ЗАРАБОТОК от300
  Цель - формирование мировоззрения.
Сайт Тимура.
Поиск по сайту Тимура.
Заметки Тимура.
Упражнения Ментальная химия.
Упражнения для формирования мировоззрения.
Главная методика развития человека.
Индивидуальная методика развития человека-учителя.
Методика обучения для учеников.
Тренировка наблюдательности и внимательности.
Наблюдение и контроль за состояниями.
Фотмирование мировоззрения.
Учение Тимура.
Религия Тимура.
Наука Тимура.

Эволюция
Бог
матрица
человек

Работа над "Записками о мироздании" и "Летопись Байтерека" завершена. Скачать книги бесплатно. | Блог Тимура.



КРАТКОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.

ПОДРОБНОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.


ЗАРАБОТОК от300

| Регистрация | Вход Приветствую Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Цель жизни в развитии мышления. » Прощай Байтерек... Здравствуй, Байтерек! Король умер... Да здравствует король! » Развернутое меню сайта 2011г. » ЗАРАБОТОК от300-1500$-посмотрите мои выплаты
ЗАРАБОТОК от300-1500$-посмотрите мои выплаты

ЕленаДата: Четверг, 27.12.2012, 13:59 | Сообщение # 16 | ID=1332 | len 2176
Сотрудник
Постов: 132
Анализ моего миропонимания.
Мир это все, такое мое понимание. То есть это что-то необъятное. Для того чтобы начать анализировать нужно определиться с позицией в анализе, с чего начать этот анализ моего миропонимания.
Что и как устроено в мироздании? Мне не очень понятно что именно устроено. Конструкция мироздания? Не понятно как подходить к этому вопросу. Я еще не знаю как называть то из чего состоит конструкция мироздания. Не знаю уровневость связей в конструкции. То что связи в конструкции мироздания есть это понятно. Связи это законы мироздания? Возможно, хотя иногда связи это просто связи. Я знаю что есть планеты, звезды, галактики, какие-то системы. Понимаю что строение всего этого не является хаотичным, а значит это чья-то мысль. По каким законам все это действует мне еще не понятно. Есть некоторые законы физики, которые считаю подходящими для понимания этого взаимодействия, но возможно только как аналогия для последующего понимания. Написала о чьей-то мысли, а значит есть взаимодействие. Я не знаю границ для мысли. А значит и для взаимодействия. У человека есть мыслительная система, судя по всему развитие мыслительной системы является ограничителем мысли человека. Человек воспринимает мироздание через свою мыслительную систему.
Истина или ложь, это всего навсего дуальность, если анализировать мироздание то видимо это и есть золотая середина в этой дуальности. Эти понятия мы тоже воспринимаем как человеки. Сказать о том что это к примеру истина легко. Сложнее что-то сказать что это ложь, если это что-то существует, значит создано по каким-то законам, а если это есть значит есть, как то что есть можно отнести к лжи? Судя по всему здесь вопрос о восприятии мироздания человеком, ведь если человек так воспринимает мироздание, значит это так и есть? Вот вопрос то. Опять же легко сказать о развитии, поступательном развитии человека или о мировоззрении разных людей, сказать можно, а как узнать строение мироздания? У меня как-то в этом анализе получаются вопросы, которые даже не знаю кому задаю. Попробую с этого начать анализ моего миропонимания.
Елена



ТимурДата: Четверг, 27.12.2012, 15:22 | Сообщение # 17 | ID=1333 | len 567
Админ
Постов: 1048
Елена, перечитайте еще раз задание, будьте более внимательной.
Нельзя же так невнимательно читать то, о чем я вам пишу, или мне опять вам за невнимательное чтение неудовлетворительные оценки выставлять?
Если сказала "А", то будь милочка добра, говорить "Б", делать "А", делать "Б", или вы уже забыли о единстве мыслей, слов и поступков.
Уж коли взялись Вы Елена Прекрасная за обучение, то уж сделайте милость, включите свою внимательность, если конечно есть что включать.
Тимур



