Мироздание. Ответы на вопросы
  Цель - формирование мировоззрения.
Сайт Тимура.
Поиск по сайту Тимура.
Заметки Тимура.
Упражнения Ментальная химия.
Упражнения для формирования мировоззрения.
Главная методика развития человека.
Индивидуальная методика развития человека-учителя.
Методика обучения для учеников.
Тренировка наблюдательности и внимательности.
Наблюдение и контроль за состояниями.
Фотмирование мировоззрения.
Учение Тимура.
Религия Тимура.
Наука Тимура.

Эволюция
Бог
матрица
человек

Работа над "Записками о мироздании" и "Летопись Байтерека" завершена. Скачать книги бесплатно. | Блог Тимура.



КРАТКОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.

ПОДРОБНОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.


Мироздание. Ответы на вопросы

| Регистрация | Вход Приветствую Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Цель жизни в развитии мышления. » Тренировочный зал для развития мышления, внимания и формирования мировоззрения. » Формирование собственного мировоззрения. » Мироздание. Ответы на вопросы (Личные представления о проблемах и сути вещей в Мироздании)
Мироздание. Ответы на вопросы

KitanaДата: Пятница, 04.01.2013, 13:32 | Сообщение # 1 | ID=1423 | len 5168
Сотрудник
Постов: 234
1. Ваш взгляд на материализм и идеализм?
2. Ваш взгляд на вопрос о Боге?
3. Ваш взгляд на экстрасенсов, колдунов, астрологов?
4. Ваш взгляд на то, откуда берутся ваши мысли?
5. Ваш взгляд на то, откуда взялся человек на Земле?
6. Ваш взгляд на цель жизни человека на Земле?
7. Ваш взгляд на...
8. Ваш взгляд на то, как устроено мироздание, какие законы в нем действуют?
9. Или еще что-то в этом же роде.
10. Откуда взялась жизнь на Земле?
11. Существует ли жизнь в космосе?
12. Существуют ли высшие живые существа?
13. Кто или что (это как вам удобнее) управляет жизнью на Земле, если конечно управляют, если жизнь не протекает сама по себе согласно стихийной эволюции?
14. Способен ли человек управлять своей жизнью, или человеческой жизнью управляют какие-то программы, взявшиеся неизвестно откуда?
15. Откуда берутся инстинкты человека, например, инстинкт выживания, о котором вы упомянули?
16. Как и по каким законам формируются человеческие (и животные тоже) инстинкты?
17. Как и откуда взялись законы, по которым формируются человеческие и животные инстинкты?
18. Существует ли закон всемирного тяготения в том виде, как его преподают в школах и институтах?
19. Что такое свет в вакууме, какова его природа?
20. За счет чего формируются морские отливы и приливы?
21. Что вы знаете и что вы думаете о квантовой теории, о квантовой механике, о запутанности квантовых систем?
22. Что такое с вами происходило во время выполнения упражнения на границе сна и бодрствования?


Я не знаю, как возникла жизнь. Я не могу утверждать о том, что имею свой собственный взгляд на то, что такое жизнь и с чем её едят... Я могу только предоставить ту информацию, которую считаю более приближенной к действительности...

Бог есть. По моим представлениям, это нечто сверхмощное, разумное до механичности, Абсолют, источник холодно-пустого света, являющегося, в свою очередь, тканью Мироздания - квантово-запутанным информационным полем, питающим всё живое и неживое, т.е. поддерживающим жизнь... Существует также Матрица, либо как часть Бога, либо как его отдельный инструмент, который представляет собой идеальную систему, что контролирует все процессы, происходящие во Вселенной...

Жизнь в Мироздании - это проявление, вдох Бога. Она возникает и исчезает. Всё в ней работает идеально, механично... На Земле она возникала постепенно, эволюционно (так же, как и во всех других частях Вселенной, жизнь существует не только на Земле), но не сама по себе, а по воле Бога...
Человек, прежде чем стать человеком, изначально являлся существом бестелесным; и только после некоторых этапов эволюции он стал человеком (возможно, он развивался в человека из других форм жизни, возможно, сразу воплотился в человеческое тело, - этого я не знаю)...
Цель жизни для человека на Земле - совершенствование, поиск истины, поиск смысла жизни, которого на самом деле не существует. Цель человека - удачно отыгрывать роль, навязанную ему Матрицей, но в то же время являющуюся волей Бога...

Высшие живые существа реальны (исходя из аналогии: человек - высшее живое существо по сравнению с мухой... А значит есть существа, рангами выше человека)... Они могут вмешиваться в жизнь людей, но они тоже подчиняются Матрице, воле Бога...
Именно Матрица управляет жизнью всех живых существ в Мироздании. Человек не способен управлять своей жизнью, он способен лишь играть роль, выходя на очередном конечном этапе либо в качественно новую фигуру, либо будучи срубленным (после должного использования)...

