Цель - формирование мировоззрения.
Сайт Тимура.
Поиск по сайту Тимура.
Заметки Тимура.
Упражнения Ментальная химия.
Упражнения для формирования мировоззрения.
Главная методика развития человека.
Индивидуальная методика развития человека-учителя.
Методика обучения для учеников.
Тренировка наблюдательности и внимательности.
Наблюдение и контроль за состояниями.
Фотмирование мировоззрения.
Учение Тимура.
Религия Тимура.
Наука Тимура.

Эволюция
Бог
матрица
человек

Работа над "Записками о мироздании" и "Летопись Байтерека" завершена. Скачать книги бесплатно. | Блог Тимура.



КРАТКОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.

ПОДРОБНОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.


Методика развития человека.

Чтобы познать истину о мироздании нужно этого захотеть, начать и не испугаться.
Сам себе тренинг, сам себе тренировка, сам себе судья и арбитр.

Главная страница модуля. Методика развития человека.

Показать top-100 заметок в модуле по количеству просмотров.
Материалы на данной странице отсортированы в порядке, когда последние опубликованные в начале списка.


1 2 »

Работа над заметкой еще не завершена.

Я начал делать новый веб-сайт (это тоже сайт-тренажер) с описанием методики тренировок мыслительной системы. Новый сайт-тренажер ориентирован на полностью самостоятельные тренировки читателей. Он расположен на сервере Народ.Ру, это статичный сайт, на котором невозможно организовать то, что уже сделано на данном сайте.
Новый сайт я начал делать в связи с тем, что нет смысла напрягаться на данном сайте, все равно нет желающих обучаться под моим учительствованием.
... Читать дальше »

В настоящее время на сайте уже опубликована базовая часть методики тренировки внимания, остальные методики еще предстоит описывать. Сайт-тренажер Тимур методика Тимур планирует сделать новое еще более унифицированное внемировоззренческое описание разработанной методики тренировки мышления.
Категория: Методика развития человека. | Просмотров: 2025 | Добавил: Тимур | Дата: 26.05.2012 | ID - 42


Речь пойдет о методах и методиках программирования процессов развития у человека внимания и самостоятельного мышления, заложенных в матрицу.
Как я уже говорил, матрица состоит из трех частей (модулей, механизмов, программных блоков и т.п.):
- система генерации и трансляции состояний;
- система нуменов (программирование сценариев жизни и развития всей человеческой цивилизации, включая сценарии-программы взаимодействия отдельных людей);
- система индивидуального развития каждого отдельного живого существа, включая и людей, включая и процессы развития внимания и самостоятельного мышления.
Частично об этой методике я уже рассказывал в книгах и на сайтах, здесь в несколько ином ракурсе и с некоторыми новыми подробностями.
Данная заметка является продолжением предыдущей "Методика развития мышления и внимания у человека".
***
... Читать дальше »

У меня начался период тяжелых состояний, это и есть элемент программирования мышления, преодолеть который у меня не получается. Методика развитие программирование Программирование затрагивает любые сферы человеческих действий и все сферы мышления, программирование очень жесткое и запутанное.
Категория: Методика развития человека. | Просмотров: 2969 | Добавил: Тимур | Дата: 21.04.2012 | ID - 34


В этой заметке я хочу подвести промежуточный итог того, о чем я писал в последние две недели, речь пойдет о методике развития мышления у человека и о различных методиках развития каких-то отдельных качеств у человека, например, отдельно внимания, или памяти. Все это многообразие методик распределяется по человеческой земной цивилизации согласно принципу вложенных и параллельных миров.
О высшей методике развития человека, которую я назвал безымянной рассыпанной методикой, я очень коротко рассказал, теперь речь пойдет снова о ней, но в совершенно ином ракурсе. Надеюсь, что читателям будет интересно узнать мое личное мнение о том, как в человеческой Земной цивилизации распределяются всевозможные методики развития мышления, внимания, памяти, терпения, развития ума, разума, методики развития сознания и подсознания и т.д. и т.п.
***
... Читать дальше »

Суть безымянной методики развития у думающего человека самостоятельного мышления полноценного внимания в том, что верить-неверить запрещено. Методика развитие человек Вера, это для низших человеков прямоходящих, у которых ни мышления, ни внимания еще нет, развитие обеспечивается за счет личной проверки.
Категория: Методика развития человека. | Просмотров: 9495 | Добавил: Тимур | Дата: 21.04.2012 | ID - 33


Тимур не в состоянии описать всё огромное множество упражнений в рекомендуемой методике развития человека.
Здесь краткий обзор самых главных упражнений на каждый день.