ЕленаДата: Четверг, 27.12.2012, 18:55 | Сообщение # 18 | ID=1335 | len 248
Сотрудник
Постов: 132
Продолжение заметок про анализ миропонимания Ссылка на заметку.
Елена



KitanaДата: Пятница, 28.12.2012, 16:28 | Сообщение # 19 | ID=1338 | len 6628
Сотрудник
Постов: 234
Здравствуйте Тимур, Елена и Виталий!
Может моё присутстиве тут не к месту и не в тему, но я чуток напишу о своём миропонимании (я ничего не знаю о том, остановилась ли я в своём развитии, являясь лишь "возбудителем" совершенствования других людей, или же продолжаю сама совершенствоваться; является ли данное моё появление предписанием программы Матрицы или же такова воля Бога, или ещё чего там... но я всё же напишу)...

В чём заключается моё личное миропонимание, моё мировоззрение? Опять же, я не знаю ровным счётом ничего о том, как формировалось моё личное мировоззрение, и есть ли оно вообще, т.е. сформировалось ли оно? Возможно, все мои понимания о жизни являются лишь набором разрозненной информации с различных источников. Возможно, какие-то якобы собственные представлении о Мироздании являются программированием с чьей-либо стороны: со стороны ли Матрицы, других людей или каких-либо иных источников информации... (А ведь недавно, в ноябре месяце, я встретила школьного хореографа, который утверждал, что это он повлиял на моё мировоззрение... На данный момент он изучает вопросы жизни после смерти и проблемы материализации целей. Называет он свои исследования "методологией"...). Не знаю-не знаю...

Ближе к делу. О моём миропонимании...

В жизни смысла нет. Её система совершенна - Матрица отлично справляется со своей работой. У человека выбора нет - есть либо синхронизация с Матрицей на уровне её понимания (что означает, во-первых, познание Мироздания, его основных принципов, а также знание принципов программ Матрицы и подстраивание под них, что по сути является игрой: действуй по алгоритму и добьёшься очередной конечной цели, которая, в свою очередь, плавно перетекает в начало новой игры, причём её качество зависит от твоего уровня развития - чем меньше хлама в мыслительной системе и твёрже дух, тем в последующем витке развития объёмнее реальность)... Почему нет смысла? Потому что создания создаются, так сказать, без их ведома и желания, страдают они да заблуждаются, да испытания испытывают, да соревнуются друг с другом, при всём при этом вынужденные (по каким-то неведомым божественным законам) чтить эту самую жизнь, да ещё и к друг другу относиться как к самим же себе (не враги мы друг другу, но и не друзья... просто коллеги по соревнованию... Но всё равно кто-то проигрывает, а кто-то выигрывает. Кто-то вообще собой жертвует ради других, обречённый на вечную бессмысленность всего происходящего. Кто-то в ад, кто-то в рай - по некоторым источникам... и т.д. и т.п.)...

В жизни смысла нет, но отыгывать свою роль приходится, т.к. деградировать не хочется и на мёртвой точке не хочется застревать... Люди вынуждены развиваться и совершенствоваться. А начиная с этого момента уже каждый выбирает своё, по своим представлениям: кто-то хочет попасть в Рай, кто-то хочет совершенствоваться до бесконечности, кто-то хочет стать Богом (а он един, по моему представлению - нечто безразлично-светлое и невидимо-мощное)... Я же хочу исчезнуть раз и навсегда - и мне всё равно, эгоизм ли это мой, безбожество или тормоз... Я готова играть роли даже в соответствии с программами Матрицы и волеизъвлениями Бога. Может, это моё желание исчезнуть и есть состояние Рая... Я готова совершенствоваться ради своей главной цели - исчезнуть... И я следую, играя различные роли различными своими частями, своему личному моральному кодексу, который, как ни странно, во многом совпадает с различными религиозными и не только постулатами... Главное, не желать зла другим и не причинять его ни им, ни себе. А в понятие "зло" много чего входит и не входит... Хотя, в принципе, чистого зла и чистого добра не бывает: всё относительно в этом бренном мире... Всё относительно, да только каждый раз или через раз нужно действовать конкретно: в соответствии с собственными целями, желаниями, состояниями, мыслями, словами... Но прежде нужно уметь отслеживать свои состояния, а также состояние среды обитания (как в локальном, так и в глобальном смысле), контролировать свои состояния и уметь, по мере надобности, включать-отключать систему Наблюдателя (та самая система, из которой как из Пустоты возможно видение ситуации и создание, а также реализация мыслеобразов)...

