Логика.
  Цель - формирование мировоззрения.
Сайт Тимура.
Поиск по сайту Тимура.
Заметки Тимура.
Упражнения Ментальная химия.
Упражнения для формирования мировоззрения.
Главная методика развития человека.
Индивидуальная методика развития человека-учителя.
Методика обучения для учеников.
Тренировка наблюдательности и внимательности.
Наблюдение и контроль за состояниями.
Фотмирование мировоззрения.
Учение Тимура.
Религия Тимура.
Наука Тимура.

Эволюция
Бог
матрица
человек

Работа над "Записками о мироздании" и "Летопись Байтерека" завершена. Скачать книги бесплатно. | Блог Тимура.



КРАТКОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.

ПОДРОБНОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.


Логика.

| Регистрация | Вход Приветствую Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Цель жизни в развитии мышления. » Развитие мышления, внимания, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта т.д. » Наука (познание). Познание (наука). » Логика. (Что такое логика в понимании Тимура?)
Логика.

ТимурДата: Суббота, 11.02.2012, 12:25 | Сообщение # 21 | ID=800 | len 613
Админ
Постов: 1048
Китана, ваш комментарий как нельзя кстати. Очень кстати, знаете ли...

В 2010 году, вы Китана появились рядом со многими целями, среди которых была цель поставить на место Елену, которую в то время несло не Бог весть куда. Ваше появление дало возможность Елене посмотреть на жизнь и на наши общие взаимоотношения иначе. Теперь вы снова появляетесь как независимый консультант, как третейский судья. Это очень и очень кстати.
Ваши комментарии, Китана, точные и мне они пришлись по душе.

Браво, Китана, Бис!!!
Тимур



ГостьДата: Суббота, 11.02.2012, 13:02 | Сообщение # 22 | ID=801 | len 1367
Гости
Постов:
Дело в том, что после смерти - не конец... И Причина Системы(появления) - желание, а не потребность. Так как у Бога нет НИКАКИХ потребностей, это Его желание создать этот Мир. А жизнь, со всеми ее системами дана нам специально для смерти, ведь после смерти будет вечная жизнь. Дело в том, что нам дана одна ОЧень сложная система как пособие как себя вести в этой жизни. Бог - Справедливый и Он знает, что эту систему должен понять как простой необразованный человек, так и человек, который имеет несколько образований и т.д. Так же Бог знает, что эта система может быть данным двум противоположным по знаниям людям не под силу... Я хотел с Вами вывести ступенное доказательство, основанное на логике, подтверждающее истинность преложенной системы поведения каждого в этом мире, но для этого и Вам сначала нужно понять, что она действительно Истинная. Как только я назову её название- Вы будете удивлены). и в недоумении, ведь она так рядом, а мы ее не видим и доступна абсолютно каждому, кто хочет понять: для чего мы тут на этой планете живём и куда идём... Получившийся труд - был бы самым значимым в жизни каждого участника его создания... Из этой системы я знаю, качества тех людей, которые ее не поймут... Поэтому и всё так было закручено, чтобы хоть немного проверить, стоит ли начинать.



ТимурДата: Суббота, 11.02.2012, 13:17 | Сообщение # 23 | ID=802 | len 2019
Админ
Постов: 1048
Уважаемый Гость, вы все очень сильно усложняете. В связи с этим расскажу вам анекдот.

В переполненном городском автобусе раздается возмущенный женский голос:
- Мужчина, вы уже три остановки на мне лежите!
- А что же мне делать?
- Да сделайте уже хоть что-нибудь!!!

Главный принцип единства мысли, слова и поступка заключается в простой народной поговорке:
- Если сказал А, то должен сказать и Б.

Уважаемый Гость, вам придется для начала понять, что каждому человеку, у которого есть свое личное мнение, придется за него сражаться с другими людьми. Вот так вот сразу и безоглядно вам никто не поверит. Это я уже сам давно прошел и понял. Чтобы доказать свою собственную истину другим людям, нужно ее в первую очередь самому проверить.
Проверить эту истину можно только путем общения с людьми, путем наблюдений и анализа наблюдаемых фактов.