Как ни банально прозвучит, но выхода нет, нужно писать так, как оно есть на самом деле.
Самым важным, самым эффективным, самым главным упражнением в методике развития человека от Тимура является повседневная жизнь, именно повседневная обыденная жизнь того человека, который вознамерился достичь наивысшего уровня совершенства по любой методике развития, сколько бы этих методик не существовало.
Самые лучшие, самые эффективные упражнения на каждый день дает вам ваша жизнь.
Но как эти упражнения выполнять?
Вот здесь, я надеюсь, вам пригодятся рекомендации Тимура.
***
... Читать дальше »

Понимание эволюции развития сотворенного человека, это тоже сложнейшее упражнение для развития мышления, внимания, для развития вообще. Упражнение методика развитие Тимур Каждый день приходится выполнять упражнения различной сложности, направленные на развитие каких-то способностей, каждый день это упражнение.
Категория: Методика развития человека. | Просмотров: 2335 | Добавил: Тимур | Дата: 20.04.2012 | ID - 32


Рано или поздно учеников и последователей у Тимура будет много,
намного больше, чем их есть сегодня.

Ученики и последователи Тимура должны твердо знать, что не было на Земле, нет сегодня и никогда не будет в будущем человека-учителя, который бы познал окончательную истину и достиг бы наивысшего совершенства и наивысшего развития.
Ученики и последователи Тимура должны твердо знать, что каждый следующий человек-учитель знает и понимает больше своих предшественников.
Каждый ученик и последователь Тимура должен понимать и знать, что именно он собственной персоной при надлежащем усердии в этой или в следующей жизни будет следующим человеком-учителем, который будет знать и уметь много больше своих предшественников.
Каждый ученик и последователь Тимура должен понимать, что под лежачий камень вода не течет, что без труда не выловишь и рыбку из пруда.
***
... Читать дальше »

Цельность, целостность мыслей, слов и поступков, это главнейший принцип методики высшего развития способностей человека от Тимура. Методика развитие Тимур Вторым главнейшим принципом в методике развития высшего человека от Тимура является принцип постоянного принесения пользы далеким и близким.
Категория: Методика развития человека. | Просмотров: 3794 | Добавил: Тимур | Дата: 20.04.2012 | ID - 31


Речь идет о той методике развития, по которой обучался Тимур.

В предыдущих заметках я рассказал о безымянной рассыпанной методике, которая предназначена для финального обучения наиболее развитых людей на планете Земля. По этой методике обучались все те люди, которые явились основоположниками великих мировоззрений и даже мировоззренческих систем. Но когда речь идет об обучении по данной методике данного конкретного человека, то его обучение производится по индивидуальной методике, весь ресурс безымянной рассыпанной методики не задействуется ввиду конкретных особенностей конкретного человека-учителя. Поэтому-то и получается такая картина, что вроде бы все человеки-учителя обучались по одной и той же безымянной рассыпанной методике, но каждый из них использовал только некоторую часть этой универсальной высшей методики.
Каждый новый человек-учитель обучается по иному, не так, как учились его предшественники, все меняется, рассыпанная методика тоже меняется постоянно.
***
... Читать дальше »

Тимур постарался все этапы своего развития записывать в своих книгах, на сайтах, тем самым формируя методику развития своих учеников. Тимур развитие методика В своем развитии Тимур забрался туда откуда видны пути развития других людей других живых существ, об этом он должен рассказывать читателям.
Категория: Методика развития человека. | Просмотров: 3978 | Добавил: Тимур | Дата: 19.04.2012 | ID - 30
На этом сайте проводятся бесплатные on-line тренинги по развитию мышления, ума, разума, сознания, подсознания, тренинги по развитию логического и аналитического мышления, тренинг по развитию внимания, внимательности, наблюдательности.


Главная безымянная рассыпанная методика развития мыслящего человека.
Вложенные и параллельные методики, которые предназначены для подвода к главной безымянной рассыпанной методике развития человека.