Мысли у каждого человека носят индивидуальный характер, имеют несколько источников, главные из которых информационное поле и мыслительные центры самого человека. Большинство людей склонны подвергаться влиянию каких-то определённых частей информационного поля - эгрегоров, которые, в свою очередь, подпитываются энергией мыслей кучки людей и, таким образом, обретают всё более реальные черты, тем самым оказывая ещё большее влияние на ту же группу социума...
Инстинкты человека внедряются, опять же, Матрицей. Формируются они ей же. Рассчитаны эти инстинкты на стандартный тип человека или животного, нужны для поддержания работы системы и её саморегуляции. Если брать пример из рода людского, то мужчины - существа, с более жёстким внедрением инстинктов (такова Природа: мужчинам больше привилегий, меньше испытаний. Природа к женщинам несправедлива... но если взять в расчёт реинкарнации и т.п., то Природа-Матрица, опять же, идеальна)...

В жизни полно противоречий, дуальностей, которые на самом деле являются гранями одной реальности... Взять к примеру дуальность "материализм - идеализм". Что первичнее: материя или мысль? Неважно. Важно то, что в той жизни, в которой мы живём, одно без другого невозможно... Но чисто на мой взгляд, первичнее мысль, а материя вообще не нужна: только мешает; материя - это инструмент, причём вполне заменимый...
Kitana



KitanaДата: Пятница, 04.01.2013, 13:32 | Сообщение # 2 | ID=1424 | len 2784
Сотрудник
Постов: 234
У каждого человека имеется до определённой границы неограниченный потенциал возможностей. Кто-то, по воле Матрицы, имеет более широкий спектр способностей, кто-то одарён в какой-то определённой сфере и т.д. В большинстве случаев наблюдаются дисгармоничные сочетания тех или иных способностей. Например, экстрасенсы или колдуны наделены большим чувственным восприятнием, но обделены (в большинстве случаев) логикой и т.п. Для нормального же развития человека необходима гармоничная пропорция способностей, чтобы не уводило далеко в сторону...
Что же касается астрологии, то тут, опять же, много противоречий, слишком даже. Но всё же астрология - очень важная наука, т.к. позволяет определять циклы, отслеживать и рассчитывать те или иные циклические состояния, а также помогает разбираться в психологии других людей, стран и т.д. Те же самые морские приливы и отливы являются примером циклического характера природы, а также говорят о наличии высших механизмов, воздействующих на всё живое и неживое в определённое время и всегда...

Что же касается закона всемирного тяготения - тут я ничего не могу сказать. Возможно, так оно и есть, возможно как-то по-другому. Я не сильно интересовалось данной темой, а потому ничего вразумительного сказать не могу...

И, наконец, о моём личном опыте переживания состояния на границе сна и бодрствования... Чисто по методу Тимура у меня ничего не получалось. То, как выполняла данное упражнение Елена, - тоже не про меня... У меня даже сомнения появились: может я не раз уже бывала в подобном состоянии, которое не является для меня чем-то необычным, и, по сему случаю, даже не обращаю на него внимания, каждый раз считая свои попытки выполнить упражнения неудачными... Или же действительно у меня ничего не выходит...
Но что же всё-таки со мной было? Были галлюцинации в детстве: из стен кирпичи выдвигались, звуки усиливались в 10 раз, ощущения тела были странными, будущее показывалось, странные объекты в небе показывались, голоса слышались. По методу Тимура испытывала следующие ощущения: тело меняло размеры, поднималось на какой-то волне, горело изнутри, а в голове всё кружилось. Бывало, падала куда-то в бездонную пропасть. Бывало, мысли становились осязаемыми... И всё.
А вообще, в любой момент могу закрыть глаза и видеть такие же нелепые видения, как и в дремотном состоянии...
Тело своё со стороны никогда не видела, но частенько то руки астральные поднимаются, то что-то пытается выйти из солнечного сплетения, но потом резко возвращается, аж тело реально подбрасывает - чуть с кровати не сваливаюсь (такое же ощущение бывает во сне, от которого тут же просыпаешься)...

Вот. Задание завершила.
Kitana



ТимурДата: Пятница, 04.01.2013, 18:14 | Сообщение # 3 | ID=1427 | len 2135
Админ
Постов: 1048
Китана, я все прочел, ни замечаний, ни похвал нет. Все в норме, именно в нормальном состоянии.
---
Рекомендую Вам не ища описания сил гравитации, описания закона всемирного тяготения, не ища нигде никакую информацию по этим темам, а так же по теме о структуре вакуума, попытаться полностью самостоятельно разобраться в ФИЗИЧЕСКОМ МЕХАНИЗМЕ (ИЛИ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ МИСТИЧЕСКО-ДУХОВНЫЙ МЕХАНИЗМ, РЕШАТЬ ВАМ) сил, обеспечивающих гравитацию на планете Земля. А так же попытаться осмыслить механизм, который может обеспечивать закон Ньютона о всемирном тяготении. Помните из курса школьной физики? Два тела притягиваются друг к другу с силой прямо пропорциональной массе тела и обратно пропорциональной квадрату расстояния между ними. Кажется не ошибся в формулировке... А если ошибся, то поправьте.