Давайте ка мы с вами договоримся о ВЗАИМОПРЕЕМЛЕМЫХ правилах общения, чтобы наше общение было бы выгодно и вам, и мне, и всем тем людям, которые будут читать наши тексты.
Не бойтесь того, что вас кто-то будет критиковать. Любая критика любому человеку нужна как вода, как воздух. Критика или разрушит ваши ложные убеждения, или укрепит вашу убежденность. В любом случае критика принесет вам только пользу.
Вы попытаетесь покритиковать мои воззрения, я ваши, в результате мы оба испытаем наши убеждения на прочность.
А если бояться того, что произойдет в будущем, то сегодня уже жить бессмысленно.

Один китайский просветленный буддист указывал, что существует только четыре яда, которые разъедают человеческую индивидуальность:
- самомнение;
- саможаление;
- страх;
- гнев.
Все остальные яды являются производными от этих четырех.

Давайте согласуем наши действия, определим общие точки, наметим программу того, что мы будем дальше делать.
Тимур



ГостьДата: Суббота, 11.02.2012, 13:37 | Сообщение # 24 | ID=803 | len 435
Гости
Постов:
Конечно никто не поверит. Так я еще не приподнёс Вам своей системы, чтобы было смотреть, чему верить, а чему нет))) Принуждать к принятию ее я никому не имею никакого права, ибо это личное дело каждого. Но Вы не высказали и не показали никакого мнения, реакции по поводу мною предложенного... Я еще по сути ничего не предоставлял в качестве возможной Истины...)



ТимурДата: Суббота, 11.02.2012, 13:53 | Сообщение # 25 | ID=804 | len 2557
Админ
Постов: 1048
Гость, вы чего-то боитесь, вы пытаетесь получить что-то непонятное...
Вы пока еще ничего такого, что бы меня могло удивить мне не продемонстрировали. Все, что вы написали за эти дни, мне и без вас понятно, для меня все вами написанное является давным давно пройденным этапом. Вы пока еще находитесь в детском возрасте, судя по тому, о чем вы написали.
Что я могу сказать ребенку, который меня не хочет ни слушать, ни слышать не понимать.
------
------
Давайте обсудим программу нашего общения.
Давайте обсудим правила нашего общения.
Давайте обсудим ваши цели и мои в этом общении.
Да зарегистрируйтесь вы наконец-то на сайте, чтобы было понятно, что вы, это вы, а не кто-то случайный пишет от вашего анонимного имени.
----
----
Я предлагаю поступить следующим образом:

1. Вы регистрируетесь на сайте. Ваше настоящее имя меня не интересует. Просто вместо зарегистрированного пользователя уже никто ничего не напишет.
2. Мы обсудим ваши и мои цели, которые мы преследуем в нашем с вами взаимодействии.
3. Договоримся о правилах нашего общения и нашего взаимодействия.
4. После этого мы начнем реализовывать наши цели: вы свою, я свою. По мере совместной работы, по мере общения, мы как-то будем воздействовать друг на друга.
----
----
Вы должны быть готовы к тому, что вот так запросто я перед вами не упаду в благоговейном экстазе и в восхищенном восторге.
Я прожил в этой жизни уже полные 54 года и кое-чему научился, поэтому в моих планах давно уже нет ничего такого, что связано с поиском нового пророка, который наконец-то научит меня как мне правильно жить на этом свете.
----
----
Я предлагаю Вам сотрудничество, условия, правила, порядок которого мы обговорим вместе и вместе обговорим правила этого сотрудничества.
----
----
Напоминаю, что вы пока еще ничего такого важного, чего я еще не знаю, мне не сообщили.
Все, о чем вы написали, для меня давно уже пройденный этап. Все это я познал много лет назад. А за последние годы познал намного больше, чем вы сумели мне показать. Причем все это я познал не в теории, а на чистой голой практике.

Если согласны с моими предложениями, то регистрируйтесь на сайте и начнем обсуждать правила общения и общие цели.
Когда обсудим правила, только после этого есть смысл обсуждать конкретные вопросы устройства мироздания.
Тимур



Цель жизни в развитии мышления. » Развитие мышления, внимания, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта т.д. » Наука (познание). Познание (наука). » Логика. (Что такое логика в понимании Тимура?)
Поиск:

Логика. - Страница 5 - Цель жизни в развитии мышления.


Яндекс.Метрика
Тимур © CMS Ucoz 2011г.

RSS
Сегодня - Пятница 29.03.2024
CMS Ucoz