Упражнение для формирования собственного мировоззрения.
  Цель - формирование мировоззрения.
Сайт Тимура.
Поиск по сайту Тимура.
Заметки Тимура.
Упражнения Ментальная химия.
Упражнения для формирования мировоззрения.
Главная методика развития человека.
Индивидуальная методика развития человека-учителя.
Методика обучения для учеников.
Тренировка наблюдательности и внимательности.
Наблюдение и контроль за состояниями.
Фотмирование мировоззрения.
Учение Тимура.
Религия Тимура.
Наука Тимура.

Эволюция
Бог
матрица
человек

Работа над "Записками о мироздании" и "Летопись Байтерека" завершена. Скачать книги бесплатно. | Блог Тимура.



КРАТКОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.

ПОДРОБНОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.


Упражнение для формирования собственного мировоззрения.

| Регистрация | Вход Приветствую Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Цель жизни в развитии мышления. » Тренировочный зал для развития мышления, внимания и формирования мировоззрения. » Формирование собственного мировоззрения. » Упражнение для формирования собственного мировоззрения. (Будем учиться формировать личное мировоззрение в упражнении.)
Упражнение для формирования собственного мировоззрения.

ТимурДата: Пятница, 30.03.2012, 10:15 | Сообщение # 11 | ID=1096 | len 2734
Админ
Постов: 1048
Упражнение для формирования собственного мировоззрения Елены.

Елена, сейчас мне нужно кое-что сделать, поэтому у меня не будет времени для написания заданий для Вас.
Вам придется подождать, но сидеть без дела вам не придется.
Сейчас пока начинайте делать данное упражнение точно так же как я это поручил делать Китане.
Базовые упражнения пока не начинайте, я вам выдам задание отдельно.
Ваша папка для картинок /images/all_23
Для написания дописок выбирайте предпоследнюю заметку на последней странице ленточного варианта форума.
Последняя заметка для Китаны, предпоследняя ваша.
Не забудьте картинки сопровождать текстом. Текст, сопровождающий картинки должен быть таким же цветом, как и текст дописки.
Войдите в режиме редактирования в данное сообщение скопируйте html теги, которые окружают картинку, мой текст удалите и у вас получится шаблон для размещения картинок и сопровождающего его текста.

Ждать задания придется не один день, возможно больше недели.
Обязательно посетите вот этот сайт "Куб — электронная библиотека", или другой подобный. Ваша задача найти такие книги о самосовершенствовании человека, о науке, о религии, об эзотерике, о чем угодно, которые вас заинтересуют, которые вы будете с удовольствием и интересом читать, с помощью которых вы будете формировать собственное мировоззрение.
У меня нет никаких конкретных рекомендаций, вот на что глаз ваш ляжет, то и начинайте читать. Не понравится другую книгу возьмете.
Позже вы мне будете рассказывать о прочитанных книгах, что в них понравилось, что нет, какие упражнения вы в них нашли и какие из них вы начали выполнять.
Если в книгах найдутся какие-то упражнения, методики и вам захочется все это испытать на себе, то за ради Бога, все что угодно, никаких ограничений. Ограничения могут быть только в виде вашего здравого рассудка.


Упражнение предназначено для управляемого процесса, направленного на самостоятельное формирование собственного мировоззрения.

Упражнение для мировоззрения.

Можно данное упражнение критиковать, но я свое мировоззрение формировал именно с помощью вот такого упражнения, только в более простых вариантах.
Тимур



KitanaДата: Пятница, 30.03.2012, 17:38 | Сообщение # 12 | ID=1097 | len 3765
Сотрудник
Постов: 234
Тимур... Имя такое... Когда я ещё расхаживала по всяким церквям, у меня был один знакомый Тимур... Потом он уехал и мне захотелось познакомиться с ещё одним Тимуром... Появился Тимур, мой учитель. Но это его псевдоним... Потом Тимоха, но это тоже псевдоним... Потом появился настоящий Тимур (первый поёт)...

Тимур, вы до сих пор являетесь тем человеком, мировоззрение которого ближе всего к моему мировоззрению... Вы мне помогаете, я для вас являюсь музой... Кто знает, может между нами действительно существует некая ментальная связь...

Мы живём в смутные времена, когда человек должен осознать свой Путь и преобразиться, дабы перейти на новый уровень сознания... Такое происходит не впервые, ведь всё происходит по закону циклических процессов...

Я думала все эти дни насчёт упражнения "Формирование собственного мировоззрения"...

И я всё ещё думаю над тем, какой Путь мне выбрать... Все люди, с которыми в последнее время меня сталкивает Матрица, имеют разные мировоззрения. Но все они, несмотря на разные жизненные позиции, двигаются в одном направлении: они следуют законам жизни, они чувствуют себя частью жизни, они стремятся к своей цели... Через этих людей (и не только через них, через знаки, через сны и т.п.) Матрица пытается на меня повлиять, изменить что ли, заставить двигаться в том же направлении...
Но мне не подходит это напрвление... Ни одно из предложенных направлений...

