Перекрёсток
  Цель - формирование мировоззрения.
Сайт Тимура.
Поиск по сайту Тимура.
Заметки Тимура.
Упражнения Ментальная химия.
Упражнения для формирования мировоззрения.
Главная методика развития человека.
Индивидуальная методика развития человека-учителя.
Методика обучения для учеников.
Тренировка наблюдательности и внимательности.
Наблюдение и контроль за состояниями.
Фотмирование мировоззрения.
Учение Тимура.
Религия Тимура.
Наука Тимура.

Эволюция
Бог
матрица
человек

Работа над "Записками о мироздании" и "Летопись Байтерека" завершена. Скачать книги бесплатно. | Блог Тимура.



КРАТКОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.

ПОДРОБНОЕ описание методики тренировки внимания, внимательности, наблюдательности, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта, мышления, умения управлять мыслительной системой.


Перекрёсток

| Регистрация | Вход Приветствую Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Цель жизни в развитии мышления. » Развитие мышления, внимания, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта т.д. » Искусство. » Перекрёсток (О выборе Пути)
Перекрёсток

KitanaДата: Понедельник, 09.04.2012, 13:05 | Сообщение # 1 | ID=1158 | len 4536
Сотрудник
Постов: 234
Простите, Тимур... Около 2-х недель молчала... Пишу оттого, что неудобно стало... А так бы дальше молчала... И ничего не делала я всё это время: ни аутотренинг, ни вообще ничего (кроме ведения дневника)...

Всё ещё думаю: что выбрать...

Хочу стать странником: перемещаться по миру, перенимая и передавая опыт, долго где-либо или с кем-либо не оставаясь...

Но есть долги... Нужно избавиться от них... А до того времени, как избавлюсь от долгов, по-любому нужно взаимодействовать со знакомыми мне людьми... Тут, главное, в новые долги не ввязаться (а ведь так и толкают меня в эти Новые долги)... Причём, неудобно заявлять прямо о своих желаниях... Ведь нужно учитывать не только собственные желания... Но нет! Может, именно собственные желания и нужно учитывать? А сейчас просто сконцентрироваться (не прям сконцентрироваться, а через второй план) на долге, отбросив всё ненужное и объяснив всем, что я выбрала свой Путь... Чтобы не было никаких планов на меня, чтобы не было моего замешательства в чужих судьбах, чтобы не было ментальной зависимости от кого бы то или чего бы то ни было...

Другими словами, хочу самостоятельно дальше идти... В одиночку... Не отшельнеческим способом, а скорее миссионерским (когда контакты с людьми есть, но нет продолжительной привязанности)...

Просто мне того хочется...

7 и 8 апреля всё тело, все внутренние органы болели, внутричерепное давление зашкаливало... Видимо, это явилось следствием каких-то трансформаций на более высоком уровне... Или просто наказание за что-то... Сегодня всё прошло, осталось только лёгкое головокружение, от которого хочется летать... И сразу так легко стало: что в теле, что в мыслях...

Да! Почему Перекрёсток? Вчера так получилось, что я стояла на перекрёстке... Потом, по пути домой, вглядываясь в пасмурное вечернее (уже тёмное, бессолнечное) небо, поняла: я должна сказать "Нет" всем тем, с кем сейчас у меня имеется связь и всем тем, с кем может возникнуть связь, и всем тем, с кем у меня была связь... Кому-то мысленно сказать, кому-то напрямую... А ещё возникла мысль (совсем незаметно и ненадолго пробыла она в голове моей): "Я готова прийти к Богу"...

Меня зовёт тот гудок, о котором я упоминала... Гудок поезда, ведущий в место (с пасмурной погодой) с деревянным домиком и близлежащим спокойным озером (или морем с волнами, разбивающимися об валуны) с выходящим в него деревянным мостиком... Это видение наверняка вызывает у вас ощущение покоя... Может так оно и есть... Но я хочу когда-нибудь ощутить это состояние... И для этого я стану странником, чтобы когда-нибудь найти...

Я всё ещё в таком же состоянии... В состоянии выбора... Я сделала выбор... Просто я не знаю: как мне поступить с теми людьми, которые что-то от меня ждут, или которых я сама просила о помощи и теперь не принимаю их помощь... Они же люди... А я их вижу: пусть они даже выше уровнем развития, - но я их вижу как на ладони, и мне с ними более не интересно...

Ничто не держит... Только совесть говорит: "Выйди из игры логично" (т.е. избавься от долгов, но не ущемляй свою природу, не ври самой себе)...

