ЗАРАБОТОК от300
  Цель - формирование мировоззрения.
Сайт Тимура.
Поиск по сайту Тимура.
Заметки Тимура.
Упражнения Ментальная химия.
Упражнения для формирования мировоззрения.
Главная методика развития человека.
Индивидуальная методика развития человека-учителя.
Методика обучения для учеников.
Тренировка наблюдательности и внимательности.
Наблюдение и контроль за состояниями.
Фотмирование мировоззрения.
Учение Тимура.
Религия Тимура.
Наука Тимура.

Эволюция
Бог
матрица
человек

Работа над "Записками о мироздании" и "Летопись Байтерека" завершена. Скачать книги бесплатно. | Блог Тимура.



КРАТКОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.

ПОДРОБНОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.


ЗАРАБОТОК от300

| Регистрация | Вход Приветствую Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Цель жизни в развитии мышления. » Прощай Байтерек... Здравствуй, Байтерек! Король умер... Да здравствует король! » Развернутое меню сайта 2011г. » ЗАРАБОТОК от300-1500$-посмотрите мои выплаты
ЗАРАБОТОК от300-1500$-посмотрите мои выплаты

ЕленаДата: Вторник, 25.12.2012, 12:26 | Сообщение # 6 | ID=1322 | len 1003
Сотрудник
Постов: 132
Решения Виталия действительно нужно дождаться. Судя по тому как он уделяет внимание обучению придется какое-то время подождать, возможно он примет решение не затягивая дела в долгий ящик.
Насчет договора по обучению между Виталием и мной, об этом нужно подумать. Мне необходимо понять как для самого Виталия будет лучше,не в плане удобства восприятия Виталием процесса обучения, а лучше для процесса обучения Виталия. Здесь я буду исходить из интересов Виталия. Оба варианта обучения, в рамках Вашего с ним договора или нашего с ним договора имеют место быть.
Самое сложное для меня это понять как обучать, все это время я была учеником и воспринимала как ученица и методику Байтерек и наставления учителя. Уже какое-то время пытаюсь понять как быть учителем, и что оказалось удивительным для меня, это понять а что я сама понимаю под базовой методикой обучения Байтерек. Сейчас больше всего думаю именно над этим.
Елена



ТимурДата: Вторник, 25.12.2012, 12:36 | Сообщение # 7 | ID=1323 | len 2372
Админ
Постов: 1048
Первое задание для Елены.

Итак, Елена, начинаем наш очередной сеанс ваших тренировок. Будем для обозначения данного процесса употреблять словесный символ "тренировка", я полагаю, что для нас с вами не имеет значения, что и каким словесным символом мы будем обозначать, главное в конечном результате, а не в названии того, что мы будем с вами делать.

Первое, что вы должны сделать, это продумать все детали того, что вы будете делать с Виталием, как вы это все будете называть.
Цель обучения Виталия должна заключаться в том, чтобы он с вашей помощью и под вашим руководством научился бы эффективно наблюдать за своей мыслительной системой, за своими состояниями, за своими целями, за своим мировоззрением. Одним словом он должен научиться наблюдать за тем, что происходит в его мыслительной системе.
В вашем распоряжении имеется базовая методика тренировок Байтерек, которую я описал. И которая не является догмой.
В вашем распоряжении имеется ваш личный практический опыт и ваши личные знания о том, как можно и нужно наблюдать за своей собственной мыслительной системой.
Сложите все это в тех пропорциях, которые сочтете правильными.
Сделайте свою собственную методику тренировок для Виталия.
Не забывайте предельно тщательно наблюдать за всем, что будет происходить в вашей мыслительной системе, наблюдать за вашими целями, желаниями, за вашим мировоззрением, за вашими состояниями.

Вам, Елена, теперь придется наблюдать не только за вашими личными мыслями, целями, состояниями, мировоззрением, но теперь вам придется тоже самое делать в отношении Виталия.
Вам нужно будет учиться провоцировать Виталия на какие-то действия, с целью облегчения вашей задачи наблюдения за его мыслями, состояниями, за его мировоззрением.