Я выбрала Пустоту... Мне жизнь не нужна, но я готова совмещать её с Пустотой... В таком случае получится следующая картина: я буду обречена жить (взаимодействовать с окружающим миром и людьми в том числе), находясь внутренне в Пустоте... Мне бы более хотелось всегда быть только наблюдателем (без каких-либо близких отношений... просто идти своим путём, по дороге набираясь опыта и передавая его другим, и далее продолжать путь, не останавливаясь где-либо продолжительное время... будь то семья, работа, место обучения или отшельнеческий уголок)... Да, именно этого я желаю искренне (ведь исчезнуть раз и навсегда не представляется возможным)...
Только так я могу совмещать Пустоту с жизнью... Но. Матрица и этого не хочет... Ей нужно, чтобы я двигалась в нужном ей направлении... А нужно ли Богу то, что предлагает мне Матрица? Мне не нужно... Может через меня это нужно другим людям? Тогда как определять, где говорить "НЕТ"?

И в случае с упражнением "Формирование собственного мировоззрения" всё точно также... По-настоящему мне не нужно это упражнение, т.к. мне хватает своей Пустоты (несмотря на моё желание перейти на новый уровень... который закрыт для меня по каким-то причинам... по причинам моего неприятия Пути, предложенного Матрицей?), а также по причине того, что собственное мировоззрение должно формироваться самостоятельно (пусть здравого смысла и больше в третьем варианте формирования мировоззрения, когда оно формируется самостоятельно, но с опорой на другие источники... но ведь я не отрекаюсь полностью от других источников...)...
Но... Вдруг моё выполнение данного упражнения поможет кому-то другому? И именно поэтому Тимур так настаивает на нём, ведь всё-таки он сам именно таким образом формировал своё собственное мировоззрение?
Как говорить "НЕТ" в таких случаях? ... Когда искренне желаешь одного, а все пути ведут в обратную сторону?
Как сказать "НЕТ" Тимуру? Как сказать "НЕТ" Тимохе? Как сказать "НЕТ" Дмитрию? Как сказать "НЕТ" Матрице? Как сказать "НЕТ" Жизни?

Я искренне не понимаю...
Kitana



ТимурДата: Суббота, 31.03.2012, 07:22 | Сообщение # 13 | ID=1105 | len 882
Админ
Постов: 1048
Корректировка в упражнении для формирования мировоззрения Елены.

Елена, в связи с тем, что я скорректировал условия выполнения данного упражнения для Китаны, для вас эти условия тоже корректируются.
Елена, вы должны будете для написания дописок и подготовки картинок брать последнюю заметку в ленточном варианте форума.

Для Китаны я вчера написал новую заметку http://timyr.moy.su/forum/12-87-1 , в которой сделал все необходимые для Китаны корректировки и дал все необходимые на мой взгляд объяснения.
Китана будет писать дописки в форуме по другой схеме, если конечно будет...
Тимур



ЕленаДата: Суббота, 31.03.2012, 15:13 | Сообщение # 14 | ID=1106 | len 1108
Сотрудник
Постов: 132
Китана, чтобы сказать "нет" нужно знать, а где "да"? Хотим мы или нет, но это дуальности. Не бывает "нет" только одно. Вы от того не можете сказать нет, что не знаете где же это самое да. Видимо так устроена жизнь, что приходится все узнавать, ничего с этим не поделаешь. Сделать верный выбор, свой выбор, никем не навязанный, Вы сможете только после того как все узнаете. Тогда для выбора Вам никто не будет нужен и решение будет Вашим. Вы не можете сказать "нет" от того что это не Ваше "нет". У Вас в подсознании сидит хочу все знать. Поэтому и хочется узнать, а что там, где "нет". Есть законы мироздания. и хотите Вы того или нет, но при узнавании "нет" придется узнать и "да". Ни система нуменов, ни матрица, ни Бог не дают права свободного выбора, пока не будет узнано все. Я никогда ничему и никому не могла сказать "нет", до тех пор пока не узнавала а кому и чему в этом случае я говорю "да". Китана есть законы мироздания, они действуют не зависимо от наших желаний. Вам придется все узнать, если хотите сделать свой выбор.
Елена



Sergey86rusДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:29 | Сообщение # 15 | ID=1107 | len 612
Пользователь
Постов: 2
Подобные сайты не дают нужной информации. Мы также пробовали для игры вормикс в контакте скачить коды с сайта http://vormiksvkontakte.narod2.ru тута коды на вормикс, как говорилось, мол на оружие, на рубины, разные читы и баги. Но на деле - ничего не смогли выдать.
По-этому лучше самому всё делать, а не искать халявы бесплатной.

Форум у вас хороший! Надеюсь, его посетители, как и я, сами прокачивают игры, если увлекаются.
Sergey86rus



Цель жизни в развитии мышления. » Тренировочный зал для развития мышления, внимания и формирования мировоззрения. » Формирование собственного мировоззрения. » Упражнение для формирования собственного мировоззрения. (Будем учиться формировать личное мировоззрение в упражнении.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Упражнение для формирования собственного мировоззрения. - Страница 3 - Цель жизни в развитии мышления.


Яндекс.Метрика
Тимур © CMS Ucoz 2011г.

RSS
Сегодня - Пятница 29.03.2024
CMS Ucoz