А все эти тренировки, все эти игры... Я их и сама могу придумать... Те, которые мне по душе придутся... А все эти дописки, картинки, замужества (как снег на голову понапоявлялись все эти предложения создать семью... включая Тимоху...), Физвокализы, исцеляющие практики и т.п., - не по мне...

Я слышу зов, к нему душа стремится... К холмам высоким... К свету и покою... (Кстати, недавно прочитала книгу Пауло Коэльо "Дневник мага"... очень даже кстати эта книга мне поддвернулась... к моему нынешнему состоянию весьма-весьма кстати... Там главный герой и его наставник более похожи на Тимура, испытывающие Агапэ как воодушевление... Мне же ближе Агапэ в её чистом проявлении, свойственное людям наподобие отшельников или мессий... Правда, было в этой книге также упоминание об умиротворении, что тоже подходит моему состоянию... тут я и запуталась)...

Так что я снова не знаю... Верю-не верю (состояние полезное или всё-таки нет? В зависимости от ситуаций, видимо...)...
Kitana



ТимурДата: Среда, 11.04.2012, 17:16 | Сообщение # 2 | ID=1160 | len 1689
Админ
Постов: 1048
Китана, у меня в настройках форума какая-то проблема, ко мне не приходят письма, извещающие о том, что на форуме опубликована новая заметка, где не лазил, понять не могу в чем причина.
Именно поэтому я сразу вашу эту заметку и не увидел, вот только сегодня совершенно случайно обнаружил.

Ну, что я могу Вас тут сказать...
Не знаю...
Вы все сами должны решить и сделать так, как решите, а обязательства.... обязательства, это когда пообещали ДАТЬ, ОТДАТЬ, а когда просто взаимоотношения, то это не обязательства.
У на с вами никогда не было никаких взаимных обязательств, а если и были, то всегда с оговоркой, что любой заключенный между нами договор (взаимные обязательства) могут быть в любой момент расторгнуты без объяснения причин развода.
Надеюсь, вы не забыли об этом пункте всех наших с вами договоров, договоренностей, обязательств?
А я помню хорошо, поэтому у меня к вам только наилучшие пожелания.

Перекрестки у людей случаются часто, вот только далеко не каждый человек их заметить может. Вы заметили свой очередной перекресток, это уже отличный результат.

Так что обо мне не печальтесь, у вас передо мной нет никаких обязательств и никогда их не было.
Живите и делайте так, как решите.

Кстати, о огненных знаков наступил период такой...
У всех конечно по разному все выглядит, но у всех наступил подобный период.

Желаю удачи, Китана, не печальтесь обо мне, и когда будет нужно, то заходите.
Когда будет нужда или просто желание, то тоже заходите.
Еще раз желаю удачи.
Тимур



KitanaДата: Вторник, 08.05.2012, 11:00 | Сообщение # 3 | ID=1191 | len 569
Сотрудник
Постов: 234
Здравствуйте, Тимур... Сегодня я принимаю кое-какое решение... Сегодняшний день - день очередного Выбора (не выбора, а именно Выбора)...
И сегодня я наткнулась на следующую информацию: http://my.mail.ru/community/den_vne_vremeni/21D18AC79CADA7F5.html
Каковы ваши мысли по поводу данной информации (именно Информации... которой вы уже владеете, в принципе)?
Kitana



KitanaДата: Вторник, 08.05.2012, 11:00 | Сообщение # 4 | ID=1192 | len 569
Сотрудник
Постов: 234
Здравствуйте, Тимур... Сегодня я принимаю кое-какое решение... Сегодняшний день - день очередного Выбора (не выбора, а именно Выбора)...
И сегодня я наткнулась на следующую информацию: http://my.mail.ru/community/den_vne_vremeni/21D18AC79CADA7F5.html
Каковы ваши мысли по поводу данной информации (именно Информации... которой вы уже владеете, в принципе)?
Kitana



ТимурДата: Вторник, 08.05.2012, 11:25 | Сообщение # 5 | ID=1193 | len 442
Админ
Постов: 1048
Китана, очень много текста, я пробежал глазами и все.
Что вас взволновало больше всего? Уточните, что вас заинтересовало и взволновало больше всего? Какого ответа вы от меня ожидаете?
Я сейчас занят вот этим http://au-tsv.ya.ru/replies.xml?item_no=930
Тимур



Цель жизни в развитии мышления. » Развитие мышления, внимания, ума, разума, сознания, подсознания, интеллекта т.д. » Искусство. » Перекрёсток (О выборе Пути)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Перекрёсток - Цель жизни в развитии мышления.


Яндекс.Метрика
Тимур © CMS Ucoz 2011г.

RSS
Сегодня - Пятница 29.03.2024
CMS Ucoz