Данная заметка является продолжением другой заметки - "Классификация методик развития человека.".
На Земле в человеческой земной цивилизации существует лишь одна настоящая истинная методика развития человека, это "Безымянная рассыпанная методика универсального развития самостоятельно мыслящего человека". Все остальные любые методики создаются лишь для того, чтобы плавно и постепенно подвести человека к главной безымянной методике. Никакие иные методики не являются истинными, все остальные являются лишь имитацией главной, все они являются вложенными в главную, а между собой распределяются по принципу вложенности и параллельности миров.
***
... Читать дальше »

Любые иные методики, о которых люди отзываются в превосходной степени, есть лишь имитация человеческого совершенствования. Человек развитие методика главная Методика, которую Тимур начал ранее описывать, как лично разработанную, ничем не отличается от всех прочих других параллельных методик.
Категория: Методика развития человека. | Просмотров: 8672 | Добавил: Тимур | Дата: 19.04.2012 | ID - 29


Какая методика развития человека является самой лучшей?
По какой методике можно достигнуть наивысшего развития?
Самой лучшей является безымянная рассыпанная методика всестороннего управляемого развития человека-учителя.

Сегодня благодаря преогромному количеству средств массовой информации распространяется очень большое количество самых различных методик самого различного развития самых различных групп людей. Но какая из этих методик является самой лучшей, самой эффективной, самой полезной?
На Земле есть только одна самая лучшая самая эффективная самая продуктивная методика всестороннего универсального развития человека с претензией на звание человека мыслящего, эту методику следует назвать "Безымянная рассыпанная методика развития человека мыслящего".
***
... Читать дальше »

Это буквально безымянная рассыпанная методика универсального развития мыслящего человека из прямоходящего немыслящего хомосапиенса. Человек развитие методика мыслящий Уровень развития обычного человека позволяет лишь имитировать мыслительную деятельность, рассыпанная методика дает настоящее мышление.
Категория: Методика развития человека. | Просмотров: 2734 | Добавил: Тимур | Дата: 18.04.2012 | ID - 28


Данная заметка является продолжением ранее написанных:
- Методика развития человека Байтерек;
- Методика развития человека - уровень 1-й.
Пишу эту заметку с целью определения места разработанной мною методики всестороннего универсального развития человека. Это место нужно в первую очередь мне самому, и лишь потом читателям, особенно тем, кто пожелает во всем разобраться самостоятельно и самостоятельно сформировать для себя свою личную собственную методику своего личного развития, себя человека мыслящего.
В моей классификации лишь три вида методик, предназначенных для полноценного развития любого человека.
***
... Читать дальше »

Предложенная Тимуром классификация методик развития любого человека, содержит в себе подсказку для человека-ученика, где ему искать истину. Методика развитие человек классификация Искать истину нужно в безымянно рассыпанной методике развития совершенствования человека-учителя только человек-учитель сумеет пройти путь.
Категория: Методика развития человека. | Просмотров: 2376 | Добавил: Тимур | Дата: 17.04.2012 | ID - 27


Сегодня Елена второй раз выполнила упражнение для формирования мировоззрения под условным названием "дописки и картинки в форуме". По результатам этого упражнения она написала отчет, а я написал свои замечания и дал советы, которые закончились описанием того, как в упражнении для формирования мировоззрения (дописки и картинки в форуме) задействуются практические навыки ранее приобретенные во время тренировок по базовой части методики Байтерек.
Данную заметку пишу для посетителей и читателей сайта, чтобы им было бы легче искать информацию на сайте, а так же пишу продолжение замечаний и советов для Елены в части продолжения ее тренировок на данном сайте. ***
... Читать дальше »

Пора упражнение формирования мировоззрения включать в единую пирамиду вложенных и параллельных тренировок наравне с базовыми упражнениями. Мировоззрение упражнение тренировка Пора принимать решение об объединении различных упражнений в понятную и стройную систему вложенных и параллельных тренировок и упражнений.
Категория: Методика развития человека. | Просмотров: 2219 | Добавил: Тимур | Дата: 09.04.2012 | ID - 11


1-10 11-12



CMS Ucoz
Методика развития человека. [12]
Описание и классификация методик развития человека мыслящего.
Базовые упражнения методики Байтерек. [10]
Описание базовых упражнений для развития внимательности и наблюдательности.
Учимся управлять состояниями. [8]
Описание методики наблюдения за собственными состояниями и целями.
Формирование мировоззрения. [5]
О самостоятельном формировании собственного личного мировоззрения.
Цели человеческие. [3]
Практика управления жизненными целями Байтерек.
Упражнения. [1]
Описание упражнений для развития человека.
Учение Тимура. [3]
Учение, религия, наука Тимура.


Яндекс.Метрика
Тимур © CMS Ucoz 2011г.

RSS
Сегодня - Вторник 19.03.2024
CMS Ucoz