Зачем я об этом вам говорю?
Где-то примерно к 2000 году мои исследования, поиски, тренировки, мое познание Бога и мироздания уперлись в закон всемирного тяготения. Тогда я решил для себя, что тот человек, который познает природу механизма всемирного тяготения, познает природу жизни в мироздании. Мне кажется, что я даже эти слова записал где-то в тексте Записок о мироздании, примерно в 2010 году пытался отыскать это место в книгах, но так и не сумел найти.

Мне потребовалось около 7 лет для того, чтобы разобраться в данном вопросе и сформировать свое собственное мнение об этом. Где-то в 2008 году я нашел прямые подтверждения в современной техно науке всему тому, что я исследовал в космосе самостоятельно.
Вы не представляете, как я был доволен результатами своих исследований...

Попытайтесь, Китана, пройти по этому же пути самостоятельно, но не пытайтесь найти ответы в научной литературе. Так будет не интересно.
Это предложение на будущее, это не задание для тренировок.
При этом у вас не будет никакого иного контролера и арбитра кроме Вас самой.
Вы так же как и я никому ничего не сумеете доказать, разве что будет лишь возможность (как у меня) публично похвастаться...
Тимур



KitanaДата: Пятница, 04.01.2013, 19:12 | Сообщение # 4 | ID=1429 | len 467
Сотрудник
Постов: 234
Насколько я поняла, про закон всемирного тяготения я могу размышлять когда угодно и сколько вздумается. Во всяком случае, немедленное сообщение о каких-либо открытий не требуется в ближайшем будущем... Посему я приступлю к выполнению непосредственно тренировочного задания, связанного с представлением собственной смерти, а также наблюдением Наблюдателя... Отчёт поступит на текущей неделе...
Kitana



ТимурДата: Пятница, 04.01.2013, 19:56 | Сообщение # 5 | ID=1431 | len 2936
Админ
Постов: 1048
Формирование собственного мировоззрения процесс очень медленный.
Не длительный, а именно медленный... соответственно как следствие формирование собственного мировоззрения процесс длительный.

Мое последнее задание вы поняли правильно. Я вообще не буду ждать от вас на него ответа в ближайшие несколько лет, разве что вы его сумеете решить много раньше. В вашем арсенале, Китана, очень много инструментов, намного больше, чем у многих и многих людей. Просто вы еще очень мало прожили, вам пока что хватило времени вырастить физическое тело, а те инструменты, о которых я говорю требуют выращивания в физическом теле специальных адаптеров. Эти адаптеры размещаются в головном и спинном мозге, эти адаптеры могут быть выращены примерно к 30 годам. Может быть и раньше, но не раньше полного процесса физиологического созревания до полноценно детородного возраста.
Полноценный детородный возраст у мужчин и у женщин, это равнозначное понятие, и наступает он примерно после 20 лет от роду.
Мыслительная система человека растет по законам растительного роста примерно как растут деревья.
Дерево растет много лет и каждый год проходит через акт смерти и рождения его кроны, т.е. той его части, которая полноценно взаимодействует с физическим планом бытия.
Рост деревьев, это очень легкая образно-абстрактная аналогия того, что называют реинкарнацией человека.

Каждый год дереву нужно время для выращивания листвы, бутонов, цветов и семян.
Каждую новую жизнь душа должна вырастить физическое тело, вырастить эго и вновь в очередной раз пройти через акт смерти и рождения.

Каждый новый год (время между актом рождения и смерти) человеческая душа становится тем, что называется человеком, человеческой микровселенной.
Душа, это самостоятельное живое существо, это мыслящее живое существо, это живое существо, обладающее индивидуальностью и осознающее себя личностью.
Душа с каждым новым циклом приобретает все больше и больше практического опыта, она постепенно растет и из полностью немыслящей очень медленно становится мыслящей.

Когда душа еще не мыслящая, человек живет нормальной жизнью.
Когда душа начинает мыслить, то начинаются проблемы наподобие тех, которые испытываете Вы, Китана.
Душа и Эго не могут ужиться. Эдакий конфликт детей и родителей.

Конец света декабря 2012 года характеризуется переходом человеческой цивилизации на новые правила обучения и взращивания Эго.
Начинается период массового созревания семян, которые выращивались в человеческой земной цивилизации последние 5-10 тысяч лет.
Начинается период массового созревания душ, которые уже почти готовы к формированию неразрушимых живых существ - Нуров.
Тимур



Цель жизни в развитии мышления. » Тренировочный зал для развития мышления, внимания и формирования мировоззрения. » Формирование собственного мировоззрения. » Мироздание. Ответы на вопросы (Личные представления о проблемах и сути вещей в Мироздании)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мироздание. Ответы на вопросы - Цель жизни в развитии мышления.


Яндекс.Метрика
Тимур © CMS Ucoz 2011г.

RSS
Сегодня - Пятница 29.03.2024
CMS Ucoz