Задание с целью наблюдения за собственными состояниями.
  Цель - формирование мировоззрения.
Сайт Тимура.
Поиск по сайту Тимура.
Заметки Тимура.
Упражнения Ментальная химия.
Упражнения для формирования мировоззрения.
Главная методика развития человека.
Индивидуальная методика развития человека-учителя.
Методика обучения для учеников.
Тренировка наблюдательности и внимательности.
Наблюдение и контроль за состояниями.
Фотмирование мировоззрения.
Учение Тимура.
Религия Тимура.
Наука Тимура.

Эволюция
Бог
матрица
человек

Работа над "Записками о мироздании" и "Летопись Байтерека" завершена. Скачать книги бесплатно. | Блог Тимура.



КРАТКОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.

ПОДРОБНОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.


Задание с целью наблюдения за собственными состояниями.

| Регистрация | Вход Приветствую Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Цель жизни в развитии мышления. » Тренировочный зал для развития мышления, внимания и формирования мировоззрения. » Наблюдение и управление собственными состояниями. » Задание с целью наблюдения за собственными состояниями. (Наблюдение за жизненными циклами состояний.)
Задание с целью наблюдения за собственными состояниями.

KitanaДата: Среда, 21.03.2012, 18:27 | Сообщение # 6 | ID=1027 | len 1466
Сотрудник
Постов: 234
Коргда я писала о своих состояниях, я просто хотела высказаться, т.к. на данный момент я нахожусь перед выбором: либо Пустота и одиночество, либо принятие предложения Матрицы и принятие принципов Мироздания как должное...

Но прочитав ваши рекомендации, смешанные с недовольством, я их приняла во внимание и приступила сегодня к заполнению дневника... И тут же, в этот же день (т.е. сегодня) обнаружила совпадения по моим состояниям и состояниям объектов наблюдения (которых у меня пока только двое)... Мне даже показалось, что я буквально читаю все ходы Матрицы: у всех троих именно этот год является, можно сказать, судьбоносным. Всех троих ждёт начало новой жизни путём кардинальной перестройки в мышлении... И тут фишка в том, что у каждого всё-таки остаётся право выбора, так сказать, свободная воля... В моём случае это выбор между предложением Матрицы начать новую жизнь (а для этого мне нужно пересмотреть свои жизненные принципы, пересилить Пустоту и стать живой, в общем - измениться кардинально) и продолжением Путя Одиночества в Пустоту...

После этих обнаружений я лучше поняла важность наблюдений именно за состояниями, а не за внешними событиями... Когда ранее я пыталась анализировать свои жизненные циклы, я не могла определить цикличность ввиду того, что концентрировалась именно на внешних событиях... Теперь постараюсь вести дневник так, как надо.
Kitana



ТимурДата: Среда, 21.03.2012, 19:40 | Сообщение # 7 | ID=1030 | len 2662
Админ
Постов: 1048
Китана, если я вас ругаю, даже вот так бережно (а вы знаете как я умею ругаться даже в интернете), то я знаю, что я делаю. Именно этого эффекта я и пытался добиться. Если я буду с вами сюсюкаться, то вы никогда и ничего не сумеете понять, потому что не испытаете страдания и обиды. Страдание и обида человеку в равной степени как и радость и счастье необходимы для того, чтобы нормально гармонично и эффективно развиваться, расти, совершенствоваться. Человек не способен нормально развиваться без негативных эмоций, без потрясений и т.д.
Сейчас вы сумели понять лишь начало, это лишь азы того, чему я вас хочу научить.
В конечном итоге вы должны понять, что все то, что вы сегодня воспринимаете так болезненно и мучительно, на самом деле есть лишь полная абсолютная иллюзия. Вы мучаетесь в иллюзии, у вас все нормально, только вот свои личные мозги вы отдали на откуп хрен знает каким вымышленным частям своей """""""уникальной""""""" сущности. Вы отдали себя на растерзание вашим страхам и вашим иллюзиям, и еще чего-то там пытаетесь духовно-возвышенное ощутить.
Не обижайтесь, Китана, я знаю что я вам говорю.
Если бы вам в свое время родители хорошенько надрали бы задницу, чтобы неделю сидеть на ней не могли бы, то тогда сегодня у вас бы этих проблем и в помине не было. Все ваши проблемы надуманные и полностью пустые, все это иллюзия и галлюцинации.
Выбросьте все из головы и начинайте думать своими собственными мозгами, не отдавайте себя на растерзание тем самым частям вашей сущности, которые вас уже до самых костей проели. Это все отдельные ваши мыслеобразы, которые кем-то, как-то, когда-то были сформированы в вашей мыслительной системе.

Когда вы углубитесь в наблюдение за собственными состояниями и состояниями своих наблюдаемых контрольных объектов, то вы увидите, что все это как погода на улице. Вот вчера у нас был сильный буран, метель, все занесло снегом, а сегодня снова пришла весна. Точно так же и в человеческих состояниях, только происходят они не по территориальному признаку, а по признаку времени рождения. Это погода, которая влияет на всех львов одинаково, но каждый ее переносит по своему, потому что у каждого льва свое мировоззрение и свои цели в жизни. Состояние у всех абсолютно одно и тоже, но внешние события разворачиваются разные, причина в разных мировоззрениях и в разных целях.
Обо всем этом я уже писал и на сайтах и в книгах, просто вы ничего этого не сумели заметить, потому что ваши мыслеобразы (внутреннее, внешнее, голос, тихие мысли, демон и т.д.) блокируют ваш ум (т.е. сознание).
Тимур



Цель жизни в развитии мышления. » Тренировочный зал для развития мышления, внимания и формирования мировоззрения. » Наблюдение и управление собственными состояниями. » Задание с целью наблюдения за собственными состояниями. (Наблюдение за жизненными циклами состояний.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Задание с целью наблюдения за собственными состояниями. - Страница 2 - Цель жизни в развитии мышления.


Яндекс.Метрика
Тимур © CMS Ucoz 2011г.

RSS
Сегодня - Вторник 16.04.2024
CMS Ucoz