Но! Всегда есть но. Несмотря на кажущуюся понятность этой якобы программированной системы, под которую нужно подстраиваться, когда нужно, и создавать свои варианты хода событий, если это возможно, очень легко сбиться с пути, даже построенного по якобы собственным принципам. Почему? Потому что в жизни, несмотря на её механичность и скуку смертную, очень много различных ситуаций, которые каждый раз приходится решать по-разному и самостоятельно. Это, конечно же, своего рода испытания, инструмент для развития, но в определённый момент можно либо не выдержать, либо пойти совсем в другую сторону... Плюс ко всему каждое учение утверждает о том, что именно оно достойно называться тем учением, которое ведёт к истине. И как в таком случае вести себя с самим собой и с другими отдельными членами общества? Как взаимодействовать с людьми, и при этом формировать собственное мировоззрение? Слишком всё запутанно... Иногда так и хочется быть обычным человеком (ведь у некоторых подобных даже больше шансов выработать в себе "иммунитет" к новому уровню развития, заработать его), чтобы не считаться психом. Но всё же... Люди разные, и пути их разные... Хотя... Нет справедливости (опять же, вспоминаются лемминги... и... нет справедливости!)...

Вот сейчас... Главная моя цель - исчезновение... Путь к данной цели вижу чрез самосовершенствование... Но что может входить в понятие "самосовершенствование" именно для моего конкретного случая? Я пока просто отыгрываю свою роль, слежу за своими состояниями, за подсказками Матрицы, стараюсь контролировать своими частями. Но мне абсолютно ничего не интересно, мне очень сложно взаимодействовать с людьми: хоть я и вижу всю их сущность, желания, цели... мне трудно быть частью общества, хоть я без труда могу влиять на это самое общество... Но всё же везде чувствую себя чужой - безразличие ко всему и всем... И эта вынужденная игра... К чему? Плюс ещё одна игра прибавилась: игра в семью, а здесь новые цели, новые ситуации... Остаётся наблюдать, играть, выдерживать (а ведь немало различных ударов, как психологических, так и вообще... Несмотря на всю безразличность... тяжело)... Смысла нет, а что делать? Только играть, следовать маральному кодексу, совершенствоваться, наблюдать, контролировать, создавать и реализовывать... И исчезнуть поскорее...
Kitana



KitanaДата: Пятница, 28.12.2012, 16:32 | Сообщение # 20 | ID=1339 | len 598
Сотрудник
Постов: 234
Цитата (Kitana)
есть либо синхронизация с Матрицей на уровне её понимания
, либо слепое марионеточное ей подчинение...
Kitana



Цель жизни в развитии мышления. » Прощай Байтерек... Здравствуй, Байтерек! Король умер... Да здравствует король! » Развернутое меню сайта 2011г. » ЗАРАБОТОК от300-1500$-посмотрите мои выплаты
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

ЗАРАБОТОК от300-1500$-посмотрите мои выплаты - Страница 4 - Цель жизни в развитии мышления.


Яндекс.Метрика
Тимур © CMS Ucoz 2011г.

RSS
Сегодня - Четверг 28.03.2024
CMS Ucoz