Ваши взаимодействия с Виталием будут протекать в двух направлениях:
1. обучение Виталия и его тренировки под вашим чутким руководством по вашей собственной методике;
2. ваши действия, направленные на изучение и исследование мыслительной системы Виталия. Если вы не будете уметь наблюдать за его мыслями и его состояниями, то у Вас никакого обучения не получится.
Тимур



ТимурДата: Вторник, 25.12.2012, 12:49 | Сообщение # 8 | ID=1324 | len 2439
Админ
Постов: 1048
Второе задание для Елены.

Данное задание касается личных тренировок Елены, которые напрямую никак не связаны с обучением Виталия.
И данное задание заключается в том, что мы с Вами, Елена, уже делали ранее.
Вам предстоит проделать полный анализ ваших целей примерно по той методике, которую вы использовали в предыдущие наши тренировки.

Суть второго задания в следующем.
Вспомните, Елена, ту часть наших прошлых тренировок, связанных с анализом и сортировкой ваших личных целей.
Проведите анализ и сортировку ваших личных целей так, как считаете на сегодняшний день правильным.
Сделайте подробное описание этой вашей методики анализа и сортировки ваших личных целей.
Опубликуйте ее в данном форуме с двумя целями:
1. данное описание потребуется мне, чтобы определить насколько качественна данная ваша методика. Я хочу знать, как вы это будете делать, в какой последовательности и с какими прочими параметрами;
2. данное описание потребуется как минимум вашему ученику Виталию на будущее, и как максимум вашим описанием воспользуются многие другие читатели, которые пожелают пройти через подобные тренировки самостоятельно.

Когда завершите выполнение данного задания, то не забудьте написать в конце, что задание Тимура завершено полностью.

Если сочтете допустимым, то опубликуйте здесь на сайте перечень ваших личных целей, которые вы анализировали и сортировали.
Меня интересует конечный результат этого вашего анализа.
Если по тем или иным причинам вам не захочется публиковать в открытом доступе перечень ваших личных целей, то напишите мне электронное письмо, в котором сообщите весь перечень ваших личных целей, за исключением тех, о которых вы не захотите мне рассказывать.
У каждого человека есть цели, о которых не хочется рассказывать даже самым близким людям.
Поэтому я не требую полного перечня ваших личных целей, но хотелось бы получить о ваших целях более полное представление, чтобы более точно можно было бы сформировать вашу личную программу тренировок.

Думаю, что не обязательно напоминать, что анализировать и сортировать вы будете все без малейшего исключения свои цели, желания, мечты и т.д. и т.п.
Тимур



ТимурДата: Вторник, 25.12.2012, 14:26 | Сообщение # 9 | ID=1325 | len 1136
Админ
Постов: 1048
Елена, я прочел Ваше последнее сообщение в данной теме.
Вы все говорите правильно.
Главное в том, чтобы научить Виталия наблюдать за своей собственной мыслительной системой.
У него будет более сложное обучение, чем то, через которое проходили вы с Китаной.
То, что я замыслил, будет намного более сложным вариантом, но и эффективность (надеюсь) будет соответствующей.

А для Вас лично я приготовил не мало трудных задач, одна из них, вам уже описана, и это только начало.
Будем считать, что между мною и вами все понятно.
Даже если Виталий откажется, то мы с вами все продолжим, правда, придется намеченную программу изменить, но изменения эти будут не существенными, не принципиальными.
Решение Виталия повлияет только на его судьбу, но не наши с вами планы дальнейших тренировок.

Ждем-с...
---
А вы пока начинайте выполнять второе задание, связанное с анализом и сортировкой ваших личных целей.
Тимур



ЕленаДата: Вторник, 25.12.2012, 18:36 | Сообщение # 10 | ID=1326 | len 240
Сотрудник
Постов: 132
Прочитала задания. Сейчас у меня процесс обдумывания того о чем прочитала. В данный момент пишу немного, мне хочется чтобы в моей голове все разложилось по полочкам.
Елена



Цель жизни в развитии мышления. » Прощай Байтерек... Здравствуй, Байтерек! Король умер... Да здравствует король! » Развернутое меню сайта 2011г. » ЗАРАБОТОК от300-1500$-посмотрите мои выплаты
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

ЗАРАБОТОК от300-1500$-посмотрите мои выплаты - Страница 2 - Цель жизни в развитии мышления.


Яндекс.Метрика
Тимур © CMS Ucoz 2011г.

RSS
Сегодня - Четверг 25.04.2024
CMS Ucoz