
Тимур



ТимурДата: Суббота, 11.02.2012, 17:14 | Сообщение # 29 | ID=808 | len 1820
Админ
Постов: 1048
Замысел Тимохи-Тимофея.

Замысел вот такой: "Итак по моему мнению при помощи логики, приводя научно-доказанные факты, приводя в пример исторические моменты (могут быть ложными..) брать религии, и можно сложить более-менее общую и истинную картину мира. вот это я и хочу. Всё в кучу собрать и разобраться во всём. Неужели Бог предал нас забвению?? Возможно ли это по логике? - По моему мнению - нет... Что Вы скажете? ато всё как-то"
Что я скажу?
А что я могу сказать?
Могу лишь пожелать удачи и готов помочь собрать все необходимые вещи в дальний и трудный путь.
Пока это все, более ничего не скажу.

А теперь давайка Тимофей, расскажи мне, с какими целями и какими замыслами, ты пришел ко мне на этот сайт. Расскажи о своих целях и желаниях на этом сайте.
Надеюсь, что о моих целях на этом сайте ты уже прочел, поскольку я все на несколько рядов уже записал. О своих целях я написал и на сайтах и в книгах. Так что если интересно, то прочтешь, переписывать заново мне совсем не хочется, даже ради тебя, тезка.

Расскажи о своих целях, о замысла, в чем нужна моя помощь, а в чем ты сам хочешь разбираться и во что мне не следует совать свой нос.
Нам нужно подготовить инструменты, с помощью которых мы пойдем туда, куда уже шли ранее.
Расскажи, это нужно для того, чтобы понять чего же тебе хочется достичь.

А о том, как ты понимаешь мироздание, Бога, человека, мы поговорим после того, как подготовимся к дальней дороге. Это длинный путь, очень длинный. Я по этому пути иду уже полных 20 лет, и конца ему еще не видно.
Тимур



ЕленаДата: Вторник, 14.02.2012, 11:43 | Сообщение # 30 | ID=809 | len 109
Сотрудник
Постов: 132
Добрые мы конечно .................
Елена



Цель жизни в развитии мышления. » Развитие мышления, внимания, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта т.д. » Наука (познание). Познание (наука). » Логика. (Что такое логика в понимании Тимура?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Логика. - Страница 6 - Цель жизни в развитии мышления.


Яндекс.Метрика
Тимур © CMS Ucoz 2011г.

RSS
Сегодня - Четверг 25.04.2024
CMS Ucoz